Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 21 з 33 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 401 по 420.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #401
    Аватар для hornetozzya
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Звідки Ви
    ул.Гоголя
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Возник спор с мужем. Я считаю, что перед тем, как делать ремонт в новой квартире (если делать его качественно и со вкусом), нужно пригласить дизайнера, который поможет воспроизвести все наши мысли и пожелания, учтет те нюансы, которые не сможем учесть мы сами ну и т.д. Муж против. Не понимает, зачем.
    .
    Однозначно , ДА!
    Грамотный дизайнер , это не только тот что красиво нарисует, а еще тот кто продумает электрику( что где будет, куда "втулить" розетку, где проходные выключатели будут стоять, где какая зона освещается и как сильно она должна освещаться), полы, деление помещений на функциональные зоны и многое другое, всего за раз и не скажу...мы с женой сильно сэкономили на отделке, особенно на материалах,
    вообще дизайн нашего дома 190м.кв. мы мучили пару месяцев, в итоге все очень функционально. При следующем ремонте, учтем еще больше "мелочей", для удобства.

    По поводу расценок: многие , извините "зажрались"....цены спрашивают у Черновецкого или Бори Апреля....
    но есть и вменяемые...в идеале если дизайнер работает в паре с архитектором, тогда результат будет.
    Не все кто умеет пользоваться "Арконом" или "3Д-максом" и т.д. - дизайнеры!
    Востаннє редагував hornetozzya: 14.04.2010 о 22:41
    Стразы Корея, SHINEART . ***068*418*06*76***

  2. #402
    Аватар для ПОТОЛОК
    Реєстрація
    07 квітень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Вопрос только в том какой бюджет на ремонт. Если есть деньги - дизайнер-профессионал не помешает.

  3. #403
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від hornetozzya Переглянути допис
    Однозначно , ДА!
    Грамотный дизайнер , это не только тот что красиво нарисует, а еще тот кто продумает электрику( что где будет, куда "втулить" розетку, где проходные выключатели будут стоять, где какая зона освещается и как сильно она должна освещаться), полы, деление помещений на функциональные зоны и многое другое, всего за раз и не скажу...мы с женой сильно сэкономили на отделке, особенно на материалах,
    вообще дизайн нашего дома 190м.кв. мы мучили пару месяцев, в итоге все очень функционально. При следующем ремонте, учтем еще больше "мелочей", для удобства.

    По поводу расценок: многие , извините "зажрались"....цены спрашивают у Черновецкого или Бори Апреля....
    но есть и вменяемые...в идеале если дизайнер работает в паре с архитектором, тогда результат будет.
    Не все кто умеет пользоваться "Арконом" или "3Д-максом" и т.д. - дизайнеры!
    Дизайнер в паре с Архитектором.......????!!!!! Вы хотели сказать Визуализатор в паре с Архитектором скорее всего.....
    Не все кто умеет пользоваться 3D Максом - дизайнеры....но есть одно но!
    Визуализатор как правило сделает диз...разобраться в материалах и конструктиве можно, а вот простите 3D Max выучить как следует не так просто и довольно ДОЛГО...! Тоже самое могу сказать (как мебельщик и дизайнер и визуализатор и конструктор корпусной мебели в одном лице) не каждый архитектор сможет Вам грамотно мебель сконструировать... покажите мне хоть одного диза кто рисуя радиусную сис-му Kraft задумывается над ее стоимостью...или городя полки на стену подрузомевает там усиления (хотябы чтобы книги поставить можно было...)
    ну и любая пара - соответственно стоимость услуги * 2 немножко только в скорости выиграете...но поверьте моему опыту, и я не один такой, гораздо быстрее сделаю все сам!

    1. Придумать концепцию - все просто, есть масса журналов + свои идеи...
    2. Сделать визуалку (качественную) - НЕПРОСТО если она качественная...
    3. Проектную документацию сделать - сможет и виз и диз и арх, достаточно 2-х объектов для опыта или по каждому пункту гуглить...
    Выходит что виз - это самое ценное, во всем остальном можно разобраться самому!!!

    А то что после курсов (в пол года) не становятся дизами, - это факт, а уж тем более визуализаторами...так как уходят порой многие годы моделинга и виза!
    Поетому всегда коллегам рекомендовал и буду рекомендовать!
    Поработать немного мебельщиками, гипсокартонщиками, кафельщиками, электриками и т.д.... и не обязательно быть архи, снипы и госты все есть в nete...
    Востаннє редагував Light Soul: 15.04.2010 о 10:51

  4. #404
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    а я, вот, по своему маааааленькому опыту знаю, что вряд-ли дизайнер смог бы воплотить все мои идеи. и я ЗА "бюджетный вариант". т.е. за прожку про100. ее и освоить не так сложно как 3дмакс, и видно на ней все более менее реалистично. я свой ремонт вынашивала около года! да и сейчас я где то на восьмом месяце, но у меня уже многое продумано, нарисовано и т.д. Сначала я бегала перед мужем размахивая руками (типа показывала) где Шо будет стоять... поняла, что визуализировать мужу сложно пришлось нарисовать... эффект был лучше, но с размерами у меня было туго. потом пришло время программы. и мужу понравилось. что-то конечно дорисовала руками, расцветка пока в стадии разработки, но...
    хотя если захотеть интерьер в стиле "барокко" и не так что б только ты узнавал в нем барокко, но и другие знающие этот стиль люди, то наверное, дизайнер подойдет для этой работы луччче! вот тако мое мнение

  5. #405
    Аватар для hornetozzya
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Звідки Ви
    ул.Гоголя
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    Дизайнер в паре с Архитектором.......????!!!!! Вы хотели сказать Визуализатор в паре с Архитектором скорее всего.....
    Не все кто умеет пользоваться 3D Максом - дизайнеры....но есть одно но!
    Визуализатор как правило сделает диз...разобраться в материалах и конструктиве можно, а вот простите 3D Max выучить как следует не так просто и довольно ДОЛГО...! Тоже самое могу сказать (как мебельщик и дизайнер и визуализатор и конструктор корпусной мебели в одном лице) не каждый архитектор сможет Вам грамотно мебель сконструировать... покажите мне хоть одного диза кто рисуя радиусную сис-му Kraft задумывается над ее стоимостью...или городя полки на стену подрузомевает там усиления (хотябы чтобы книги поставить можно было...)
    ну и любая пара - соответственно стоимость услуги * 2 немножко только в скорости выиграете...но поверьте моему опыту, и я не один такой, гораздо быстрее сделаю все сам!

    1. Придумать концепцию - все просто, есть масса журналов + свои идеи...
    2. Сделать визуалку (качественную) - НЕПРОСТО если она качественная...
    3. Проектную документацию сделать - сможет и виз и диз и арх, достаточно 2-х объектов для опыта или по каждому пункту гуглить...
    Выходит что виз - это самое ценное, во всем остальном можно разобраться самому!!!

    А то что после курсов (в пол года) не становятся дизами, - это факт, а уж тем более визуализаторами...так как уходят порой многие годы моделинга и виза!
    Поетому всегда коллегам рекомендовал и буду рекомендовать!
    Поработать немного мебельщиками, гипсокартонщиками, кафельщиками, электриками и т.д.... и не обязательно быть архи, снипы и госты все есть в nete...
    Дизайнер в моем понимании, человек который нарисует, подберет материалы, проработает конструктив.
    Но таких, из массы дизайнеров, не так и много. Многие понятия не имеют, как сделать то что они нарисуют!!!
    И я не о дизайне мебели! а помещения.
    Почему нежен архитектор? потому что много хороших идей без архитектора останутся просто рисунками...
    Я не пытаюсь кого то, в чем то переубедить, я поделился своим опытом и мыслями.
    По поводу массы журналов, под проектами там в основном стоят архитекторы....полистайте и убедитесь)
    Стразы Корея, SHINEART . ***068*418*06*76***

  6. #406
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від hornetozzya Переглянути допис
    Дизайнер в моем понимании, человек который нарисует, подберет материалы, проработает конструктив.
    Но таких, из массы дизайнеров, не так и много. Многие понятия не имеют, как сделать то что они нарисуют!!!
    И я не о дизайне мебели! а помещения.
    Почему нежен архитектор? потому что много хороших идей без архитектора останутся просто рисунками...
    Я не пытаюсь кого то, в чем то переубедить, я поделился своим опытом и мыслями.
    По поводу массы журналов, под проектами там в основном стоят архитекторы....полистайте и убедитесь)
    я ж тоже про дизайн интерьеров, а не про мебель...то я как пример привел...
    и дизайнер и визуализатор и архитектор - умеют делать одно и тоже! нет смысла обращаться к дизайнеру и архитектору в паре... так как каждый по отдельности должен все Вам сделать! Иначе по уму - должен быть визуализатор + конструктор (прораб) + архитектор!
    Архитектор - зачастую пишут для солидности...

    отличия:
    визуализатор лучше из всей тройки рисует
    архитектор лучше проектирует
    дизайнер - делает и то и другое...
    а материалы я думаю Вы и сами в силах себе подобрать, хоть и даю тоже такую услугу (которая не оплачивается)! кто ж еще лучше Вас знает какой Вам нравится кафель и обои, конечно же Вы! Диз, - то так, для создания толпы)))

    Вот как пример скажем (не для рекламы...просто как пример), оч не люблю краснеть перед Заказчиком, поетому перед тем как что-то новое предлагать в дизайне, обойду кучу салонов и выясню все технические моменты и требования, а только потом предлагаю Заказчику! С картинки чужой никогда не предлагаю ничего...к чему и других призываю...
    Даже когда потолок (например) продумываю, - задумываюсь о 2 вещах: 1. вижу перед собой профиля 2. думаю о гипсокартонщике, насколько ему бы это было удобно!

    А вот по поводу нарисовать и воплотить...тут соглашусь пожалуй, вот поетому диз, виз или арх, должен рисовать именно то, что воплотимо в жизни...
    Востаннє редагував Light Soul: 15.04.2010 о 13:30

  7. #407
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    а я, вот, по своему маааааленькому опыту знаю, что вряд-ли дизайнер смог бы воплотить все мои идеи. и я ЗА "бюджетный вариант". т.е. за прожку про100. ее и освоить не так сложно как 3дмакс, и видно на ней все более менее реалистично. я свой ремонт вынашивала около года! да и сейчас я где то на восьмом месяце, но у меня уже многое продумано, нарисовано и т.д. Сначала я бегала перед мужем размахивая руками (типа показывала) где Шо будет стоять... поняла, что визуализировать мужу сложно пришлось нарисовать... эффект был лучше, но с размерами у меня было туго. потом пришло время программы. и мужу понравилось. что-то конечно дорисовала руками, расцветка пока в стадии разработки, но...
    хотя если захотеть интерьер в стиле "барокко" и не так что б только ты узнавал в нем барокко, но и другие знающие этот стиль люди, то наверное, дизайнер подойдет для этой работы луччче! вот тако мое мнение
    все верно, для заказчтка достаточно делать и простые визы, красивые картинки - для солидности (состоятельный заказчик требует именно такие)
    думаю от барокко Вас либо отговорят....либо не возьмутся, так как рисовать его оч и оч сложно! но в практике было, пришлось рисовать!

    все дело в том что картинки это картинки, а вот все зазоры и т.д. вылезут именно на чертежах точных, а это уже AutoCad или ArchiCad.

    Не устаю повторять своим коллегам одну оч важную вещь: "...Не мебель делается под ремонт, а ремонт под мебель..."

    по поводу бюджетного варианта! а вот я и пошел на такое небольшое "самоубийство" и сделал пакет дизайна "Эконом"
    Востаннє редагував Light Soul: 15.04.2010 о 13:35

  8. #408
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    все дело в том что картинки это картинки, а вот все зазоры и т.д. вылезут именно на чертежах точных, а это уже AutoCad или ArchiCad.

    Не устаю повторять своим коллегам одну оч важную вещь: "...Не мебель делается под ремонт, а ремонт под мебель..."
    да, а еще миллимитровка помогает

    но, я думаю, в случае с кухней, все-таки мебель под ремонт...

  9. #409
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    да, а еще миллимитровка помогает

    но, я думаю, в случае с кухней, все-таки мебель под ремонт...
    )))))
    неа...это оч большое заблуждение...
    смотрите, Вам спроектируют скажем выводы коммуникаций под посудомойку... (как пример) розетки там и т.д., а потом Вы оп, и захотите классику и не местного производителя, а Италию, а там фасадики стандартные...и начинается все перекручиватся и переделываться до неузнаваемости...сталкиваюсь с таким почти каждый день...
    А вот когда у Вас есть точный проект мебели, тогда можно смело делать все выводы и т.д.

    Есть оч много технических моментов... розетки, стояки газовые, подоконники и т.д.

    или к примеру Вам захочется встроенную духовку именно там где у Вас к сожалению проходит газовый стояк (в случае с каменной столешки это исправимо, в случае с постформингом это тяжелее, так как под заказ дольше ждать...) или не дай Бог, - розетка окажется не там где нужно и вся центровка Вашей кухоньки собьется... так что не все так просто как кажется...

    А вот когда помимо диза параллельно продумывается мебель, и весь дизайн отталкивается именно от мебели, то эти моменты можно избежать!
    Многие дизы так и поступают, они паралелльно обращаются в салоны мебельные (по уму если) чтобы все было красиво и технически грамотно, но есть и такие которые делают все сами от начала до конца, и я знаю минимум таких 3-х!
    Востаннє редагував Light Soul: 15.04.2010 о 13:49

  10. #410
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    да, с комуникацией согласна на все 100. таки надо это заранее продумывать!

  11. #411
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    да, с комуникацией согласна на все 100. таки надо это заранее продумывать!
    Это радует! Вы меня верно поняли! Спасибо!

  12. #412
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    даже если взять мою кухню, которая еще только в плане (вот уже год!), то мойку я там переставляла 2 раза. надеюсь это последний (остаточний) вариант.

  13. #413
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    даже если взять мою кухню, которая еще только в плане (вот уже год!), то мойку я там переставляла 2 раза. надеюсь это последний (остаточний) вариант.
    )))))) готовьтесь еще к третьему разу, когда заказывать будете))

    но помните такое золотое правило: "на кухне все должно быть именно так как удобно Вам, а не салону и мужу..." так как готовить на кухне Вам!

  14. #414
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    так как готовить на кухне Вам!
    да уж... это правда...

  15. #415
    Аватар для te4eka
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    спасибо огромное за ссылочку!!! и о мебели подумаем! я точно буду рассматривать разные варианты. кто за сколько сделает и т.д. вобщем я думаю мы с вами исчо пообчаемсИ

  16. #416
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від te4eka Переглянути допис
    спасибо огромное за ссылочку!!! и о мебели подумаем! я точно буду рассматривать разные варианты. кто за сколько сделает и т.д. вобщем я думаю мы с вами исчо пообчаемсИ
    А я шо говорил, меня легко в краску загнать))) бардовый весь сижу
    будем рады сотрудничеству!

  17. #417
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від cebos Переглянути допис
    Вот Вы пишете: "а материалы я думаю Вы и сами в силах себе подобрать", хотя в своем длинном послании ограничились только кафелем и обоями, при этом будучи специалистом. Кто как не, условно говоря, дизайнер, подскажет, что имеются еще множество вариантов отделки помещений, о которых человек может просто не знать, а они, оказывается, самое то, что ему нужно...
    не знает только ленивый )
    тот кто ищет тот всегда найдет, мы ведь не в каменном веке живем!!!
    Как показывает практика, дизы иногда сами впервые видят тот или иной материал))))
    не ну я не отговорариваю конечно...ездить нужно, это ж хороший кусок нашей работы ) но есть просто такие вещи которые можно самому подобрать! или я не прав!
    кафель и обои то я для наглядности....полы, потолки, отделку, оборудывание разное-всякое, - в силах человек себе подобрать сам! по ЭСКИЗАМ!!!
    ведь если быть до конца откровенным! Вот к примеру Ваши КРАСИВЫЕ штукатурки ведь знает не только диз, а и Заказчик...наберет сайтик и подъедет...согласны??? и Заказчику хорошо и Вам! )
    Востаннє редагував Light Soul: 16.04.2010 о 11:34

  18. #418
    Аватар для hornetozzya
    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Звідки Ви
    ул.Гоголя
    Дописів
    93

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    "на кухне все должно быть именно так как удобно Вам, а не салону и мужу..." так как готовить на кухне Вам!
    не факт!!!! кухню заказывала жена, готовит тёща, посуду мою я.....
    Абыдно...да!?
    Стразы Корея, SHINEART . ***068*418*06*76***

  19. #419
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від hornetozzya Переглянути допис
    не факт!!!! кухню заказывала жена, готовит тёща, посуду мою я.....
    Абыдно...да!?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    а у меня тада есче луце, делал кухню себе я, готовлю я и жена - по очереди! и мне тоже Абыдно)))))))))

  20. #420
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А у меня наконец-то реализовалась моя мечта. Получила дизайн-проект с красивыми картинками... И ...сижу над ним рыдаю...Потому что теперь понимаю, что не смогу воплотить такое в жизнь... Буду смотреть на красивые картинки

Сторінка 21 з 33 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті