Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 17 з 33 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 321 по 340.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #321
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Агония
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #322
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Вспомните сколько Вы заплатили взяток преподавателю, пока учились и представьте шо тама такие же Прохвысиналы.
    а, ну если вы про меня-то не туда попали Я закончила лицей с золотой медалью и в университете взяток тоже не платила. Вот так Так что предпочитаю общаться с профессионалами)

  3. #323
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    вынужден много лет боротся с этой невежественной публикой.
    сколько лет на ветер,
    лучше вот к этому бы стремились http://zyalt.livejournal.com/213085.html
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #324

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Вот именно! За клиента нужно проделать черную работу, развернуть варианты и каталоги, расставить мебель и направить его в тот магазин, который вам интересен, где у вас есть 10-20% скидка. Это немалые деньги, если вспомнить, сколько стоит 1м2 покрытия пола, сантехника, кухня или облицовка.

    Направлять его в тот магазин, где у дизайнера нет скидок, - неинтересно. Собственно говоря, такие скидки в народе называются, - "откатами".

    Так что главное в дизайнерском проекте, - это откаты.
    Ага пришли одни, сделай скидку 25% и +25% чтобы им дали. Было бы можно удавил бы таких.
    дааа

  5. #325

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    сколько лет на ветер,
    лучше вот к этому бы стремились http://zyalt.livejournal.com/213085.html
    спасибо, отличная ссылка

  6. #326
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Вот здесь много работ по интерьерам заграничных "шашелей" http://cyanatrendland.com/2010/01/08...n-inspiration/
    кардинальное отличие от отечественных, как говорил раньше советский журналист международник ВЗорин "Два мира-два образа жизни" С первым утверждением не согласен (мир все таки один), а на второй ответил бы так- Один из них-образ жизни рожденный великим октябрем.
    Ну и здесь профессиональные снимки домов и интерьеров, смотрите http://richardpowers.co.uk/library_landing.php?id=2
    Востаннє редагував observer: 09.02.2010 о 22:55
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #327

    Типово

    из всего что видел, для меня это лучшее
    http://www.peredelka.tv/videozalopen...mlh4y3bsx.html
    дааа

  8. #328

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вот здесь много работ по интерьерам заграничных "шашелей" http://cyanatrendland.com/2010/01/08...n-inspiration/
    кардинальное отличие от отечественных, как говорил раньше советский журналист международник ВЗорин "Два мира-два образа жизни" С первым утверждением не согласен (мир все таки один), а на второй ответил бы так- Один из них-образ жизни рожденный великим октябрем.
    Ну и здесь профессиональные снимки домов и интерьеров, смотрите http://richardpowers.co.uk/library_landing.php?id=2
    хорошие работы, смотреть всем
    вообще, лофт это мечта)

  9. #329
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Профессионалы, одна надежда на вас, в несущей стене можно делать арку? А то с мужем скоро передумаем ремонт заканчивать

  10. #330

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Профессионалы, одна надежда на вас, в несущей стене можно делать арку? А то с мужем скоро передумаем ремонт заканчивать
    Поскольку несущая стена воспринимает нагрузку от других частей здания, перекрытий и т.д., и передает ее вместе с собственной массой фундаментам, то я на Вашем месте этого не делал бы.
    Лучше обратитесь в проектную организацию для индивидуального расчета вашей задумки с учетом ниже приведенной цитаты
    Классический пример. 12-ти этажное здание. Дизайнер берется, ничего не соображая своей головкой, за дизайн квартиры с выносом 50% несущих стен. Вопрос. А если другой придурок вынесет на 3-м этаже этого же дома 50% стен, но в другом месте, а третий больной на 4-м этаже этого же дома? (с)Prokurat (старший)

  11. #331
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Форумчане!

    Для ваших уютных квартир предлагаю СП по предметам интерьера - посуда, статуэтки из керамики и полирезины , фотобоксы, оригинальные свечи, сундуки, корзины, коллекция металл-декора и т.д... Очень красивые и незабываемые вещицы! Эксклюзив! Такого в городе не найдете вообще!
    Для дачи найдете также - все для камина, кованные изделия, садовые статуэтки. Все оригинально! Цены приятные! Цены СП!!!

    Милости просим в темку!!!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=134727&page=2 ЧИТАЕМ 1 ПОСТ!!!

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!!!

  12. #332
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Профессионалы, одна надежда на вас, в несущей стене можно делать арку? А то с мужем скоро передумаем ремонт заканчивать
    Советую посоветоваться с архитектором, который посмотрит на месте на вашу стену, а лучше - с двумя . Но вообще-если решите делать, имейте в виду, что узаконить это будет дороговато

  13. #333
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Советую посоветоваться с архитектором, который посмотрит на месте на вашу стену, а лучше - с двумя . Но вообще-если решите делать, имейте в виду, что узаконить это будет дороговато
    нужен не архитектор, а конструктор. который сделает расчёт усиления, необходимого для компенсации нарушения проёмом несущей функции. в некоторых случаях может оказаться, что проще отказаться от проёма, чем компенсировать.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  14. #334
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    нужен не архитектор, а конструктор. который сделает расчёт усиления, необходимого для компенсации нарушения проёмом несущей функции. в некоторых случаях может оказаться, что проще отказаться от проёма, чем компенсировать.
    +100

  15. #335
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    прочитала тему
    Оль,у меня тоже с каждым днем все меньше и меньше энтузиазизьма по поводу ремонта

    а скажите пжалста, я так поняла,что оплата начинается с разработки рабочего проекта? эскизные не оплачиваются?

    и если мне нужно укреплять перекрытия (екатерининка),то нужен конструктор? где его взять?
    али хороший архитектор сам все способен просчитать?
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  16. #336

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    прочитала тему
    Оль,у меня тоже с каждым днем все меньше и меньше энтузиазизьма по поводу ремонта

    а скажите пжалста, я так поняла,что оплата начинается с разработки рабочего проекта? эскизные не оплачиваются?

    и если мне нужно укреплять перекрытия (екатерининка),то нужен конструктор? где его взять?
    али хороший архитектор сам все способен просчитать?
    Однозначно!

  17. #337
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    а скажите пжалста, я так поняла,что оплата начинается с разработки рабочего проекта? эскизные не оплачиваются?
    Не согласен... зачастую эскизная часть гораздо сложнее сделать чем проектную документацию....если конечно готовых моделек и мебели накидать, то возможно..., а если скажем это фотореализм с детализацией...
    Насколько я знаю, оплачиваются 3 этапа... может у когонить специфический договор???

    1. Концепция, замер, перепланировка без детализации - оплачивается
    2. Эскизная часть оплачивается
    3. Проектная документация оплачивается

    В сумме она составляет 100% от суммы указанной в договоре...

    P.S: смотря что Вы подразумеваете под словом Эскиз... Если это от руки побыстрому...то тут может быть...но если скажем потратить на это недели, а потом как быть....

  18. #338
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    а как я должна понять подойдет мне диз или нет?
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  19. #339
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    а как я должна понять подойдет мне диз или нет?

    Вот несколько критериев...
    1. Партфолио!
    2. Вам предлагаются 3 варианта перепланировки с расстановкой мебели без детализации. (чертежи)
    3. Что входит в услуги и сколько это стоит!
    4. Какие особенности (они есть у каждого), лично у меня их 2... (ну к примеру) просто у каждого есть свои "фишки", кто-то что-то одно делает хорошо, кто-то другое и т.д.

  20. #340

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    прочитала тему
    Оль,у меня тоже с каждым днем все меньше и меньше энтузиазизьма по поводу ремонта

    а скажите пжалста, я так поняла,что оплата начинается с разработки рабочего проекта? эскизные не оплачиваются?

    и если мне нужно укреплять перекрытия (екатерининка),то нужен конструктор? где его взять?
    али хороший архитектор сам все способен просчитать?
    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    а как я должна понять подойдет мне диз или нет?
    Скорее всего Вас интересует предпроектное предложение.

Сторінка 17 з 33 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті