Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 166 з 195 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 301 по 3 320.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3301
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Здравствуйте, вопрос следующего характера. Коммунальные службы, а именно Горгаз. Когда изменилось кол-во прописанных (в связи с рождением ребенка), информация автоматом передалась по всем службам кроме Горгаза. Но! я позвонила и в устном режиме им сообщила, на что они ответили, платите больше, а потом по факту предоставления справки ,будет произведен пересчет. Ок, так и было. На лицевом счету приличная переплата. Горгаз узнал раньше, чем я до них доехала со справкой. И теперь звонят мне на телефон и предлагают подойти и лично под подпись взять счет на то ,чтобы произвести оплату отдельно!. В ответ на мою просьбу сделать пересчет в счет имеющейся переплаты ,настаивают,что нужно оплатить именно отдельно! в случае оспаривания оплаты отдельно, предлагают подойти на комиссию ,чтобы меня там потерзали. На что я им ответила: "Пишите письма ,я не понимаю суть ваших требований". Гаркнули: "Отрежем от газа" и бросили трубку.
    Вот собственно и вопрос: должна ли я платить за это отдельно? Почему звонят ,а не пишут официально? Почему нельзя сделать перерасчет? И действительно ли есть угроза отрезания газа? Спасибо

  2. #3302
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Непонятно, за что "платить отдельно"? Формулировка вопроса сумбурная, объясните конкретнее.
    У вас есть договор на поставку природного газа? Что в нем написано, ваши права и обязанности?

    ЗЫ. О своем намерении отключить вас от газоснабжения на основании имеющейся задолженности поставщик газа должен уведомить вас письменно, причем на уведомлении должна будет стоять отметка о том, что вы с ним ознакомлены.
    Востаннє редагував Lenulechka: 25.09.2017 о 13:38
    человечек - это звучит горденько

  3. #3303
    Аватар для devo4k@
    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%D0%B2%D1%80
    Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей або повнолітню дитину - інваліда з дитинства підгрупи А I групи

    {Назва статті 19 в редакції Закону № 120-VIII від 15.01.2015 - зміна набирає чинності з 01.01.2015}

    Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері інваліда з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку дитини або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, який виховує їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).

    {Частина перша статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законами № 2128-IV від 22.10.2004, № 1343-VI від 19.05.2009, № 1959-VI від 10.03.2010, № 120-VIII від 15.01.2015 - зміна набирає чинності з 01.01.2015}

    За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.

    {Частина друга статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1343-VI від 19.05.2009}

    {Стаття 19 в редакції Закону № 490-IV від 06.02.2003}
    Спасибо, а то на предприятии юристы настойчиво утверждают , что данный отпуск положен только при условии , если ребенок инвалид.

  4. #3304
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від devo4k@ Переглянути допис
    Спасибо, а то на предприятии юристы настойчиво утверждают , что данный отпуск положен только при условии , если ребенок инвалид.
    аналогичная норма содержится и в КЗоТ - Стаття 182-1.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page5

  5. #3305
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Здравствуйте, вопрос следующего характера. Коммунальные службы, а именно Горгаз. Когда изменилось кол-во прописанных (в связи с рождением ребенка), информация автоматом передалась по всем службам кроме Горгаза. Но! я позвонила и в устном режиме им сообщила, на что они ответили, платите больше, а потом по факту предоставления справки ,будет произведен пересчет. Ок, так и было. На лицевом счету приличная переплата. Горгаз узнал раньше, чем я до них доехала со справкой. И теперь звонят мне на телефон и предлагают подойти и лично под подпись взять счет на то ,чтобы произвести оплату отдельно!. В ответ на мою просьбу сделать пересчет в счет имеющейся переплаты ,настаивают,что нужно оплатить именно отдельно! в случае оспаривания оплаты отдельно, предлагают подойти на комиссию ,чтобы меня там потерзали. На что я им ответила: "Пишите письма ,я не понимаю суть ваших требований". Гаркнули: "Отрежем от газа" и бросили трубку.
    Вот собственно и вопрос: должна ли я платить за это отдельно? Почему звонят ,а не пишут официально? Почему нельзя сделать перерасчет? И действительно ли есть угроза отрезания газа? Спасибо
    Знаю точно такую же ситуацию. Только пришел акт какой-то где написали о такой же ситуации, при чем ксерокопия акта где стояла подпись владельца, а он ничего не подписывал т.к сколько то там живет заграницей. Чтобы решить вопрос представить владельца пошел в Горгаз, комиссия без понятного расчета дала платежку с суммой штрафа (около 8 тыс грн). Представить начал оспаривать т.к были на руках платежки за часть периода оплаченные за всех прописанных. (т.е часть периода платили за всех прописанных, накапливался положительный баланс на лицевом счете, когда баланс стал больше 2х тыс, перестали платить чтобы списывали с переплаты).
    После некоторого спора почему же не считал Горгаз всех прописанных (хотя его уведомляли но бумажки о том, что Горгаз знает, он же не дал в ответ, когда уведомляли что еще один прописанный появился)....
    в общем через минут 20-30 сумма штрафа составила чуть больше 1 тыс грн. Владелец сказал ну их...и попросил заплатить представителя.
    Вот такая ерунда.

  6. #3306
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Непонятно, за что "платить отдельно"? Формулировка вопроса сумбурная, объясните конкретнее.
    У вас есть договор на поставку природного газа? Что в нем написано, ваши права и обязанности?

    ЗЫ. О своем намерении отключить вас от газоснабжения на основании имеющейся задолженности поставщик газа должен уведомить вас письменно, причем на уведомлении должна будет стоять отметка о том, что вы с ним ознакомлены.
    На непрописанного ребенка они насчитали какую-то сумму за период его непрописанности - это и есть предмет отдельной оплаты, имеющийся положительный баланс они не хотят проводить взаимозачетом.
    Договор пойду почитаю ,еще не дошла.
    Так и задолженности-то по ходу нету. На сейчас есть только приличная предоплата. Они проводками не оформляют ни доначисление за непрописанного, ни штраф.
    Востаннє редагував kolesya: 25.09.2017 о 16:26

  7. #3307
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    На непрописанного ребенка они насчитали какую-то сумму за период его непрописанности - это и есть предмет отдельной оплаты, имеющийся положительный баланс они не хотят проводить взаимозачетом.
    ааа, я тогда Вас не правильно поняла. Думала был прописан, но не насчитывали за него абонплату.

  8. #3308
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Знаю точно такую же ситуацию. Только пришел акт какой-то где написали о такой же ситуации, при чем ксерокопия акта где стояла подпись владельца, а он ничего не подписывал т.к сколько то там живет заграницей. Чтобы решить вопрос представить владельца пошел в Горгаз, комиссия без понятного расчета дала платежку с суммой штрафа (около 8 тыс грн). Представить начал оспаривать т.к были на руках платежки за часть периода оплаченные за всех прописанных. (т.е часть периода платили за всех прописанных, накапливался положительный баланс на лицевом счете, когда баланс стал больше 2х тыс, перестали платить чтобы списывали с переплаты).
    После некоторого спора почему же не считал Горгаз всех прописанных (хотя его уведомляли но бумажки о том, что Горгаз знает, он же не дал в ответ, когда уведомляли что еще один прописанный появился)....
    в общем через минут 20-30 сумма штрафа составила чуть больше 1 тыс грн. Владелец сказал ну их...и попросил заплатить представителя.
    Вот такая ерунда.
    да странная ситуация, я то не против перерасчета за непрописанного, я не понимаю почему нельзя провести взаимозачетом. Если есть основания для штрафа ,проведите официальной проводкой и расчетом. Не пойму, что их останавливает от официальной проводки и почему такое желание к личному общению?

  9. #3309
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    да странная ситуация, я то не против перерасчета за непрописанного, я не понимаю почему нельзя провести взаимозачетом. Если есть основания для штрафа ,проведите официальной проводкой и расчетом. Не пойму, что их останавливает от официальной проводки и почему такое желание к личному общению?
    могу только догадываться...

  10. #3310
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    да странная ситуация, я то не против перерасчета за непрописанного, я не понимаю почему нельзя провести взаимозачетом. Если есть основания для штрафа ,проведите официальной проводкой и расчетом. Не пойму, что их останавливает от официальной проводки и почему такое желание к личному общению?
    Им хочется, чтоб у них на счетах было еще больше денег.
    И баланс стремился к положительному или был близок к нему.

  11. #3311
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Доброго вечера! Буду благодарна в консультации по вопросам касаемых школы.На общее рассмотрение пока выносить не хочется. Консультация в л/с возможна?

  12. #3312

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый день! Интересует следующее: Работаю на гос.предприятии и при этом еще оформлена на 0,5 ставки в другом гос.учреждении. Скоро ухожу в декрет. На основной работе будет оформлен декрет и отпуск по уходу за ребенком. А вот что делать со второй работой? Нужно ли им вообще об этом сообщать (с ними работаю удаленно, по компьютеру)?

  13. #3313
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Mariii Переглянути допис
    Добрый день! Интересует следующее: Работаю на гос.предприятии и при этом еще оформлена на 0,5 ставки в другом гос.учреждении. Скоро ухожу в декрет. На основной работе будет оформлен декрет и отпуск по уходу за ребенком. А вот что делать со второй работой? Нужно ли им вообще об этом сообщать (с ними работаю удаленно, по компьютеру)?
    А почему бы не получить и на второй работе декретные, если оформлены официально?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #3314

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А почему бы не получить и на второй работе декретные, если оформлены официально?
    Не хочется их руководство напрягать, я и так благодарна, что они мне хоть что-то доплачивают. А тут, если я еще и на декретные у них замахнусь, скажут "до свиданья".

  15. #3315
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Mariii Переглянути допис
    Не хочется их руководство напрягать, я и так благодарна, что они мне хоть что-то доплачивают. А тут, если я еще и на декретные у них замахнусь, скажут "до свиданья".
    Ну Ві же можете компенсировать им просто 22%. Єто же лучше, чем ничего.
    А если не хотите, то можете ничего не говорить.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  16. #3316

    Реєстрація
    17 червень 2008
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Полностью с вами согласна, однако, индексацию алиментов у исполнителя не встречала. сейчас многие обращаются в суд с иском об увеличении размера алиментов.

    А закон еще не вступил в силу...
    Девочки, подскажите, может кто-то таки разобрался??

    алименты с мая (или с какого там числа вступил новый закон в силу) БМ должен платить 600 грн, как судом установлено
    или таки не менее 1/2 прожиточного минимума?
    в суд - не очень хочется обращаться ... как сделать без нового суда так, чтоб платил хотя бы 1/2 прожиточного минимума?
    889 грн сейчас и 930 грн с 1 декабря вроде должно быть ... дождаться 1 декабря - и идти к гос.исполнителю? или исполнитель скажет, что обязательно через суд повышать до 1/2 прожиточного минимума? (так это все суды должны быть завалены тогда такими делами)

    и второй вопрос: ничего же не поменялось, ежемесячные алименты должны быть?
    а то что-то алименты перестали приходить примерно с мая
    уже думаю может с этим связано "алименты являются собственностью ребенка (ранее было прописано, что они принадлежат тому, с кем живет ребенок)."
    не мог БМ открыть счет какой-то на ребенка и в связи с этим перестать платить?

    Подскажите, пожалуйста!

  17. #3317
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    Девочки, подскажите, может кто-то таки разобрался??

    алименты с мая (или с какого там числа вступил новый закон в силу) БМ должен платить 600 грн, как судом установлено
    или таки не менее 1/2 прожиточного минимума?
    в суд - не очень хочется обращаться ... как сделать без нового суда так, чтоб платил хотя бы 1/2 прожиточного минимума?
    889 грн сейчас и 930 грн с 1 декабря вроде должно быть ... дождаться 1 декабря - и идти к гос.исполнителю? или исполнитель скажет, что обязательно через суд повышать до 1/2 прожиточного минимума? (так это все суды должны быть завалены тогда такими делами)

    и второй вопрос: ничего же не поменялось, ежемесячные алименты должны быть?
    а то что-то алименты перестали приходить примерно с мая
    уже думаю может с этим связано "алименты являются собственностью ребенка (ранее было прописано, что они принадлежат тому, с кем живет ребенок)."
    не мог БМ открыть счет какой-то на ребенка и в связи с этим перестать платить?

    Подскажите, пожалуйста!
    Размер алиментов изменился с 08.07.2017 г. Исполнители сами не меняют размер алиментов, т.к. не уполномочены изменять решения суда. Без суда не обойтись.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #3318

    Реєстрація
    17 червень 2008
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Размер алиментов изменился с 08.07.2017 г. Исполнители сами не меняют размер алиментов, т.к. не уполномочены изменять решения суда. Без суда не обойтись.
    это ж сколько теперь исков в судах?

    а можете рассказать про "приказное производство"?
    Это я ж правильно понимаю: отнести в суд заявление-иск, до 1/2 прожиточного минимума увеличат без вызова сторон?
    Потом решение суда ждать по почте или в канцелярию суда наведываться?

    И можно просить изменить сумму со дня вступления закона в силу (с 08.07.2017 г.) или с дня моей подачи нового иска в суд?
    Если с дня подачи нового иска в суд - то лучше не тянуть((

    Думаю, на форуме много мам оказавшихся в такой ситуации ... помогите Образцом подобного иска с "приказным производством"
    может ссылочки есть на образец? в интернете всё должно быть

  19. #3319
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від det_sad Переглянути допис
    это ж сколько теперь исков в судах?

    а можете рассказать про "приказное производство"?
    Это я ж правильно понимаю: отнести в суд заявление-иск, до 1/2 прожиточного минимума увеличат без вызова сторон?
    Потом решение суда ждать по почте или в канцелярию суда наведываться?

    И можно просить изменить сумму со дня вступления закона в силу (с 08.07.2017 г.) или с дня моей подачи нового иска в суд?
    Если с дня подачи нового иска в суд - то лучше не тянуть((

    Думаю, на форуме много мам оказавшихся в такой ситуации ... помогите Образцом подобного иска с "приказным производством"
    может ссылочки есть на образец? в интернете всё должно быть
    http://ukrjurist.com.ua/semejnoe-pra...alimentiv.html

  20. #3320

    Реєстрація
    17 червень 2008
    Дописів
    215

    Типово

    Это обычное заявление на алименты.
    У меня уже есть решение суда о выплате алиментов.

    Я просила ссылочку на Заявление о поднятии суммы алиментов в связи с новым законом.
    К тому же, чтоб это было не обычное заседание, а "розгляд без вызова сторон" (поднять алименты до минимума утвержденного законом - 1/2 прожиточного минимума). Т.е. это же где-то должно быть указано, что без вызова сторон? И прилагать документы, наверное, уже надо другие ... Копия решения суда о назначении алиментов, например?
    (справку о составе семьи- не прилагала и не требовалось, копии паспорта БМ у меня не было - приняли и без него)

    В интернете много Заявлений, но пока не нашла такого, чтоб когда алименты уже назначены - поднять сумму до 1/2 прожиточного минимума без вызова сторон.
    Заранее спасибо всем, кто поможет!

Сторінка 166 з 195 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті