Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 4 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 61 по 80.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #61
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    порешать перенос стояков до того, как их пробили.
    Как это порешать перенос стояков в многоэтажном доме? Если каждый на своем этаже будет решать перенос стояков!, то я даже не знаю что из этого выйдет. Точнее знаю. Канализация работать перестанет.
    А подвигать и расширить ванные и проч. можно и без "переноса стояков". Я бы рассказала много интересных историй о таких "порешателях" переноса стояков и несущих стен, но убегаю. Вернусь - расскажу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    тащить коммуникации через всю квартиру, потому, что "с этой стороны вид из окна галимый", гораздо тяжелее, чем порешать перенос стояков до того, как их пробили.
    Вы меня (как чела с дипломом ПГС в анамнезе) пугаете
    Утешает одно - что по Вашим словам Вы таки не дизайнер
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #63

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В общем идеальная схема работы такая:
    Вы встречаетесь с дизайнером, показываете план квартиры и высказываете свои пожелания, можете показать понравившиеся картинки в журналах.
    Дизайнер готовит эскизные предложения по планировке, зонированию и расстановке мебели. Я обычно делаю 3-5 вариантов, чтобы был выбор.
    Затем вы выбираете какой-то один или вместе с дизайнером делаете из нескольких один вариант.
    Затем дизайнер делает вам визуализации по каждому помещению. Возможно даже несколько вариантов, как договоритесь. Вы встречаетесь, обсуждаете изменения, пожелания и прочее.
    После окончательного согласования визуализаций начинается рабочее проектирование. Одновременно вы с дизайнером или сами ходите по магазинам и выбираете материалы, в первую очередь сантехническое оборудование. Это нужно для правильных привязок оборудования и для точного просчета материалов.
    Затем дизайнер выдает вам готовый проект - со всеми чертежами - перегородок, потолков, полов, электрики и просчетом и спецификациями отделочных материалов, ведомостью отделки и проч.
    Затем вы отдаете этот проект одним или нескольким строителям для просчета сметы для ремонта, они вам выдают сумму, которая потребуется на ремонт. В принципе эту сумму в итоге придется увеличить в полтора-два раза К этому нужно быть готовыми, всегда у строителей потом возникают какие-нибудь дополнительные работы и т.п.
    Я только один раз работала со строителями, которые не выставляли потом заказчику счет на доп. работы. И работали они хорошо и качественно.
    Но я везучая , большинство заказчиков и архитекторов таких строителей не видели никогда

    В процессе ремонта, если потребуется авторский надзор, дизайнер посещает объект, выдает замечания и следит за ходом работ, одновременно вы продолжаете с ним или сами выбирать материалы по мере надобности.
    После того как повесите шторы - ремонт можно считать законченным Принимаете поздравления
    +1000 но это в идеале.как правило жизнь вносит коррективы.и авторский надзор желателен.мы это даже приветствуем.чем чаще бывает на обьекте дизайнер и заказчик тем нам легче работать

  4. #64
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как это порешать перенос стояков в многоэтажном доме? Если каждый на своем этаже будет решать перенос стояков!, то я даже не знаю что из этого выйдет. Точнее знаю. Канализация работать перестанет.
    А подвигать и расширить ванные и проч. можно и без "переноса стояков". Я бы рассказала много интересных историй о таких "порешателях" переноса стояков и несущих стен, но убегаю. Вернусь - расскажу.
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Вы меня (как чела с дипломом ПГС в анамнезе) пугаете
    Утешает одно - что по Вашим словам Вы таки не дизайнер
    на "стадии строительства" - много чего можно порешать . и вполне без разрушительных последствий. это не "перенос" в вашем понимании. ведь ещё ничего нет. в процессе строительства в проект вносятся и более серьёзные изменения/корректировки. если заказчик достаточно влиятелен, чтобы "пробить" решение таких вопросов, то почему бы и нет? вон даже ТС сама решала, где у неё перегородки будут, а уж когда продают "квадраты со свободной планировкой" то людям купившим весь этаж обычно идут на встречу. да и личные контакты "владельца квартиры" с "владельцем здания" никто не отменял. я же не про абсурдный "перенос несущих стен", а о вполне реальных вещах - переподключить стояк в другое место магистрали это одно, а переносить магистраль никто не согласится.

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    людям купившим весь этаж обычно идут на встречу. да и личные контакты "владельца квартиры" с "владельцем здания" никто не отменял. я же не про абсурдный "перенос несущих стен", а о вполне реальных вещах - переподключить стояк в другое место магистрали это одно, а переносить магистраль никто не согласится.
    Упс, я как-то упустила момент, где ТС рассказала, что она жена покупателя нескольких этажей, хочет гостевой туалет с видом на Днепр и беспокоится проведут ли для нее персональный стояк
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #66
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Упс, я как-то упустила момент, где ТС рассказала, что она жена покупателя нескольких этажей, хочет гостевой туалет с видом на Днепр и беспокоится проведут ли для нее персональный стояк
    ну во-первых речь об этом началась с того, что ТС сообщила, что сама решала, где у неё будут перегородки (следовательно могу предположить, что "свободность планировки" всё-же есть). а во-вторых кто знает, не купили ли над/под ней себе площадь те, кто нечто подобное, описанное Вами, может захотеть?

    впрочем мы действительно укатились от темы

  7. #67
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Позвольте и мне высказать свое мнение: если сомневаетесь в необходимости дизайнера, значит он Вам не нужен. Когда Вы его наймете, будете постоянно так же сомневаться. Не портите себе удовольствие и дизайнеру впечатление от работы.
    Если есть острая необходимость - заказывайте отдельные чертежи и картинки. Так будет дешевле и легче всем.
    Кроме того, здесь говорилось о том, что нужен прораб. Я полностью с этим согласна. Прораб должен обладать, помимо профессионализма, железными нервами и дьявольским чутьем.
    Насчет образования дизайнеров, некоторые правы, но многие образованные архитекторы в нашей стране не один раз обосрались. Степень профессионализма дизайнера определяется лично вами, опираясь на просмотр его работ и беседой с ним и его командой. Иногда люди без образования делают феноменальные вещи. Полагайтесь на свою интуицию и свои желания и потребности.
    Я желаю Вам удачного выбора и позитивных впечатлений!

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Такие вещи обычно бывают еще до того как нужно делать дизайн-проект.
    Когда дом уже сдан и перепланировка сделана, стояки давно уже на своих местах.
    А в квартиру могут не пускать по разным причинам.
    Если в квартире действительно не закончены общестроительные работы, то пока еще рано делать дизайн-проект. Потому что нет возможности сделать точные обмеры ну и время. Пока дом сдадут, еще очень многое может измениться.
    Уточняю. дом не сдан в эксплуатацию, но еще в декабре должны были выдать ключи для ремонта, так что я думаю это вопрос месяца-два. все внутренние работы уже окончены

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Упс, я как-то упустила момент, где ТС рассказала, что она жена покупателя нескольких этажей, хочет гостевой туалет с видом на Днепр и беспокоится проведут ли для нее персональный стояк
    ага, увы и ах, я тоже упустила момент найти такого мужа...
    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну во-первых речь об этом началась с того, что ТС сообщила, что сама решала, где у неё будут перегородки (следовательно могу предположить, что "свободность планировки" всё-же есть). а во-вторых кто знает, не купили ли над/под ней себе площадь те, кто нечто подобное, описанное Вами, может захотеть?

    впрочем мы действительно укатились от темы
    я ничего криминального не делала. просто немного расширила площадь комнат и кухни за счет коридора

  9. #69
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я ничего криминального не делала. просто немного расширила площадь комнат и кухни за счет коридора
    да Вас и не обвиняет никто, просто сам факт того, что Вы это сделали показывает что купивший квартиру может повлиять на её планировку до сдачи дома. причём вполне официально и без каких-то "страашных" последствий. а уж степень "влияния" зависит только от "влиятельности".

    я вообще считаю, что решать эти вопросы нужно как можно раньше. какой смысл сносить/переносить если можно было сделать сразу как надо? или какой смысл в стяжке, которую залили "чтоб была" и её всё-равно сбивать для укладки тёплого пола?

  10. #70
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    prosto_olga
    вот похожая темка : А нужен ли дизайнер? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=119290

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    да Вас и не обвиняет никто, просто сам факт того, что Вы это сделали показывает что купивший квартиру может повлиять на её планировку до сдачи дома. причём вполне официально и без каких-то "страашных" последствий. а уж степень "влияния" зависит только от "влиятельности".

    я вообще считаю, что решать эти вопросы нужно как можно раньше. какой смысл сносить/переносить если можно было сделать сразу как надо? или какой смысл в стяжке, которую залили "чтоб была" и её всё-равно сбивать для укладки тёплого пола?
    не совсем так. поменять можно было ДО установки перегородок. То есть сразу сделать так, как мне надо.

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    prosto_olga
    вот похожая темка : А нужен ли дизайнер? http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=119290
    спасибо! не нашла по поиску

  12. #72
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    не совсем так. поменять можно было ДО установки перегородок. То есть сразу сделать так, как мне надо.
    ну так и я про ДО. по-этому и, хотябы эскизный, проект лучше ДО установки перегородок делать, если вы не просто "хотите, чтобы Вам стены раскрасили".
    Востаннє редагував Rod_of_Sky: 19.01.2010 о 21:24

  13. #73

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Позвольте и мне высказать свое мнение: если сомневаетесь в необходимости дизайнера, значит он Вам не нужен. Когда Вы его наймете, будете постоянно так же сомневаться. Не портите себе удовольствие и дизайнеру впечатление от работы.
    Если есть острая необходимость - заказывайте отдельные чертежи и картинки. Так будет дешевле и легче всем.
    Кроме того, здесь говорилось о том, что нужен прораб. Я полностью с этим согласна. Прораб должен обладать, помимо профессионализма, железными нервами и дьявольским чутьем.
    Насчет образования дизайнеров, некоторые правы, но многие образованные архитекторы в нашей стране не один раз обосрались. Степень профессионализма дизайнера определяется лично вами, опираясь на просмотр его работ и беседой с ним и его командой. Иногда люди без образования делают феноменальные вещи. Полагайтесь на свою интуицию и свои желания и потребности.
    Я желаю Вам удачного выбора и позитивных впечатлений!
    +100
    очень точно - сомневаетесь нужен или нет - значит не нужен!

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Позвольте и мне высказать свое мнение: если сомневаетесь в необходимости дизайнера, значит он Вам не нужен. Когда Вы его наймете, будете постоянно так же сомневаться. Не портите себе удовольствие и дизайнеру впечатление от работы.
    Если есть острая необходимость - заказывайте отдельные чертежи и картинки. Так будет дешевле и легче всем.
    Кроме того, здесь говорилось о том, что нужен прораб. Я полностью с этим согласна. Прораб должен обладать, помимо профессионализма, железными нервами и дьявольским чутьем.
    Насчет образования дизайнеров, некоторые правы, но многие образованные архитекторы в нашей стране не один раз обосрались. Степень профессионализма дизайнера определяется лично вами, опираясь на просмотр его работ и беседой с ним и его командой. Иногда люди без образования делают феноменальные вещи. Полагайтесь на свою интуицию и свои желания и потребности.
    Я желаю Вам удачного выбора и позитивных впечатлений!
    Спасибо! Только я не сомневаюсь. Я думаю, что нужен, а муж-что нет .
    Вот и решила посоветоваться...А потом может быть дам мужу темку почитать

  15. #75
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Мое мнение, что если есть возможность, то дизайнера-декоратора нанимать нужно (если намечается серьезный ремонт) Но только хорошего профессионала, а не таких дибилоидов:

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    ...После прорисовки проекта не поленитесь в реальных масштабах проверить ширину проходов, например. У родителей дизайнеры нарисовали чудный проект, только вот после примерки макета к реалиям оказалось, что проход между барной стойкой и колонной настолько узкий, что придется буквально протискиваться.
    В моем представлении дизайнер нужен для того, чтобы:
    - помочь избежать ошибок со стилем/цветом и т.д.
    - избежать техничкских ошибок (а они неизбежны в 99%, тем более если ремонт первый)
    - внести изюминку и неповторимость, новые идеи, ознакомить с модными тенденциями
    - рассказать "что-где-почем" и помочь с выбором
    - помочь технически воплотить интересные идеи
    - грамотно распределить освещение и электрику

    П.С. Классные проекты, ИМХО, в "Квартирном вопросе" на НТВ, а все варианты украинских программ подобного рода какие-то "провинциальные" и не интересные.

  16. #76

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    дизайнер как врач - ему нужно доверять. Задача дизайнера не помирить вас с мужем, а понять вас и найти идеальное решение для вашей семьи. Если ваш муж категорически против, то это не работа, а головняк для обеих сторон (дизайнер-заказчик). Раз вы родили с ним столько детей и смогли купить квартиру в новостройке, значит у вас умный муж, и наверняка с ремонтом он справится Не исключено, что будут ошибки, но это будут его ошибки!!!! Зато в конце он будет очень доволен, что "это наконец закончилось" и вы тоже!!! Потому что вы сами это сделали!! Без всяких дизайнеров
    Единственное, в чем я не соглашусь с вашим мужем, что это зря потраченные деньги)
    Дизайнер деньги экономит и значительно) Хотя бы в том, что он(она) предоставит вам ведомость материалов с точными площадями и у строителей не будет возможности покрасить стены в пять слоев... То есть строителей кроме вас контролирует еще один компетентный человек...
    Кроме того, что описали раньше дизайнер обязательно должен:
    разбираться в материалах и технологиях применения материалов
    знать минимальные размеры проходов и подходов
    каждое свое решение обосновывать, а не говорить "сейчас так модно..." или "на предыдущем объекте так делали"
    ну и, конечно, нравиться вам!!! ведь процесс творческий!!!!
    чего точно не стоить делать - слепо слушать строителей. выслушивать - да. строители ВСЕГДА делают так как им проще...
    ну и прораб на стройке - необходимый человек, тоже не зря деньги свои получает.
    Удачи и легкого ремонта!!!

  17. #77
    Аватар для Violinka
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    2 978

    Типово

    Как жена архитектора, и по совместительству дизайнера, могу только всем вышеперечисленным доводам ЗА добавить что функциональность, конечно же, на первом месте, единство и чистота стиля обяательна во ВСЕЙ квартире, ну и если с мужем разногласия, вероятно, как принятие мнения одной из сторон, с убеждением в верности выбора второй, так и варианты (возможно неесколько) совершенно кардинально отличающиеся от мнений обоих супругов В нашей стране нынче, особенно во времена кризиса такой подход к ремонту не принят, мы же самые умные, и все можем сделать сами, осбенно с появлением огромного кол-ва стройматериалов, но если средства позволяют-лучше довериться профессионалу За среднюю цену завтра спрошу

    В качестве доводов для мужа-представте, что его (мужнину) работу будут выполнять, скажем так, непрофессионалы на обывательском уровне
    Востаннє редагував Violinka: 20.01.2010 о 01:18

  18. #78
    80984096171
    Guest

    Типово

    Можно и свои 5 коп!
    Хоть и являюсь таковым... - нужен но не всегда, все зависит от того что человек хочет видеть у себя в интерьере и насколько это усложняет задачу!
    Как-то на форуме я привел цитату одного замечательного фрилансера-дизайнера:

    ЕСЛИ ВЫ ЗАШЛИ СЮДА ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ - МИЛОСТИ ПРОШУ! (подрузомевая обратится за услугами!!!)
    ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ЗАДУМАЛИ ДЕЛАТЬ ИНТЕРЬЕР СВОЕЙ КВАРТИРЫ ТО
    ПРОЧТИТЕ ВОПРОСЫ НИЖЕ ОТВЕТЬТЕ И РЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ - СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ НЕТ !
    ВОПРОС1 .У ВАС ЗАБОЛЕЛ ЗУБ ! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ-
    А. ВЗЯТЬ ПЛОСКОГУБЦЫ И ВЫРВАТЬ БОЛЬНОЙ ЗУБ
    Б. ОБРАТИТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ
    ВОПРОС 2 .У ВАС ПОЛОМАЛАСЬ МАШИНА! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ-
    А. ВЗЯТЬ ПЛОСКОГУБЦЫ И ЧИНИТЬ ЕЕ
    Б. ОБРАТИТЬСЯ В АВТОСЕРВИС
    ВОПРОС 3. У ВАС НАЗРЕЛ РЕМОНТ ! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ -
    А. ВЗЯТЬ ПЛОСКОГУБЦЫ И НАЧАТЬ ЕГО
    Б .ОБРАТИТЬСЯ К ДИЗАЙНЕРУ
    ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ "А"- ВЫ БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВАМ СЮДА НЕ НАДО !!!!!

    С ув.

  19. #79
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 581

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    дизайнер нужен архитектору, а не заказчику. ....
    ???
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #80
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ???

    ага, я тоже только заметили валяюсь

Сторінка 4 з 33 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті