Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 23 з 33 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 441 по 460.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #441
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    prosto_olga, ой, ну что вы так расстраиваетесь
    Существует множество аналогов всех материалов, и не всегда дешевле - значит хуже.
    А вообще-то выбирать материалы, не интересуясь ценами, не очень правильно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #442
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    prosto_olga, ой, ну что вы так расстраиваетесь
    Существует множество аналогов всех материалов, и не всегда дешевле - значит хуже.
    А вообще-то выбирать материалы, не интересуясь ценами, не очень правильно.
    Та просто в спецификации более 60 позиций, цены на основные люстры я узнала, но я и подумать не могла, что малепусенькая лампочка может стоить 200 евро))))))
    Зато хоть теперь знать буду, что в жизни бывает)))

  3. #443

    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    А я вот, по своему горькому опыту могу сказать следующее! 2 года назад строили дом, обратились в дизайн-студию, название студии не буду оглашать! но студия известная в городе! Сделали совершенно не то что планировалось, но то ладно! А вот когда я начала бегать по салонам и просчитывать все без их присутствия, Вышло все намного дешевле! В итоге мы отказались от услуг дизайн-студии, хотя изначально подружились очень! После чего долго уговаривала мужа на то, чтобы опять воспользоваться услугами дизайнера! И решили обратиться в другую студию, - результат почти такой же! И знакомая посоветовала либо просто обратится к студенту заканчивающему архитектурный или к начинающему специалисту! И что Вы думаете, я так и поступила и не капли не жалею! Во-первых, гораздо дешевле услуги, Во-вторых, - работа сделана на совесть, в третьих (ради интереса) просчитала отделку и все остальное в салонах, Вышла сумма такая же как и посчитал дизайнер! Теперь я очень довольна своим домом!
    Это мое личное мнение: но совет такой, - дизайнер безусловно необходим, но это должна быть не "зажравшаяся" дизайн-студия, где цены в 2-3 раза выше, при таком же результате, а то и хуже, а прежде всего человек который получает удовольствие от созданного Вам интерьера!
    Не хочу просто никого обидеть, расписывать можно еще много чего интересного!

  4. #444
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Alina777 Переглянути допис
    А я вот, по своему горькому опыту могу сказать следующее! 2 года назад строили дом, обратились в дизайн-студию, название студии не буду оглашать! но студия известная в городе! Сделали совершенно не то что планировалось, но то ладно! А вот когда я начала бегать по салонам и просчитывать все без их присутствия, Вышло все намного дешевле! В итоге мы отказались от услуг дизайн-студии, хотя изначально подружились очень! После чего долго уговаривала мужа на то, чтобы опять воспользоваться услугами дизайнера! И решили обратиться в другую студию, - результат почти такой же! И знакомая посоветовала либо просто обратится к студенту заканчивающему архитектурный или к начинающему специалисту! И что Вы думаете, я так и поступила и не капли не жалею! Во-первых, гораздо дешевле услуги, Во-вторых, - работа сделана на совесть, в третьих (ради интереса) просчитала отделку и все остальное в салонах, Вышла сумма такая же как и посчитал дизайнер! Теперь я очень довольна своим домом!
    Это мое личное мнение: но совет такой, - дизайнер безусловно необходим, но это должна быть не "зажравшаяся" дизайн-студия, где цены в 2-3 раза выше, при таком же результате, а то и хуже, а прежде всего человек который получает удовольствие от созданного Вам интерьера!
    Не хочу просто никого обидеть, расписывать можно еще много чего интересного!
    А Вы не думали о том, что эти дизайн-студии просто окупают свои многочисленные расходы от аренд и налогов с помощью наценки на Вашу отделку? Студент или фрилансер все эти расходы не несет. Вы сами выбираете ценовую категорию, приемлемую для Вашего бюджета.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  5. #445

    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    А Вы не думали о том, что эти дизайн-студии просто окупают свои многочисленные расходы от аренд и налогов с помощью наценки на Вашу отделку? Студент или фрилансер все эти расходы не несет. Вы сами выбираете ценовую категорию, приемлемую для Вашего бюджета.
    А я о чем!
    А простите, почему я должна переплачивать! Я считаю что по 180 грн за м.кв это и так не маленькие деньги!
    Я же плачу за услуги дизайнера, а не за его аренду и так далее
    Тем более прогуливаясь по салонам отделочных материалов, я поняла, что переплатила бы не много не мало, а так 30000-40000 грн, это нормально, как Вы считаете?

  6. #446
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Я к тому, что салон может и не зажравшийся, а работает для определенного сословия общества. Ведь у всех возможности разные, и не каждый хочет обращаться к частнику. А без аренды салон работать не сможет и без зарплат наемникам. Потому и наценивают побольше. Чтоб и выкрутиться и заработать.
    У меня был случай: я клиенту просчитала дом по минимальной наценке, у них трое детей маленьких, и я им очень большую скидку сделала. В итоге хозяин стал давить меня так, что моего заработка почти не оставалось и еще начал меня оскорблять при этом. В итоге, заказал в крупном салоне шторы на 50% дороже. Я считаю: это панты просто, ему нужно было идти в салон, так ему легче. Для таких и существуют салоны. Без них никак.
    Востаннє редагував Aista: 07.05.2010 о 11:07

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  7. #447
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Я к тому, что салон может и не зажравшийся, а работает для определенного сословия общества. Ведь у всех возможности разные, и не каждый хочет обращаться к частнику. А без аренды салон работать не сможет и без зарплат наемникам. Потому и наценивают побольше. Чтоб и выкрутиться и заработать.
    У меня был случай: я клиенту просчитала дом по минимальной наценке, у них трое детей маленьких, и я им очень большую скидку сделала. В итоге хозяин стал давить меня так, что моего заработка почти не оставалось и еще начал меня оскорблять при этом. В итоге, заказал в крупном салоне шторы на 50% дороже. Я считаю: это панты просто, ему нужно было идти в салон, так ему легче. Для таких и существуют салоны. Без них никак.
    как показывает практика в последнее время, все как раз с точностью наоборот! С остальным пожалуй соглашусь!

  8. #448
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    как показывает практика в последнее время, все как раз с точностью наоборот! С остальным пожалуй соглашусь!
    Да, жизнь заставляет людей сильно экономить. Желаю всем заказчикам удачного выбора, а дизайнерам - побольше творчества в работе и невредных заказчиков. Сейчас зашкаливает материальное по сравнению с творческим. Иногда клиенты сильно грузят дизайнера материальной стороной, забывая о том, что все-таки дизайнер - это творец, и необходимо дать ему сделать душевный проект уютного жилища ( за небольшие средства).

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  9. #449

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    19

    Типово

    По опыту скажу - цена работы дизайнера 7$ за 1 кв.м., остальное накрутки и в Днепре адекватных дизайнеров нет.

  10. #450

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Сейчас актуально 10$ за кв.м. Хотя думаю можно и 7$ выторговать, но то надо сильно стараться. Адекватные дизайнеры есть.

  11. #451
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    По опыту скажу - цена работы дизайнера 7$ за 1 кв.м., остальное накрутки и в Днепре адекватных дизайнеров нет.
    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Сейчас актуально 10$ за кв.м. Хотя думаю можно и 7$ выторговать, но то надо сильно стараться. Адекватные дизайнеры есть.
    Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы дизайнеров по 7-10 уе за кв.м.

  12. #452
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы дизайнеров по 7-10 уе за кв.м.
    Мне дизайнер помогал за 5 уе за кв. метр Правда, у меня были уже некоторые наработки. С "нуля" это стоило бы 7. Фотку кухни выкладывала в теме про кухни. Так что... "Хорошесть" дизайнера не определяется ценой за его услуги (частник может себе позволить ставить цену ниже, т.к. стоимость работы обеспечивает только его личные затраты ума и времени)

  13. #453
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    По опыту скажу - цена работы дизайнера 7$ за 1 кв.м., остальное накрутки и в Днепре адекватных дизайнеров нет.
    По какому опыту?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #454
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    "Хорошесть" дизайнера не определяется ценой за его услуги (частник может себе позволить ставить цену ниже, т.к. стоимость работы обеспечивает только его личные затраты ума и времени)
    Вы сами себе противоречите. у "хорошего" диза стоимость затрат "ума и времени" будет выше.
    любой, кто поработал некоторое время и разобрался в специфике - понимает, что "задёшево" нет никакого смысла заниматся проектированием: 1. чтобы окупить потраченное время нужно "зарабатывать на %" и становиться "консультантом по выявлению вкуса". 2. оставаясь долгое время в "дешёвой нише" рискуешь остатся в ней навсегда. 3. ну и в конце концов для "молодых" нужно освобождать место - надо же им тоже с чего-то начинать.
    из этого следует что "за 7-10$" работают либо начинающие (среди которых конечно же есть таланты, но в данном деле опыт немаловажная составляющая), либо те, кто себя недооценивает, ну или уж те, кто за свою работу больше не может получить.
    так что желающие получить "дизайн за 7$" - безусловно могут найти исполнителя, но глупо выбирая самое дешёвое потом жаловатся: "дизайнер там непродумал - тут не предусмотрел". те, кто "додумывает и предусматривает" 7-10$/кв.м только за эскизный проект берут
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  15. #455
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    По опыту скажу - цена работы дизайнера 7$ за 1 кв.м., остальное накрутки и в Днепре адекватных дизайнеров нет.
    ну я так думаю, по одному-двум не стоит судить!!!

  16. #456
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Хотя думаю можно и 7$ выторговать, но то надо сильно стараться.
    Сомневаюсь! Все ж зависит от того что Вы получить на руки хотите! Если визуалки, то да, если с чертежами и т.д. то Нет...

    Посчитать не мудрено...
    берем в среднем объект, ну скажем в месяц (допустим 1) - 70 м.кв., умножаем это дело на 7 у.е. = 490 у.е. переводим это усе в наши юани, имеем 3900 грн!!! время потратится на это все дело ориентировочно месяц (если качественный виз, вменяемая проектная документация)
    теперь берем 10 у.е умножаем на 70, = 700 у.е. (5600 грн), у дизайнера уже появляется стимул работать! согласны???
    торговаться нет смысла, так как есть 2 варианта развивающихся событий:
    1. Дизайнер поймет что ему не выгодно и будет работать в полу спящем режиме (в лучшем случае).
    2. Сделает так 1-2 объекта и резко поднимет цены за услуги.
    Картинок мало....самое главное чертежи..., а картинки - это чтобы Вы представляли себе все наглядно!!! А вот строителям на пальцах чтобы потом не пояснять, необходимо изначально оплатить работу диза достойно...
    Скажу Вам по секрету, визуализатор работающий просто перед компьютером (не выходя из дома) зарабатывает от 7 до 20 у.е. за м.кв. или за картинку от 100 у.е....а диз помимо этого еще делает чертежи и бегает по салонам...чувствуете разницу...
    Востаннє редагував Light Soul: 11.05.2010 о 09:34

  17. #457
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Очень хотелось бы посмотреть на результаты работы дизайнеров по 7-10 уе за кв.м.
    У мну 10-15

  18. #458
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    так что желающие получить "дизайн за 7$" - безусловно могут найти исполнителя, но глупо выбирая самое дешёвое потом жаловатся: "дизайнер там непродумал - тут не предусмотрел". те, кто "додумывает и предусматривает" 7-10$/кв.м только за эскизный проект берут
    +100
    когда я еще только начинал (давно) одна из архитекторов сказала: "Саша, вот увидишь, и только потом поймешь, лучше один по 15 у.е. чем 3 по 5 у.е." время уделять одному человеку но качественно, или разрываться между тремя!
    так что все верно подмечено!!!
    Востаннє редагував Light Soul: 11.05.2010 о 09:00

  19. #459

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    +100
    когда я еще только начинал (давно) одна из архитекторов сказала: "Саша, вот увидишь, и только потом поймешь, лучше один по 15 у.е. чем 3 по 5 у.е." время уделять одному человеку но качественно, или разрываться между тремя!
    так что все верно подмечено!!!
    Проблема в том, что времени что за 5 что за 15 уделяют одинаковое, гонят вал по-накатанному и все, а кто умеет быстро и качественно - давно в Киеве и Москве. Сколько смотрю клубов и ресторанов открывают - в основном из других городов приглашают дизайнеров. Посмотрите портфолио дизайнерских фирм Днепра - скука и шаблоны. Хотя конечно о вкусах не спорят...

  20. #460
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dinos Переглянути допис
    Проблема в том, что времени что за 5 что за 15 уделяют одинаковое, гонят вал по-накатанному и все, а кто умеет быстро и качественно - давно в Киеве и Москве. Сколько смотрю клубов и ресторанов открывают - в основном из других городов приглашают дизайнеров. Посмотрите портфолио дизайнерских фирм Днепра - скука и шаблоны. Хотя конечно о вкусах не спорят...
    а Вы сравнивали...??? (... относительно времени...) в творчестве скорость - лишнее...
    та перестаньте, с чего Вы взяли что только в Киеве и в Москве! Есть таланты и во Львове и в Днепре и в Донецке! Приглашают не только из других городов! А те кто приглашены - ИМЯ
    У меня был случай в жизни, одни товарищи ждали 2 месяца дизайнера с Киева, так как у нее ИМЯ я Вам скажу посмотрел на работы, такое "Г..." но восхищение приходит у людей...это ж она делала...и т.д. но почему-то второй раз они обратились ко мне, а я без имени...просто порекомендовали...

    по поводу шаблонов! Есть и эксклюзивные дизайны, но встречаются они у нас в городе редко, из-за того что не каждый Заказчик готов за такое платить (за воплощение в жизнь...)
    На визуализации Вы же увидите окончательный вариант, Вы не учитываете того что есть бюджет, что можно предложить все в "платине"....но платить кто за такое будет?
    А в Киеве и в Москве (как и в других столицах) есть товарищи которые тратят на мороженное столько же сколько на отделку в Днепре...поетому и дизайн иной немного....но это ведь не означает что у диза "кривые руки"
    В столице насколько я знаю цена за услуги диза начинается от 40 у.е. за м.кв. и доходит кажысь если мне не изменяет память до 120 у.е. за м.кв. + к тому же диз потребует чтобы его на лимузине везли на объект...столица жеж...
    А теперь как сопоставить 7 у.е. за которые Вы упомянули и Киевские цены за услуги...неувязочка однако)))
    Востаннє редагував Light Soul: 11.05.2010 о 09:56

Сторінка 23 з 33 ПершаПерша ... 1314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті