Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 33 з 33 ПершаПерша ... 2324252627282930313233
Всього знайдено 647, показано з 641 по 647.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #641
    astrolog
    Guest

    Типово

    ///
    Востаннє редагував astrolog: 02.03.2017 о 00:00

  2. #642
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kotik-bormotik Переглянути допис
    Если оформлять в своем доме помещение - можно и без дизайнера обойтись, а если офис, то однозначно нужен. Если, конечно, ваш офис принимает посетителей
    Все зависит от того, что подразумевается под понятием дизайн и дизайнер... если речь идет о декоре, то это декоратор, просто дизайнер автоматически выполняет данную функцию.

    полноценный дизайнер интерьера = декоратор + конструктор/инженер + архитектор + визуализатор + местами психолог. У разных специалистов чего-то больше чего-то меньше, но в среднем картина примерно такая.

    Просто пофантазируем, - к Вам пришел домой подрядчик (если речь идет о капитальном ремонте), предположим Вы обошли планировки (это возможно вполне если есть время), предположим Вы обошли эскизы (бывает хорошее пространственное воображение и подбора достаточно), но как Вы будете подрядчикам объяснять... как они считать Вам смету будут?
    Опыт показывает - будете объяснять на пальцах, получите и результат на пальцах. Подряд выполняет четко-поставленную задачу, если речь идет о толковом подряде. Если специалист-дизайнер тратит на это время (1,5-2,5 мес в среднем) готовы ли Вы жертвовать временем, а его будет в несколько раз больше в силу недостатка опыта, не проще ли это время потратить на самое ценное в жизни - семью и распределить его на заработок (за который и будет реализовываться).

    Если ставить задачу - сэкономить (как правило она основная), то по факту окончания ремонта ничего не экономится, а даже переплачивается из-за наслоения недосказанностей и прочее.

    P/S я коллекционирую для себя финансовую часть с объектов, если прикинуть здраво, то с моей помощью люди экономят минимум то, что потратили на меня (следовательно вышли на "0") либо получили еще сверху от того, что потратили на услугу (остались в "+"), при этом получили колоссальную помощь. Тут должен быть и опыт и знания, без этого увы ничего не экономится.

  3. #643

  4. #644
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від "Iness87 " Переглянути допис
    Мы вот собственноручно спроектировали оформление дома. Да так, что получился почти "дизайнерский ремонт". Многие гости так говорят)
    Я думаю, что если есть врем я и вдохновение, то можно самому все сделать.
    фото пожалуйста в студию)) бо понятие дизайна субъективное.
    Да, Вы в чем то правы, действительно время и эстетический вкус, во многом могут помочь (в плане оформления). Но так же не стоит забывать о технической стороне вопроса, где нужен определенный опыт.

    Тут еще важно понимать, что специалисты которые относятся к своему делу серьезно и любовью, - вникают в различные новинки, посещают выставки по мере возможностей, общаются между собой. То есть не отстают от времени и развиваются в данном направлении, в отличии от "первый раз методом проб и ошибок"
    Кроме этого ориентируются что / где / почем. Самостоятельно что бы укомплектовать, я Вам скажу, порой времени уйдет больше чем на проектирование.
    Востаннє редагував astrolog: 30.01.2018 о 14:52

  5. #645
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Да , без фото -такэ..
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #646
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    К вопросу о дизайнерах... могут быть хорошие дизайнеры, но со своим дизайном лезут в конструктив и получается не всегда хорошо
    вот мужик вредные советы раздает..

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  7. #647
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 580

    Типово

    Как мухи на ...
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 33 з 33 ПершаПерша ... 2324252627282930313233

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті