Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 28 з 33 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233 ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 541 по 560.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #541
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Красавка Переглянути допис
    У нас как раз сейчас похожая ситуация, я хотела бы посоветоваться с профессионалом , а муж нет - мол откуда он знает что для нас лучше, он же чужой человек и делать будет по своему.
    советую просто встретиться с мужем с дизайнером и поговорить.
    Отсебятину дизайнер все равно рисовать не будет))) По крайней мере, не должен)))))))

  2. #542
    Аватар для Красавка
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Лучший город
    Дописів
    31

    Типово

    Спасибо, попробую уговорить мужа на встречу - попытка не пытка.

  3. #543
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Красавка Переглянути допис
    У нас как раз сейчас похожая ситуация, я хотела бы посоветоваться с профессионалом , а муж нет - мол откуда он знает что для нас лучше, он же чужой человек и делать будет по своему.
    вставлю если мона свои 5 коп! Дело в том, что любой дизайнер (архитектор) перед тем как, что либо проектировать (рисовать и т.д.) уточнит множество деталей:
    1. бюджет запланированный (лично мне это удобнее понять из тех.задания), стилистику, цветовые предпочтения...

    2. хобби, всякие мелочи, которые впоследствии значительно повлияют на конечный результат! У меня как-то был такой случай давненько, человек забыл сказать что он очень увлекается рыбалкой и охотой (фанат этого дела, в хорошем смысле слова), местами пришлось вносить коррективы, которые повлияли на остальной интерьер! Хорошо, что вовремя сказал, изначально это кажется мелочью

    3. соответственно Ваши пожелания тоже имеют значительный вес. Это очень важно! Если диз стремиться нарисовать то, что нравится только ему...ни к чему хорошему это не приведет. Как правило (по уму) если дизайнеру хочется предложить еще что-то от себя...то рисуется вариант чисто для души, так сказать свое видение (отход от ТЗ) бывает такое, что Заказчику нравится...так как он не мог себе представить такое...Но изначально проектируется по Вашим пожеланиям!

    Ну и конечно необходимо постараться правильно понять друг-друга, так как бывает так, что у одного человека "оливковый" это "горчичный", а у другого он именно "оливковый" а хай-тек, - это не просто холодные оттенки, но и много стекла, металла и торчащих проводов и труб

    Так, что можете мужа успокоить так как любому дизайнеру (хорошему ессно) придется перевоплотиться на некоторое время в одного из членов Вашей семьи, для того, чтобы понять Ваши вкусы, предпочтения и т.д. Самое главное, чтобы не прописался)))) шучу!

    Немаловажный момент, Вам "+", мужу "-"
    Вы экономите время, нервы и деньги...Если толковый диз, он знает на чем можно удешевить не нарушив при этом внешний вид и качество!

    Ну и конечно же, строителю на пальцах если пояснять чтобы Вам хотелось...так и сделает без чертежей никак низя

    более подробно...
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 23.02.2011 о 23:28

  4. #544
    Аватар для ElenaGolon
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Звідки Ви
    Центр, Левобережный-3, Караван
    Дописів
    64

    Типово

    Я за дизайнера!

  5. #545
    Аватар для Maксим
    Реєстрація
    21 липень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Если вы когда либо болели вы задавали себе вопрос, а стоит ли вызывать врача. Может как нибудь рассосется.
    Вопрос очень похож и про дизайнера.
    Так вот должен сказать не рассосется.
    Лично я учился в академии 5 лет по специальности дизацн интерьера. И должен вам сказать ленится было некогда. Вопросов требующих внимания специалиста очень много. Ну а врачи впрочем, как и дизайнеры и другие люди различных профессий бывают разные.
    MAXIMUM

  6. #546

    Типово

    конечно

  7. #547

    Реєстрація
    27 травень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите пожалуйста хорошего дизайнера!
    Дом на опытном 350 м.кв.

    Кому кто делал, какие впечатления остались! Буду очень признательная за любую информацию! На что необходимо обращать внимание при встрече, ну вообщем хочу знать больше чем знаю сейчас! Что лучше, студия или частник?

  8. #548
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від inga.travel Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста хорошего дизайнера!
    Дом на опытном 350 м.кв.

    Кому кто делал, какие впечатления остались! Буду очень признательная за любую информацию! На что необходимо обращать внимание при встрече, ну вообщем хочу знать больше чем знаю сейчас! Что лучше, студия или частник?
    обращать внимание нужно на отзывы клиентов и выполненные работы. желательно, не просто визуализированные, а увиденные вживую или по фото. дальше - смотрите по ощущениям.

  9. #549
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Подскажите пожалуйста хорошего дизайнера!
    Дом на опытном 350 м.кв.
    объем не маленький! думаю скоро народ подтянется! желаю удачи в поиске!

    На что необходимо обращать внимание при встрече, ну вообщем хочу знать больше чем знаю сейчас!
    Обращать внимание необходимо абсолютно на все:

    1. за что Вы платите!
    2. подход к работе
    3. отзывы, портфолио, при этом необходимо отнестись разумно...к примеру дизайнер не всегда сможет показать Вам что либо в живую, так как ремонт может быть в процессе (бывает тянется и по году, взависимости от вложений) ну и конечно есть такой момент который Заказчику сложно понять - отвезти на объект к чужим людям, которым посторонние в доме не нужны! Есть и такие кто соглашаются...но это очень большая редкость! Ставлю себя на место Заказчика, какие бы хорошие отношения у меня не сложились с дизайнером, мне бы явно не понравились походеньки ко мне домой в качестве примера! Поэтому отнеситесь к Вашему будущему дизайнеру с пониманием.

    А про то на что обратить внимание можете почитать тут

    К отзывам тоже необходимо отнестись аккуратно, одно дело если несколько человек говорят "он безответственный", а другое дело "мне не понравилось тут, потому что...- причина" , так вот сама "причина" может быть как по вине обоюдной (сэкономили не там где нужно) либо по вине диза или Заказчика! Людей много, - мнений столько же!

    Если все считают, что ваш проект хорош – то может быть он просто скучный, и поэтому просто ни у кого не вызывает никаких сильных эмоций. Если у вашего проекта нет индивидуальности – никто не станет его критиковать. Но и в восторге от него тоже никто не будет. (Билл Косби)

    Что лучше, студия или частник?
    На качество это абсолютно никак не влияет, договор есть и там и сям, да и работать лучше с договором чем без него! Разница только в стоимости из-за кол-ва принимающих участие! Но опять же, все индивидуально!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 27.05.2011 о 23:08

  10. #550
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    объем не маленький! думаю скоро народ подтянется! желаю удачи в поиске!
    "пробивка" и не более,обычно уже перед стартом знают с кем будут осваивать 350м, а не после))))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #551
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    "пробивка" и не более,обычно уже перед стартом знают с кем будут осваивать 350м, а не после))))
    и такое может быть, тоже думал!

  12. #552
    Аватар для Lessie
    Реєстрація
    31 травень 2011
    Дописів
    9

    Типово

    Я за дизайнера, потому что он как минимум точно знает все нюансы, которые для меня могут стать сюрпризом уже в процессе... вообще, скупой платит дважды-это известная истина.
    Но, знаю и историю, в которой пара развелась из-за скандалов при согласованиях дизайн-проекта... так что "погода в доме" сначала

  13. #553
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lessie Переглянути допис
    Я за дизайнера, потому что он как минимум точно знает все нюансы, которые для меня могут стать сюрпризом уже в процессе... вообще, скупой платит дважды-это известная истина.
    +100 мудрый подход!

    Практика показывает, - те кто обращался за услугами дизайнера, 100% обращаются в последующие разы, так как они понимают на сколько это сложный процесс и насколько дизайнер облегчает задачу!

    Многих пугает стоимость, но переделки стоят гораздо дороже, особенно учитывая тот факт, что сама услуга занимает 3-5% от всего бюджета, а это "копейки" по сравнению с остальными затратами! Зато как благодоря этим самым копейкам можно сделать все функционально и гармонично!

  14. #554
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    не знаю кто автор, но как хорошо подметил:

  15. #555
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #556
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Найти вменяемого архитектора оказывается очень не просто. почему в основном то на тебя смотрят, как на денежный эквивалент

  17. #557
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    Найти вменяемого архитектора оказывается очень не просто. почему в основном то на тебя смотрят, как на денежный эквивалент
    мне делали эти 050 9099267 Игорь и Люсьена

    ПС Я этим не занимаюсь и это не реклама, просто мне и жене понравилось

  18. #558
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    Найти вменяемого архитектора оказывается очень не просто. почему в основном то на тебя смотрят, как на денежный эквивалент
    У меня муж строитель, так вот у него реальная проблема с этими дизайнерами(( Навернут вечно такого, что потом в жизнь воплотить или нереально при отведённом бюджете, или геморно и есть более простые и менее трудозатратные пути решения задачи.
    Кто из моих подруг делали ремонты с дизайнерами, всё равно и на 50% не воплощали те идеи, за которые платили деньги (последнюю цифру помню - за 2-комнатную квартиру- 500дол.). Да, было всё красиво на бумаге, но когда дошло до воплощения, оказалось непомерно дорого и по прошествии 4-х лет после окончания ремонта, так и не воплощено в жизнь(

  19. #559
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana27S Переглянути допис
    У меня муж строитель, так вот у него реальная проблема с этими дизайнерами(( Навернут вечно такого, что потом в жизнь воплотить или нереально при отведённом бюджете, или геморно и есть более простые и менее трудозатратные пути решения задачи.
    Кто из моих подруг делали ремонты с дизайнерами, всё равно и на 50% не воплощали те идеи, за которые платили деньги (последнюю цифру помню - за 2-комнатную квартиру- 500дол.). Да, было всё красиво на бумаге, но когда дошло до воплощения, оказалось непомерно дорого и по прошествии 4-х лет после окончания ремонта, так и не воплощено в жизнь(
    эммм, как бы коротко и доступно... дело в том, что практически у всех строителей на дизайнеров и архитекторов аллергия (и навпакы) так как гораздо проще сделать что нибудь легкое (в плане работы) а получить те же денюжки, дизайнер же в свое время пытается придумать, что нибудь "не как у всех", по требованию/просьбе самого же Заказчика (!) Очень редкие случаи, - когда строитель и дизайнер работают за общую идею...(идеальный вариант)

    по поводу реализации и соблюдения концепции, тут соглашусь частично! так как:

    1. для того, чтобы все соотвествовало и на бумажка и в реальности, необходимо заказывать авторский надзор (который стоит отдельных денег и может длиться и пол года и год и два, в зависимости от скорости вливания средств и скорости выполнения работ строителями), так как малейшая корректировка без автора проекта приводит к существенным изменениям в дальнейшем. Нет смысла жаловаться на дизайнера, озвучив перед тем: "зачем авторский надзор...есть чертежи...я и сам усе сделаю и подберу...дополнительно еще ж платить"

    2. Соглашусь пожалуй с тем, что очень часто рисуется то, что воплотить невозможно либо по финансовым либо по техническим причинам. Тут ситуация сугубо индивидуальная, если техническая ошибка зависит от опыта специалиста (предусмотреть/предугадать/предупредить) то с финансовой стороной вопроса все намного сложнее, так как очень часто Заказчик настаивает именно на конкретном отделочном материале или элементе интерьера, а углубляясь все дальше и дальше и тратя все больше и больше, понимает, что он не осилит сей продукт, в следствии чего происходит либо застой либо на ходу меняется концепция. Опять же, - при отсутствии авторского надзора! Никто не говорит, что виноват Заказчик, но и дизайнер тоже не виновен был бы надзор, все в процессе можно было переиграть как-то и в чертежах и на деле.

    Любой нормальный специалист перед тем, как что либо рисовать/проектировать обсуждает бюджет, начиная от отделки и оборудования и заканчивая мебелью и тканями. Если человек финансово не тянет на художественный паркет, - смысл ему его предлагать!? Другое дело, что Заказчик не всегда готов сходу назвать суммы и продукцию, вот как раз для этих целей и существуют походеньки по салонам, дабы определиться. Бывают правда и уникальные случаи, - показывая пальцем на люстру за 3000 евро, - звучит фраза "рисуй такую, а там как получится", в итоге заказывается китайская за 1000 грн. - "виноват" конечно же дизайнер))))

    P.S: опытный дизайнер либо архитектор более-менее ориентируется в стоимости на все составляющие дизайна (отделка, освещение, сантехника, мебель и т.д.) посему обязан был ориентировочно сориентировать по цене еще в ходе обсуждения вопроса.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 26.04.2012 о 09:45

  20. #560
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    Найти вменяемого архитектора оказывается очень не просто. почему в основном то на тебя смотрят, как на денежный эквивалент
    как и любой (продавец/специалист) по предоставлению услуг или товара
    мы жеж живем в условиях рыночной экономики (к сожалению)
    я бы вообще с удовольствием делал бы все и всем бесплатно, вполне серьезно, лишь по одной причине - это (дизайн) мое и это мне очень нравится, но боюсь, что это финансово неоправданно будет.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 11.05.2012 о 09:31

Сторінка 28 з 33 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті