Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 195 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 41 по 60.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ElenaDr Переглянути допис
    Настаиваю на своей формулировке.
    У Вас изложено по сути тоже самое, однако весьма витиевато, и уходит темы от заданного вопроса.
    Та ради бога, настаивайте.
    Но по сути надо называть вещи своими именами. Особенно в кадрах.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #42
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від ElenaDr Переглянути допис
    Регистрация ребенка производится по месту регистрации одного из родителей-на усмотрение вышеупомянутых.
    Спастбо тогда следующий вопрос, мама выписывается и прописывается в новом доме вместе с ребенком, а потом одна выписывается, и возвращается и прописывается обратно в квартиру.

    Чисто теоретически?
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  3. #43
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Анюта2010 Переглянути допис
    Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Если муж и жена приняли решение разводиться ( есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет),но иск в суд еще не подан. Муж уже вывозит вещи ( совместно нажитые). Я так понимаю для раздела имущества будет составляться опись.
    Так вот сам вопрос: кто такую опись или перечень составляет? И можно ли туда вписать вот это самое вывезенное уже, совместное имущество ( кровать. телевизор, компьютер, холодильник и др. бытовая техника).
    Вопрос № 2 : . мужу был выделен земельный участок в период после регистрации брака и до решения о разводе. Считается ли данный участок совместно нажитым имуществом? родители жены одолжили на оформление земельного участка деньги ( 7 тыс. грн).расписки нет. возврат денег зависит от совести бывшего мужа? ( понимаю, что было бы смешно. если б не было так грустно)
    Эту опись составляете сами, конечно туда вписывает то, что уже было вывезено. Только вы должны позаботиться о том, как вы будете доказывать в суже, что это имущество было вообще приобретено, и в частности в период брака. Это могут быть чеки, гарантийные талоны, техпаспорта, на худой случай - свидетельские показания.
    Земельный участок приватизирован? Если нет, то ни о каком разделе его не может быть и речи. Если участок был приватизирован, то на кого. Если только на мужа, вы не имеете к нему никакого отношения, если вы тоже участвовали в приватизации, то у вас уже закреплено право собственности на долю.

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Спастбо тогда следующий вопрос, мама выписывается и прописывается в новом доме вместе с ребенком, а потом одна выписывается, и возвращается и прописывается обратно в квартиру.

    Чисто теоретически?
    Теоретически маму без несовершеннолетнего ребенка просто не снимут с регистрации.
    Практически у нас в стране все возможно(((

  4. #44
    Аватар для ElenaDr
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Ни на деньги (7тыс.грн.) ни на земельнй участок вы претендовать не можете (в смысле на их часть).
    Вывезенное совместнонажитое в браке имущетво (вещи), можно разделить при условии, что у вас на руках остались чеки или квитанции об их приобретении. если таковых не имеется, увы в судебном порядке вы не сможете доказать их существования. Свидетельские показания-ооочень зыбкое доказательство.
    А что вы еще приобрели в период брака? Я не из любопытства, а для того чтобы расмотреть варианты "правильного" решения вопроса. Стучите в личку и да будет вам отвечено
    Востаннє редагував ElenaDr: 04.09.2011 о 22:42

  5. #45
    Аватар для ElenaDr
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис


    Теоретически маму без несовершеннолетнего ребенка просто не снимут с регистрации.
    Практически у нас в стране все возможно(((
    эт точно!!!

  6. #46
    Аватар для Грымза
    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Подскажите пожалуйста,
    1) если я развожусь с мужем, совместного имущества нет, есть ребенок 2,5 года, достаточно написать заявление в ЗАГС, чтобы без суда?
    2) при разводе забирают свидетельство о браке? А то у меня недвижимость на девичьей фамилии, раньше я могла предъявить свидетельство о браке, а если его не будет, то придется брать девичью фамилию, чтобы не переоформлять право собственности на недвижимость на теперешнюю фамилию (фамилию мужа)? Спасибо

  7. #47
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Грымза Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,
    1) если я развожусь с мужем, совместного имущества нет, есть ребенок 2,5 года, достаточно написать заявление в ЗАГС, чтобы без суда?
    2) при разводе забирают свидетельство о браке? А то у меня недвижимость на девичьей фамилии, раньше я могла предъявить свидетельство о браке, а если его не будет, то придется брать девичью фамилию, чтобы не переоформлять право собственности на недвижимость на теперешнюю фамилию (фамилию мужа)? Спасибо
    1. С ребенком, только в суд.
    2. В загсе нужно будет написать заявление, чтобы вам предоставили выписку из Госреестра актов гражданского состояния о браке и подтверждении вашей девичьей фамилии.
    Но,право собственности не переоформляется, а вносятся изменения.
    Вообще-то вы должны были после смены фамилии обратиться в БТИ с заявлением о внесении изменений в реестр права собственности,поэтому что вы и должны будете это сделать сейчас, если остаетесь на фамилии мужа.
    Востаннє редагував Лука: 06.09.2011 о 13:01

  8. #48
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Уважаемые юристы, подскажите:
    Я оформлена на предприятии, но не на отдельную штатную единицу, а вместо дектретницы. Могу ли я, в случае беременности уйти с этого предприятия в декретный отпуск? какими статьями трудового законодательства регулируется эта ситуация? И вообще, какими ограничениями по КЗОТУ мне грозит эта ситуация в случае беременности?

    Большое спасибо.
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Что У Вас в приказе о приеме на работу написано? Просто "принята" или "на период отпуска по уходу за ребенком Детретчицы М.И."?
    Приказ я толком и не видела (не кидайте помидорами плиз)))), в заявлении я писала "прошу принять меня на работу временно". То, что на период отпуска декретчицы в заявлении не указывалось.

    Спасибо за ответ.

    З.Ы. ElenaDr, спасибо.

  9. #49
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Здраствуйте,даю ссылочку на тему http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=229802
    очень нужен совет юриста в отношении защиты от такого братца
    ElenaDr что вы скажете по данному вопросу?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #50
    Аватар для Грымза
    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    1. С ребенком, только в суд.
    2. В загсе нужно будет написать заявление, чтобы вам предоставили выписку из Госреестра актов гражданского состояния о браке и подтверждении вашей девичьей фамилии.
    Но,право собственности не переоформляется, а вносятся изменения.
    Вообще-то вы должны были после смены фамилии обратиться в БТИ с заявлением о внесении изменений в реестр права собственности,поэтому что вы и должны будете это сделать сейчас, если остаетесь на фамилии мужа.
    Лука, спасибо большое за ответ. А не подскажите, что дешевле, вернуться на девичью фамилию или обратиться в БТИ для внесения изменений в реестр права собственности?

  11. #51
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Question вопросик

    Добрый день! В мае оформляла в собесе помощь на реьенка до 3 лет (130 грн), поинтересовалась у них, могу ли получать больше, если муж - ЧП с нулевым доходом, мне сказали, что нет. А подруга сказала, что получает, хоть у нее муж и ЧП.. Так можно переоформить, чтоб получать больше или нет? Моя з/п официальтная 1800 грн., или тут учитывается не размер з/п, а доход за последние 6 мес. на работе? Спасибо!

  12. #52
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Грымза Переглянути допис
    Лука, спасибо большое за ответ. А не подскажите, что дешевле, вернуться на девичью фамилию или обратиться в БТИ для внесения изменений в реестр права собственности?
    это зависит от того, какие документы вы уже успели поменять после того, как вышли замуж.

  13. #53
    Аватар для Грымза
    Реєстрація
    06 вересень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    это зависит от того, какие документы вы уже успели поменять после того, как вышли замуж.
    только паспорт и идентификациионный код

  14. #54
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    добрый день! скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком и надо выходить на работу. имею ли я законное право на неполный рабочий день или индивидуальный график. если это как-то влияет, то детей 2е. спасибо!

  15. #55
    Аватар для Ptifur
    Реєстрація
    07 червень 2011
    Звідки Ви
    р-н Ленинский (западный), Леваневского, Бабушкина, вокз
    Дописів
    224

    Question Где лучше оформлять пособие?

    Будьте любезны,разъяснить мне такую ситуацию-как лучше поступить по поводу пособия до 3-х лет.Знаю что нужно подавать справку о составе семьи и справку о доходах,если хочешь получать больше чем 130гр.
    Я в декретном отпуске,работающая в государственном учреждении.прописана в Красногвардейском районе у родителей (мама и папа работающие тоже на гос,младший брат - несовершеннолетний).Проживаю у мужа и свекрови в Ленинском районе(муж не работает и не стоит в Центре занятости,свекровь - пенсионер).
    ПОЖАЛУЙСТА подскажите как мне поступить(уж очень не хочется получать 130!гр.)где мне лучше оформлять пособие????

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    добрый день! скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком и надо выходить на работу. имею ли я законное право на неполный рабочий день или индивидуальный график. если это как-то влияет, то детей 2е. спасибо!
    Стаття 56. Неповний робочий час

    За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень. На просьбу вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням або здійснює догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку, власник або уповноважений ним орган зобов’язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень.

    Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.

    Робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників.
    (КЗоТ)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ptifur Переглянути допис
    Будьте любезны,разъяснить мне такую ситуацию-как лучше поступить по поводу пособия до 3-х лет.Знаю что нужно подавать справку о составе семьи и справку о доходах,если хочешь получать больше чем 130гр.
    Я в декретном отпуске,работающая в государственном учреждении.прописана в Красногвардейском районе у родителей (мама и папа работающие тоже на гос,младший брат - несовершеннолетний).Проживаю у мужа и свекрови в Ленинском районе(муж не работает и не стоит в Центре занятости,свекровь - пенсионер).
    ПОЖАЛУЙСТА подскажите как мне поступить(уж очень не хочется получать 130!гр.)где мне лучше оформлять пособие????
    По месту проживания - ведь зачастую инспектора ходят проверять, в каких условиях живет ребенок и на что тратится пособие.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Приказ я толком и не видела (не кидайте помидорами плиз)))), в заявлении я писала "прошу принять меня на работу временно". То, что на период отпуска декретчицы в заявлении не указывалось.

    Спасибо за ответ.

    З.Ы. ElenaDr, спасибо.
    На всех тапок не хватит
    Вас были обязаны ознакомить с приказом о приёме на работу под роспись.
    "Временно" - понятие растяжимое
    Правильно было бы оформлять вас не просто "временно" а "на период отпуска по уходу за ребенком Декретчицы М.И.". Но это - правильно для предприятия, т.к. временного работника в этом случае должны уволить в день выхода на работу основного работника. Но если Вы в этот период времени забеременели, - вас уже не могут уволить. Так что не переживайте.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #59
    Аватар для Ptifur
    Реєстрація
    07 червень 2011
    Звідки Ви
    р-н Ленинский (западный), Леваневского, Бабушкина, вокз
    Дописів
    224

    Типово

    подскажите пожалуйста,какие тогда мне нужны документы.как я понимаю справку о составе семьи(где проживаю) и всё????и получаю пособие в 130 грв.?

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    1. Почему бы не спросить там, где будете оформлять?
    2. Почему бы не почитать темку про пособие, где даже телефоны указаны?

    Можете не благодарить
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 3 з 195 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті