Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 101 по 120.

Тема: Из чего состоит ВЕЧЕРЯ???

  1. #101
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    А зачем готовую кашу заливать водой? Кутя по консистенуии, как суп должна быть??
    Я заливаю до консистенции супа, сухая мне не нравится. И еще раз скажу: заливать узваром - это очень на любителя. Если раньше не пробовали готовить кутю, то попробуйте часть сделать с водой, часть с узваром и поймете какой вариант вам больше нравится. Лично мне с узваром не нравится.
    А подавать конечно холодной
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  2. #102
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Нам бабушка делала кутю в детстве из перловки и заливали полную тарелку компота из сухофруков. Тогда это было так вкусно! Сейчас не сильно мне нравится и сделала на сегодня я из риса, кураги, изюма... мака нигде на районе не нашла...
    Буду нести мясо, колбасу сухую, сыр, огурчики, тортик Напалоен, сок еще. Совсем меню не на пост...Ну я кормящая и мне можно

  3. #103
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    И моя кутя готова! Вкуснятина! Из пшеницы (варила, кстати 50 минут), мака (растирала в пиалке рюмочкой), и разных орехов (кэшью, кедровые и грецкие) и мед, конечно!

  4. #104
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    Апп. Актуально

  5. #105
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    А вот какую инфу нашла:

    Не следует путать ужин, приготовленный на Святой вечер и семейный ужин на Рождество Христово. Итак, в чем же разница?На Святой вечер (6 января – Сочельник) готовят 12 постных блюд: кутья, узвар, горох, капустник, рыбные блюда, постный борщ с грибами, вареники с капустой, кашу гречневую, голубцы с рисом, постные блины, грибы, пироги. После ужина, который обычно длился 3-4 часа, кутью и некоторые другие блюда не убирали, а оставляли для духов

  6. #106
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    А у меня будет смешанный стол - постный и скоромный. Ведь не все пост держат! Поэтому готовлю подчеревок, рыбу, винегрет, утку с картошкой, кутю, узвар.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  7. #107
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Девочки, всем спасибо, вы так интересно все обсуждаете, что я почитала и тоже решила готовить кутю итд
    вот могу посоветовать классный рецепт рождественского пирога

  8. #108
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    я когда-то нашла потрясающий рецепт приготовления мака. На тот момент пекла рулет и маковики.
    Так вот половину мака умяла просто так вкуснячий получился, слов нет. Но с ним по-возиться надо.
    Если интересно, завтра напишу рецепт, посмотрю дома, чтобы точно передать.
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  9. #109
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Белка Переглянути допис
    я когда-то нашла потрясающий рецепт приготовления мака. На тот момент пекла рулет и маковики.
    Так вот половину мака умяла просто так вкуснячий получился, слов нет. Но с ним по-возится надо.
    Если интересно, завтра напишу рецепт, посмотрю дома, чтобы точно передать.
    Интересно! Рецепт ждем
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #110
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    в моей семье тоже готовили кутю из риса, сейчас почитала первые посты и вспомнила, что таки да, рис обычно стоит на столе когда поминки...
    никогда не обращала внимания и не задумывалась,
    отныне готовить буду из пшеницы спасибо
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  11. #111
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    вот уже пятый год буду готовить кутю. Все время делала из пшеницы, все, кто пробует - в восторге. Говорят, впервые съедают всю кутю, что стоит на столе.
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  12. #112
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Что мы отмечаем в ночь с 6 на 7 января? Рождество, - ответите вы уверенно. Но это не совсем так. Было бы точнее сказать, что в ночь с 6 на 7 января отмечается два события - рождение Иисуса Христа и...

    Ключом к разгадке другого смысла этой ночи служит кутья - ритуальная пшеничная каша, главное блюдо за рождественским столом, от которого даже пошло второе название этого праздника - Кутя. Наверняка многие отмечали для себя сходство кутьи с коливом - точно такой же ритуальной кашей на поминальном столе. И вы не ошиблись - ведь и теперь в народе говорят, что Святая Вечеря - это "всемирные помины". И поэтому не случайно ставится кутья и на Покути - месте, где расположены иконы (правый угол от входа), - для душ умерших родственников.

    Приглашается за стол и Мороз (именно он и стал прародителем Деда Мороза, в отличие от святого Николая, прародителя Санта Клауса). Старший мужчина в семье, прежде чем все садятся за стол, трижды призывает: "Мороз, мороз, иди кутью есть". Так как Мороз, естественно, не приходит, это дает хозяину право произнести ритуальную фразу: "Как ты не пришел кутью есть, так и не приходи на наши посевы". Тогда уже все садятся за стол.

    Обязательным продуктом на рождественском столе является чеснок. Или же на стол кладут целую головку (так, например, на Днепропетровщине), или же по углам стола под скатерть раскладывают по одной нечищеной дольке. Ведь издавна считается, что чеснок оберегает от всяких нечистых духов.

    На Киевщине и в Киеве и теперь на Рождество обязательно пекут кулич, наподобие пасхального.

    Считается, что в рождественскую ночь небеса и земля отверзаются, и животные начинают говорить. Поэтому желающие узнать свою судьбу, должны в эту ночь прислушиваться ко всему вокруг. Девушки обычно после Святой вечери выходят на двор и слушают, откуда петух кукарекнет (собака гавкнет, машина засигналит - как вариант в городе) - в ту сторону выйдет замуж. Или же услышит она имя своего суженого. Кто-то по улице пойдет и чье-то имя произнесет. Старые люди рассказывают, что выходить надо с полным ртом той же кутьи.

    А самые смелые могут прилечь к земле и послушать, что там о них говорят, что их ждет, сколько им суждено прожить, за кого выйти замуж и т.д.

    Если к Рождеству расцветет веточка вишни, сломанная и поставленная в воду на день Катерины, то тот, кто ее поставил, обязательно в этом году выйдет замуж или женится.

    Сохранилась до сих пор и традиция носить кутью крестным родителям и родственникам. Занятие это, преимущественно, детское. Раньше для этого делались даже специальные саночки, на которые ставился горшок с кутьей и клались пирожки. Привезя (принеся) свое угощение, ребенку в обмен давалась тоже кутья и пирожки, которые он вез следующим родственникам, и так далее. Ведь считалось, что чем больше таких обменов произойдет, тем больше душ умерших, снова-таки, будет помянуто.
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  13. #113
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Канун великий Рождества...
    Темнеют краски небосвода...
    Все тихо... близость торжества
    Невольно чувствует природа.
    Как будто менее тревог,
    Как будто менее страданья -
    В подлунный мир Младенец-Бог
    Приносит сладость упованья.
    Вот в небе вспыхнула звезда;
    Она зажглась, играя нежно...
    Как счастлив тот, кто день труда
    Сегодня кончит безмятежно,
    Кто, отложив дела свои,
    Забудет рой забот тяжелый
    И отдохнет в кругу семьи
    Спокойный, кроткий и веселый...
    И не с нахмуренным челом,
    Но, отрешась от дум унылых,
    Он встретит праздник за столом
    Среди своих родных и милых,
    Услышит он святую весть,
    Когда раздастся звон вечерний,
    Но мир велик,- в нем много есть
    И тех, чей путь исполнен терний...
    О Боже! В этот день святой
    И им пошли благословенье,
    Утешь их радостью земной,
    Житейских бед пошли забвенье...
    Пускай для них суровых дней
    Смирится вечная тревога,
    Пусть ценят в этот день сильней
    Святой приход Младенца-Бога.
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  14. #114
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Приготовление мака.

    Мак должен быть хорошего качества, не горчить (так звучало в оригинале), я не особо разбираюсь во вкусовых качествах сырого мака, поэтому один раз брала в билле на развес, второй раз в упаковочке в атб, получилось одинаково вкусно.
    Понадобится 500 гр мака. Заливаем его крутым кипятком на 8-10 минут, больше не надо (если мак грязный, предварительно его промыть)
    Сливаем. И снова заливаем кипятком на 5 минут.
    Хорошо сливаем воду (отжимая), смешиваем с крупным сахаром (10 столовых ложек) и кладем в блендер (таки да, советуют в мясорубку, но это уж слишком для меня ), на максимальной скорости доводим до состояния, когда появилось белое молочко.
    Перекладываем в глубокую кастрюльку, добавляем 100 гр масла слив., 100 гр светлого меда, доливаем молока где-то треть стакана (понадобиться 1-2 стакана, молоко вливать постепенно) и начинаем варить на очень небольшом огне. Постоянно помешиваем и доливаем молоко. Разный мак "берет" по разному, поэтому молока понадобиться неопределенное количество, но скорее всего не более 2-х стаканов. Варим около часа. В конечном итоге мак не должен быть жидким. Консистенция рассыпчатая, на вкус - м-м-м-м-м... пальчики оближешь Даем остыть.

    Мака можно взять меньше, т.к. 500 гр - это получается на 2 полноценных рулета
    Единственное, я не знаю можно ли употреблять масло сливочное и молоко именно в эти праздники?... я пост не держу, мак готовлю для рулетов и пирожочков.
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  15. #115
    Аватар для schastlik
    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    1 487

    Типово

    подпись

  16. #116
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Мы в этом году решили кутью "по новому" сделать... Экспериментируем... Сварили пшеницу, добавили мед, орехи, масло сливочкое, и ... разморозили вишню без косточки!!! Вкуснотииииищааа!

    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  17. #117
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Белка Переглянути допис
    Приготовление мака.

    Мак должен быть хорошего качества, не горчить (так звучало в оригинале), я не особо разбираюсь во вкусовых качествах сырого мака, поэтому один раз брала в билле на развес, второй раз в упаковочке в атб, получилось одинаково вкусно.
    Понадобится 500 гр мака. Заливаем его крутым кипятком на 8-10 минут, больше не надо (если мак грязный, предварительно его промыть)
    Сливаем. И снова заливаем кипятком на 5 минут.
    Хорошо сливаем воду (отжимая), смешиваем с крупным сахаром (10 столовых ложек) и кладем в блендер (таки да, советуют в мясорубку, но это уж слишком для меня ), на максимальной скорости доводим до состояния, когда появилось белое молочко.
    Перекладываем в глубокую кастрюльку, добавляем 100 гр масла слив., 100 гр светлого меда, доливаем молока где-то треть стакана (понадобиться 1-2 стакана, молоко вливать постепенно) и начинаем варить на очень небольшом огне. Постоянно помешиваем и доливаем молоко. Разный мак "берет" по разному, поэтому молока понадобиться неопределенное количество, но скорее всего не более 2-х стаканов. Варим около часа. В конечном итоге мак не должен быть жидким. Консистенция рассыпчатая, на вкус - м-м-м-м-м... пальчики оближешь Даем остыть.

    Мака можно взять меньше, т.к. 500 гр - это получается на 2 полноценных рулета
    Единственное, я не знаю можно ли употреблять масло сливочное и молоко именно в эти праздники?... я пост не держу, мак готовлю для рулетов и пирожочков.
    Запишу себе в мемориз))) Еслы Вы выложите руцкпт рулета с маком, буду весьма благодарна!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #118
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Запишу себе в мемориз))) Еслы Вы выложите руцкпт рулета с маком, буду весьма благодарна!
    стандартное дрожжевое тесто
    (когда нет времени, покупаю готовое листовое дрожжевое геркулес или сладик)

    А в кутью тоже нравится класть вишенки без косточек, но только не размороженные, а из варенья )))
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  19. #119
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Мы в этом году решили кутью "по новому" сделать... Экспериментируем... Сварили пшеницу, добавили мед, орехи, масло сливочкое, и ... разморозили вишню без косточки!!! Вкуснотииииищааа!

    а можно рецепт поподробнее?

  20. #120
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    а можно рецепт поподробнее?
    варишь пшеницу! потом когда сольешь воду в горячую пшеницу добавляешь давленые орешки и мед! потом сливочное масло! в самом конце добавляешь вишню! я покупала у девочки с форума, очень вкусная вишенка! она без косточки, когда размораживаешь она на вкус такая же как и летом! не то что магазинная...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті