Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 95 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1893, показано з 21 по 40.

Тема: Болезни животных (единая тема)

  1. #21
    Аватар для Anyutka
    Реєстрація
    03 березень 2005
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Anyutka, врач говорил и с первым котом, и со вторым. Без кальция недели две переживет кот пока обострение не закончится. В качестве источника кальция можно давать хрящи грызть.
    странно, ладно я спорить не буду, просто когда перешла на сухой корм, советовали вместо воды кефирчик ставить, потому что он нейтрализует соли корма... так и балуем теперь вода постоянно, кефирчик раз в неделю

  2. #22
    Аватар для Anyutka
    Реєстрація
    03 березень 2005
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від Ириска
    Лоток обычный, с бортиками, не закрытый, наполнитель - комкующийся песок
    уберите песок, вымойте лоток и поставьте так, если будет отказываться ходить так, то песок возвращаете, ставите рядом большую емкость и как кот будет моститься пересадить в емкость.
    если и это не пройдет, то пиалочку маленькую, но емкую, как решит кот сходить так под хвост аккуратненько и подсуньте, надует в пиалочку

  3. #23
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ириска, ну мясом кормите, хотя вы рискуете своим положением при этом. консервы мешайте с кашами. Корм уберите вообще. Я пока корм не исключила полностью (тоже про планом кормила, потом Роял Канином для профилактики МКБ), приступы МКБ повторялись.

  4. #24
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    А у нас решетки не было. Ну ладно, что-то подумаю.

  5. #25

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Ириска, если он кастрированный, то это уже НЕ КОТ. Это в вас ошибка природы.
    Выкиньте его, и заведите нормального кота.

  6. #26
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Были в субботу в больничке, вроде бы жить будем. Шкурку портим каждый день, три укола Порекоменловали кормить Пуриной, только "спешиал кэйр", если уж кот совсем не может без сухих кормов.

  7. #27
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ириска, я кормила Роялом Канином для профилактики МКБ - все равно приступы повторялись. Лучше перевести на другую еду постепенно. Мой сначала тоже привередничал, но сейчас ест каши с огромным удовольствием.

  8. #28
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    KissMe, по поводу сухих кормов посоветовали сдать мочу, есть две причины МКБ, слишком кислая и слишком щелочная среда. Существуют. исходя из этого, и два типа кормов, подщелачивающие и подкисляющие. Только после того, как будет известно, какая именно у него моча, можно будет давать корма типа Роял канин. Пурина спешиал кэйр просто с очень и очень низким содержанием минералов и солей, короче, ни пользы ни вреда. Плюс, МКБ - это хроническое заболевание, раз в 1 - 1,5 месяца нужно давать мочегонное средство (Кот-эрвин, Уромил и т.д.)

  9. #29
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Ириска, я в курсе на счет МКБ. а по поводу корма сухого - я заметила что мой кот, когда ест сушку, почти не пьет воду. Так что вред есть независимо от того, много солей или мало... Кошка моя пьет много воды, а кот (ни первый, ни второй) почти нет.
    Вот перевела кота на нормальную еду - уже 7 месяцев не было рецидивов.

  10. #30
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    KissMe, если перевелись - то и проблем нет. Самое интересное, что мой кот воду глушит со страшной силой, но все равно мало.

  11. #31
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    В ветмагазинах есть таблетки Ренатилен, немецкие. Для профилактики и лечения МКБ у котов. Я своему даю, особенно, когда начинает редко мочиться. А ест тоже сухой Проплан для кастрир. котов и Курмет консервы.
    Хороший ветеринар на Космичке в ветлечебнице Светлана Ивановна Сахно. Без крутых наворотов, но моих живчиков всех наблюдала и успешно. И рука легкая. Я сама врач и ею очень довольна.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  12. #32

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    erika1, а как можно на зарплату врача, плюс конфеты-шампанское прокормить кота? Тем шо Вы пишите.
    Мой мышей сам ловит, сцать в огород бегает. Когда и сколько раз я не знаю.

  13. #33
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    erika1, да в принципе сейчас много разных мочегонных средств продается, главное - профилактика. Вот сейчас приступ снимем и будем профилактиться.

  14. #34
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Йожик, Если Вам так жалко меня и моего кота, разрешаю поделиться Вашей зарплатой со мной.
    Котик питается более качественным кормом, чем я. А шампанское и конфеты он не употребляет, поэтому я всех заранее предупреждаю, что бы не приносили, а свои деньги тратили на свои лекарства.
    И мой очень хорошо умеет ловить мышей. Они периодически заходят к нам в гости. Среди ночи он начинает играть с этой несчастной мышей, подбрасывет ее вверхи радуется тому с каким грохотом она падает на пол. Когда мне надоедает этот садизм, я забираю мышу (дохлую) и смываю ее в унитаз.
    Вас очень беспокоят чужие доходы. Обычно в чужой карман заглядывают те, кто сам лениться работать и выкладываться по полной программе и не только за благодарность, а всегда. Сужу по своим таким же коллегам (редковстречающимся, но к сожалению существующим).
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  15. #35
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    erika1, Браво, Коллега! Правильно ответили!Поддерживаю.
    За подсказку о ренатилене - большое спасибо.
    Обращаюсь ко всем - люди не кормите кошек-котов сухими кормами, никогда, никакими.
    Друзья мои - поскольку "Кошачьи" темы возникают довольно часто не организовать ли постоянно действующую тему или форумную группу?
    Админы, что подскажете? Больных вопросов много у всех кошатников.

  16. #36
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Vo Long, точняк, и у собачатников тоже. Может, что-то типа "Зверье мое" сделаем?

  17. #37
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Давайте сделаем тему про зверушек. Я тоже хотела предложить.
    А у кота моей мамы пироплазмоз. На даче клещ укусил. Сегодня лечили и спасали. Теперь будем ждать.
    Для всех, кто берет животных на природу и у кого они гуляют на улице - необходима профилактика!!! Обрабатывайте животных предварительно специальными средствами от клещей. Если животное вялое, повышена температура, темная или красная моча - срочно обращайтесь к врачу.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  18. #38
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Полностью поддерживаю - конечно и собак и хомяков и пр. и пр. , да и растениеводов привлечь нужно! (Уж простите, как-то сразу только кошек предложил. )
    Так что админы посоветуют? Как нам тут сорганизоваться?
    erika1,
    Чем лечите пироплазмоз? Поделитесь информацией! И о результатах расскажите (когда будут!). Ведь это важно!

  19. #39
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А лучше если кот квартирные - на улицу его вообще не выносить. Оно ему не надо, и заразы меньше нацепляет..
    Мало ли мы на обуви приносим? У нас кот никогда на улице не был, а пришлось ему глистов гонять.. Спрашивается - откуда? А он как собака любил обувь погрызть..
    erika1, Рада за вашего котика, надеюсь что скоро он у вас выздоровеет.
    У меня самой кот, годовалый.. Кушает НутруГолд, посоветовала одна женщина в зоомагазине, предостерегала меня против сухих вискасов и китикетов (хотя у нее там и такие корма продавались). Но она сама кошатница, грит такой корм хороший.. Тоже типа с профилактикой МКБ.. А еще он вискас консервы ест.. Я надеюсь у нас таких проблем не будет.. жалко котика..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  20. #40
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Вайз, не рекомендую Нутру Голд, лучше берите Пурина спешиал кэйр, а еще лучше, ничего не берите а глистов я для профилактики два раза в год гоняю, весной и летом, хотя мой кошак улицу тоже только в окно видит, и то пугается

Сторінка 2 з 95 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті