Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 257 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5131, показано з 61 по 80.

Тема: Учимся украшать торты ( рецепты и советы в первом сообщении)

  1. #61
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    Хай Бог мылуе
    ага. раз такое дело. купила круглую форму, а в ней форма сердца. и что мне с ней делать? она без дна. тесто ведь вытечет из под нее.
    и еще. вот такие штуки там были, и я так и не поняла для чего оно и нужно ли оно.
    форуму сердца ставишь в круглую форму с дном и заливаешьтуда тесто - ничего не вытекает
    а штучки - это скребки для выравнивания крема
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  2. #62
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    _Элина_ много форм не бывает - хочется еще и еще
    а кисточку тоненькую посмотри в еве для рисования на ногтях - мне она очень нравится, те что в канцтоварах длинные, а эта коротенькая (я имею в виду саму ворсу)
    девочки, а что и правда можно рисовать краеловскими фломиками ????

  3. #63
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    Хай Бог мылуе
    ага. раз такое дело. купила круглую форму, а в ней форма сердца. и что мне с ней делать? она без дна. тесто ведь вытечет из под нее.
    и еще. вот такие штуки там были, и я так и не поняла для чего оно и нужно ли оно.
    У меня сейчас 10 форм (круглые, прямоугольные и фигурные)- начинала с 3-х, но все равно не хватает
    Сердце без дна можно ставить на противень, застилать бумагой и выпекать так - тогда тесто не вытекает (хотя я специально покупала сердце с дном - в нем удобнее, а можно использовать для обрезки, заливки суфле и пр. - как фантазия подскажет.
    А эти штуки для крема - для разглаживания и придания рельефа - правда я ими не пользуюсь

  4. #64
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    девочки, а что и правда можно рисовать краеловскими фломиками ????
    Ксюш - можна - только те которые для самых маленьких - на них еще написано, что используются только пищевые красители
    Востаннє редагував Ksushik: 15.01.2010 о 12:49

  5. #65
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  6. #66
    Аватар для Dasny
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    316

    Типово

    просветите силиконовыми формами пользоваться так же как металом??ставить на что их??мне прислали Микки и губки)))))

  7. #67
    Аватар для NataGold
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 076

    Типово SOS

    Девочки ПОМОГИТЕ.
    Я посмотрев на ваши шедевры,тоже решила попробывать сделать тортик с мастикой сынуле на День рождения,но не могу найти красители и маршмелоу.
    В Караване нет.
    Времени на поиск уже тоже нет.Подскажите,плиз,где это можно купить на Березинке.
    Ну и может какой совет дадите,как проффесионалы

  8. #68
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Цитата Допис від NataGold Переглянути допис
    Девочки ПОМОГИТЕ.
    Я посмотрев на ваши шедевры,тоже решила попробывать сделать тортик с мастикой сынуле на День рождения,но не могу найти красители и маршмелоу.
    В Караване нет.
    Времени на поиск уже тоже нет.Подскажите,плиз,где это можно купить на Березинке.
    Ну и может какой совет дадите,как проффесионалы
    Конфеты в АТБ, красители на Березинке на рынке

  9. #69
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від NataGold Переглянути допис
    Девочки ПОМОГИТЕ.
    Я посмотрев на ваши шедевры,тоже решила попробывать сделать тортик с мастикой сынуле на День рождения,но не могу найти красители и маршмелоу.
    В Караване нет.
    Времени на поиск уже тоже нет.Подскажите,плиз,где это можно купить на Березинке.
    Ну и может какой совет дадите,как проффесионалы
    Наташа, на счет мармышек не знаю- я оптом беру, глянь в атб, а красители на рынке продаются - там одна тётечка стоит в начале кажется рыбного ряда ( у нее специи всякие, посыпки ...) только ребенку с этими красителями лучше не давать кушать фигурки...
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  10. #70
    Аватар для NataGold
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    1 076

    Типово

    Лёська,Настена СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
    Сейчас пойду на Базар.
    А такие красители,чтобы и малышу кашать можно было,где купить можно,тортик то для него,попробуй ему обьясни,что это нельзя.
    Хотя я планирую цветочки,что то насчет фигурок меня сомнения берут,что смогу

  11. #71
    Аватар для *Lana*
    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Девочки , как сделать так, чтоб коржи были супппер шоколадного цвета? Делала недавно пинчер, добавила в тесто много какао , но все равно не то ((((

  12. #72

    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    девочки,всем привет!я тут у вас впервые и мне все безумно нравиться-вы все такие молодцы,такие тортики придумываете просто СУПЕР!я из Запорожья и тоже очень люблю печь и украшать торты,но столкнулась с тем,что нет ни формочек для мастики,ни инструментов.короче использую то,что есть под рукой(формочки от пластилина,зубочистки).может кто-нибудь подскажет где все это можно купить,а если знаете где есть в Запорожье,вообще хорошо.на нашем городском форуме таким не интересуются.соседи,спасибо заранее.

  13. #73
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    NataGold - любые красители нужно в меру класть - просто попробуй более нежные цвета сделать - чтобы по минимуму красителей. К тому же можно заменить натуральными красителями.
    Например, -
    Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте. Так же от лимонной цедры.
    - Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
    - Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
    - Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины,клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов,варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
    - Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.

    Я, например если делаю торт с вишней, добавляю вишневый сок для получения розового цвета, а шафран - для желтого.

    Цитата Допис від *Lana* Переглянути допис
    Девочки , как сделать так, чтоб коржи были супппер шоколадного цвета? Делала недавно пинчер, добавила в тесто много какао , но все равно не то ((((
    Попробуй или шоколад на кипятке , или в бисквитное тесто добавить не какао, а растопленную плитку шоколада + 1 ч.л. разрыхлителя - получается супершоколадно!
    Востаннє редагував Ksushik: 15.01.2010 о 15:08

  14. #74
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від len4a Переглянути допис
    девочки,всем привет!я тут у вас впервые и мне все безумно нравиться-вы все такие молодцы,такие тортики придумываете просто СУПЕР!я из Запорожья и тоже очень люблю печь и украшать торты,но столкнулась с тем,что нет ни формочек для мастики,ни инструментов.короче использую то,что есть под рукой(формочки от пластилина,зубочистки).может кто-нибудь подскажет где все это можно купить,а если знаете где есть в Запорожье,вообще хорошо.на нашем городском форуме таким не интересуются.соседи,спасибо заранее.
    В Запорожье не знаю, а выемки заказывала в Днепродзержинске - в первом сообщении есть координаты, инструменты - какие сами делаются, какие-то из Москвы.
    что -то есть в Метро и Караване, что-то в Контакте, что-то на рынке - посмотри первое сообщеним много полезной информации

  15. #75
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    форуму сердца ставишь в круглую форму с дном и заливаешьтуда тесто - ничего не вытекает
    а штучки - это скребки для выравнивания крема
    попробуем при случае сделать что-то сердечком.

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    _Элина_ много форм не бывает - хочется еще и еще
    а кисточку тоненькую посмотри в еве для рисования на ногтях - мне она очень нравится, те что в канцтоварах длинные, а эта коротенькая (я имею в виду саму ворсу)
    девочки, а что и правда можно рисовать краеловскими фломиками ????
    спасибо. значит буду искать кисточку. а фломастеры наверное недешевые

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    У меня сейчас 10 форм (круглые, прямоугольные и фигурные)- начинала с 3-х, но все равно не хватает
    Сердце без дна можно ставить на противень, застилать бумагой и выпекать так - тогда тесто не вытекает (хотя я специально покупала сердце с дном - в нем удобнее, а можно использовать для обрезки, заливки суфле и пр. - как фантазия подскажет.
    А эти штуки для крема - для разглаживания и придания рельефа - правда я ими не пользуюсь
    спасибо. а суфле это типа Птичьего молока? как он вообще получается?
    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    отпадный торт!!!
    Подозреваю, что это нашим соседям)))
    а этот торт в квадратной форме выпекается, а потом вырезается?
    Это наверное в самой большой?

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    В Запорожье не знаю, а выемки заказывала в Днепродзержинске - в первом сообщении есть координаты, инструменты - какие сами делаются, какие-то из Москвы.
    что -то есть в Метро и Караване, что-то в Контакте, что-то на рынке - посмотри первое сообщеним много полезной информации
    а Контакт где?

  16. #76
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис

    спасибо. а суфле это типа Птичьего молока? как он вообще получается?

    отпадный торт!!!
    Подозреваю, что это нашим соседям)))
    а этот торт в квадратной форме выпекается, а потом вырезается?
    Это наверное в самой большой?

    а Контакт где?
    КОНТАКТ-3: Днепропетровск, ул. Горького, 22
    т/ф (0562) 35-30-90, 35-32-09


    Рецептов суфле очень много - помотри на кухарке, поварах и пр. сайтах.

    Как делать торты в форме цифр - смотри в первом сообщении - там есть схема.

    А большие тортики - позаходи к девочкам в альбомы - посмотри - у каждой в подписи - альбом с тортиками - и единичка это не самый большой торт, бывают значительно больше

  17. #77
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    КОНТАКТ-3: Днепропетровск, ул. Горького, 22
    т/ф (0562) 35-30-90, 35-32-09


    Рецептов суфле очень много - помотри на кухарке, поварах и пр. сайтах.

    Как делать торты в форме цифр - смотри в первом сообщении - там есть схема.

    А большие тортики - позаходи к девочкам в альбомы - посмотри - у каждой в подписи - альбом с тортиками - и единичка это не самый большой торт, бывают значительно больше
    ну спасибо огромное!!! то на Горького в Днипромлын ездили, а теперь туда поедем разорять семейный бюджет

  18. #78
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Dasny Переглянути допис
    просветите силиконовыми формами пользоваться так же как металом??ставить на что их??мне прислали Микки и губки)))))
    мне када дарили силиконовые сказали шо их НИЗЗЯ мазать маслом
    нужно сполоснуть водичкой и наливать туда тесто - вот и все, я очень довольна
    ставлю на протвинь и в духовку - ничего никада ттт не пристает

  19. #79
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    ну спасибо огромное!!! то на Горького в Днипромлын ездили, а теперь туда поедем разорять семейный бюджет
    ты на контакт не очень то и рассчитывай, там шприцов несколько и выемки не очень нужных форм около 100грн за набор - а больше там ничего и нету к сожалению

  20. #80
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від NataGold Переглянути допис
    Лёська,Настена СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
    Сейчас пойду на Базар.
    А такие красители,чтобы и малышу кашать можно было,где купить можно,тортик то для него,попробуй ему обьясни,что это нельзя.
    Хотя я планирую цветочки,что то насчет фигурок меня сомнения берут,что смогу
    мне кажется фигурки легче слепить чем цветы, для первого раза может и не надо покрывать торт мастикой, укрась сливками и поставь несколько фигурок - щас зима можно лепить елки и снеговичков или пингвинчиков - мне кажется это совсем не сложно

Сторінка 4 з 257 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті