Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 1 по 20.

Тема: Лекарства

  1. #1
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово Дексафорт для кота . Помогите найти этот препарат.

    Здравствуйте, у кота аллергия с астматическими приступами. Помогает только одно лекарство - Дексафорт. Оно купирует приступы на 3 месяца. Обзвонила половину ветаптек - вроде как этот препарат сняли с производства. Заменитель - Дексакел, но он не помогает, вернее снимает приступы только на 1 день.
    Большая просьба, к тем кто знает где можно купить это лекарство - поделитесь информацией пожалуйста... А так же вдруг у кого нибудь есть остатки. Заранее благодарна за любую информацию.

  2. #2
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Здравствуйте, у кота аллергия с астматическими приступами. Помогает только одно лекарство - Дексафорт. Оно купирует приступы на 3 месяца. Обзвонила половину ветаптек - вроде как этот препарат сняли с производства. Заменитель - Дексакел, но он не помогает, вернее снимает приступы только на 1 день.
    Большая просьба, к тем кто знает где можно купить это лекарство - поделитесь информацией пожалуйста... А так же вдруг у кого нибудь есть остатки. Заранее благодарна за любую информацию.
    моей кошке кололи этот препарат. но это было в другом городе. могу позвонить своей семье и попросить узнать там у нашего вета. но только ж Вам, я так понимаю, срочно надо? моя мама будет сюда ехать только недели через 3-4, может даже позже...

  3. #3
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    моей кошке кололи этот препарат. но это было в другом городе. могу позвонить своей семье и попросить узнать там у нашего вета. но только ж Вам, я так понимаю, срочно надо? моя мама будет сюда ехать только недели через 3-4, может даже позже...
    Мне очень нужно! Даже если это будет через 3-4 недели и даже позже! Узнайте пожалуйста!

  4. #4
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    В Элитвете точно был. Только телефон я раскопать не могу, это на Победе-5.

  5. #5
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    В Элитвете точно был. Только телефон я раскопать не могу, это на Победе-5.
    Спасибо, буду искать телефон!

  6. #6
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Мне очень нужно! Даже если это будет через 3-4 недели и даже позже! Узнайте пожалуйста!

    Вы, как узнаете в Элитвете, отпишитесь. может, здесь достанете. я пока маму попрошу с ветом поговорить. скорее всего, ответ будет завтра к вечеру.

  7. #7
    Аватар для Adamantis
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    В Полине на Кирова 370-71-01, есть препарат Дексакел, он тоже на основе гормона, только действует менее продолжительный срок, но если Вас так долго держит Дексафорт, то этотпрепарат, думаю , тоже справится. Цена у него около гривны мл.
    Но учтите, что после этих препаратов мало что помогает и соскачить с них трудно. Удачи и здоровья вашим питомцам))

  8. #8
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Вы, как узнаете в Элитвете, отпишитесь. может, здесь достанете. я пока маму попрошу с ветом поговорить. скорее всего, ответ будет завтра к вечеру.
    Спасибо, я обязательно отпишусь! Но с телефоном Элитвет пока фиаско полное!

  9. #9

    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    В прошлом месяце приобретала у врачей(не в аптеке) зооцентра на Троицком пару шприцов Дексафорта. Попробуйте, может у них еще есть.

  10. #10

    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    А Дипроспан не пробывали? Это человеческий препарат. Действие анологичное Дексафорту, но дольше держится и меньше побочных эф-в.

  11. #11
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    звонила я вету. он сказал, что пока нет, но должен скоро быть. я попрошу маму узнавать периодически. если появится, она возьмет. сколько Вам его нужно?

  12. #12

    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Узнала у своего вета, его до конца сентября начала октября в Украине не будет! Только если каким-то образом со старой партии..

  13. #13
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Нам кололи Дексафорт в клинике "на Рабочей" (внизу), позвоните, а еще лучше подъедьте, у них при клинике аптека.
    тел.371-00-73, 39-82-33. Можете звонить прямо сейчас, они работают круглосуточно.

  14. #14
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Adamantis Переглянути допис
    В Полине на Кирова 370-71-01, есть препарат Дексакел, он тоже на основе гормона, только действует менее продолжительный срок, но если Вас так долго держит Дексафорт, то этотпрепарат, думаю , тоже справится. Цена у него около гривны мл.
    Но учтите, что после этих препаратов мало что помогает и соскачить с них трудно. Удачи и здоровья вашим питомцам))

    У них и Дексакела нет... тоже ожидают. Мы купили Дексакел на Озерке. Только вот он помогает на 1 день.


    Цитата Допис від Polzovatel Переглянути допис
    В прошлом месяце приобретала у врачей(не в аптеке) зооцентра на Троицком пару шприцов Дексафорта. Попробуйте, может у них еще есть.
    На Троицком нет

    Цитата Допис від Polzovatel Переглянути допис
    А Дипроспан не пробывали? Это человеческий препарат. Действие анологичное Дексафорту, но дольше держится и меньше побочных эф-в.
    Ну вот разве что Дипроспан не пробовали, но слышали - но нам ветеринар сказал наоборот, что держится действительно дольше , но побочки хуже.

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    звонила я вету. он сказал, что пока нет, но должен скоро быть. я попрошу маму узнавать периодически. если появится, она возьмет. сколько Вам его нужно?
    Спасибо вам огромное мне нужно всего-то 10 мл. Этого коту хватит на 2 года. А дальше истекает срок хранения препарата.

    Цитата Допис від Polzovatel Переглянути допис
    Узнала у своего вета, его до конца сентября начала октября в Украине не будет! Только если каким-то образом со старой партии..
    Ну хоть так... радует что хоть в конце сентября будет. Но мнения разошлись - кто говорит что вообще не будет, кто говорит что ожидают, но вчера один ветеринар ответил - "вообще не будет, закрыли завод"

    Цитата Допис від elenka_74 Переглянути допис
    Нам кололи Дексафорт в клинике "на Рабочей" (внизу), позвоните, а еще лучше подъедьте, у них при клинике аптека.
    тел.371-00-73, 39-82-33. Можете звонить прямо сейчас, они работают круглосуточно.
    Позвонила, тоже нет. Я так понимаю что нужно искать по мелким ветклиникам и ветаптекам.

  15. #15
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Спасибо вам огромное мне нужно всего-то 10 мл. Этого коту хватит на 2 года. А дальше истекает срок хранения препарата.
    я, честно говоря, не помню, сколько там во флаконе, но, кажется, он был большим. нам вет всегда набирал в шприц. не боитесь в шприце 2 года держать? или там флаконы по 10 мл? просто чтобы не получилось, что пропадет препарат за такой срок.

  16. #16
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    я, честно говоря, не помню, сколько там во флаконе, но, кажется, он был большим. нам вет всегда набирал в шприц. не боитесь в шприце 2 года держать? или там флаконы по 10 мл? просто чтобы не получилось, что пропадет препарат за такой срок.
    Да, флакон действительно большой и стоит 800-1000 грн. Нам тоже всегда в шприц набирали. Я в шприце не хотела бы 2 года держать. Если получилось бы достать препарат - перелила бы в герметичную стеклянную емкость, и хранила бы в темном месте при температуре 15-25 С.

  17. #17
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Да, флакон действительно большой и стоит 800-1000 грн. Нам тоже всегда в шприц набирали. Я в шприце не хотела бы 2 года держать. Если получилось бы достать препарат - перелила бы в герметичную стеклянную емкость, и хранила бы в темном месте при температуре 15-25 С.
    маму свою я попросила узнавать периодически у нашего вета. как только появится, я скажу (дай бог, чтобы появился. наш вет, вроде, настроен оптимистично на этот счет).

  18. #18
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    маму свою я попросила узнавать периодически у нашего вета. как только появится, я скажу (дай бог, чтобы появился. наш вет, вроде, настроен оптимистично на этот счет).
    Спасибо вам огромнейшее!

  19. #19
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Спасибо вам огромнейшее!
    пока не за что. на всяк случай скиньте мне свой телефон в личку.

  20. #20
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Сбросила

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті