Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 95 ПершаПерша ... 44848586878889909192939495 ОстанняОстання
Всього знайдено 1893, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Болезни животных (единая тема)

  1. #1861
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    В Айболит за цирком обращались? Когда у меня была собака ей в этой клинике "лечили" клеща в ухе и оперировали, правда по другой проблеме, но как специалисты они справились хорошо. Контакты на сайте http://www.aibolit.dp.ua/contacts.php попробуйте для начала им позвонить.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  2. #1862
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від ветдерм Переглянути допис
    Перед визитом к врачу лучше чтобы вы знали чем капали и что делали.
    Ну это само собой...
    Капали софрадекс, барс, отипакс, Аурикапом чистили...
    После обращений к разным врачам...

    В Айболит за цирком обращались?
    Когда то давно... Вот не помню, решили нашу проблему или нет...

    Спасибо, кто еще посоветует?

  3. #1863

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Николай Козлов - Зоология - нашел устюг проникший уже за барабанную перепонку, вылечили, все ОК

  4. #1864
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    Николай Козлов - Зоология - нашел устюг проникший уже за барабанную перепонку, вылечили, все ОК
    Спасибо. Контакты?

  5. #1865
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Подниму тему. Кто лечил котов Имаверолом, поделитесь опытом пожалуйста. Насколько он эффективен?

  6. #1866

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Подниму тему. Кто лечил котов Имаверолом, поделитесь опытом пожалуйста. Насколько он эффективен?
    Это достаточно эффективное средство для лечения дерматофитии.
    И достаточно безопасное.

  7. #1867

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Люди, помогите, может кто с таким сталкивался. После гастроскопии коту поставили диагноз хронический катаральный гастродуоденит. Не смыкается кардия. Еда из желудка свободно попадает в пищевод и сразу это вызывает рвотный рефлекс. Как это лечится? Были на рабочей, Кацюк прописал капать системы физраствор+аспаркам, рингер, колоть гастроцепин и преднизолон и давать алмагель. Кот продолжает рвать. Капать ежедневно тоже не выход.... у него уже все вены обколоты.... каждый поход в лечебницу это стресс для животного. Он не хочет идти к ветеринарам, рычит, упирается лапами, кусается. Мой кот мучается уже ровно неделю. Я не могу на это смотреть. Что делать я не знаю. Коту 9 с половиной лет, это первый раз за всю жизнь такое случилось. Такое вообще лечится?

  8. #1868

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Во время гастроскопии взяли анализ на гистологию. Результата ждать 2 недели.
    Еще вопрос, кто колол своим животным преднизолон? У него очень много побочек, препарат гормональный.... зачем его вообще назначают? Боимся мы его колоть...
    Востаннє редагував Люлькин: 25.02.2017 о 19:12

  9. #1869
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Люлькин Переглянути допис
    Во время гастроскопии взяли анализ на гистологию. Результата ждать 2 недели.
    Еще вопрос, кто колол своим животным преднизолон? У него очень много побочек, препарат гормональный.... зачем его вообще назначают? Боимся мы его колоть...
    Нам тоже Кацюк назначал преднизолон, только в таблетках. После того. как мы его послушно лопали месяца три у нас подскочил сахар. Сменили клинику и врача, два года живем без преднизолона и др. лекарств. Хотя нам он говорил, что мы до конца жизни на таблетках будем.

  10. #1870
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Люлькин Переглянути допис
    Люди, помогите, может кто с таким сталкивался. После гастроскопии коту поставили диагноз хронический катаральный гастродуоденит. Не смыкается кардия. Еда из желудка свободно попадает в пищевод и сразу это вызывает рвотный рефлекс. Как это лечится? Были на рабочей, Кацюк прописал капать системы физраствор+аспаркам, рингер, колоть гастроцепин и преднизолон и давать алмагель. Кот продолжает рвать. Капать ежедневно тоже не выход.... у него уже все вены обколоты.... каждый поход в лечебницу это стресс для животного. Он не хочет идти к ветеринарам, рычит, упирается лапами, кусается. Мой кот мучается уже ровно неделю. Я не могу на это смотреть. Что делать я не знаю. Коту 9 с половиной лет, это первый раз за всю жизнь такое случилось. Такое вообще лечится?
    у людей такой диагноз - это неправильное питание некачественными продуктами либо в следствии хеликобактерной инвазии...Не знаю - есть ли у котов хеликобактер...стоит узнать у вета, может ни одного....Вам нужно поменять кисе перво-наперво диету, возможно на время лечения посадить на корма для кошек с проблемным желудком.
    любые "выбросы" - это зачастую - рефлюкс - неправильная работа смыкающих клапанов....почитайте и проконсультируйтесь про препарат омез (человеческое) коту...

  11. #1871
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Люлькин Переглянути допис
    Были на рабочей, ...
    Хотите угробить котика, еще туда несколько раз сходите...

  12. #1872

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Нам тоже Кацюк назначал преднизолон, только в таблетках. После того. как мы его послушно лопали месяца три у нас подскочил сахар. Сменили клинику и врача, два года живем без преднизолона и др. лекарств. Хотя нам он говорил, что мы до конца жизни на таблетках будем.
    Мы тоже решили его не колоть. Только один раз укол сделали. Там столько побочки, это еще вопрос что хуже колоть или не колоть. Скажите, а к какому врачу вы ушли? Я в ветеринарах вообще не разбираюсь, можно сказать первый раз серьезная проблема возникла (можно в личку). Нам порекомендовали смотреть желудок эндоскопом, чтобы исключить наличие инородного тела. До этого в другой клинике был поставлен неправильный диагноз панкреатит, и три дня бесполезных капельниц, от которых коту лучше не стало.

  13. #1873

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у людей такой диагноз - это неправильное питание некачественными продуктами либо в следствии хеликобактерной инвазии...Не знаю - есть ли у котов хеликобактер...стоит узнать у вета, может ни одного....Вам нужно поменять кисе перво-наперво диету, возможно на время лечения посадить на корма для кошек с проблемным желудком.
    любые "выбросы" - это зачастую - рефлюкс - неправильная работа смыкающих клапанов....почитайте и проконсультируйтесь про препарат омез (человеческое) коту...
    Да, Вы абсолютно правы. У кота не смыкается кардия. Он хочет есть, ходит в туалет(с проходимостью все впорядке). Но он рвет, либо едой, либо слюной. Вот мне интересно, если кардия не смыкается, это вообще как-то лечится? Просто так странно 9,5 лет все было прекрасно и тут вдруг как гром среди ясного неба кот резко начинает рвать(первый раз за всю жизнь) и так всю неделю...
    Я так поняла, гастрдуоденит это что-то типа гастрита. Перевели на корм роял канин гастроинтестинал. От каши он отказывается(но он их никогда не ел). Чем порекомендуете его кормить?

  14. #1874

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Хотите угробить котика, еще туда несколько раз сходите...
    Посоветуйте куда сходить, к какому врачу (можно в личку). Я вообще не знаю к кому обратиться, где найти нормального ветеринара. Хочу помочь своему любимцу,денег уже выкинула больше 3 тыс за неделю. Результата ноль. Животное мучается. Что делать я не знаю.

  15. #1875
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Люлькин Переглянути допис
    Мы тоже решили его не колоть. Только один раз укол сделали. Там столько побочки, это еще вопрос что хуже колоть или не колоть. Скажите, а к какому врачу вы ушли? Я в ветеринарах вообще не разбираюсь, можно сказать первый раз серьезная проблема возникла (можно в личку). Нам порекомендовали смотреть желудок эндоскопом, чтобы исключить наличие инородного тела. До этого в другой клинике был поставлен неправильный диагноз панкреатит, и три дня бесполезных капельниц, от которых коту лучше не стало.
    Ответила в лс

  16. #1876
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Люлькин Переглянути допис
    Да, Вы абсолютно правы. У кота не смыкается кардия. Он хочет есть, ходит в туалет(с проходимостью все впорядке). Но он рвет, либо едой, либо слюной. Вот мне интересно, если кардия не смыкается, это вообще как-то лечится? Просто так странно 9,5 лет все было прекрасно и тут вдруг как гром среди ясного неба кот резко начинает рвать(первый раз за всю жизнь) и так всю неделю...
    Я так поняла, гастрдуоденит это что-то типа гастрита. Перевели на корм роял канин гастроинтестинал. От каши он отказывается(но он их никогда не ел). Чем порекомендуете его кормить?
    посмотрите на Омез и проконсультируйтесь - можно ли его котам (этот препарат именно лечение и поддержка при рефлюксе).
    ветеринарные формулы рояла - это неплохой выбор, могу посоветовать только пробовать давать корм размоченным (если он сухой, а не консервы).
    Попробуйте еще в Элитвете у Ткаченко получить консультацию....все-таки - лучше несколько мнений выслушать. (На рабочей я бы больше Лопату или Малышко, чем Кацюка рекомендовала)

  17. #1877

    Реєстрація
    08 лютий 2017
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    посмотрите на Омез и проконсультируйтесь - можно ли его котам (этот препарат именно лечение и поддержка при рефлюксе).
    ветеринарные формулы рояла - это неплохой выбор, могу посоветовать только пробовать давать корм размоченным (если он сухой, а не консервы).
    Попробуйте еще в Элитвете у Ткаченко получить консультацию....все-таки - лучше несколько мнений выслушать. (На рабочей я бы больше Лопату или Малышко, чем Кацюка рекомендовала)
    Спасибо, спрошу насчет Омеза. Я изначально хотела идти к Малышко, но он был весь день на операциях,а у меня не было времени ждать, в след.раз лучше к нему пойду.

  18. #1878
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Нам тоже Кацюк назначал преднизолон, только в таблетках. После того. как мы его послушно лопали месяца три у нас подскочил сахар. Сменили клинику и врача, два года живем без преднизолона и др. лекарств. Хотя нам он говорил, что мы до конца жизни на таблетках будем.
    Можно и мне информацию о враче?

  19. #1879

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    посмотрите на Омез и проконсультируйтесь - можно ли его котам (этот препарат именно лечение и поддержка при рефлюксе).
    ветеринарные формулы рояла - это неплохой выбор, могу посоветовать только пробовать давать корм размоченным (если он сухой, а не консервы).
    Попробуйте еще в Элитвете у Ткаченко получить консультацию....все-таки - лучше несколько мнений выслушать. (На рабочей я бы больше Лопату или Малышко, чем Кацюка рекомендовала)
    Омез можно котам. В такой ситуации лучше внутривенно. Преднизалон может быть опасен в случае длительного применения в высоких дозах.

  20. #1880
    Аватар для ~Рио~
    Реєстрація
    05 січень 2013
    Дописів
    166

    Типово

    Подскажите, плиз, к какому врачу обратиться при подозрении на омж у кошки?

Сторінка 94 з 95 ПершаПерша ... 44848586878889909192939495 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті