Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 195 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3421
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    а у нас есть гос. натариусы составляющие заявления на алименты? или сейчас все платное?

  2. #3422
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а у нас есть гос. натариусы составляющие заявления на алименты? или сейчас все платное?
    Заявление на алименты составляют адвокаты, а не нотариусы
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #3423
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а у нас есть гос. натариусы составляющие заявления на алименты? или сейчас все платное?
    Почитайте здесь http://jurist-blog.com.ua/aliments-2017.html
    и подайте заявление по образцу из первой ссылки здесь https://www.google.com.ua/search?ei=....0.0zFz59Nny1Y
    Судебный сбор не платится.

  4. #3424
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Почитайте здесь http://jurist-blog.com.ua/aliments-2017.html
    и подайте заявление по образцу из первой ссылки здесь https://www.google.com.ua/search?ei=....0.0zFz59Nny1Y
    Судебный сбор не платится.
    Спасибо ,но я составлять немогу(

  5. #3425
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Спасибо ,но я составлять немогу(
    Тогда обратитесь к специалисту или к тому, кто может. Это не обязательно должен быть адвокат.

  6. #3426
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Тогда обратитесь к специалисту или к тому, кто может. Это не обязательно должен быть адвокат.
    Спасибо,мне надо на увеличение,я получаю 600 по решению суда а должна сейчас 930)

  7. #3427
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Спасибо,мне надо на увеличение,я получаю 600 по решению суда а должна сейчас 930)
    Это еще проще.
    Иск аналогичній обічному заявлению о назначении алиментов. В нем указываете на имеющееся решения суда. Просите увеличить в связи с изменениями законодательства с момента вступления их в силу, а не с момента вашего обращения. Фсё.

  8. #3428
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Это еще проще.
    Иск аналогичній обічному заявлению о назначении алиментов. В нем указываете на имеющееся решения суда. Просите увеличить в связи с изменениями законодательства с момента вступления их в силу, а не с момента вашего обращения. Фсё.
    Вы издеваетесь?!
    ч.1 ст 192 СК України. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.
    Где здесь основание в связи с изменениями законодательства?! Или у вас свой Семейный кодекс?!
    Покажите, хоть одно решение, вступившее в законную силу.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #3429
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вы издеваетесь?!
    ч.1 ст 192 СК України. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.
    Где здесь основание в связи с изменениями законодательства?! Или у вас свой Семейный кодекс?!
    Покажите, хоть одно решение, вступившее в законную силу.
    Та их валом. Вот, например http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72234818
    ч. 2 ст. 182 - інші випадки, передбачені цим Кодексом.
    + вот расширенное обоснование http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72238311

  10. #3430
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Та их валом. Вот, например http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72234818
    ч. 2 ст. 182 - інші випадки, передбачені цим Кодексом.
    + вот расширенное обоснование http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72238311
    Все мы знаем, как выносятся заочные решения, а еще лучше отменяются да и апелляцию никто не отменял. Более того, решения других областей, а где местные?!
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #3431
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Все мы знаем, как выносятся заочные решения, а еще лучше отменяются да и апелляцию никто не отменял. Более того, решения других областей, а где местные?!
    Блин, ну не ленитесь. Решения апелляционных судов тоже уже есть. И все как под копирку. Ответчикам отказывают в удовлетворении их жалоб.
    Аа какая разница - местные или других областей? Факт в том, что суды правильно применяют нормы относительно того, что интересы ребёнка ставятся в приоритет, и если законодательство изменяется в сторону увеличения размера на его (ребёнка) содержание, то оно подлежит применению. Единственное, что, я уверен, исправит кассация, так это то, что повышенные алименты сейчас суды устанавливают с момента вынесения решения, а не с момента вступления законодательных изменений в силу с учетом определённого срока, или хотябы с момента обращения в суд с иском об увеличении.

  12. #3432
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Все мы знаем, как выносятся заочные решения, а еще лучше отменяются да и апелляцию никто не отменял. Более того, решения других областей, а где местные?!
    Вот на вскидку апелляция http://reyestr.court.gov.ua/Review/72060065

  13. #3433
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вы издеваетесь?!
    ч.1 ст 192 СК України. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.
    Где здесь основание в связи с изменениями законодательства?! Или у вас свой Семейный кодекс?!
    Покажите, хоть одно решение, вступившее в законную силу.
    а можно вопрос я подала на увеличение по нормам какие сейчас есть (930) а бывший буж может опртестовать и сказать что он не работает и такую сумму платить не может?

  14. #3434
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а можно вопрос я подала на увеличение по нормам какие сейчас есть (930) а бывший буж может опртестовать и сказать что он не работает и такую сумму платить не может?
    он может сказать что угодно, но законом предусмотрен размер алиментов, который не может быть уменьшен.
    суд не може визначити на дитину розмір аліментів менше ніж 50% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку

  15. #3435
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    он может сказать что угодно, но законом предусмотрен размер алиментов, который не может быть уменьшен.
    суд не може визначити на дитину розмір аліментів менше ніж 50% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку
    просто я получала тоже по решению суда 600 гривен,теперь думаю не будет ли он оспаривать 900 гривен?скажет не работаю и тому подобное.

  16. #3436
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    мне составили 2 заявления ..первое заявление про видачу судового наказу про стягнення алиментов...(может эта пройдет)и вторая заява позивна про збильшення розмера алиментов..не знаю какую судья примет..отдам первую если откажет подам вторую..просто не хотелось ходить на заседания и встречаться там с бывшим мужем...а он из другого города может и не приедет..

  17. #3437
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    мне составили 2 заявления ..первое заявление про видачу судового наказу про стягнення алиментов...(может эта пройдет)и вторая заява позивна про збильшення розмера алиментов..не знаю какую судья примет..отдам первую если откажет подам вторую..просто не хотелось ходить на заседания и встречаться там с бывшим мужем...а он из другого города может и не приедет..
    Скорее всего суд примет только иск об изменении размера алиментов. Вообще-то, он так должен сделать. Обратите внимание, что с недавних пор в иске необходимо указывать много формальной информации, без которой его могут оставить без рассмотрения.

  18. #3438
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Скорее всего суд примет только иск об изменении размера алиментов. Вообще-то, он так должен сделать. Обратите внимание, что с недавних пор в иске необходимо указывать много формальной информации, без которой его могут оставить без рассмотрения.
    ну я думаю мне составили как положено)

  19. #3439
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    ну я думаю мне составили как положено)
    https://uadvokata.com.ua/zrazok-pozo...nomu-protsesi/
    Посмотрите здесь - все ли есть. Цена иска указана?

  20. #3440
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    просто я получала тоже по решению суда 600 гривен,теперь думаю не будет ли он оспаривать 900 гривен?скажет не работаю и тому подобное.
    Если у него есть лишние деньги ходить по аппеляционным судам, то может оспорить. В прошлом году судебный сбор за апелляцию по алиментам платили 700 грн, а в этом году уже увеличили сумму до 1000+ (точно не знаю)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 172 з 195 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті