Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 195 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3883, показано з 181 по 200.

Тема: Консультации юриста (бескоштовно)

  1. #181
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Или нет?
    Нет, не имеете. Каждый индивидуум имеет право не рассказывать широкой общественности о своих заболеваниях. Боитесь - сидите дома.

    Чтобы не быть голословной:

    2. Не допускаються збирання, зберігання, використання та
    поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім
    випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної
    безпеки, економічного добробуту та захисту прав людини
    . До
    конфіденційної інформації про фізичну особу належать, зокрема,
    дані про її національність, освіту, сімейний стан, релігійні
    переконання, стан здоров'я, а також адреса, дата і місце
    народження.
    Закон Украины "Про информацию"
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #182
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Нет, не имеете. Каждый индивидуум имеет право не рассказывать широкой общественности о своих заболеваниях. Боитесь - сидите дома.

    Чтобы не быть голословной:



    Закон Украины "Про информацию"
    Очень жаль, что так....
    Почему это я должна сидеть дома? Я как раз поведу малыша в сад, но там есть условие о прививках, несмотря на все эти тупые законы.
    И то, что вы писали выше не имеет никакого значения в нашей стране. Ну, потребует мама, чтоб ей показали, где написано... и что? Все равно придумают другую причину, чтоб не взять такого ребенка, вот и весь закон.... И так во всем, не только касательно прививок. Я не за такой подход, но в данной ситуации он меня устраивает...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  3. #183
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Так и знала, что такое начнется. Делить детей по форме носа и т.п. я не собираюсь, но считаю, что потенциально подверженные заболеваниям, от которых делаются прививки, именно непривитые дети. И если их родители сделали такой выбор, то это их выбор. Я сделала другой и хочу, чтобы рядом с моим ре практически пол-дня находились бы такие же дети. Что в этом плохого?
    поулыбалась))) шансы заболеть абсолютно одинаковы что у привитых, что не у привитых. Прививка якобы просто облегчает протекание болезни.

  4. #184
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Очень жаль, что так....
    Почему это я должна сидеть дома? Я как раз поведу малыша в сад, но там есть условие о прививках,
    Ничем не подтвержденное условие равносильно требованию подбора детей/взрослых по цвету волос, глаз и прочим параметрам.
    Все начинается с малого. Тем более в стране, где права человека попираются на каждом шагу. Но хоть в малом мы сами можем себя защитить.
    Вам ведь неизвестно, по какой причине ребенку не делают прививки.
    Переносчиками болезней могут быть любые дети - как привитые, так и не привитые.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #185
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    поулыбалась))) шансы заболеть абсолютно одинаковы что у привитых, что не у привитых. Прививка якобы просто облегчает протекание болезни.
    Улыбайтесь. Это мнение противников прививок, потому и корь наступает. А вы улыбайтесь...

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ничем не подтвержденное условие равносильно требованию подбора детей/взрослых по цвету волос, глаз и прочим параметрам.
    Все начинается с малого. Тем более в стране, где права человека попираются на каждом шагу. Но хоть в малом мы сами можем себя защитить.
    Вам ведь неизвестно, по какой причине ребенку не делают прививки.
    Переносчиками болезней могут быть любые дети - как привитые, так и не привитые.
    В нашей сране (и это не описка) уже давно ничего не начинается. Я когда-то тоже была борцом за правду. В итоге - ничего хорошего это мне не дало.
    А что касается "причинного" неделанья прививок, то, насколько я знаю, таким деткам не отказывают в приеме в сад. Только справки ведь о "ПРИЧИНЕ" можно и купить, а вы говорите...Как говорится, родину не выбирают. Все это очень печально, но приходится как-то выживать в этой стране.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #186
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Гепатит С, равно как и ВИЧ, не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой...
    Так что обычный грипп может быть гораздо страшнее
    Да... он не передается... Как Вы отнесетесь к тому, что дети разбивают носы...
    у них режутся/выпадают зубы... один погрыз/пососал... второй подскочил... забрал... и тоже начал грызть... Вы дадите 100% гарантию, что ВИЧ не передастся???

  7. #187
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    поулыбалась))) шансы заболеть абсолютно одинаковы что у привитых, что не у привитых. Прививка якобы просто облегчает протекание болезни.
    С этим согласна... поэтому меня особо и не волнует привит ребенок или нет)))... прививка - это не 100% защита от болезни

  8. #188
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Улыбайтесь. Это мнение противников прививок, потому и корь наступает. А вы улыбайтесь...
    мнение по поводу "якобы облегчают"-да. А то что шансы заразиться одинаковы-это факт)) Да и болеют той же корью, чаще привитые. Ну да ладно, тема не об этом.


    В нашей сране (и это не описка) уже давно ничего не начинается. Я когда-то тоже была борцом за правду. В итоге - ничего хорошего это мне не дало.
    А что касается "причинного" неделанья прививок, то, насколько я знаю, таким деткам не отказывают в приеме в сад. Только справки ведь о "ПРИЧИНЕ" можно и купить, а вы говорите...Как говорится, родину не выбирают. Все это очень печально, но приходится как-то выживать в этой стране.
    справки о сделаных прививках покупают намного чаще, нежели отводы)

  9. #189
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    справки о сделаных прививках покупают намного чаще, нежели отводы)
    Откуда такие данные?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #190
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    справки о сделаных прививках покупают намного чаще, нежели отводы)
    А я от мамочек слышала что купить справку о сделанных прививках проблематично или невозможно. Врачи педиатры боятся продавать такие справки.И поэтому советуют доделать привики,которых нет.

  11. #191
    Аватар для Лиза
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Дописів
    515

    Типово

    Подскажите пож. по ЖЕКу
    Живем в квартире уже 6 лет, но никто в ней не прописан, просто собственники, квартпалу не плачу (можно долго говорить о жлобстве и доходах, но я считаю что платить нужно только за выполненные услуги, а не исключительно на зп жековским работникам) из работ только дворник. Жек находится на расстоянии 5км от дома. Все возникающие вопросы (замены стояков, перекрытие крыши, ремонт подъезда, домофоны, вентили и т.п.) решаем своими силами. Из жека приходят только квитанции и извещения на старого хозяина квартиры. Теперь суть вопроса. Договора с Жеком у меня нет, я его не заключала. Чем мне может грозить накопление такого долга и есть ли пути выхода из ситуации кроме "тупо платить" или "тупо не платить" спс))))))

  12. #192
    Аватар для ElenaDr
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Гепатит С, равно как и ВИЧ, не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой...
    Так что обычный грипп может быть гораздо страшнее
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А потом будем делить детей (сначала) по форме носа и цвету волос?
    Вы на 100% уверены во всех окружающих вас детях и взрослых?
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ничем не подтвержденное условие равносильно требованию подбора детей/взрослых по цвету волос, глаз и прочим параметрам.
    Все начинается с малого. Тем более в стране, где права человека попираются на каждом шагу. Но хоть в малом мы сами можем себя защитить.
    Вам ведь неизвестно, по какой причине ребенку не делают прививки.
    Переносчиками болезней могут быть любые дети - как привитые, так и не привитые.
    Уважаемая Гапка, убедительная просьба: либо не грубите и не флудите у меня в темке или я буду вынуждена попросить Вас удалиться вообще с моей темки. Слишком много обиженных Вами и Вашими грубыми высказываниями форумчан жалуються. Создайте свою темку - и губите там сколько хотите (если у людей возникнет желание Вам писать).
    заранее благодарна за понимание,
    с ув.

  13. #193
    Аватар для ElenaDr
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Лиза Переглянути допис
    Подскажите пож. по ЖЕКу
    Живем в квартире уже 6 лет, но никто в ней не прописан, просто собственники, квартпалу не плачу (можно долго говорить о жлобстве и доходах, но я считаю что платить нужно только за выполненные услуги, а не исключительно на зп жековским работникам) из работ только дворник. Жек находится на расстоянии 5км от дома. Все возникающие вопросы (замены стояков, перекрытие крыши, ремонт подъезда, домофоны, вентили и т.п.) решаем своими силами. Из жека приходят только квитанции и извещения на старого хозяина квартиры. Теперь суть вопроса. Договора с Жеком у меня нет, я его не заключала. Чем мне может грозить накопление такого долга и есть ли пути выхода из ситуации кроме "тупо платить" или "тупо не платить" спс))))))
    Максимум что может сделать ЖЕК - это взыскать в судебном порядке с Вас задолженность за квартплату в пределах срока исковой давности -3года. Если вдруг такое начнёт происходить, обратите внимание: правильно ли указан Ответчик (Вы или предыдущий хозяин квартиры), период за который обращено взыскание (не более 3-х лет) всё это и много другое можно будет использовать для обжалования их (ЖЕКа) исковых требований.

  14. #194
    Аватар для Лиза
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від ElenaDr Переглянути допис
    Максимум что может сделать ЖЕК - это взыскать в судебном порядке с Вас задолженность за квартплату в пределах срока исковой давности -3года. Если вдруг такое начнёт происходить, обратите внимание: правильно ли указан Ответчик (Вы или предыдущий хозяин квартиры), период за который обращено взыскание (не более 3-х лет) всё это и много другое можно будет использовать для обжалования их (ЖЕКа) исковых требований.
    Спасибо, т.е. пока в претензии не Я, и нет договора со мной о предоствалении услуг ЖЭка, взыскать с меня долг невозможно через суд?

  15. #195
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Лиза Переглянути допис
    Подскажите пож. по ЖЕКу
    Живем в квартире уже 6 лет, но никто в ней не прописан, просто собственники, квартпалу не плачу (можно долго говорить о жлобстве и доходах, но я считаю что платить нужно только за выполненные услуги, а не исключительно на зп жековским работникам) из работ только дворник. Жек находится на расстоянии 5км от дома. Все возникающие вопросы (замены стояков, перекрытие крыши, ремонт подъезда, домофоны, вентили и т.п.) решаем своими силами. Из жека приходят только квитанции и извещения на старого хозяина квартиры. Теперь суть вопроса. Договора с Жеком у меня нет, я его не заключала. Чем мне может грозить накопление такого долга и есть ли пути выхода из ситуации кроме "тупо платить" или "тупо не платить" спс))))))
    Кстати, я последее время придерживалась вашей точки зрения, что платить не за что и не платила. Потом наш вумный сосед решил узнать что входит в квартплату, оказалось масса всего, чего нам не оказывают, заставил пересчитать сумму платежа за несколько лет, пересчитали всему дому. Таким образом, ЖЭК остался мне еще должен, года 2 платить не буду Так что идите в ЖЭК и делайте то же самое

  16. #196
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ElenaDr Переглянути допис
    Уважаемая Гапка, убедительная просьба: либо не грубите и не флудите у меня в темке или я буду вынуждена попросить Вас удалиться вообще с моей темки. Слишком много обиженных Вами и Вашими грубыми высказываниями форумчан жалуються. Создайте свою темку - и губите там сколько хотите (если у людей возникнет желание Вам писать).
    заранее благодарна за понимание,
    с ув.
    Попрошу высказываться яснее - что из приведенного Вами является грубостью и флудом?
    Кстати, высказывать своё мнение я могу в любой теме.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #197
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Добрый день! Уважаемые юристы я опять к Вам))). Подскажите пожалуйста, как отец может встречаться с ребенком? Ребенку 1,8 года. Он это должен делать при мне? или может его забирать? Сколько примерно часов в неделю может назначить суд?
    Просто я где-то слышала, что до достижения ребенком определенного возраста (пока он не научится хорошо говорить и сможет рассказать где он был с папой и что делал) отец может встречаться с ребенком только в присутствии с матерью...
    Прививки прививками, но пожалуйста ответьте на мой вопрос

  18. #198
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Статья Вам в помощь
    В окремих випадках, якщо це викликано інтересами дитини, суд
    може обумовити побачення з дитиною присутністю іншої особи.
    (Семейный Кодекс Украины)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #199
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Подскажите, пожалуйста.
    У нас большой трехпоъездный дом, перед домом территория с деревьями и т.д. Один сосед огородил часть территории ( примерно 1/3) и посадил там цветочки, кустики. Посадил очень давно, еще до нашего приезда.
    Суть вопроса: он огораживает забор колючей проволокой. Во дворе бегают дети ( детей много). Сегодня во время огораживания новой порцией колючей проволоки пыталась с ним поговорить на тему, что дети могут пораниться. Он осознает, что это опасно для детей, но искренне считает, что:
    1) у него ночью украли часть забора и мол колючая проволока против воров
    2) дети наши - то есть мы должны за ними следить, и если она поранятся он ту ни при чем
    3) ему никто не помогал строить и растить этот садик, вот мол он и нам не помогает
    Мне кажется, что он обиженный на всех пенсионер. К слову, свою помощь затащить коляску он ни разу никому не предлагал , даже здоровается он неохотно, зато в спину всегда идет " вот мол мы ему не помогаем".

    Вопрос: что мне лучше - написать заявление в ЖЕК или еще куда, что колючая проволока опасна для детей, или просто демонстративно ее срезать?

  20. #200
    Аватар для GOLDEN FISH!!!
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 159

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    НЕТ!
    При повторении угроз требуйте их подтверждения законодательно - то есть пусть покажут - "а где это написано".
    Большое спасибо за ответ.

Сторінка 10 з 195 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті