Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 137, показано з 41 по 60.

Тема: Из чего состоит ВЕЧЕРЯ???

  1. #41
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А я вот еще понять не могу-как следуя такой традиции можно успеть все в один вечер?Т.е. жена и муж должны понести вечерю своим крестным(то есть двум мужа,двум жены,а они не родственники и не семьи,т.е.-сходить в четыре дома),потом пойти к двум крестным своего ребенка,а в это время их дети(крестных) несут вечерю своим крестным,а их родители должны успеть к своим...Как правильно?
    А если еще крестные живут в разных городах-тогда как???

  2. #42
    Аватар для Yulia77
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 117

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    А если еще крестные живут в разных городах-тогда как???
    Никак! Поздравления по телефону.

  3. #43
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Yulia77 Переглянути допис
    Никак! Поздравления по телефону.
    Согласна!И вообще,рождество-это семейный праздник!

  4. #44
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    После Сочельника (6 января) начинаются Святки, которые дляться до крещения (19 Января). В эти дни тоже можно посещать и поздравлять крёстных.

  5. #45
    Аватар для LALI
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    665

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Если пост не соблюдают--нафига носить вечерю??? Вечеря связана с сочельником,Рождеством!!!

    зы: на НГ (я был в одной православной семье) на столе не было ни одного скоромного блюда или выпивки!!! Насколько я понял,по благословению батюшки была допущена селёдка (под шубой которая)!!!
    Я не лично Вас имела в виду, а большинство здесь присутствующих. Не отношу себя к верующим (хотя хотелось бы, потому как в душе все же верую, а вот силы воли не хватает), так как из всех постов соблюдаю исключительно Великий пост, и то только последние годы, в церковь хожу по большим праздникам (рождество, крещение, троицу, пасху), и когда на душе уж совсем плохо, а еще изредка (примерно 1 раз в месяц) причащаю ребенка. А вечерю нашу по традиции, которая имеется в нашей семье, возможно не правильно, возможно придет время и что-то в этой традиции изменю, но пока так.

  6. #46
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    а там где еда = чистенькая в кулечках
    А где именно еда?
    И кто знает, завтра работает озерка?

  7. #47
    Аватар для Маняш
    Реєстрація
    01 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    А где именно еда?
    И кто знает, завтра работает озерка?
    В прошлом году брала при входе в крытый рынок По моему озерка работает всегда

  8. #48
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А я вот еще понять не могу-как следуя такой традиции можно успеть все в один вечер?Т.е. жена и муж должны понести вечерю своим крестным(то есть двум мужа,двум жены,а они не родственники и не семьи,т.е.-сходить в четыре дома),потом пойти к двум крестным своего ребенка,а в это время их дети(крестных) несут вечерю своим крестным,а их родители должны успеть к своим...Как правильно?

    да уж..я как-то не задумывалась, т.к. мои крестные и крестные мужа уже умерли,поэтому ходим к крестным дочки, 6 числа (вечером) к крестному, а 7 числа к крестной...

  9. #49
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Мы тоже в этом году первый раз понесем вечерю кресной))
    Помню кумовья родительские приходили с вечерей и напевали про "грудочку кашки и кильце колбаски", и под эти слова доставали названое))
    Нести думаю что-то, что не нарушится при перевозке. Кутю, правильно приготовленную на узваре - обязательно, соленья-моренья, и что-то интересное, типа профитроли с разными начинками. Много мне кажется не нужно. 12 блюд - должно быть всего на столе, но ведь и сама кресная будет что-то готовить.


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  10. #50
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    У моего мужа крестница уже 6 лет приходит! Приносят - колбаску. сок, сыр, соленья и кутью. Еще приносили пирожки, сладкое как-то.
    Вот в этом году идем мы к Фединым крестным. Думаю, что принесем колбаску, кутью, сок, (пирожки и холодцы делать не можем ), сладостей. Не знаю, что еще. А кутью все носили из риса с сухофруктами различными. Думала тоже делать, но если пишут, что низя... не знаю, а что это за вкус кутьи из пшеницы?

    sunika, я не ношу кутью уже давно своим крестным. Это как-то детский что-ли праздник...я считаю. Но если ты носишь крестным - только плюс!

  11. #51

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    И кто знает, завтра работает озерка?
    Сегодня работала

  12. #52
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    http://bt-lady.com.ua/?articleID=2637
    вот тут интересные предложения! Одни пельмени рождественские в горшочках чего стоят! М-ням! Но такое не понесешь, с таким дома принимать нужно)) А лосось! И колбаски! В общем зря я на ночь на такие вкусности начиталась-насмотрелась, даж живот предательски заурчал!

    На второй странице предлагают рецепт настоящего сбитня!
    И РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО - ЭТО ЧТО-ТО!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  13. #53
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    а у нас еще с бабушкиных времен, повелось на рождество пирожки печь....ну и конечно же кутья и домашняя колбаса...ну еще сало копченное (без этого никак ))))
    Психолог. Астролог.

  14. #54
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Хм! Оказывается это я деревня впервые узнала о рождественском полене, а поиск выдает огромное кол-во ссылей на сие достояние народа!
    Кто-нить готовил из форумчан такое?


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  15. #55
    Аватар для kiba-s
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Страна волшебных снов
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Думала тоже делать, но если пишут, что низя... не знаю, а что это за вкус кутьи из пшеницы?
    кутья из пшеницы с медом, маком,орехами и изюмом -это ОЧЕНЬ вкусно.Моя семья всегда тоже из риса с компотом из сухофруктов варила и я никогда не ела ее.А в семье мужа варили как положено,первый раз попробовала и влюбилась
    Пассажирские перевозки.КИРИЛЛОВКА,БЕРДЯНСК,ГЕНИЧЕСК.Заказ билетов 067 393 01 93,066 106 26 72,093 217 03 29,778 87 01.

  16. #56
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Мы варим холодец! Сами с мужем! Это уже традицией стало. Потом всех родственников угощаем. Ещё кутья из пшеницы, мёда, мака, орехи и изюм. Узвар. Ещё я привыкла ( когда с родителями в другом городе жила ), что вечерю носят с калачем. А тут уже который год подряд ищу калач и не нахожу! Если кто подскажет - буду благодарна!

  17. #57
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    А если еще крестные живут в разных городах-тогда как???
    Моя крестная в другом городе и живет!
    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Согласна!И вообще,рождество-это семейный праздник!
    Я тоже всегда так думала,но крестные тоже как бы семья теперь,получается...
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    да уж..я как-то не задумывалась, т.к. мои крестные и крестные мужа уже умерли,поэтому ходим к крестным дочки, 6 числа (вечером) к крестному, а 7 числа к крестной...
    Так вот именно,что я как бы привела пример,что как можно до конца соблюсти традицию,если все крестные живы-здоровы и все ее так же соблюдают...
    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис

    sunika, я не ношу кутью уже давно своим крестным. Это как-то детский что-ли праздник...я считаю. Но если ты носишь крестным - только плюс!
    Та в том-то и дело,что я никому не ношу У меня родителей вообще в атеизме воспитывали,и крестила меня в семь лет моя тетя,которая живет в другом городе...Меня и своего 20-летнего сына...И я к ней как-то всегда и относилась как к тете,а не крестной.А у мужа,по-моему тоже родственники,даже не знаю кто. 6го и 7го мы всегда ходили к родителям...А теперь даже не знаю,как быть-это вроде тоже уже сложившаяся традиция...А с другой стороны сходить к дочкиным крестным тоже приятно)))
    Без ума от своих дочек)))

  18. #58
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Традиции-это есть хорошо,они очень сближают!

  19. #59
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Девочки, а можна передать кутю???? А то мы с малышои чуток переболели, и я не хочу пока его ни куда водить.....Да и кресной, муж приболел не множкО...могу ли я передать через мужа?

  20. #60
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Девочки, насколько я понимаю, кутю не надо нести на вечерю, ее должен хозяин ставить на стол. Или все же надо нести?

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті