Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 235, показано з 81 по 100.

Тема: HELOMOTO или Рубрика ДВА КОЛЕСА для тех кто/любит/нравится/вынужден ездить на МОТО...

  1. #81

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    А не подскажете хде купить Альфу (Дельта это как говориться на крайняк)
    Я чего то не найду где их магазин, если кто знает поделитесь.
    в одессе
    днепропетровск http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/8
    а также точки мотолюкса на артема (адрес не помню, не доезжая метров 40 до чкалова., справа)
    на передовой возле ДШ видел выставку
    одесса http://vipermoto.com

    и еще - лучше брать аппарат с "литыми"колесами, без спиц.
    Востаннє редагував artko: 06.06.2010 о 11:13

  2. #82
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Не лефан не хочу !!!
    Уж больно Альфа к душе лежит : ) или вот модель пони тоже понравилась : )
    Востаннє редагував baverly: 06.06.2010 о 14:16

  3. #83
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Народ, а народ....
    Просветите или может подскажете правильно ли я думаю ???

    В предвкушении покупки нового дырчика : ) (остановился на модели, ммм не помню точно но двигатель такой - же как на Альфе немного крупнее и на вид по симпотичьнее) и естественно заказал 75 кубиков (сказали что есть даже 85 кубов но так как через знакомых беру мне его не советовали, сказали что мол 75-тки сея показали с очень хорошей стороны!!!) и конечно впереди обкатка (блин не успел еще обкатать мотороллер после капиталки а тут снова обкатка) и я не только дырчиковод а еще и автокаталец (в 2000 получил права, и езжу по сей день) то имеется опыт обкатки двигателя на авто!
    А так как на том дырчике (который собираюсь купить)тоже 4-х тактный двигатель!
    И обкатывал на авто движок применял синтетическое масло, как при обкатке так и после и по сей день и хочу заметить вас на спидометре 410 000 а движок не разу не вскрывали даже головку блока не трогали!
    Для интересующих - авто Славута 1.2 карб покупалась в конце 2005-го !!! (те кому покажется что это не так спорить и доказывать не буду, если сильно припечет можем встретиться и я удовлетворю ваш интерес, уже было таких два случая) так вот стоит ли мне тоже самое проделать и с дырчиком ??? просто беру его для себя и как бы не на один сезон ???

    С не терпением жду, коментов так как покупка вот на днях (дырчик в дороге к магазину).

  4. #84

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    так вот стоит ли мне тоже самое проделать и с дырчиком ??? просто беру его для себя и как бы не на один сезон ???
    здесь ответ очень простой - сходите, поглядите сколько стоит новая поршневая в сборке (цилиндр, поршень с кольцами, головка с клапанами/распредвалом) на этот аппарат. потом посчитайте стоимость хорошего синтетического масла с учетом того, что его нужно 0,7л каждые 1000-1500км., мотор пройдет минимум 30-40тыс км до необходимости вмешательства даже на вполне обычном масле. Потом вспомним, что эти двигатели как бы не особо делались для синтетики. а супер-пупер масла с присадками хорошо ликвидирующими трение - им вообще противопоказаны (ага, сцепление в масле работает и на шибко хорошем не исключены пробуксовки и износ преждевременный).
    И, скорее всего, получите ответ - что дешевле периодически менять поршневую

  5. #85
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Спасибо за ответ, учтем, не хочется набочинить : )
    Но на Славуте тоже как бы движок не предназначен для синтетики а на самом деле оказалось совсем не так!!!
    Я не говорю что у меня двигатель пробежит 1000 000 км, но думаю что тыс на 600 000 хватит, а это уже показатель !!!

  6. #86

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    Но на Славуте тоже как бы движок не предназначен для синтетики а на самом деле оказалось совсем не так!!!
    у славуты сцепление не в масле работает. а для кабовских(китайская копия как раз и стоит на дельте/альфе) двигателей в сервис-мануале рекомендована вообще минералка.

  7. #87
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Ясненько, дело в том что это не только вы мне сказали, так что с синтетикой воздержусь !!!

  8. #88

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    Ясненько, дело в том что это не только вы мне сказали, так что с синтетикой воздержусь !!!
    а теперь камень в другую сторону отъездил 18тык на альфоподобном, заливая только синтетику Neste City Standart. никаких проблем с мотором

  9. #89
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    не совсем понял !!!
    Это вы проездили 18 тык ?

  10. #90

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    не совсем понял !!!
    Это вы проездили 18 тык ?
    ага. 18тык на лифане 72сс (вида альфа) и 5тык на скутеретте 110цц (аналогичный мотор). заливал только масло Neste. вроде все ок, не буксовало, не жрало...
    в текущем аппарате, правда, залита мотоциклетная минералка Castrol. жалко сцепление, дорого если что

  11. #91
    Аватар для King
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від artko Переглянути допис
    у славуты сцепление не в масле работает. а для кабовских(китайская копия как раз и стоит на дельте/альфе) двигателей в сервис-мануале рекомендована вообще минералка.
    Для этого есть масла для 4 тактных мотоциклетных моторов, которое рассчитано что бы в нем работало сцепление.

    Ремонт скутеров и мотоциклов.
    095 217 54 90, 098 952 00 58

  12. #92

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від King Переглянути допис
    Для этого есть масла для 4 тактных мотоциклетных моторов, которое рассчитано что бы в нем работало сцепление.
    я в курсе тем не менее обычное автомобильное на таких моторах работает без особых нареканий.

  13. #93
    Аватар для King
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від artko Переглянути допис
    я в курсе тем не менее обычное автомобильное на таких моторах работает без особых нареканий.
    Я с тобой согласен, сам не однократно заливал CASTROL Magnatec 10W-40, но это в том случае если человек не готов залить масло за 100-120грн. Ты писал что при выборе масла можно посчитать стоимость ЦПГ и прикинуть к стоимости масла, у меня вопрос, а как же коленвал, КПП ведь они тоже мажутся тем же маслом?

    Ремонт скутеров и мотоциклов.
    095 217 54 90, 098 952 00 58

  14. #94
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Мое мнение (сугубо объективное, опираясь на свой опыт) стоимость поршневой это канешно да, пусть она не дорого стоит, а все ж остальное ?
    А потом, поршневую поменял, а все остальное боком вылезет : (
    И самое главное мне это все интересно, но у меня нет времени, а замена поршневой это лишние затраты, не денег а времени !!!

    Вот в машину заливал классное масло и до сих пор служит !!!

    Я к тому веду, что ловлю кайф от "ЗАВЕЛ\ПРОГРЕЛ/ПОЕХАЛ" : )

  15. #95

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від King Переглянути допис
    Я с тобой согласен, сам не однократно заливал CASTROL Magnatec 10W-40, но это в том случае если человек не готов залить масло за 100-120грн. Ты писал что при выборе масла можно посчитать стоимость ЦПГ и прикинуть к стоимости масла, у меня вопрос, а как же коленвал, КПП ведь они тоже мажутся тем же маслом?
    если почитать чем отличается мотомасло от автомобильного, то выясняется что в основном меньшим количеством присадок уменьшающих трение - для работы мокрого сцепления. Т.о. коленвалу и КПП, собственно как и поршневой и распредвалу - ровным счетом ничего не будет. Вся проблема (а личный опыт на малокубатурнике показал что и не проблема вовсе) - это теоретическое проскальзывание сцепления на автомасле. Возможно, был бы у меня литровый байк - может и проскальзывало бы. А для 50-70цц четырехтактника который довольно таки дохленький - имхо не играет роли.

  16. #96

    Реєстрація
    14 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    677

    Типово

    Цитата Допис від baverly Переглянути допис
    Мое мнение (сугубо объективное, опираясь на свой опыт) стоимость поршневой это канешно да, пусть она не дорого стоит, а все ж остальное ?
    А потом, поршневую поменял, а все остальное боком вылезет : (
    И самое главное мне это все интересно, но у меня нет времени, а замена поршневой это лишние затраты, не денег а времени !!!
    Я к тому веду, что ловлю кайф от "ЗАВЕЛ\ПРОГРЕЛ/ПОЕХАЛ" : )
    см. выше - потенциальные проблемы возможно будут только у сцепления. остальному в общем-то масло лучше более "скользкое" , имхо. А вообще - посмотреть мотосайты, там копья по поводу применять/не применять автомасло ломают постоянно

  17. #97
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Дык я ж очень трепетно подхожу к этому вопросу, типа 100 подумай один раз сделай : )

  18. #98
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Вот как приспособляемся : )
    Когда стола вдруг для игры по сетки стало мало : )
    мы быстро кинули сеть и 3\3 : )))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  In HTE_mов.теj003.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  64,1 КБ
ID:	195799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  In HTE_mов.теj006.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  57,2 КБ
ID:	195800  

  19. #99
    Аватар для baverly
    Реєстрація
    31 серпень 2008
    Дописів
    216

    Типово

    Уххх...свершилось, взял себе коня (Zubr) теперь обкатываем : )
    Пока нечего не скажу про него, однако спешу заметить !!! блин по сравнению с мотороллерами "Небо и Земля" Дорогу держит отлично, расход меньше, и не страшны спригивания с бордюров да в массе движения заметен я другим водителям, так что пока тфу. тфу. тфу 5 секунд полет нормальный : )

  20. #100
    Аватар для King
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Примте мои поздравления !!!

    Ремонт скутеров и мотоциклов.
    095 217 54 90, 098 952 00 58

Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті