Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 25 з 33 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233 ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 481 по 500.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #481
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    Объемы от 150 до 300 метров наверно никого не интересуют...удачи в проектировании складов.
    ну скажем даже 300 это не большой объем! это нормальный, но не большой! А вот "склады" как раз и по 1000 м.кв. бывают)))))
    у меня сложилось такое впечатление со всего диалога, Вы не обижайтесь конечно, но мне почему-то так показалось, я могу и ошибаться! Что Вы просто остались недовольны тем что Вам предложил диз и решили всем поведать какой Вы хотели эксклюзивный дизайн, а ниче не получилось, так как 7 у.е. это увы немного не та цена за услуги для высокого качества дизайна! Это мое мнение!
    Понятное дело, что сколько людей столько и мнений! Но есть такой момент, дизайнер то в любом случае останется при работе своей, а вот Вам придется поднатужиться чтобы найти качественно и за такую сумму! Просто для того чтобы не было так обидно со всего сказанного, Вы поставьте себя на наше место и Вы все сами поймете! Я всегда так делаю, - ставлю себя на место своих Заказчиков, чтобы понять кто прав и кто нет! И если не прав - я всегда это признаю и мне не будет стыдно перед людьми! А похвастаться ценой здесь (на форуме) врядле получиться так как люди те у которых по 500 и 700 м.кв. не "сидят" на форумах Днепропетровска!

    Как-то перед началом кризиса, встречался с одной Заказчицей, так она мне с таким "ехидным" выражением лица заявила, мол в стране кризис и у дизов работы нету, мол давай не по 10 у.е. а по 5 у.е., так я ей специально по 15 у.е. сделал, хотя для всех на тот момент было 10 у.е.)) к чему это я, не нужно думать что у дизов нет работы, это заблуждение! так как дизы не только в Украине делают заказы, а и удаленным образом, - freelance! И Заказчик скажем с Англии торговаться не будет, не принято у них! А те кто не работает удаленно тоже без работы не останутся! На хорошего специалиста своего дела и Заказчик найдется всегда даже в кризис! Конечно всякое бывает и бывают такие Заказчики которым просто грех не уступить, но бывают и такие которым даже и за 50 у.е. не хочется рисовать! Это я обобщенно, я не о Вас конкретно!
    С ув.
    Востаннє редагував Light Soul: 12.05.2010 о 15:55

  2. #482
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    Объемы от 150 до 300 метров наверно никого не интересуют...удачи в проектировании складов.
    Почему не интересуют? Интересуют. Но не в тендере же участвовать по таким объемам.
    Тендер по таким объемам не интересует. Разве что студентов, или дизайнеров без опыта работы.
    Бывает везет, и студенты делают качественную работу.
    Если вам повезло, я за вас очень рада
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #483
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    Объемы от 150 до 300 метров наверно никого не интересуют...удачи в проектировании складов.
    участвовать в "тендере" на 300 м2 (или всё-таки 150? - вы определитесь) да по 10 уе квадрат. да ещё и без ТЗ.
    и в конце-концов побеждает тот, кто по 7 согласится.

    "не смешите мои подковы" (с)

    при таких "вводных" любой б-м опытный диз вежливо откажется предпочтя сэкономить время и нервы для более плодотворной работы.
    в "бесплатном тендере" имеет смысл участвовать, когда на кону "гостиница на 50 номеров". и то лишь для поддержания статуса
    а "тендер на разработку интерьера частных апартаментов" — это всегда разводилово. сбор интересных идей, которые потом "рисует" студент-первокурсник "за еду". и получается соответственно. и "заказчик" потом сам себя убеждает-утешает: "и правильно я им денег не заплатил — говёно получилось", забывая о том, что это он сам уже выдумывал что из "не прошедших тендер" эскизов взять и куда прилепить.
    Востаннє редагував Rod_of_Sky: 13.05.2010 о 21:24
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  4. #484
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    участвовать в "тендере" на 300 м2 (или всё-таки 150? - вы определитесь) да по 10 уе квадрат. да ещё и без ТЗ.
    и в конце-концов побеждает тот, кто по 7 согласится.

    "не смешите мои подковы" (с)

    при таких "вводных" любой б-м опытный диз вежливо откажется предпочтя сэкономить время и нервы для более плодотворной работы.
    в "бесплатном тендере" имеет смысл участвовать, когда на кону "гостиница на 50 номеров". и то лишь для поддержания статуса
    а "тендер на разработку интерьера частных апартаментов" — это всегда разводилово. сбор интересных идей, которые потом "рисует" студент-первокурсник "за еду". и получается соответственно. и "заказчик" потом сам себя убеждает-утешает: "и правильно я им денег не заплатил — говёно получилось", забывая о том, что это он сам уже выдумывал что из "не прошедших тендер" эскизов взять и куда прилепить.

  5. #485
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    участвовать в "тендере" на 300 м2 (или всё-таки 150? - вы определитесь) да по 10 уе квадрат. да ещё и без ТЗ.
    и в конце-концов побеждает тот, кто по 7 согласится.

    "не смешите мои подковы" (с)

    при таких "вводных" любой б-м опытный диз вежливо откажется предпочтя сэкономить время и нервы для более плодотворной работы.
    в "бесплатном тендере" имеет смысл участвовать, когда на кону "гостиница на 50 номеров". и то лишь для поддержания статуса
    а "тендер на разработку интерьера частных апартаментов" — это всегда разводилово. сбор интересных идей, которые потом "рисует" студент-первокурсник "за еду". и получается соответственно. и "заказчик" потом сам себя убеждает-утешает: "и правильно я им денег не заплатил — говёно получилось", забывая о том, что это он сам уже выдумывал что из "не прошедших тендер" эскизов взять и куда прилепить.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #486
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис

    Как-то перед началом кризиса, встречался с одной Заказчицей, так она мне с таким "ехидным" выражением лица заявила, мол в стране кризис и у дизов работы нету, мол давай не по 10 у.е. а по 5 у.е., .
    и еще по курсу 5 посчитать?Потому что строители согласились...
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #487
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    и еще по курсу 5 посчитать?Потому что строители согласились...
    ))))))))))))) эт точно))))))))

  8. #488
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    участвовать в "тендере" на 300 м2 (или всё-таки 150? - вы определитесь) да по 10 уе квадрат. да ещё и без ТЗ.
    и в конце-концов побеждает тот, кто по 7 согласится.

    "не смешите мои подковы" (с)

    при таких "вводных" любой б-м опытный диз вежливо откажется предпочтя сэкономить время и нервы для более плодотворной работы.
    в "бесплатном тендере" имеет смысл участвовать, когда на кону "гостиница на 50 номеров". и то лишь для поддержания статуса
    а "тендер на разработку интерьера частных апартаментов" — это всегда разводилово. сбор интересных идей, которые потом "рисует" студент-первокурсник "за еду". и получается соответственно. и "заказчик" потом сам себя убеждает-утешает: "и правильно я им денег не заплатил — говёно получилось", забывая о том, что это он сам уже выдумывал что из "не прошедших тендер" эскизов взять и куда прилепить.

  9. #489
    Аватар для ЭллиКа
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    869

    Типово

    Тема закрыта, или как?

  10. #490
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від ЭллиКа Переглянути допис
    Тема закрыта, или как?
    Ну вроде как была создана похожая тема-продолжение, но если честно, там только ругаются и меряются...кто чем может

    Так что думаю, что эту пока хоронить не будем!

    У меня уже многие идеи дизайнерские потихонечку воплощаются в жизнь. Иногдаэто не так просто, как хотелось бы, но зато потом такой кайф!!!

  11. #491
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы дизайнеров по 7-10 уе за кв.м.
    Оль,я тебе покажу
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  12. #492
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Я вот например отлично понимаю дизайнеров,которые тут пишут,что актуальная стоимость их услуг 10-15-20 у.е. за метр,и неблагодарное дело браться за меньшие деньги, дескать только нервы испортить, что их услуги так и стоят - это всетки хлеб и незачем естессно тут расписывать,что 7-9 у.е. нормальная на сегодняшний день стоимость.
    Но помониторив рынок, чего уж кривить душой,действительно 7-10 у.е. это вполне реальная цена дизайнеров с хорошим опытом и хорошим портфолио,и пусть они пока без громкого имени,зато с рекомендациями и работой.

    В наше время,как говорит мой прораб,лучше сделать по 5,чем не сделать по 10

    возможно есть спрос на дизайнеров по 15-35 у.е. за метр,я этого не отрицаю,и слава Богу,что еще остались такие заказчики,но сдается мне их с каждым днем становится все меньше и меньше

    приготовилась ловить помидоры))))
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  13. #493
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    удалил по просбьбе 2-х архитекторов которых я уважаю!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 10.08.2010 о 12:28

  14. #494
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    По человечески конечно мы все всегда идем на уступки...
    рекомендую
    http://arhangel.dp.ua/index.html#met7
    красиво написано

    ну не знаю,возможно мне просто повезло, возможно я обладаю даром убеждения каким-то особым (хихи),а может просто дизу моему захотелось по-человечески мне пойти на уступки, может быть планеты как-то удачно расположись, а может еще что-то))))) но все то, что вы перечислили из услуг настоящего дизайнера,я получаю,в т.ч. и фотореалистичную визуализацию.

    Не факт,что за эти деньги он сделает проект кому-то другому....совершенно не факт,зато очевидный факт,что такая цена всетки есть
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  15. #495
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    удалил по просбьбе 2-х архитекторов которых я уважаю!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 10.08.2010 о 12:28

  16. #496
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    да, и у меня есть строго ограниченный бюджет)) наварит конечно и прораб(хотя мне больше нравится слово заработает) и,конечно,дизайнер,но мне не жалко))они ведь делают свою работу,пусть получают за это деньги. Только и всего,главное что я от этого получаю тоже то,что мне надо)как то так...
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  17. #497
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    удалил по просбьбе 2-х архитекторов которых я уважаю!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 10.08.2010 о 12:29

  18. #498
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    да ну вы скажите тоже 25 у.е.))) там просто неоткуда))) говорю же, у меня строгий бюджет, я за всем очень тщательно слежу))
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  19. #499
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Экономный дизайн интерьеров + свое производство мебели!!!
    Дизайн не может быть "экономным" он или есть, или его нет.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #500
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    удалил по просбьбе 2-х архитекторов которых я уважаю!
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 10.08.2010 о 12:29

Сторінка 25 з 33 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті