Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 195 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #3241
    Аватар для Jasmi-n
    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Jasmi-n Переглянути допис
    что значит, "сам принял наследство" ??
    в случае , если не напишет завещание или дарственную, кому переходит дом?
    ответьте, пожалуйста!..

  2. #3242
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Jasmi-n Переглянути допис
    ответьте, пожалуйста!..
    Это означает - оформил документы у нотариуса на себя.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #3243
    Аватар для Jasmi-n
    Реєстрація
    12 грудень 2015
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Jasmi-n Переглянути допис
    ответьте, пожалуйста!..
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Это означает - оформил документы у нотариуса на себя.
    [QUOTE=Jasmi-n;34746327]что значит, "сам принял наследство" ??
    в случае , если не напишет завещание или дарственную, кому переходит дом?[/QUOTE]

    еще вопрос..

  4. #3244

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    наследникам по закону
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #3245

    Типово

    Добрый вечер, у меня такая ситуация: в подвале дома строят магазин, я живу на втором этаже, они построили себе навес прямо к моему балкону. интересует есть ли какие-то нормы для таких построек?

  6. #3246
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Леонидовна Переглянути допис
    Добрый вечер, у меня такая ситуация: в подвале дома строят магазин, я живу на втором этаже, они построили себе навес прямо к моему балкону. интересует есть ли какие-то нормы для таких построек?
    Добрый день! Безусловно, существуют и строительные и санитарные нормы для подобных построек. Однако, первый и закономерный вопрос: есть ли разрешение на постройку магазина в подвале? подвалы по закону принадлежат совладельцам многоквартирного дома, т.е. жильцам дома...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #3247

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Добрый день! Безусловно, существуют и строительные и санитарные нормы для подобных построек. Однако, первый и закономерный вопрос: есть ли разрешение на постройку магазина в подвале? подвалы по закону принадлежат совладельцам многоквартирного дома, т.е. жильцам дома...
    Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста где можно почитать нормы, на сколько я знаю, подвал они выкупили

  8. #3248
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Леонидовна Переглянути допис
    Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста где можно почитать нормы, на сколько я знаю, подвал они выкупили
    Интересно у кого выкупали? и в каком году это было? Очень вероятно, что продан с нарушением закона...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #3249
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Тогда это обязанность гос.исполнителя следить за размером алиментов. После того, как закон вступит в законную силу, можно будет посетить гос. исполнителя по данному вопросу.
    Моему бм в исполнительной службе сказали что если алименты назначены по решению суда то по принятию закона ему сумма алиментов увеличена не будет(я так и буду получать 600 гр?я думала они пересмотрят и назначат половину прожиточного минимума?

  10. #3250
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Моему бм в исполнительной службе сказали что если алименты назначены по решению суда то по принятию закона ему сумма алиментов увеличена не будет(я так и буду получать 600 гр?я думала они пересмотрят и назначат половину прожиточного минимума?
    На данный момент еще нет алгоритма исполнения решений с учетом принятия нового закона. Возможно, будут внесены изменения и в ЗУ "Об исполнительном производстве"... В любом случае, в СК есть минимум, меньше которого платить алименты нельзя, и вскоре этот минимум станет больше, чем назначенные вам 600 грн., так что исполнитель будет вынужден взыскивать больше, чем 600 грн.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  11. #3251

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста каким номером статьи и какого закона у матери сидящего с ребенком-инвалидом по медицинским показателям с 3 до 6 лет сохраняется должность с которой она уходила в декрет. Спасибо.

  12. #3252
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите пожалуйста каким номером статьи и какого закона у матери сидящего с ребенком-инвалидом по медицинским показателям с 3 до 6 лет сохраняется должность с которой она уходила в декрет. Спасибо.
    вот хорошее разъяснение по вашему вопросу.
    http://chtdipp.ucoz.ua/publ/zberezhe...viku/1-1-0-237

  13. #3253

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите пожалуйста каким номером статьи и какого закона у матери сидящего с ребенком-инвалидом по медицинским показателям с 3 до 6 лет сохраняется должность с которой она уходила в декрет. Спасибо.
    Все в Кзоте- не уволить не могут, ни перевести на другую должность. ст184Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням.Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
    Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті 33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.

  14. #3254
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    На данный момент еще нет алгоритма исполнения решений с учетом принятия нового закона. Возможно, будут внесены изменения и в ЗУ "Об исполнительном производстве"... В любом случае, в СК есть минимум, меньше которого платить алименты нельзя, и вскоре этот минимум станет больше, чем назначенные вам 600 грн., так что исполнитель будет вынужден взыскивать больше, чем 600 грн.
    спасибо)

  15. #3255

    Реєстрація
    02 березень 2017
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый день! Вопрос, касающийся отпуска перед декретом:
    Мне в декрет уходить 22.12.2017 года. В 2017 году уже была в отпуске 21 день (весь отпуск 31 день) за период работы 02.07.2016 - 01.07.2017. Т.е. с 02.07.2017 начинается новый период отпуска. Могу ли я в 2017 году взять еще 31 день непосредственно перед декретом?

  16. #3256
    Аватар для Olya29
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    82

    Типово

    Добрый день! Подскажите, есть ли темка на форуме с консультациями юриста по уголовным делам ?

  17. #3257
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Olya29 Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, есть ли темка на форуме с консультациями юриста по уголовным делам ?
    А что именно вас интересует?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  18. #3258
    Аватар для Olya29
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    А что именно вас интересует?
    в личку вам напишу

  19. #3259
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Mariii Переглянути допис
    Добрый день! Вопрос, касающийся отпуска перед декретом:
    Мне в декрет уходить 22.12.2017 года. В 2017 году уже была в отпуске 21 день (весь отпуск 31 день) за период работы 02.07.2016 - 01.07.2017. Т.е. с 02.07.2017 начинается новый период отпуска. Могу ли я в 2017 году взять еще 31 день непосредственно перед декретом?
    можете, если этот ваш отпуск внесен в грфик отпусков
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #3260
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    можете, если этот ваш отпуск внесен в грфик отпусков
    про график вроде бы нет
    "Стаття 180. Приєднання щорічної відпустки до відпустки у зв'язку з вагітністю та пологамиУ разі надання жінкам відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами власник або уповноважений ним орган зобов'язаний за заявою жінки приєднати до неї щорічні основну і додаткову відпустки незалежно від тривалості її роботи на даному підприємстві, в установі, організації в поточному робочому році."

Сторінка 163 з 195 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті