Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Результаты опроса: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосовавшие
292. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

179 61.30%
  • Нет

85 29.11%
  • Не знаю

28 9.59%
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233
Показано с 641 по 647 из 647

Тема: А нужен ли дизайнер?

astrolog
    Guest

///
    Последний раз редактировалось astrolog; 01.03.2017 в 23:00.

astrolog
    Guest

Цитата Сообщение от kotik-bormotik Посмотреть сообщение
    Если оформлять в своем доме помещение - можно и без дизайнера обойтись, а если офис, то однозначно нужен. Если, конечно, ваш офис принимает посетителей
    Все зависит от того, что подразумевается под понятием дизайн и дизайнер... если речь идет о декоре, то это декоратор, просто дизайнер автоматически выполняет данную функцию.

полноценный дизайнер интерьера = декоратор + конструктор/инженер + архитектор + визуализатор + местами психолог. У разных специалистов чего-то больше чего-то меньше, но в среднем картина примерно такая.

Просто пофантазируем, - к Вам пришел домой подрядчик (если речь идет о капитальном ремонте), предположим Вы обошли планировки (это возможно вполне если есть время), предположим Вы обошли эскизы (бывает хорошее пространственное воображение и подбора достаточно), но как Вы будете подрядчикам объяснять... как они считать Вам смету будут?
    Опыт показывает - будете объяснять на пальцах, получите и результат на пальцах. Подряд выполняет четко-поставленную задачу, если речь идет о толковом подряде. Если специалист-дизайнер тратит на это время (1,5-2,5 мес в среднем) готовы ли Вы жертвовать временем, а его будет в несколько раз больше в силу недостатка опыта, не проще ли это время потратить на самое ценное в жизни - семью и распределить его на заработок (за который и будет реализовываться).

Если ставить задачу - сэкономить (как правило она основная), то по факту окончания ремонта ничего не экономится, а даже переплачивается из-за наслоения недосказанностей и прочее.

P/S я коллекционирую для себя финансовую часть с объектов, если прикинуть здраво, то с моей помощью люди экономят минимум то, что потратили на меня (следовательно вышли на "0") либо получили еще сверху от того, что потратили на услугу (остались в "+"), при этом получили колоссальную помощь. Тут должен быть и опыт и знания, без этого увы ничего не экономится.

astrolog
    Guest

Цитата Сообщение от "Iness87 " Посмотреть сообщение
    Мы вот собственноручно спроектировали оформление дома. Да так, что получился почти "дизайнерский ремонт". Многие гости так говорят)
    Я думаю, что если есть врем я и вдохновение, то можно самому все сделать.
    фото пожалуйста в студию)) бо понятие дизайна субъективное.
    Да, Вы в чем то правы, действительно время и эстетический вкус, во многом могут помочь (в плане оформления). Но так же не стоит забывать о технической стороне вопроса, где нужен определенный опыт.

Тут еще важно понимать, что специалисты которые относятся к своему делу серьезно и любовью, - вникают в различные новинки, посещают выставки по мере возможностей, общаются между собой. То есть не отстают от времени и развиваются в данном направлении, в отличии от "первый раз методом проб и ошибок"
    Кроме этого ориентируются что / где / почем. Самостоятельно что бы укомплектовать, я Вам скажу, порой времени уйдет больше чем на проектирование.
    Последний раз редактировалось astrolog; 30.01.2018 в 13:52.

Да , без фото -такэ..
    Ars longa, vita brevis est

Мастер года 2010

К вопросу о дизайнерах... могут быть хорошие дизайнеры, но со своим дизайном лезут в конструктив и получается не всегда хорошо
    вот мужик вредные советы раздает..
    ремонт(в конце самые свежие) спальня кабинет санузел декор

Как мухи на ...
    Ars longa, vita brevis est

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права