Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 14 з 33 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 261 по 280.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #261
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    тэкс, вношу некоторую ясность, (не поняла, почему опять, я пишу свое мнение в этой теме впервые)...
    Вы не первая, кто об этом вспомнил в этой теме. по-этому, собственно, "опять"

    1. я знакома лично с 80% дизайнеров,
    кхм... не примите за грубость, но повеселили думаю в количестве штук было-бы более уместно, чем "80% дизайнеров" от непонятно какого количества.

    хочу сказать, что они все хотят участвовать непосредственно в выборе материала, который я продаю (возможно это связано с его специфичностью), несмотря на то, что занимаются проектированием/планировкой.
    ну так может всё-таки специфика материала, если уж прямо "они все хотят"?

    2. думаю. что для начала вам стоит снизить тон разговора - я вас лично ничем не обижала - я пишу свое мнение исходя из своего опыта работы и видения.
    если Вам показалось, что я чем-то хотел Вас обидеть - Вам показалось. тон мой не менялся на протяжении этой темы и "снизить" лично для Вас я его не могу - боюсь, что остальные меня не услышат могу лишь попросить Вас относится к такому моему тону, как к нормальному.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  2. #262
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    нам, наверное, попадаются консультанты по роду своей деятельности и по духу. Или переступая порог салона, они становятся "консультантами"
    ну тут уж Вам виднее. возможно суммы ваших откатов даже самого дизанеристого дизайнера превращает в "консультанта"

    П.С. а Вы из какого салона, если не секрет? знаю один, который именно "консультантов" к себе прикармливает всеми силами
    Востаннє редагував Rod_of_Sky: 02.02.2010 о 16:31
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  3. #263
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    Вы не первая, кто об этом вспомнил в этой теме. по-этому, собственно, "опять"
    кхм... не примите за грубость, но повеселили думаю в количестве штук было-бы более уместно, чем "80% дизайнеров" от непонятно какого количества.
    ну так может всё-таки специфика материала, если уж прямо "они все хотят"?
    если Вам показалось, что я чем-то хотел Вас обидеть - Вам показалось. тон мой не менялся на протяжении этой темы и "снизить" лично для Вас я его не могу - боюсь, что остальные меня не услышат могу лишь попросить Вас относится к такому моему тону, как к нормальному.
    я знакома примерно со 180 человеками, есть контакты, с которыми я не знакома, никогда не виделась - еще около 80. +/-. Тон не снижайте - истина дороже.

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну тут уж Вам виднее. возможно суммы ваших откатов даже самого дизанеристого дизайнера превращает в "консультанта"
    да, возможно суммы и специфика работ. скажу честно, что это мой основной инструмент поиска клиентов, и тем не менее вот такое мнение для рядового форумчанина (естессно, в салоне и на работе об этом и речи нет). Не скажу из какого, если вы дизайнер, то скорее всего я вас, а вы меня или моих коллег знаете. А если вы нас хорошо знаете, то скорее всего мы с вами в прекрасных деловых и личных отношениях. И к тому же хоть какая-то интрига ))

  4. #264
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    я знакома примерно со 180 человеками, есть контакты, с которыми я не знакома, никогда не виделась - еще около 80. +/-. Тон не снижайте - истина дороже.

    да, возможно суммы и специфика работ. скажу честно, что это мой основной инструмент поиска клиентов, и тем не менее вот такое мнение для рядового форумчанина (естессно, в салоне и на работе об этом и речи нет). Не скажу из какого, если вы дизайнер, то скорее всего я вас, а вы меня или моих коллег знаете. А если вы нас хорошо знаете, то скорее всего мы с вами в прекрасных деловых и личных отношениях. И к тому же хоть какая-то интрига ))
    мой вопрос о названии салона снимаю - уверен на 95% по-этому дальше буду вести разговор, как будто точно знаю. если не угадал - сильно не сердитесь

    я очень ценю, то что вы делаете для тех, кто работает с вами. вообще мало кто в этой сфере уделяет столько сил, времени и денег на "тусовку". "Репликанты" - это вообще отдельный разговор, могу только склонится в почтении.
    НО
    ваша "программа лояльности" завлекает в большей степени именно "консультантов", имеющих массу времени на поездки "в заграницы" и "на корпоративы".
    ваша узконаправленность в дорогой сегмент отсекает тех, кто хочет в одном месте и "италию" в с/у взять и "польшу/испанию" в прихожую/на балкон, а не носится за каждой в разные места - а именно это "практикующие дизайнеры".

    надеюсь не обидел Вас лично таким "мнением со стороны", оно, безусловно, субъективно. (там, где пишу вы/ваша - это не к Вам лично а о сети вцелом)
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  5. #265

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    (1)Я работаю в салоне отделочных материалов около 3х лет. Из моего опыта: почти все мои клиентки-женщины, при должном внимании к своему объекту, способны подобрать отделочные материалы совместно с грамотным продавцом салона в интерьер намного лучше, чем их дизайнер. (3)Во-первых, не всех клиентов дизайнеры понимают хорошо. (4)2. Дизайнеры часто предлагают то, что дороже, основываясь на своих будущих заработках на материале, а не на вкусах клиента. К тому же (5)дизайнеры часто мешают исполнению технического процесса (по многим причинам, в т.ч. по своему собственному незнанию).
    (1) Вы работаете администратором?

    (2) Ваши клиентки-женщины приходят к Вам без дизайнера?

    (3) Т.е. Вы хотите сказать, что дизайнер, проведя в общении со своим клиентом не одну неделю, знает о его вкусах намного меньше, нежели продавец салона, куда клиент пришел впервые?

    (4) Позволю себе не согласиться с Вами. Если одной фразой, то - качественное дешевым не бывает. И в большинстве своем, "правильный" дизайнер стремится не к откату (в контексте данного диспута), а к воплощению своего видения интерьера клиента. А дабы не сотрясать воздух в салонах почем зря правильный дизайнер обычно старается "выдавить" из клиента бюджет или ценовой коридор, в котором необходимо находиться, и, исходя из этого, определять "уровень" салонов.

    (5) А что, позвольте поинтересоваться, Вы имеете ввиду под "исполнением технического процесса"?

  6. #266
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Карпов Переглянути допис
    (5) А что, позвольте поинтересоваться, Вы имеете ввиду под "исполнением технического процесса"?
    не стоит принимать всё написанное Думающей Блондинкой на свой счёт - это всё-таки о "консультантах"

    по-поводу (5) - видимо мозаика имеется ввиду или инсталяции. в любом случае то, что имеет некие "технические особенности" о которых "консультантам" неведомо.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  7. #267
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    мой вопрос о названии салона снимаю - уверен на 95% по-этому дальше буду вести разговор, как будто точно знаю. если не угадал - сильно не сердитесь

    я очень ценю, то что вы делаете для тех, кто работает с вами. вообще мало кто в этой сфере уделяет столько сил, времени и денег на "тусовку". "Репликанты" - это вообще отдельный разговор, могу только склонится в почтении.
    НО
    ваша "программа лояльности" завлекает в большей степени именно "консультантов", имеющих массу времени на поездки "в заграницы" и "на корпоративы".
    ваша узконаправленность в дорогой сегмент отсекает тех, кто хочет в одном месте и "италию" в с/у взять и "польшу/испанию" в прихожую/на балкон, а не носится за каждой в разные места - а именно это "практикующие дизайнеры".

    надеюсь не обидел Вас лично таким "мнением со стороны", оно, безусловно, субъективно. (там, где пишу вы/ваша - это не к Вам лично а о сети вцелом)
    Нет, что вы, нисколько я не обижена, наоборот есть над чем подумать и есть еще с чем и над чем работать. Спасибо за отзыв. Очень для меня информативно Мне, даже стало настолько интересно, что я пошла перечитывать тему
    Востаннє редагував Думающая Блондинка: 02.02.2010 о 18:05

  8. #268
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Карпов Переглянути допис
    (1) Вы работаете администратором?

    (2) Ваши клиентки-женщины приходят к Вам без дизайнера?

    (3) Т.е. Вы хотите сказать, что дизайнер, проведя в общении со своим клиентом не одну неделю, знает о его вкусах намного меньше, нежели продавец салона, куда клиент пришел впервые?

    (4) Позволю себе не согласиться с Вами. Если одной фразой, то - качественное дешевым не бывает. И в большинстве своем, "правильный" дизайнер стремится не к откату (в контексте данного диспута), а к воплощению своего видения интерьера клиента. А дабы не сотрясать воздух в салонах почем зря правильный дизайнер обычно старается "выдавить" из клиента бюджет или ценовой коридор, в котором необходимо находиться, и, исходя из этого, определять "уровень" салонов.

    (5) А что, позвольте поинтересоваться, Вы имеете ввиду под "исполнением технического процесса"?
    1. нет, я не администратор, я занимаюсь непосредственно продажей или контролирую процесс продажи.
    2. Все вышеописанное мною исходя из опыта работы с клиентами (как женщинами, так и мужчинами, как с дизами, так и без оных).
    3. Иногда, к сожалению, да, иногда он даже удосуживается вникнуть во вкусы клиента, а чаще всего находится "не в материале", т.е. просто не знает предлагаемого (в проекте или в салоне) ассортимента. Знакомиться с ассортиментом ему некогда (ну это как объять необъятное), а чаще всего незачем...
    4. согласна про кач-во и цены, у меня просто нет низких цен, т.е. все в сегменте премиум и супер-премиум, а там, согласитесь, есть из чего выбрать...
    5. очень часто сталкиваюсь с тем, что дизайнеры рисуют, а потом пытаются воплотить на объекте то, что попросту невозможно, опять же от отсутствия знаний по матчасти. При чем это касается, как известных дизайнеров, так и мелких "консультантов" (вообще тут все зависит от личностных качеств, готовности учиться, развиваться и совершенствоваться). Или рисуют под бюджет, даже не представляя, с чем придется столкнуться клиенту, воплощая эту задумку в жизнь ( и заметьте, я говорю не только о деньгах, о которых якобы уже утрясено, но и о прочем геморрое, включая последующую эксплуатацию).

  9. #269
    Light Soul
    Guest

    Типово

    в конце концов все закончиться скорее всего тем, что дизайнеры и архитекторы дружно поднимут расценки за м.кв., салоны по прежнему (большинство) будут предлагать откаты (так как проходняк с улицы к сожалению менее 10%).
    По сути дизы не виноваты в том что получают откат, скорее всего все притензии к салону!
    Но речь идет именно о дизах которые не просто позвонили: "мол от меня придет человечек", а о тех которые появляются в салонах! Я думаю они заслужили компенсацию за "моральный ущерб" (такое частенько бывает) и за то что посодействовали!
    Для тех кто против откатов: поймите такую простую вещь! Салон в любом случае получит свою прибыль...только так он ее поделит с дизайнером (в виде поощрения), а в противном случае просто заберет ее всю себе! Вывод: заказчик всеравно заплатит одну и ту же сумму, и стороны останутся довольны.
    1. Заказчику изделие и т.д.
    2. Дизу - откат (замечу, в большинстве случаев заслуженный)
    3. Салону - очередной заказ
    Салоны которые отказываются от такой схемы работы, - сами себе яму копают, отказались раз, отказались два...все между собой взаимосвязаны, рано или поздно салон остается у разбитого корыта...примеры такие есть (салоны не назову из этических соображений)

    Многие заказчики знают про откаты...и больше Вам скажу, - они на них согласны! так как хотят получить красоту в дом! А скупой платит дважды (я утрирую конечно же) так как они понимают прекрасно что любой труд должен оплачиваться!
    И если Вы возьмете любой объект и посчитаете за проектную часть... и поделите на время которое будет затрачено на объект, то сумма не такая уж и большая получиться... Не существовало бы "откатов" цена за м.кв. выросла бы очень и очень!

  10. #270
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Дизайнеры, а в каких программках вы рисуете свои проекты?
    А то я, например, точно знаю, что и как я хочу сделать, вплоть до оттенка гардин. Но вот нарисовать... Руками не умею, потому как они у меня для этого явно не из того места выросли)))
    Хочу освоить программку, чисто для своих нужд.
    Или это нереально для непродвинутого пользователя?

  11. #271
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Дизайнеры, а в каких программках вы рисуете свои проекты?
    А то я, например, точно знаю, что и как я хочу сделать, вплоть до оттенка гардин. Но вот нарисовать... Руками не умею, потому как они у меня для этого явно не из того места выросли)))
    Хочу освоить программку, чисто для своих нужд.
    Или это нереально для непродвинутого пользователя?
    ничего не реального не бывает! 3Dmax но терпения и усилий нужно не один год! можно конечно и за пару мес...но это как по методу Илоны Давыдовой
    а если так для себя..так есть множество программных продуктов с готовой мебелью и т.д. но резултат в 100 раз хуже (визуально)

  12. #272
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    3Dmax но терпения и усилий нужно не один год! можно конечно и за пару мес...но это как по методу Илоны Давыдовой
    А если применить метод научного тыка - за сколько я смогу освоить эту программулину?

  13. #273
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    А если применить метод научного тыка - за сколько я смогу освоить эту программулину?
    года 2 минимум (для оч хорошего результата)
    1 год для среднего
    пару мес для того чтобы понять нужно это Вам или нет!

    3D Max как бездонная бочка...всегда совершенстуетесь! Знаю людей которые более 8 лет в этой программе работают и досих пор "учат"

    Но все в Ваших руках, самое главное желание и стремление!

    Но помните что рисовать...это еще не значит быть хорошим дизайнером! Тут практика нужна, а вообще в идеале, - на некоторое время необходимо стать "прорабом"

    Если из собственного опыта брать! Перед тем как делать диз, я сделал собственными руками (помогали конечно) ремонт родителям, сестре и 2-м знакомым...только потом почувствовал себя смелее

  14. #274
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    Но помните что рисовать...это еще не значит быть хорошим дизайнером! Тут практика нужна, а вообще в идеале, - на некоторое время необходимо стать "прорабом"
    Ну, я и не претендую на громкое звание Дизайнер! Я ж пишу - чисто для себя, дабы визуализировать идеи!

    У меня за плечами три ремонта - два родительских, и один у себя. Так что могу себя назвать прорабом - строителей строила еще как!

  15. #275
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Ну, я и не претендую на громкое звание Дизайнер! Я ж пишу - чисто для себя, дабы визуализировать идеи!

    У меня за плечами три ремонта - два родительских, и один у себя. Так что могу себя назвать прорабом - строителей строила еще как!
    похвально! тогда остается только понять какой результат Вам нужен визуализации! Еще момент - без мощной машины (компьютера) тут никак нельзя! И желательно иметь не один, а два! Хотя если Вы просто для себя! Может все таки воспользоваться услугами... ну как бы год-два...
    А если постоянно хотите этим заниматься! То я к Вашим услугам! По поводу вопросов по 3Dmax

    Давайте сделаем проще...создам сейчас темку в разделе и дам ссылочку, чтобы не флудить!

  16. #276
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Не возражаю))

  17. #277
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    Нет, что вы, нисколько я не обижена, наоборот есть над чем подумать и есть еще с чем и над чем работать. Спасибо за отзыв. Очень для меня информативно Мне, даже стало настолько интересно, что я пошла перечитывать тему
    рад быть полезным. я так понимаю, что я угадал
    надеюсь, что найду время поучаствовать в будущих "Реплах" (хоть и "инкогнито" )
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  18. #278
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від l_d Переглянути допис
    Не возражаю))
    темку создал в разделе дизайн и фото! Милости просим!

  19. #279
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    темку создал в разделе дизайн и фото! Милости просим!
    и "чёрный список" туда забирайте
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  20. #280
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    и "чёрный список" туда забирайте
    та я б с удовольствием токо вот как...?

Сторінка 14 з 33 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті