Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 201 по 220.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #201

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    да пожалуйста - мне не жалко. тем более, что я не первый раз её на форуме пишу. явление такое существует, надо же как-то называть. потому, что называть их "дизайнерами" - язык не поворачивается. да и обидно это для тех, кто деньги зарабатывает не выгулом клиентов по салонам.
    "Помедленнее, пожалуйста, я записываю" (с)

  2. #202
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    у меня от общения с дизайнерами остались впечатления не очень. Первое - это явное желание "утяжелить" ремонт ненужными деталями что тянет за собой доп финансовые расходы. также приобретение материалов с ним по магазинам дает ему еще доп доход от продавцов. то есть ваша возможная скидка фактически оказывается в его кармане.
    Если Вы оплачиваете дизайнеру эти походы, он никогда не попытается забрать у Вас какую-либо скидку. А наоборот, он Вам ее дает возможность получить. и никто Вас не заставит купить то, что Вам не нужно и на что не хватает.
    Некоторые магазины так делают, сами говорят клиенту, чтобы приходили без дизайнера, а то он заберет откат, я сама это слышала. И кидают дизов, чтобы клиент не ушел, дают ему скидку больше, а дизу ничего, это обидно.

    А вообще эта система призвана обеспечить Вам удобство в приобретении товара, еще и со скидкой. А если хотите сами сутками лазить и выбирать, кто ж Вам не дает, да и зачем диза мучать, если Вы сами готовы мучаться.

    Ну я конечно удивляюсь. откуда эта жаба? Если диз работает, то почему он не вправе от магазина взять свой процент? Тем более, без подбора не будет и дизайна

    Кстати, я могу публично огласить те фирмы, которые прокидали дизайнеров по-черному! Дабы другие не обожглись и ничего у них не заказали.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  3. #203
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Если Вы оплачиваете дизайнеру эти походы, он никогда не попытается забрать у Вас какую-либо скидку. А наоборот, он Вам ее дает возможность получить. и никто Вас не заставит купить то, что Вам не нужно и на что не хватает.
    Некоторые магазины так делают, сами говорят клиенту, чтобы приходили без дизайнера, а то он заберет откат, я сама это слышала. И кидают дизов, чтобы клиент не ушел, дают ему скидку больше, а дизу ничего, это обидно.

    А вообще эта система призвана обеспечить Вам удобство в приобретении товара, еще и со скидкой. А если хотите сами сутками лазить и выбирать, кто ж Вам не дает, да и зачем диза мучать, если Вы сами готовы мучаться.

    Ну я конечно удивляюсь. откуда эта жаба? Если диз работает, то почему он не вправе от магазина взять свой процент? Тем более, без подбора не будет и дизайна

    Кстати, я могу публично огласить те фирмы, которые прокидали дизайнеров по-черному! Дабы другие не обожглись и ничего у них не заказали.

    +100

    фирмы в студию! будем наказувать!

  4. #204
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    +100

    фирмы в студию! будем наказувать!
    Кухни Меркс на Кирова
    ЧП Набока - отвратительная работа по срокам и качеству.
    Дядя Игорь на Симферопольской по металлическим лестницам - мутный еврейчик, к сожалению не знаю его фамилии.
    Все эти красавцы обещают дизайнерам и не дают их процент.
    Этого пока хватит. Со временем пополню список, так как у меня много знакомых дизайнеров.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  5. #205
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Кухни Меркс на Кирова
    ЧП Набока - отвратительная работа по срокам и качеству.
    Дядя Игорь на Симферопольской по металлическим лестницам - мутный еврейчик, к сожалению не знаю его фамилии.
    Все эти красавцы обещают дизайнерам и не дают их процент.
    Этого пока хватит. Со временем пополню список, так как у меня много знакомых дизайнеров.
    хм! странно! Меркс не раз к нам по каменным столешкам присылали...стало быть мы им платим...а они нет...
    Если есть имена...мона в личку...
    Приходите к нам! У нас все стабильно!

  6. #206

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис

    Ну я конечно удивляюсь. откуда эта жаба? Если диз работает, то почему он не вправе от магазина взять свой процент? Тем более, без подбора не будет и дизайна

    Кстати, я могу публично огласить те фирмы, которые прокидали дизайнеров по-черному! Дабы другие не обожглись и ничего у них не заказали.

    понимаете, о проценте и речи нет. тем более и проект который
    был разработан был оплачен и не просила я помочь что то купить, но когда мне пытаются самостоятельно продать то что я потом сама купила в 2, 5 р а з а дешевле, при этом понятно что была история как мне повезет если я куплю это немедленно. Я понимаю что ситуация -"пролезет-не пролезет"
    и соблазн велик не попытаться это сделать и не говорю что "все такие". это вопрос личной позиции. но как то я уже недоверчиво.

  7. #207
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    понимаете, о проценте и речи нет. тем более и проект который
    был разработан был оплачен и не просила я помочь что то купить, но когда мне пытаются самостоятельно продать то что я потом сама купила в 2, 5 р а з а дешевле, при этом понятно что была история как мне повезет если я куплю это немедленно. Я понимаю что ситуация -"пролезет-не пролезет"
    и соблазн велик не попытаться это сделать и не говорю что "все такие". это вопрос личной позиции. но как то я уже недоверчиво.
    ну так Вы ж самостоятельный человек! Не совсем тогда понимаю зачем Вам дизайнер нужен был???
    Нарисовать можно все что угодно! Дизайнер обязан Вам помочь с выбором того что Вы выбрали! И все таки по поводу системы скидок не соглашусь... Вот например наш салон и с дизами сотрудничает и заказчикам не в ущерб! Чтобы никого не обидеть! Наверное Вам все таки не повезло с дизайнером!

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    но когда мне пытаются самостоятельно продать то что я потом сама купила в 2, 5 р а з а дешевле, при этом понятно что была история как мне повезет если я куплю это немедленно.
    смущает однако цифра "в 2.5 раза" прибыль дизайнера не может быть такой... Вполне допускаю что это был дизайнер уходящий на пенсию и решивший срубить побольше))) шучу конечно! но цифра действительно подозрительная! Может просто это был скажем там Итальянский салон и обычный...так там разница в цене огого... так это ж уже совсем иное дело!
    Востаннє редагував 80984096171: 01.02.2010 о 17:41

  8. #208
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Некоторые магазины так делают, сами говорят клиенту, чтобы приходили без дизайнера, а то он заберет откат, я сама это слышала. И кидают дизов, чтобы клиент не ушел, дают ему скидку больше, а дизу ничего, это обидно.
    ну буйнопомешаные тоже бывают. особенно умиляет, когда при заказчике с гордым видом в лицо дизу выдаётся фраза: "мы откатов не даём". или узнав телефон заказчика говорят дизу: "мы будем работать только напрямую с клиентом".
    даже у диза, который никогда ни у кого не просил откаты желание работать с такими моментально улетучивается - такие жирные тараканы в голове неспроста и лучше не рисковать.
    в 99% случаев найти кто делает тоже, но качественней, быстрее и дешевле - не составляет особого труда, т.к. такой запущенный ФГМ у тех, кто сам на проценте сидит. оттого у них собственно и такое отношение - считают, что они "пашут", а диз "нашару" хочет их денюшки атабрать.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  9. #209
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну буйнопомешаные тоже бывают. особенно умиляет, когда при заказчике с гордым видом в лицо дизу выдаётся фраза: "мы откатов не даём". или узнав телефон заказчика говорят дизу: "мы будем работать только напрямую с клиентом".
    даже у диза, который никогда ни у кого не просил откаты желание работать с такими моментально улетучивается - такие жирные тараканы в голове неспроста и лучше не рисковать.
    в 99% случаев найти кто делает тоже, но качественней, быстрее и дешевле - не составляет особого труда, т.к. такой запущенный ФГМ у тех, кто сам на проценте сидит. оттого у них собственно и такое отношение - считают, что они "пашут", а диз "нашару" хочет их денюшки атабрать.
    такие салоны еще есть в природе???

  10. #210

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    ну так Вы ж самостоятельный человек! Не совсем тогда понимаю зачем Вам дизайнер нужен был???
    Нарисовать можно все что угодно! Дизайнер обязан Вам помочь с выбором того что Вы выбрали! И все таки по поводу системы скидок не соглашусь... Вот например наш салон и с дизами сотрудничает и заказчикам не в ущерб! Чтобы никого не обидеть! Наверное Вам все таки не повезло с дизайнером!
    возможно не повезло. У меня был " архитектор- дизайнер" может быть такое название? квартира - периметр где нужно было все пректировать. проф предложения были и неплохие. вот когда до отделки дошло я и удивилась. еще мне интересно - а как смета составляется? я о стоимости выполнения работ? Разбег в цене у разных проектантов колоссален. может еще какие то макроэкономические факторы сильно влияют? знаю что многи прибегают к услугам куратора. видимо это кто то кто следит как архитектор расходует деньги заказчика?

  11. #211

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис

    смущает однако цифра "в 2.5 раза" прибыль дизайнера не может быть такой... Вполне допускаю что это был дизайнер уходящий на пенсию и решивший срубить побольше))) шучу конечно! но цифра действительно подозрительная! Может просто это был скажем там Итальянский салон и обычный...так там разница в цене огого... так это ж уже совсем иное дело!
    речь об отделочном материале который был в остатке соответственно по ост цене. что самое интересное позже это выяснилось он же мне и предлагался как " от знакомых"

  12. #212
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    возможно не повезло. У меня был " архитектор- дизайнер" может быть такое название? квартира - периметр где нужно было все пректировать. проф предложения были и неплохие. вот когда до отделки дошло я и удивилась. еще мне интересно - а как смета составляется? я о стоимости выполнения работ? Разбег в цене у разных проектантов колоссален. может еще какие то макроэкономические факторы сильно влияют? знаю что многи прибегают к услугам куратора. видимо это кто то кто следит как архитектор расходует деньги заказчика?
    .. Вы че обалдели, за своими деньгами следить нужно только лично...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #213

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. Вы че обалдели, за своими деньгами следить нужно только лично...
    я и слежу. хотя для того чтобы тебя " не обули" пред тем как ремонт делать строительный вероятно закончить нужно

  14. #214
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    я и слежу. хотя для того чтобы тебя " не обули" пред тем как ремонт делать строительный вероятно закончить нужно
    ... и еще пару лет поработать в этой области... и это я не шучу...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #215
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від berr Переглянути допис
    речь об отделочном материале который был в остатке соответственно по ост цене. что самое интересное позже это выяснилось он же мне и предлагался как " от знакомых"

    тогда со 100% уверенностью могу сказать что Вам попался жадный дизайнер!
    Имя - это ж тоже не мало важный момент! Скорее всего диз решил действительно уйти со сферы дизайна и архитектуры! Хотя судить тяжело...возможно были какие-то тонкости...о которых нам не известно...
    Заказчики ведь тоже разные бывают (не в коем случае не о Вас): это я о таких...хочу все и на дурняк...может просто диз на что-то разозлился...поведайте нам всю ситуацию...

    по поводу куратора...если честно первый раз слышу...
    Ваши финансы, - это только Ваши финансы... и распоряжаетесь ими только Вы!
    Дизайнер Вам может только предложить и посоветовать...но не заставить...

  16. #216
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від 80984096171 Переглянути допис
    такие салоны еще есть в природе???
    ато... по Днепру сейчас не в курсе, а чуть подальше от "миллионников", так прямо чуть-ли не каждый третий даже среди регионалов общеукраинских сетей бывают

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. Вы че обалдели, за своими деньгами следить нужно только лично...
    ну ето если денег немного и время за всеми следить есть. люди, у которых больше одной квартиры, могут себе позволить не тратить время на личный тотальный контроль за процессом ремонта.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  17. #217

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... и еще пару лет поработать в этой области... и это я не шучу...
    т к я пережила пару ремонтов то на строительные темы не шучу вообще

  18. #218
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ато... по Днепру сейчас не в курсе, а чуть подальше от "миллионников", так прямо чуть-ли не каждый третий даже среди регионалов общеукраинских сетей бывают



    ну ето если денег немного и время за всеми следить есть. люди, у которых больше одной квартиры, могут себе позволить не тратить время на личный тотальный контроль за процессом ремонта.

    ааааа....понял за какие деньги...прошу прощения не сразу уловил! Да такое дело есть...


    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ато... по Днепру сейчас не в курсе, а чуть подальше от "миллионников", так прямо чуть-ли не каждый третий даже среди регионалов общеукраинских сетей бывают
    сами себе яму копают...с улицы то мало заказчиков!

  19. #219
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    ну ето если денег немного и время за всеми следить есть. люди, у которых больше одной квартиры, могут себе позволить не тратить время на личный тотальный контроль за процессом ремонта.
    т.е. если денег много то можно не следить.. повеселили...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #220
    80984096171
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    т.е. если денег много то можно не следить.. повеселили...
    та неее...речь не об этом....просто долго пояснять...но я сам не уловил сразу...теперь понял о каких финансах и кураторах шел разговор! Ну в некоторой степени это даже удобно для заказчика! когда действительно большие объемы!

Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті