Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: МЕБЕЛЬ ЛВС - посоветуйте или отговорите

  1. #1

    Реєстрація
    10 жовтень 2008
    Дописів
    50

    Question МЕБЕЛЬ ЛВС - посоветуйте или отговорите

    Мебель ЛВС. Цены высокие - оправданно ли? Качество мебели, конструкций кроватей, диванов, соответствующее ли обслуживание, как работает гарантийная система? Поделитесь своими впечатлениями.
    Всем спасибо за участие.

  2. #2
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Делают на Артельной-территория меб.фабрики

    Несложно догадаться,что это не американская мебель

    В прошлом году хотел купить там диван,заехал посмотрел на цены,развернулся уехал

    По пути заехал в меб.магазин 4D Studio,цены на 1-1.5грн. дешевле чем в фирменном магазине на Артельной

  3. #3

    Типово

    Хорошая по качеству.

  4. #4
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Отличная мебель. Паре комплектов у нас уже по 6 лет, состояние, внешний вид - отлично.

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Не знаю за ЛВС, но взял недавно диванчик конторы ALEX мебель, очень доволен качеством, прямо внутри поглядел на деревянные брусья, крепления, сразу видно что люди как для себя делают, очень качественно, и цены приемлемые

  6. #6

    Реєстрація
    10 жовтень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    Всем спасибо за ответы.
    Я так понимаю, кроме цены негативных отзывов нет?

  7. #7
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Я работал в ЛВС 2002-2003 г.г.
    Так вот, там, каждый месяц, собираются вместе продавцы (региональные менеджеры) и технологи производства. Продавцы описывают случаи поломок мебели, случившиеся за прошлый месяц (как правило, 5-7 поломок по всей Украине за месяц) а технологи отчитываются о ремонтах и о том, какие изменения внесли в конструкцию, чтобы избежать таких же поломок впредь.
    Гарантийка работает хорошо. Как пример, если по дивану скакать ногами, то вполне можно поломать поперечный брус (случай вобщем-то негарантийный и составляет 80% обращений). Но ЛВС, как правило, не "бодается" и ремонтирует бесплатно, разве что транспортировка в этом случае за счет "героя прыгуна".
    Но это касается исключительно мягкой мебели - диванов, уголков и т.д. Корпусную мебель (те же кровати) ЛВС таскает из Китая и т.д. Качество - стандартная китайская дрянь. Правда, перед продажей мебель проверяют по качеству и от гарантийных обязательств не увиливают.
    Не могу сказать, что остался доволен компанией ЛВС как работник, так что это точно не реклама.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  8. #8

    Реєстрація
    10 жовтень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    Насчёт кроватей из Китая вы меня расстроили...
    К слову, мне говорили, что Санкт-Петербургская мебель хорошая - подаётся у нас в речпорту на втором этаже на Ленинградской, 68, кажется - кто-то слышал такое?

  9. #9
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanko Переглянути допис
    Насчёт кроватей из Китая вы меня расстроили...
    К слову, мне говорили, что Санкт-Петербургская мебель хорошая - подаётся у нас в речпорту на втором этаже на Ленинградской, 68, кажется - кто-то слышал такое?
    Ага и стоит наверняка на 1-2 тыс.грн дешевле чем Италия

  10. #10
    Аватар для Cookies
    Реєстрація
    12 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 075

    Типово

    ALEX мебель
    +1 за нее. качество очень хорошее
    Мягкая мебель, кровати, матрасы, корпусная мебель
    (056) 767-31-32 | (066) 714-41-31 | www.divani.com.ua

  11. #11

    Реєстрація
    10 жовтень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    Если Алекс мебель - это "http://www.alex-mebel.com", то там только мягкая мебель и парочка моделей кроватей, а меня сейчас как раз кровати больше интересуют.. - с хорошей конструкцией и т.д.
    Если можете, подскажите, пожалуйста, где есть качественные кровати с умеренной ценой..

  12. #12
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    Про ЛВС могу сказать: в октябре купила у них диван- пока довольна.Качество хорошее и модель мне понравилась, можно было купить на 1 тыс дешевле- но у других не нашла "своего".. Обслуживание хорошее, в магазине девушка сделала скидку 10 % ( правда после настойчивого вопроса о скидках). Доставка бесплатно, занос мне стоил 25 грн ( на первый этаж). Собрали, все показали..ничего плохого сказать об обслуживании не могу. да.. доставка у них с 9 до 17. (вот это не оч удобно).
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  13. #13
    Аватар для Cookies
    Реєстрація
    12 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 075

    Типово

    http://www.divani.com.ua/product/?category=79
    немного кроватей.

    Работаем над расширением ассортимента
    Мягкая мебель, кровати, матрасы, корпусная мебель
    (056) 767-31-32 | (066) 714-41-31 | www.divani.com.ua

  14. #14

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    В начале 2009 купила диван ШАРЛОТТА 9000гр. Рекомендовали для ежедневного сна (так как однокомнатная квартира).
    Могу утверждать, что выдвижная система Дельфин - как гостевой вариант может и прокатит, но КАЛЕЧИТЬ спину ежедневно - это не выносимо!
    Накупила наматрасников еще на 4000гр, но и это не спасает. Жесткая часть в изголовье, ОЧЕНЬ ощутимые переходы 3х секций, но последней каплей была повторяющаяся поломка в одном и том же месте 2 раза за год!!!! (треснул каркас секции в изголовье).
    Первый раз мне ремонтировали 1, 5 недели, и естественно в этот период я спала на полу, спасли наматасники
    Следующая поломка произошла в конце декабря 2009года, и по сей день я сплю на полу!!!!
    Заказала экспертизу, вот сегодня жду!
    Просила забрать диван, чтоб купить новый, не забрали!
    Просила заменить модель (даже с доплатой), не заменили!!!
    4 месяца!!!!! Сплю на полу!
    Так что делайте выводы сами!

  15. #15
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не знаю за ЛВС, но взял недавно диванчик конторы ALEX мебель, очень доволен качеством, прямо внутри поглядел на деревянные брусья, крепления, сразу видно что люди как для себя делают, очень качественно, и цены приемлемые
    А где выбирал ?

  16. #16

    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Донецкое шоссе
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від tttata Переглянути допис
    В начале 2009 купила диван ШАРЛОТТА 9000гр. Рекомендовали для ежедневного сна (так как однокомнатная квартира).
    Могу утверждать, что выдвижная система Дельфин - как гостевой вариант может и прокатит, но КАЛЕЧИТЬ спину ежедневно - это не выносимо!
    Накупила наматрасников еще на 4000гр, но и это не спасает. Жесткая часть в изголовье, ОЧЕНЬ ощутимые переходы 3х секций, но последней каплей была повторяющаяся поломка в одном и том же месте 2 раза за год!!!! (треснул каркас секции в изголовье).
    Первый раз мне ремонтировали 1, 5 недели, и естественно в этот период я спала на полу, спасли наматасники
    Следующая поломка произошла в конце декабря 2009года, и по сей день я сплю на полу!!!!
    Заказала экспертизу, вот сегодня жду!
    Просила забрать диван, чтоб купить новый, не забрали!
    Просила заменить модель (даже с доплатой), не заменили!!!
    4 месяца!!!!! Сплю на полу!
    Так что делайте выводы сами!
    Куда смотрели Ваши очи? )))
    Разве лень было прилечь и попробовать как оно лежится? Или несколько поперечных стыков не заставили сомневаться в том ,что это не на каждый день?
    Люди , покупайте кровати-любые,желательно чтобы под матрац шла метал.конструкция на ножках с ламелями,если этого нет, то не поленитесь заглянуть под матрац и проверить, визуально хотя бы,крепость оной.
    Спальное место на диване должно быть из одного куска пенополиуретана(поролона т.е.) и толщиной не менее 10см=100мм,никаких стыков быть не должно,и желательно поинтересоваться плотностью /не меньше 30/ да и информация о производителе должна вас тоже заинтересовать/ в инете найдёте отзывы и т.д/.Конечно и каркас желательно прощупать пальчиками,чтобы найти там брус деревянный 40мм,иначе проблемы и поломки не заставят долго ждать.
    Бывают конечно и железные каркасы-складные,тогда там должен стоять поролон получше,с добавлением чего-нибудь резинового,типа иск.латекса,но всё равно цельный кусок ,хотя бы на две трети/от изголовья до уровня колен.

  17. #17
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    У родителей два дивана ЛВС уже лет 8. Все отлично, практически как новые, правда брали износостойкий шинил. Хотя, качество каркасов и тканей могло измениться.

  18. #18

    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Донецкое шоссе
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    У родителей два дивана ЛВС уже лет 8. Все отлично, практически как новые, правда брали износостойкий шинил. Хотя, качество каркасов и тканей могло измениться.
    Цены на мебель не адекватные,типа " бренд ")))
    Дизайн стрёмный,комфорта никакого...но крепенькая,хотя иногда ломается
    За те же деньги,иногда можно и в "Ригеле" что-нибудь присмотреть
    За спальни и корпусную которая стоит 20 копеек,а продаётся по цене Италии,вообще молчу

  19. #19
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від buca777 Переглянути допис
    Цены на мебель не адекватные,типа " бренд ")))
    Дизайн стрёмный,комфорта никакого...но крепенькая,хотя иногда ломается
    За те же деньги,иногда можно и в "Ригеле" что-нибудь присмотреть
    Неадекватные это да! Дизайн, кстати, за эти 8 лет не обновлялся, все модели старые. За 7 тыс в Ригеле только стул купить можно.

  20. #20
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Диван-угловой пр-ва ЛВС по хронологии:
    - с первых дней сыпался серый порошок из подъемного механизма ящика для белья,
    обращалась ( живу недалеко от них), сказали это смазка, закройте пока целофановыми пакетами!!!
    -перестали пользоваться ящиком , т.к. механизм сломался,
    - пролежался поролон через год до твердой основы в местах сидения - на диване редко спали.
    Ходила к ним на Артельную в салон, каждый раз обещали мастера, отпрашивалась с работы, никто не пришел,
    - сейчас через несколько лет ткань - жаккард - на швах стала расползаться.
    Вывод: при неплохом внешнем виде мне попался неудачный экземпляр или это система.
    Сейчас нужен новый диван, тольконе ЛВС.
    Нравится фирма ЛИВС. Это смелянская мебельная фабрика.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті