Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 195 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3321
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    Это обычное заявление на алименты.
    У меня уже есть решение суда о выплате алиментов.

    Я просила ссылочку на Заявление о поднятии суммы алиментов в связи с новым законом.
    К тому же, чтоб это было не обычное заседание, а "розгляд без вызова сторон" (поднять алименты до минимума утвержденного законом - 1/2 прожиточного минимума). Т.е. это же где-то должно быть указано, что без вызова сторон? И прилагать документы, наверное, уже надо другие ... Копия решения суда о назначении алиментов, например?
    (справку о составе семьи- не прилагала и не требовалось, копии паспорта БМ у меня не было - приняли и без него)

    В интернете много Заявлений, но пока не нашла такого, чтоб когда алименты уже назначены - поднять сумму до 1/2 прожиточного минимума без вызова сторон.
    Заранее спасибо всем, кто поможет!
    Не нашли, так как еще нет как таковой судебной практики. А у кого она есть, бесплатно делиться ею не станет. Например, я, посетив крайне НЕбесплатный семинар по рассмотрению семейных споров, где освещался этот вопрос, не горю желанием распространять те наработки.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #3322

    Реєстрація
    17 червень 2008
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Не нашли, так как еще нет как таковой судебной практики. А у кого она есть, бесплатно делиться ею не станет. Например, я, посетив крайне НЕбесплатный семинар по рассмотрению семейных споров, где освещался этот вопрос, не горю желанием распространять те наработки.
    тогда напишите цену, если не бесплатно ... можно в лс, если здесь не хотите! (вы или другой юрист)

    когда подавала на алименты - девочки поделились со мной не только Заявлением, но и полезными советами, информацией,
    я, так же, потом помогала другим!

    Юристы может и не поделятся бесплатно,
    но такие же мамочки - надеюсь найдутся и поделятся!
    Буду благодарна всем, кто откликнется!


    PS Знаю, у многих сейчас алименты ниже 1/2 прожиточного минимума. Планируете подавать на повышение суммы?
    Давайте общими усилиями поднимем эту мизерную сумму хотя бы немного ... Или советами, информацией, или вон Nette говорит, платно ...
    в конце концов, это в интересах наших детей!

  3. #3323
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    тогда напишите цену, если не бесплатно ... можно в лс, если здесь не хотите! (вы или другой юрист)

    когда подавала на алименты - девочки поделились со мной не только Заявлением, но и полезными советами, информацией,
    я, так же, потом помогала другим!

    Юристы может и не поделятся бесплатно,
    но такие же мамочки - надеюсь найдутся и поделятся!
    Буду благодарна всем, кто откликнется!


    PS Знаю, у многих сейчас алименты ниже 1/2 прожиточного минимума. Планируете подавать на повышение суммы?
    Давайте общими усилиями поднимем эту мизерную сумму хотя бы немного ... Или советами, информацией, или вон Nette говорит, платно ...
    в конце концов, это в интересах наших детей!
    Одно дело помочь советом и совсем другое отдать информацию, которая стоила денег. Я не согласна с обесцениванием труда юристов.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #3324

    Реєстрація
    17 червень 2008
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Одно дело помочь советом и совсем другое отдать информацию, которая стоила денег. Я не согласна с обесцениванием труда юристов.
    мне когда-то отдали полностью готовый документ-заявление на алименты (изменила только ФИО, адрес)
    и я, так же, отдавала полностью готовый документ ...
    да, мы не юристы, мы мамы, мы помогали друг другу ...

    если вы не готовы бесплатно - я попросила вас написать цену, понимаю, у всех своя работа ...
    Напомню, надо составить заявление на увеличение алиментов хотя бы до половины прож.минимума без вызова сторон)
    Может так и лучше будет? Вы мне юридически правильно составленное заявление, которое надо только занести в суд - я вам оплату.
    жду цену.

  5. #3325
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    тогда напишите цену, если не бесплатно ... можно в лс, если здесь не хотите! (вы или другой юрист)

    когда подавала на алименты - девочки поделились со мной не только Заявлением, но и полезными советами, информацией,
    я, так же, потом помогала другим!

    Юристы может и не поделятся бесплатно,
    но такие же мамочки - надеюсь найдутся и поделятся!
    Буду благодарна всем, кто откликнется!


    PS Знаю, у многих сейчас алименты ниже 1/2 прожиточного минимума. Планируете подавать на повышение суммы?
    Давайте общими усилиями поднимем эту мизерную сумму хотя бы немного ... Или советами, информацией, или вон Nette говорит, платно ...
    в конце концов, это в интересах наших детей!
    Мне тоже такое надо заявление и моей дочке,до этого как_то подавала на развод то прямо в суде составляли 200 гр,,платила.

  6. #3326
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    У меня вопрос дочка хочет подать заявление на алименты у неё первый ребёнок от одного а второй от второго мужа,но второй муж воспитывал мою внучку с 2 лет(сейчас ей 12)и переписал её на себя,и теперь если подавать на алименты на 50%пр,прожиточного минимума можно только на его родного сына которому 5 лет,или они автоматом будут и на внучку начислять???

  7. #3327
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    Это обычное заявление на алименты.
    У меня уже есть решение суда о выплате алиментов.

    Я просила ссылочку на Заявление о поднятии суммы алиментов в связи с новым законом.
    К тому же, чтоб это было не обычное заседание, а "розгляд без вызова сторон" (поднять алименты до минимума утвержденного законом - 1/2 прожиточного минимума). Т.е. это же где-то должно быть указано, что без вызова сторон? И прилагать документы, наверное, уже надо другие ... Копия решения суда о назначении алиментов, например?
    (справку о составе семьи- не прилагала и не требовалось, копии паспорта БМ у меня не было - приняли и без него)

    В интернете много Заявлений, но пока не нашла такого, чтоб когда алименты уже назначены - поднять сумму до 1/2 прожиточного минимума без вызова сторон.
    Заранее спасибо всем, кто поможет!
    Мне кажется Вам не составит труда в этом заявлении указать, что на основании решения такого-то суда от такого-то числа Вы уже получаете алименты.
    А в данном заявлении просите увеличить их размер - привести в соответствие с законодательством.
    Фсё.

  8. #3328
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    У меня вопрос дочка хочет подать заявление на алименты у неё первый ребёнок от одного а второй от второго мужа,но второй муж воспитывал мою внучку с 2 лет(сейчас ей 12)и переписал её на себя,и теперь если подавать на алименты на 50%пр,прожиточного минимума можно только на его родного сына которому 5 лет,или они автоматом будут и на внучку начислять???
    Что значит переписал внучку на себя? удочерил?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #3329
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Что значит переписал внучку на себя? удочерил?
    Наверно удочерил,фамилию свою дал

  10. #3330
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Наверно удочерил,фамилию свою дал
    Тут нужна конкретная информация
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #3331
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Тут нужна конкретная информация
    дочь вышла второй раз замуж..от первого брака дочь (тогда ей было 4 годика)и она была записана на мать..брак первый был гражданский..когда родился во втором браке сын пошли в загс его регестрировать и дочка с мужем сказали что это тоже их дочка (хотя у неё есть папа)попросили пометять свидетельство о рождении на уже новую фамилию и отчество..теперь она с ним разошлась но все дети и она носят фамилию второго папы..и я вот не пойму это удочерение или нет..как эта процедура вообще проходит?и имел ли право работник загса менять ребёнку свидетельство о рождении?и как теперь подавать алименты?самое интересное она сошлась с первым мужем и он хочет востановить что он является законным отцом ребёнка)))вообщем санта барбара отдыхает)))

  12. #3332
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    дочь вышла второй раз замуж..от первого брака дочь (тогда ей было 4 годика)и она была записана на мать..брак первый был гражданский..когда родился во втором браке сын пошли в загс его регестрировать и дочка с мужем сказали что это тоже их дочка (хотя у неё есть папа)попросили пометять свидетельство о рождении на уже новую фамилию и отчество..теперь она с ним разошлась но все дети и она носят фамилию второго папы..и я вот не пойму это удочерение или нет..как эта процедура вообще проходит?и имел ли право работник загса менять ребёнку свидетельство о рождении?и как теперь подавать алименты?самое интересное она сошлась с первым мужем и он хочет востановить что он является законным отцом ребёнка)))вообщем санта барбара отдыхает)))
    Это установление отцовства. Алименты взыскивать на обоих детей со второго мужа. Первый муж, если считает необходимым, может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #3333

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Это установление отцовства. Алименты взыскивать на обоих детей со второго мужа. Первый муж, если считает необходимым, может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
    Да....только оспаривать можно до 1 года ребенку.....хотя если второй папа придет в суд и скажет что не возражает- то первый сможет стать папой первому ребенку.....но и алиментов тогда будет поменьше....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #3334
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Да....только оспаривать можно до 1 года ребенку.....хотя если второй папа придет в суд и скажет что не возражает- то первый сможет стать папой первому ребенку.....но и алиментов тогда будет поменьше....
    1. Там со сроком исковой давности можно прекрасно поманипулировать)))
    2. Геммора с двумя папами уже будет побольше, особенно если и со вторым не сложится)) лучше уж с одним по судам и "опекам" бегать))
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #3335
    Аватар для dust-in-the-wind
    Реєстрація
    14 грудень 2014
    Дописів
    138

    Типово дети бросают камни по авто

    Здравствуйте!
    Господа юристы, подскажите пожалуйста законные меры воздействия на детей (возр. до 14лет) которые бросают камни в проезжающие авто.
    Инцидент имел место в начале ул. Маяковского с. Каменка – р-н. балки Змеиной.
    Видеорегистратор зафиксировал вынужденный манёвр впереди идущего авто, опасно разминувшегося со встречным (координаты вод.имеются) и детей едва не спровоцировавших ДТП, один из которых осуществляет замах в направлении следующего, уже 3-го авто и звуки ударов камней по корпусу.
    Внешность и имена детей уже установлены, местонахождение родителей примерно известно.
    Дальнейшие действия - ?

  16. #3336

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від dust-in-the-wind Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Господа юристы, подскажите пожалуйста законные меры воздействия на детей (возр. до 14лет) которые бросают камни в проезжающие авто.
    Инцидент имел место в начале ул. Маяковского с. Каменка – р-н. балки Змеиной.
    Видеорегистратор зафиксировал вынужденный манёвр впереди идущего авто, опасно разминувшегося со встречным (координаты вод.имеются) и детей едва не спровоцировавших ДТП, один из которых осуществляет замах в направлении следующего, уже 3-го авто и звуки ударов камней по корпусу.
    Внешность и имена детей уже установлены, местонахождение родителей примерно известно.
    Дальнейшие действия - ?
    детям накрутить уши, по машинам составить смету ремонта и в суд на родителей подать!либо хотя бы пригрозить судом!можно еще написать заявление в соответствующий райотдел ...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  17. #3337
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Уважаемые юристы прошу помощи в следующем вопросе, прошу прощения , что в детской теме.
    Вопрос: муж пенсионер умер в июле 2016 года имеет ли право его жена тоже пенсионерка подать заявление в пенсионный фонд на назначение "пенсию по потери кормильца" или уже поздно?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #3338
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    ....
    Востаннє редагував МАТЬ ТЕРЕЗА: 23.10.2017 о 16:14

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  19. #3339

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Коллеги, поделитесь свежей практикой наших судов в городе (а еще лучше - Индустриального).

    Интересует приказное производство (взыскание задолженности за коммунальные услуги - отопление). Если прошел срок исковой давности (8 лет) - суды нынче отказывают в принятии заявления о выдаче приказа (п.3 ч.3 ст.100 ГПКУ - предусматривается спор о праве) или выдают приказ, а потом уже сам подавай заявлений и доказывай, что есть спор?

    А то постановлением пленума - это хорошо, но в нашей-то стране...

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0014740-11


    9. Наявність спору про право (пункт 2 частини третьої статті
    100 ЦПК)
    ( 1618-15 ), яке є підставою для відмови у прийнятті
    заяви про видачу судового наказу, вирішується суддею у кожному
    конкретному випадку
    , виходячи із характеру та обґрунтованості
    заявленої матеріально-правової вимоги і документів, доданих до
    заяви. Наявність спору можна встановити відсутністю документів, що
    підтверджують наявність суб'єктивного права у заявника;
    документів, що підтверджують порушення суб'єктивного права або
    документів, що підтверджують виникнення права вимоги. Крім того,
    мають ураховуватися обставини, якщо із доданих документів
    вбачається, що
    боржник заперечує, не визнає або оспорює свій
    обов'язок перед заявником (кредитором); із доданих документів
    вбачається пропуск позовної давності.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  20. #3340
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Коллеги, поделитесь свежей практикой наших судов в городе (а еще лучше - Индустриального).

    Интересует приказное производство (взыскание задолженности за коммунальные услуги - отопление). Если прошел срок исковой давности (8 лет) - суды нынче отказывают в принятии заявления о выдаче приказа (п.3 ч.3 ст.100 ГПКУ - предусматривается спор о праве) или выдают приказ, а потом уже сам подавай заявлений и доказывай, что есть спор?

    А то постановлением пленума - это хорошо, но в нашей-то стране...

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0014740-11


    9. Наявність спору про право (пункт 2 частини третьої статті
    100 ЦПК)
    ( 1618-15 ), яке є підставою для відмови у прийнятті
    заяви про видачу судового наказу, вирішується суддею у кожному
    конкретному випадку
    , виходячи із характеру та обґрунтованості
    заявленої матеріально-правової вимоги і документів, доданих до
    заяви. Наявність спору можна встановити відсутністю документів, що
    підтверджують наявність суб'єктивного права у заявника;
    документів, що підтверджують порушення суб'єктивного права або
    документів, що підтверджують виникнення права вимоги. Крім того,
    мають ураховуватися обставини, якщо із доданих документів
    вбачається, що
    боржник заперечує, не визнає або оспорює свій
    обов'язок перед заявником (кредитором); із доданих документів
    вбачається пропуск позовної давності.
    как правило, заявление о выдаче судебного приказа подается с требованиями о взыскании, в том числе, и долга, срок исковой давности по которому не истек. И у суда нет оснований не принять такое заявление.
    и, судя по тексту постановления пленума, они пишут, что КРОМЕ ЭТОГО должны учитываться. Т.е., есть определенные обстоятельства, а кроме них еще и пропуск исковой давности.
    А вообще вывод пленума в этой части дебильный и не основывается ни на чем.

Сторінка 167 з 195 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті