Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А вам Лайло Д.И. правильно пол будущего ребенка предсказал?

Голосували
501. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    397 79,24%
  • Нет

    25 4,99%
  • Не помню

    79 15,77%
Сторінка 8 з 122 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2431, показано з 141 по 160.

Тема: УЗИ на Космической по беременности и не только (тел. 67-60-14 и 68-40-69)

  1. #141
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    А мне вообще третье УЗИ сказали не делать Может быть потому, что у меня с самого начала было известно, что плановое КС, поэтому информация о положении плода, обвитии пуповины и т.д. была не особенно нужна (все равно ведь КС). Но это, конечно, только мои педположения.

    Пол ребёнка мне Лайло в 12 недель предположил, а в 21 неделю подтвердил Оказался прав
    Наверное, не поэтому Для КС это не менее важно, как и при ЕР
    Будущая свекровь... Дважды )))

  2. #142
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    В Вашей обменке должны быть указаны сроки УЗИ. Но при повторном КС, обязательно делают в 36 недель (насколько я помню), смотрят толщину шва.
    В обменке тоже 32-36... не очень-то конкретно... Ладно, на следующем приеме у врача в ЖК спрошу,а может она и сама уже скажет, что пора. Просто она у меня по таким вопросам, все время "тормозит". Я даже про декретную комиссию сама ей сказала, что мол пора, уже через неделю нам 30 нед. стукнет! Оказалось, что у меня даже не все анализы для ДК сданы ...
    Зато по другим вопросам (типа запугать чем-нибудь или профилактический курс лекарств выписать) - так это всегда "пожалуйста"...

  3. #143
    Аватар для Olya_mama
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    В обменке тоже 32-36... не очень-то конкретно... Ладно, на следующем приеме у врача в ЖК спрошу,а может она и сама уже скажет, что пора. Просто она у меня по таким вопросам, все время "тормозит". Я даже про декретную комиссию сама ей сказала, что мол пора, уже через неделю нам 30 нед. стукнет! Оказалось, что у меня даже не все анализы для ДК сданы ...
    Зато по другим вопросам (типа запугать чем-нибудь или профилактический курс лекарств выписать) - так это всегда "пожалуйста"...
    Не расстраивайтесь! Не долго Вам с ней общаться осталось
    Помогите детям - "Сияние радуги"

    Поездки школьников в Европу на каникулах

  4. #144
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Olya_mama Переглянути допис
    Не расстраивайтесь! Не долго Вам с ней общаться осталось
    Это точно!!!

  5. #145
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Наверное, не поэтому Для КС это не менее важно, как и при ЕР
    Ну тогда я совем не понимаю почему так

  6. #146
    Аватар для -IRISHKA-
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    2

    Типово

    Николаев в 56 уже не делает.А в ИСИДЕ у него УЗИ около 800гр

  7. #147

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Цитата Допис від -IRISHKA- Переглянути допис
    Николаев в 56 уже не делает.А в ИСИДЕ у него УЗИ около 800гр
    ужс. Делала у него УЗИ, когда еще это удовольствие 300 грн стоило. Сервис конечно хороший и фотки оформлены красиво и видео. Но сейчас за 800 грн я не пошла за фотками. У Луговской на обычном клочке бумажечки распечатали и усе

  8. #148
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Ну тогда я совем не понимаю почему так
    Вообще третье УЗИ должно делаться только по показания медицинским, это у нас просто в последнее время практика пошла делать его всем подряд. Даже в обменке написано "по показаниям"! У меня знакомые далеко не все его делали и нормально роды прошли. Раньше вообще без УЗИ вынашивали и рожали, это мы сейчас чуть ли не каждый месяц готовы бегать на экранчик смотреть на своих будущих масиков

  9. #149
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від -IRISHKA- Переглянути допис
    Николаев в 56 уже не делает.А в ИСИДЕ у него УЗИ около 800гр
    мне сказали 700 грн. , а если в Запорожье - 200 грн. Но все равно цена нереальная (700 грн.)

  10. #150
    Аватар для Elefant
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    130

    Типово

    кто знает,делают сейчас фото УЗИ?
    мне 1 февраля идти на 2 скрининг к Лайло,очень хочеться фото на память

  11. #151
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Elefant Переглянути допис
    кто знает,делают сейчас фото УЗИ?
    мне 1 февраля идти на 2 скрининг к Лайло,очень хочеться фото на память
    была в ноябре, фото не делали, но я правда за него и не спрашивала. Вот телефон УЗИ-кабинета на Космической 67-60-14, попробуйте там узнать, если никто вам раньше не ответит на форуме

  12. #152
    Аватар для Elefant
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    была в ноябре, фото не делали, но я правда за него и не спрашивала. Вот телефон УЗИ-кабинета на Космической 67-60-14, попробуйте там узнать, если никто вам раньше не ответит на форуме

    Спасибо большое!

  13. #153
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    А вообще интересный опросник у автора темы "Предсказал пол ребенка". УЗИсты не предсказывают, а говорят, что видят. Меня пол не интересовал (т.к. и так знала), а сама процедура понравилась: быстро и без сантиментов все посмотрел, рассказал, ответил на вопросы, успокоил, что с мелким все ок.
    Кстати, еще до беременности я впервые попала к Лайло на УЗИ (болел яичник). И среди всего прочего он мне сказал "Когда решите стать мамой, то Вам придется пролечится, потому что у Вас тут существует проблема из-за которой Вы не сможете забеременнеть". К сведению приняла и перестала с мужем предохранятся.... через три месяца я пришла уже на другое УЗИ - проверить на достоверность мой положительный тест на беременность.
    Ух, как я была зла на Дмитрия Игоревича за его диагноз!

  14. #154
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    А вообще интересный опросник у автора темы "Предсказал пол ребенка". УЗИсты не предсказывают, а говорят, что видят.
    Согласна с вами на все 100%, но просто не смогла правильно сформулировать вопрос. Ну не спросить же: А вам правильно пол увидели? как-то смешно звучит...

    Искренне рада за вас и описанную вами ошибку УЗИста. Это как раз тот случай, когда ошибочному диагнозу можно только порадоваться!!!

  15. #155

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Согласна с вами на все 100%, но просто не смогла правильно сформулировать вопрос. Ну не спросить же: А вам правильно пол увидели? как-то смешно звучит...

    Искренне рада за вас и описанную вами ошибку УЗИста. Это как раз тот случай, когда ошибочному диагнозу можно только порадоваться!!!
    Вы правильно сформулировали вопрос!
    Половые органы ребенка окончательно формируются к 14-15 неделе. И когда мы приходим на 1-е УЗИ, доктор предсказывает (как Вы и написали), может и ошибиться.

  16. #156
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Вообще третье УЗИ должно делаться только по показания медицинским, это у нас просто в последнее время практика пошла делать его всем подряд. Даже в обменке написано "по показаниям"! У меня знакомые далеко не все его делали и нормально роды прошли. Раньше вообще без УЗИ вынашивали и рожали, это мы сейчас чуть ли не каждый месяц готовы бегать на экранчик смотреть на своих будущих масиков
    А мне вот, например, если бы не сделали 3-е УЗИ, то я бы и не знала, что ребенок в тазовом предлежании Вот такой вот у меня был гинеколог, который руками не мог ничего определить и каждый прием в карте писал "головное предлежание" К счастью, УЗИ все прояснило и у меня было время на исправление ситуации. А если бы не 3-е УЗИ, то не миновать бы мне КС Хотя и на момент УЗИ не было обвития и узла на пуповине, а на момент родов уже присутсвовало.....

  17. #157
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    А мне вот, например, если бы не сделали 3-е УЗИ, то я бы и не знала, что ребенок в тазовом предлежании Вот такой вот у меня был гинеколог, который руками не мог ничего определить и каждый прием в карте писал "головное предлежание" К счастью, УЗИ все прояснило и у меня было время на исправление ситуации. А если бы не 3-е УЗИ, то не миновать бы мне КС Хотя и на момент УЗИ не было обвития и узла на пуповине, а на момент родов уже присутсвовало.....
    Знакомый прикол! У моей невестки такое же было. В обменке все время писали головное, а масик в головном вообще никогда не был. Но к сожалению ей 3-е УЗИ делали поздно, в 35 36 недель и "перевернуть" она его уже не успела Пришлось идти на кесарево. Хотя она так хотела сама родить! Все остальные показатели были в норме... Вот такие у нас врачи!!! Голову от попы отличить не могут!!!
    P.S. Она даже сама говорила всем о своих сомнениях. Ну мол кажется голова вверху, а не ножки! Слишком уж выпирала, как для попочки! А врачиха "ну что вы, мамаша, говорю же вам, головка внизу"...

  18. #158
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Знакомый прикол! У моей невестки такое же было. В обменке все время писали головное, а масик в головном вообще никогда не был. Но к сожалению ей 3-е УЗИ делали поздно, в 35 36 недель и "перевернуть" она его уже не успела Пришлось идти на кесарево. Хотя она так хотела сама родить! Все остальные показатели были в норме... Вот такие у нас врачи!!! Голову от попы отличить не могут!!!
    P.S. Она даже сама говорила всем о своих сомнениях. Ну мол кажется голова вверху, а не ножки! Слишком уж выпирала, как для попочки! А врачиха "ну что вы, мамаша, говорю же вам, головка внизу"...
    Ага! Аналогично! Один в один! Кстати, мне Лайло поставил тазовое еще в 22 недели. А 3-е УЗИ было в 34 нед. И хоть малыш у меня был крупный (3800 родился), успел-таки перевернуться за 10 дней до родов

  19. #159
    Аватар для Лемур
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Дописів
    1 795

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    Ага! Аналогично! Один в один! Кстати, мне Лайло поставил тазовое еще в 22 недели. А 3-е УЗИ было в 34 нед. И хоть малыш у меня был крупный (3800 родился), успел-таки перевернуться за 10 дней до родов
    Так, а как Вам тогда помогло третье УЗИ? Оно-то ведь показало, что малыш в тазовом предлежании. А родился вперед головкой. Или я чего-то не дочитала между строк?
    Мне третье УЗИ в 37недель показало одинарное обвитие пуповиной шеи мелкого. И Щепанкова сказала "Обратите на это внимание Вашей акушерки перед родами, т.к. такой большой плод уже сам не сбросит за последние недели обвитие". Так и вышло, даже накрутил себе еще одну петлю. И акушерка по результатам УЗИ в конце родов все сделала правильно.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы правильно сформулировали вопрос!
    Половые органы ребенка окончательно формируются к 14-15 неделе. И когда мы приходим на 1-е УЗИ, доктор предсказывает (как Вы и написали), может и ошибиться.
    Ой, извините, я посмотрела на линеечку автора темы, увидела 31неделя беременности и подумала, что она говорит о ТРЕТЬЕМ УЗИ у Лайло, а не о первом в 12 недель. А в 12 недель мне Щепанкова сказала, что будет сын. И не угадала, а сказала уверенно.

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    А у меня вот как бы ситуация наоборот - мне Лайло поставил плохой диагноз ... сижу и думаю, перепровериться у другого специалиста или он не мог ошибиться??? Я тоже о нем только положительные отзывы от знакомых слышала. Вот решила еще у знающих девочек здесь на форуме поспрашивать...
    А на счет плохого диагноза: однозначно перепровериться у других докторов. Я так понимаю, за суммой в этом деле Вы не постоите?

    Посмотрите на нашей форумской "БАЗА ДАННЫХ)" Лично я бы порекомендовала Пробачай в "Дентиз" и Николаева в "Исида" (Пробачай дешевле, но не менее информативно).
    Востаннє редагував Лемур: 26.01.2010 о 14:44

  20. #160
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    Так, а как Вам тогда помогло третье УЗИ? Оно-то ведь показало, что малыш в тазовом предлежании. А родился вперед головкой. Или я чего-то не дочитала между строк?
    Ну так после того, как я узнала, что ребенок в тазовом, я делала кучу упражнений для переворота. И он перевернулся с моей помощью Сам бы он не перевернулся, а предлежании я узнала именно на УЗИ. А если бы не УЗИ, то я бы и в роддом приехала в полной уверенности, что у меня головное предлежание и было бы у меня экстренное КС Так понятней?

Сторінка 8 з 122 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті