Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 9 з 33 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 161 по 180.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #161
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. дальше можно не продолжать... и это не мой кариз, это моя практика... хотя страдают то клиенты.. мне по фиг.. но людей искренне жаль..
    это только те, кто "стояки не переносят"

    гораздо чаще случается, что старательно выбранной модели ВНЕЗАПНО не оказывается в наличии или "это последний и у него дефект" и приходится срочно искать "что-то похожее" по максимальному количеству параметров. т.к. "ждать под заказ" под конец ремонта уже никто не желает потому, что и так все предполагаемые сроки окончания ремонта уже давно прошли.

  2. #162
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. это только женщины могут выбирать холодильник по цвету наверное мне тут с моим инженерным складом ума делать нечего...
    ЗЫ есть встроеные холодильники..
    однозначно
    женская логика-удар по мужской психике (с)

  3. #163
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 085

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    это только те, кто "стояки не переносят"

    гораздо чаще случается, что старательно выбранной модели ВНЕЗАПНО не оказывается в наличии или "это последний и у него дефект" и приходится срочно искать "что-то похожее" по максимальному количеству параметров. т.к. "ждать под заказ" под конец ремонта уже никто не желает потому, что и так все предполагаемые сроки окончания ремонта уже давно прошли.
    .. правильно... поетому технику нужно купить сразу.. всю.. и пусть потом мне дизайнер плачет, что у него она в шкапчик не влазит, только потому что он ее не видел.. а фасад ему переделывать пару месяцев
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #164
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 085

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    однозначно
    женская логика-удар по мужской психике (с)
    .. я ужЁ привычный.. любой каприз за Ваши деньги..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #165
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вы меня заинтриговали. смотрю вот на сайте LG и не могу понять, какой холодильник имеете в виду Вы
    Вот этот? http://ua.lge.com/md/product/prodcat...tId=1100003619
    ну например http://ua.lge.com/md/product/prodcat...tId=1100005059

    или Вы про "за 30000"? - возможно и приврал, но цыфра вродебы эта, а вот точно ли ЛЖ в конце-концов был куплен - на 100% не уверен, но начинали именно с ЛЖ. точно помню, что "стальной"

  6. #166
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. правильно... поетому технику нужно купить сразу.. всю.. и пусть потом мне дизайнер плачет, что у него она в шкапчик не влазит, только потому что он ее не видел.. а фасад ему переделывать пару месяцев
    ну я понимаю, что Вам так лучше
    но на самом деле её, как минимум, нужно где-то хранить. не считая "замороженных денег" которых она стоит.

  7. #167
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. дальше можно не продолжать... и это не мой кариз, это моя практика... хотя страдают то клиенты.. мне по фиг.. но людей искренне жаль..
    А чем они страдают? Вся кухонная техника стандартных размеров, как она может не влезть, не понимаю
    Есть конечно исключения типа холодильников сайд-бай-сайд и пяти-шести конфорочных плит, но это оговаривается сразу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #168
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 085

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А чем они страдают? Вся кухонная техника стандартных размеров, как она может не влезть, не понимаю
    Есть конечно исключения типа холодильников сайд-бай-сайд и пяти-шести конфорочных плит, но это оговаривается сразу.
    ключевое слово.. ;(
    ЗЫ кухонная техника это не только панель с духовкой... но это уже другой вопрос... да и не только о кухонной технике говорится..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #169
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 085

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну я понимаю, что Вам так лучше
    но на самом деле её, как минимум, нужно где-то хранить. не считая "замороженных денег" которых она стоит.
    .. ну хороший результат всегда стоит дороже.. а мне лично по фиг... это не мои проблемы а клиента... а мое дело только показать ему лучше вариант.. вернее даже не лучше, а тот который подходит именно ему лучше всего...
    ЗЫ я не связан с кухонной техникой.. это даже по аватарке видно..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #170
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ключевое слово.. ;(
    ЗЫ кухонная техника это не только панель с духовкой... но это уже другой вопрос... да и не только о кухонной технике говорится..
    Как это не о кухонной когда о кухонной. ТС задала вопрос именно о кухонной технике.
    У 90% всей кухонной техники стандартные размеры, то есть любое наименование кухонной техники имеет один - два, в крайнем случае три размера. Остальное - исключения отдельных фирм.
    Поэтому если сделать шкафчики под духовку, посудомойку и т.п. стандартного размера, то 90 % техники таки влезет
    Поэтому выбирать технику до ремонта - это не очень правильно. Хотя бы потому что ее нужно где-то хранить. А также потому что за время ремонта может выйти более новая модель и т.п.

    В процессе ремонте гораздо больше всякого разного может не влезть.
    Например сантехника, которую нужно обязательно выбирать в первую очередь и у которой гораздо больше типоразмеров чем у бытовой техники.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #171

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    я тоже не пойму, что за проблема с техникой? техника имеет стандартные размеры... бывают исключения, но тогда заказчик об этом сразу говорит. например - хочу большой холодильник... едет в салон и выбирает конкретную модель. говорит дизайнеру габаритные размеры выбраной техники. дизайнер рисует кухню. После утверждения, заказчик с планом квартиры, габаритными размерами мебели, возможно и с дизайнером, едет в мебельный салон. А там уже конструкторы салона делают детальные чертежи (для себя, чтобы эту кухню сделать, а не для заказчика). причем они тоже должны выехать на объект и сами все перемерять. и если холодильник или посудомойка не влезет в шкафчик, то это прокол и проблемы мебельщиков.

  12. #172
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Договорилась на завтра о встрече... Переживаю страшно

  13. #173
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Могу привести пример понравившейся мне кухни http://www.peredelka.tv/articles/bas...984_index.html
    ИМХО сам так не придумаешь. Мне, например, в голову не пришла бы идея темно-коричневых стен. Но в данном примере воплощение блистательное. Ради такого стоит платить деньги. Тут видна работа проф. дизайнера, в отличии от подавляющего большинства работ, представленных нашими аматорами-дизайнерами.

  14. #174
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Могу привести пример понравившейся мне кухни http://www.peredelka.tv/articles/bas...984_index.html
    ИМХО сам так не придумаешь. Мне, например, в голову не пришла бы идея темно-коричневых стен. Но в данном примере воплощение блистательное. Ради такого стоит платить деньги. Тут видна работа проф. дизайнера, в отличии от подавляющего большинства работ, представленных нашими аматорами-дизайнерами.
    Если быть откровенным то в передаче "переделка" и т.д. редко что толковое встречается... особенно в последнее время!

    Идея таких стен - не нова! (сам люблю шоколадный оттенок, но согласитесь в большом кол-ве он угнетает немного)

    и все таки - духовочка то, духовочка!

  15. #175
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від artishocke Переглянути допис
    я тоже не пойму, что за проблема с техникой? техника имеет стандартные размеры... бывают исключения, но тогда заказчик об этом сразу говорит. например - хочу большой холодильник... едет в салон и выбирает конкретную модель. говорит дизайнеру габаритные размеры выбраной техники. дизайнер рисует кухню. После утверждения, заказчик с планом квартиры, габаритными размерами мебели, возможно и с дизайнером, едет в мебельный салон. А там уже конструкторы салона делают детальные чертежи (для себя, чтобы эту кухню сделать, а не для заказчика). причем они тоже должны выехать на объект и сами все перемерять. и если холодильник или посудомойка не влезет в шкафчик, то это прокол и проблемы мебельщиков.
    Впринцыпи все верно!
    Так как у нас технику заказывает параллельно с кухней (например)
    мы предоставляем такие услуги, цены такие же как в интернет магазинах, только все сертифицированное! ну не левак я имею виду!

    и если холодильник или посудомойка не влезет в шкафчик, то это прокол и проблемы мебельщиков.

    поетому лучше все в одном месте...

  16. #176

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Могу привести пример понравившейся мне кухни http://www.peredelka.tv/articles/bas...984_index.html
    ИМХО сам так не придумаешь. Мне, например, в голову не пришла бы идея темно-коричневых стен. Но в данном примере воплощение блистательное. Ради такого стоит платить деньги. Тут видна работа проф. дизайнера, в отличии от подавляющего большинства работ, представленных нашими аматорами-дизайнерами.
    да, кухня красивая. очень) но... решение очень смелое и не каждый захочет проверять на себе идеи дизайнера в этой программе заказчика не спрашивают, а ставят перед фактом) а в реальной жизни проектом руководит заказчик) и часто заказчик не хочет экспериментов, а хочет "светлые, теплые цвета". В итоге архитектор (дизайнер) идет на поводу у заказчика, результат - вместо дизайнерского решения - евроремонт.... Но это я не про своих заказчиков, мне со всеми очень везет) Но у моих знакомых такое часто бывает - когда у дизайнера спрашивают какие обои в детскую поклеить - с машинками или динозавриками...?? НЕ ТЕ И НЕ ДРУГИЕ!!!! Берегите психику детей!

  17. #177
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від artishocke Переглянути допис
    да, кухня красивая. очень) но... решение очень смелое и не каждый захочет проверять на себе идеи дизайнера в этой программе заказчика не спрашивают, а ставят перед фактом) а в реальной жизни проектом руководит заказчик) и часто заказчик не хочет экспериментов, а хочет "светлые, теплые цвета". В итоге архитектор (дизайнер) идет на поводу у заказчика, результат - вместо дизайнерского решения - евроремонт.... Но это я не про своих заказчиков, мне со всеми очень везет) Но у моих знакомых такое часто бывает - когда у дизайнера спрашивают какие обои в детскую поклеить - с машинками или динозавриками...?? НЕ ТЕ И НЕ ДРУГИЕ!!!! Берегите психику детей!
    Поддерживаю!
    Это очень сложная работа. Перед тем, как начинать работать дизайнером - необходимо пройти курс психолога. Самый углубленный

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  18. #178
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Поддерживаю!
    Это очень сложная работа. Перед тем, как начинать работать дизайнером - необходимо пройти курс психолога. Самый углубленный
    +стотыщмильонов

  19. #179
    Аватар для leeeka
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    1 783

    Типово

    Ну и я вставлю свои "5 копеек"
    Как я поняла, то перепланировка уже сделана согласно Вашим желаниям и потребностям. Значит Вы человек который точно знает чего хочет...
    По поводу холодильника хочу спросить, что конкретно Вам в нем нравится цвет, размер? За эти деньги можно купить 2 встраиваемых холодильника и спрятать их за фасадом "любимого" цвета. Уж очень много пластика у этого холодильника внутри, места мало
    По оводу красной кухни У красного цвета есть множество оттенков. Допустим такой цвет как у холодильника не будет давить на психику каждый день
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  20. #180
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    Ну и я вставлю свои "5 копеек"
    Как я поняла, то перепланировка уже сделана согласно Вашим желаниям и потребностям. Значит Вы человек который точно знает чего хочет...
    По поводу холодильника хочу спросить, что конкретно Вам в нем нравится цвет, размер? За эти деньги можно купить 2 встраиваемых холодильника и спрятать их за фасадом "любимого" цвета. Уж очень много пластика у этого холодильника внутри, места мало
    По оводу красной кухни У красного цвета есть множество оттенков. Допустим такой цвет как у холодильника не будет давить на психику каждый день
    ммммммммммммм теж обожнюю бардо...

Сторінка 9 з 33 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті