Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 95 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1893, показано з 41 по 60.

Тема: Болезни животных (единая тема)

  1. #41
    Аватар для Людмила Лепешкина
    Реєстрація
    10 серпень 2004
    Звідки Ви
    г.Санкт-Петеребург
    Дописів
    16 134

    Типово

    Мой после сухого корма (а он ему очень даже нравился) чуть не помер - еле спасли... Теперь вымагает сырую печенку.
    Ириска, рада, что с вашим котом все нормально!
    Не в каждом веке рождается Христос, но в каждом веке есть свои Иуды

  2. #42
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Спасибо всем за поддержку маминого Пушка. Лечила Светлана Ивановна Сахно на Космической в ветлечебнице.
    Я забыла название препарата, но это не анилиновый краситель (те, что рекомендуются при пироплазмозе), так как эти препараты вызывают у котиков осложнения. Кололи но-шпу, сульфокамфокаин, сирепар, анальгин с димедролом и антибиотик. Поили почечным и печеночным чаем. Самое главное, что не затянули и привезли вовремя.
    Я доверяю только Светлане. Когда-то я ее не послушалась, побоялась сделать то, что она рекомендовала и потеряла кошечку Ксюшу. Ей было 8 лет. Она была обычной черно-белой кошечкой. Умерла, к моему большому стыду (я врач-гинеколог) от ложной беременности. Теперь у меня кот Томас. 6,5 кг. Британец с типично британским характером. Очень себя любит. Если утром вовремя не встаю покормить, то он сбрасывает с тумбочки мою мобилку (купила противоударную) или выбирает самые дорогие духи и кидает флакон на пол. Знает, что я встану.
    Когда-то я уехала, он был еще маленький, и у него на нервной почве на лапе была экзема. Света обработала ее немецким препаратом с фуксином (фиолетовый аэрозоль) и все быстро зажило. И еще кололи витамины, ветеринарные. Шерсть потом супер!
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  3. #43
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    erika1, Спасибо за инфу!
    Здоровья Вашему котику!
    Ириска Кормил своего "Пурина спешиал кэйр" и все равно мочился очень редко - 1 раз в сутки (а я как раз функционалист, функцией почек в том числе занимаюсьи), что не могло не насторожить ес-сно.
    Полностью отказались от искусственных кормов и теперь это происходит дважды в сутки. Все равно крайне мало, но уже прогресс.
    Других симптомов нет. Теперь осторожно попробуем ренатилен,erika1, - еще раз огромное спасибо за инфу. т к очень боюсь коту давать человеческие препараты, уровень обмена все-таки очень разный.

  4. #44
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А если половину еды консервы составляют? Где-то грамм 150-200?
    Сухой корм жретъ когда консервы надоедают.. Когда консерв нет - простит, нявкает..
    Насколько вреден сухой корм, тот же Нутра Голд (Нутра микс не покупаем - говорят хуже), если вместе с консервами? Я очень за котика боюсь.. А он другие корма вообще не уважает.
    Кроме Нутры и консервов вискаса (в пачках) - вообще ничего не ест, ни мяса, ни рыбы - ничего вообще.. Понюхает - отвернется.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #45

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    И мой очень хорошо умеет ловить мышей. Они периодически заходят к нам в гости. Среди ночи он начинает играть с этой несчастной мышей, подбрасывет ее вверхи радуется тому с каким грохотом она падает на пол. Когда мне надоедает этот садизм, я забираю мышу (дохлую) и смываю ее в унитаз.
    erika1, Вы прям садистка какая-то забрать в кота натурпродукт, и пичкать его потом гадостью сухой.
    Мой когда крысу притягивает, так я его пару дней не кормлю, ему хватает.

  6. #46
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Вайз, я сейчас перевела полностью на консервы, стараюсь приучить к Китикэту. Ничё, когда голодный покричит и скушает. А вот сухой корм свинтус у собаки тягает. Но в больничке сказали, что собачий корм не такой вредный для мочеполовой системы. Так что пусть себе тягает. А Пурину отказывается трескать категорически.

  7. #47
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Ириска, а вы попробуйте есть только консервы и мивину, интересно, надолго ли вас хватит. Заведут животных и издеваются над ними...
    Укусю!

  8. #48
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Snake, ну, если бы он ел то же, что и я, то счастью моему не было бы границ, но почему-то борщец и холодец его не привлекают

  9. #49
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Snake, а чем вы предлагаете кормить кошек? мышами?
    а мой кот даже хлеб ест... все ест... даже лук свежий, изюм, финики....

  10. #50
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    KissMe, ну, он у вас умничка! может своего вам на воспитание сдать? А то положишь ему чего-то не того, чего ему хотелось бы, пойдет в кресло, ляжет, надуется...

  11. #51
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Ириска, ну так, не ему же пришло в голову накормиться сухим кормом(или консервами), кто-то же ему посодействовал?
    Укусю!

  12. #52
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    KissMe, натуральными продуктами, а не фигнёй всякой.
    Укусю!

  13. #53
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ириска, ха, я от своего все прячу... вчера паски привезла, не успела отвернуться как он уже глазировку с паски обгрызать начал... сладкоежка редкостный мне не отдавайте - потом нельзя будет на кухне ничего съедобного оставить...

  14. #54
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    KissMe, не, тогда не буду я сама глазировку с пасок люблю.

  15. #55
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А то положишь ему чего-то не того, чего ему хотелось бы, пойдет в кресло, ляжет, надуется...
    А наш просто выкидывает из миски.. Как то я ему кусочек вареного мяса положила.. - выкинул.

    Но положительный момент - никогда ничего не тягает со стола.. Можно спокойно оставить на полдня размораживаться мясо. Не смотреть коршуном на кульки из магазина, не прогрыз ли до колбасы..
    У свекрови кот, пока мы в прихожей раззулись, успел прогрызть поставленный на кухню кулек, и съесть часть колбасы внутри..
    И никаких облизанных пасок!
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  16. #56
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Вайз, унас выкидывать опасно. Миска стоит наверху, на тумбочке, т.к. в доме есть собака. Если неудачно выкинуть из миски, нефаворная еда может упасть на пол, как результат будет съедена собакой. А такой исход мы тоже не любим.

  17. #57
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Exclamation флюс у собаки

    такая вот беда - мелкий пожилой пёсик (15 лет) уже второй раз за месяц ходит с флюсом. прошлый раз обошлось каплями "Софрадекс" и за день все прошло.
    а вот сегодня явно дело хуже - температура и общее вялое состояние. Опять закапал глаз и дал таблетку "Индометацина" (сильно хромает)..

    если кто может подсказать что толковое - ПЛЗ! сюда или в аську 196420330

    ЗЫ. к ветеренару завтра пойдем обязательно.

  18. #58
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    флюс или ячмень?

  19. #59
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    именно флюс.
    под левым глазом. душераздерающее зрелище
    но! ест с удовольствием. сейчас "хищник" поел и спит закутаный в плед

  20. #60
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    собака типа ожила, но я что-то сомневаюсь в том, что этот флюс не вернётся

Сторінка 3 з 95 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті