Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 95 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1893, показано з 81 по 100.

Тема: Болезни животных (единая тема)

  1. #81
    Аватар для Marselka
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    364

    Типово

    У моего котика было такое, когда он был совсем маленький (2-3 месяца). Питался он тогда консервами вискас, китикэт +кашка пшеничная.
    Отвезли мы его в больницу внизу рабочей. Врач сказал что это очень сильное отравление... без анализов просто на вид.
    Расстройства у него не было и аппетит был норомальный. Ему сделали укол (для усиления обмена веществ какой-то) и
    20 кубов глюкозы и сказали есть ничего не давать и на следующий день вколоть еще 20 кубиков глюкозы. И потоихоньку
    за 2 дня котейка попрравился. Но паралельно я в инете почитала и решила что это очень похоже на недостачу кальция
    в организме и стала потихоньку емк кальциевые добавки давать ну и конечно мы полность перешли на натуральную еду...
    Котейка вырос большой и крепкий

  2. #82
    mirock
    Guest

    Типово

    если не проколоть загнется,везите в клинику

  3. #83
    Аватар для Any
    Реєстрація
    18 травень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    38

    Типово

    Спасибо всем, кто откликнулся. Это было отравление. Сейчас кошка идет на поправку. А на Космичке в ветеринарке мне сказали, что отказали почки. кошка умирает, бороться бесполезно, но если так хочу, можно попробовать. Прописали всякой ерунды, которая оказывается не только не помогла, но и усугубила положение. Температура понизилась до 35.6 (для справки - нижний предел температуры у кошек - 37,5). У кошки начались судороги. Еле откачали. А к ветеринарам на Космическую лично я больше ни ногой. И другим не советую. А и еще. По анализам крови, которые были сделаны моей кошечке в тот же день вечером но в другом ветцентре таким здоровым почкам, как у нашей кошки, можно только позавидовать. Вот такие у нас ветврачи на ул. Космической. Немножко не совсем специалисты. Хотелось бы, но не буду, показать им через денька три кошку, которая уже не должна жить по их мнению.

  4. #84

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    желаю здоровья Вашей кошке. Клещи , а именно заболевание пироплазмоз кошкам не страшно! Этот паразит не живет в крови кошачих. А вот собака моя перенисла пироплазмоз три раза... два последних лечил ее сам , вводил антидот , и поддерживал печень.Вот только капельницу тяжело первый раз самому ставить, но если есть опыт на людях быстро привыкаешь... Удачьно выкарабкивались...

  5. #85
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від Any Переглянути допис
    Спасибо всем, кто откликнулся. Это было отравление. Сейчас кошка идет на поправку. А на Космичке в ветеринарке мне сказали, что отказали почки. кошка умирает, бороться бесполезно, но если так хочу, можно попробовать. Прописали всякой ерунды, которая оказывается не только не помогла, но и усугубила положение. Температура понизилась до 35.6 (для справки - нижний предел температуры у кошек - 37,5). У кошки начались судороги. Еле откачали. А к ветеринарам на Космическую лично я больше ни ногой. И другим не советую. А и еще. По анализам крови, которые были сделаны моей кошечке в тот же день вечером но в другом ветцентре таким здоровым почкам, как у нашей кошки, можно только позавидовать. Вот такие у нас ветврачи на ул. Космической. Немножко не совсем специалисты. Хотелось бы, но не буду, показать им через денька три кошку, которая уже не должна жить по их мнению.
    ууу НУ что ж вы к советам не прислушиваетесь. Здесь уже где-то были плохие отзывы о Космической. Выздоравливайте побыстрее.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  6. #86
    mirock
    Guest

    Типово

    я все время на донецкое шоссе вожу,напротив березинки.доволен

  7. #87

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    54

    Exclamation Собачатники, HELP!!!

    после стрижки у собаки в районе яичек была небольшая ранка, хозяйка обработала йодом яички (от широты душевной и на всякий случай обмазала все полностью). Собака начала дико скулить. Попробовали смыть йод, помазали спасателем - заорала сильнее, смыли и его.

    В итоге лежит в ногах, изредка скулит (сейчас остановилась). Что это? ожог? что делать??? что может быть в домашней аптечке для такого случая?

  8. #88
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Lykoe Переглянути допис
    после стрижки у собаки в районе яичек была небольшая ранка, хозяйка обработала йодом яички (от широты душевной и на всякий случай обмазала все полностью). Собака начала дико скулить. Попробовали смыть йод, помазали спасателем - заорала сильнее, смыли и его.

    В итоге лежит в ногах, изредка скулит (сейчас остановилась). Что это? ожог? что делать??? что может быть в домашней аптечке для такого случая?
    Хм. В первый раз такое слышу, чтоб ожоги от йода у собак были. Если вам кажется, что ожог, попробуйте "Пантенолом" обработать (совет не из личного опыта, а чисто из логики, у моих такого никогда не было). Если до конца дня не попустит - к ветеринару. Как бы вы случайно чего-нибудь нехорошего не занесли в район семенных желез, хотя это вряд ли от маленькой ранки произойдет. На будущее - йодом открытая рана не мажется, так действительно можно обжечь Йодом обрабатывается поверхность ВОЗЛЕ раны.

  9. #89
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    изверги

  10. #90
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від Lykoe Переглянути допис
    после стрижки у собаки в районе яичек была небольшая ранка, хозяйка обработала йодом яички (от широты душевной и на всякий случай обмазала все полностью). Собака начала дико скулить. Попробовали смыть йод, помазали спасателем - заорала сильнее, смыли и его.

    В итоге лежит в ногах, изредка скулит (сейчас остановилась). Что это? ожог? что делать??? что может быть в домашней аптечке для такого случая?
    Во-первых. хорошо было бы понять что это за ранка. Простое механическо повреждение ножницами во время стрижки или какая-то болячка...

    Все раны на своей собаке (даже рванные раны после драк и когда я яичками у нас проблемы были) мы залечивали Кубатолом. Это такой спрей специально для животных. Заживляет все великолепно, но есть один минус - жутко воняет дегтем....

  11. #91
    Nightwish
    Guest

    Типово Заболела собака. Помогите!

    У меня такая ситуация. Собака породы боксер. Сука. 14 лет. В прошлом два инсульта. Практически глухая и полуслепая. Но очень любимая, естественно.
    Вчера был приступ - упала, судороги около 10 секунд, дергалась. Вырвала и облегчилась непроизвольно. Пришла в себя - сама встала и пошла на место. Через час как ни в чем не бывало на прогулке перепрыгнула через заборчик.
    Ветеринар к которому всегда обращались в отпуске. В прошлый раз назначала какие-то таблетки от давления. И иньекции для поддержания сердца. Очень помогло - год без проблем. Может у кого-нибудь была подобная ситуация с животным или тут есть ветеринар, который может подсказать что делать в таком случае? Очень боюсь повторения приступа... помогите, пожалуйста советом, если можете!
    Востаннє редагував Nightwish: 15.10.2008 о 12:08

  12. #92
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    По описанию очень похоже на эпилептический припадок. В таком возрасте может быть вызван чем угодно. Я не ветеринар, просто в прошлом сталкивалась с эпилепсией у собаки. Я бы сдала анализы. Вот цитата из статьи про эпилептические приступы и причины их появления у собак

    "Также к появлению эпилептиформных приступов могут приводить отравления нейротоксическими ядами, черепно-мозговые травмы и инсульты, особенно с поражением теменно-височных долей головного мозга, а у пожилых собак встречается синдром Морганьи – Стокса (эпилептиформная активность, вызванная острой сердечной недостаточностью). К судорожной симпто-матике могут приводить и некоторые формы почечной или печеночной недостаточности (синдром аутоинтоксикации). "

  13. #93
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    По описанию очень похоже на эпилептический припадок. В таком возрасте может быть вызван чем угодно. Я не ветеринар, просто в прошлом сталкивалась с эпилепсией у собаки. Я бы сдала анализы. Вот цитата из статьи про эпилептические приступы и причины их появления у собак

    "Также к появлению эпилептиформных приступов могут приводить отравления нейротоксическими ядами, черепно-мозговые травмы и инсульты, особенно с поражением теменно-височных долей головного мозга, а у пожилых собак встречается синдром Морганьи – Стокса (эпилептиформная активность, вызванная острой сердечной недостаточностью). К судорожной симпто-матике могут приводить и некоторые формы почечной или печеночной недостаточности (синдром аутоинтоксикации). "
    да, вероятно это оно и есть. Нам ветеринар говорил про сердечную недостаточность. Вот непомню какое лекарство прописывал... помню что стоило оно 80 грн (5 ампул) и название похоже на "тавигил" (потому что в аптеке мне сначала всучили его, плохо услышали).
    Спасибо большое за ответ!!!!

  14. #94
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Не за что. Попытайтесь достать мобилку врача, который вам в прошлый раз выписал лекарство - если в тот раз на год помогло, должно помочь и сейчас. Удачи вам!

  15. #95
    Nightwish
    Guest

    Типово

    linux, к сожалению связь с тем врачом была только через его кабинет. Так что придется ждать. Год назад она сказала что собака 2-3 года еще протянет....

  16. #96
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Если ждать долго - на всякий случай проконсультируйтесь с другим ветом, что делать в случае приступа. Просто приступы разные бывают, хорошо если 10 секунд, а бывает, что часами трясет собаку, тогда надо иметь под рукой медикаменты, чтобы вывести ее из приступа.

  17. #97
    Nightwish
    Guest

    Типово

    ого, о таком я не слышала. НАписала еще свой вопрос на форуме взятом с Вашей подписи.
    Посмотрю как собака будет себя вести ближайшее время. естествено если будет хуже буду везти к любому врачу. Спасибо за советы и за ссылочку

  18. #98
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Возил собаку в городскую ветлечебницу на Космической - блин, как же это объяснить - в общем, поднимаетесь снизу, проезжаете второй светофор (перед подъемом), потом будет поворот направо к развлекательному центру (там еще каток есть - не помню, как он называется) - так Вы поворачиваете направо, и едете прямо (не налево) - а там по дороге вверх и вверх и вверх - доедете до городской ветлечебницы.
    Врач - Светлана Ивановна, номер могу дать в ЛС. Мне очень понравилась как специалист.
    После того, как девочка родит и выкормит щенков - повезу её на небольшую операцию к Светлане Ивановне.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  19. #99
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Напишите на мыло - [email protected], опишите подробно свою ситуацию, сколько собаке, чем болела, когда был приступ и ты пы. Врача зовут Алексей Хохлов, он из Москвы, но консультирует и по электронной почте. Он специализируется именно на лечении эпи-синдрома у собак, очень хороший врач именно по данной специфике, остальные веты просто вопросом не владеют, это я на собственном опыте проверила.

  20. #100
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Ни один ветврач в нашем городе, это я вам даю 100%ную гарантию, не разбирается в лечении эпилепсии у собак. Проверено на собственном горьком опыте.

Сторінка 5 з 95 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті