Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 816, показано з 81 по 100.

Тема: Флеболог, ангиолог, сосудистый хирург

  1. #81
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Репутация в отношении флебологии поверхностных вен положительная , к сожалению высот в артериальных операциях не достиг. Цены в частной клинике "Артмедика ",где он практикует самые высокие в городе - венэктомия в кассу 5 тыс. гривен ,хирург там за операцию получает 300-400 гривен -т.е. заинтересованность самая минимальная, всё под себя гребёт хозяин косметолог Макарчук - за это он покупает себе ордена и различные звания. Качество совершенно аналогичное как и 4-ке или в Мечникова ,но там цена вопроса примерно от 1,5 до 3 тысяч гр. ,есть более качественная УЗ- диагностика (в Мечникова ) -из них хирургу идёт примерно 1-2 тысячи,т.е. заинтересованность вполне адекватная.П.Н. Грыць хороший лектор -поэтому в любом случае будет полезно пообщатся ....
    Спасибо. Можно ли говорить, что частные клиники в целом не выигрывают в конкурентной борьбе с государственными? Судя по сказанному, и врачи у частников зарабатывают меньше, то есть лучшие кадры остаются в гос. медицине?

  2. #82
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Спасибо. Можно ли говорить, что частные клиники в целом не выигрывают в конкурентной борьбе с государственными? Судя по сказанному, и врачи у частников зарабатывают меньше, то есть лучшие кадры остаются в гос. медицине?
    Вне всяких сомнений самые квалифицированные врачи работают в государственном секторе ,по уровню доходов (зарплата это 30 % и 70 % это благодарности от больных ) они также выше частников .Врачи неудачники ,кот. были не востребованы в муниципальных клиниках идут работать в частные клиники , где официальная зарплата в 2-3 выше ,чем в гос. клинике, но неофициальных доходов нет,пациентов мало из-за нереальных цен в клинике, в ургентных ситуациях вообще полная деградация врачей частных клиник. Справедливости ради в Украине частные клиники могут существовать для практически здоровых людей - это стоматуслуги ,подтяжки кожи ,грудные импланты,силикон , и т.д. ит.п. мелочёвка никак не связанная с серьёзной угрозой для жизни или здоровья. Единственная частная клиника "Гарвис " ,руководимая проф. Березницким делает эндоскопические оперции на органах брюшной полости ,но если возникают действительно серьёзные ситуации пациент сразу поступает в реанимацию 6 гор. больницы.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 26.10.2010 о 22:37

  3. #83
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Хотел бы в некоторой степени возразить насчет неудачников. Все-таки в частной клинике уровень материальной ответственности врача существенно выше. Вряд ли хозяин расплачивается за осложнения, которые возникли у лечащего врача. Видимо поэтому врачи частных клиник стараются избегать рискованных ситуаций - оплатить повторную операцию им вряд ли по карману. Но и в государственных клиниках корифеи избегают сомнительных или заведомо проигрышных случаев!
    Да и старую истину - не место красит человека... еще не подвергали сомнению.
    Востаннє редагував Абориген: 27.10.2010 о 00:57
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #84
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Хотел бы в некоторой степени возразить насчет неудачников. Все-таки в частной клинике уровень материальной ответственности врача существенно выше. Вряд ли хозяин расплачивается за осложнения, которые возникли у лечащего врача. Видимо поэтому врачи частных клиник стараются избегать рискованных ситуаций - оплатить повторную операцию им вряд ли по карману. Но и в государственных клиниках корифеи избегают сомнительных или заведомо проигрышных случаев!
    Да и старую истину - не место красит человека... еще не подвергали сомнению.
    Дополнение принимается ,это ещё раз подтверждает о том что наши частники берут только мелочёвку... А вот на Западе есть частные сосудистые, кадриохирургические , нейрохирургические клиники и т.п. серьёзные ветви хирургии. Что касается наших государственных клиник и корифеев - то что Вы сказали касается плановых операций ,а если это ургентная ситуация и операция трудная и возможно проиграшная ,но всё-таки в каком-то проценте случаев дающая шанс на жизнь или сохранение функции какого-то органа или конечности - вот те ситуации наиболее сложные ,драматичные и именно здесь проявляется и профессионализм и совесть хирурга. Это разряд как правило самых сложных и в 90 % случаев не оплачиваемых операций - т.к. исход не предсказуем...

  5. #85
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Хотел бы в некоторой степени возразить насчет неудачников. Все-таки в частной клинике уровень материальной ответственности врача существенно выше. Вряд ли хозяин расплачивается за осложнения, которые возникли у лечащего врача. Видимо поэтому врачи частных клиник стараются избегать рискованных ситуаций - оплатить повторную операцию им вряд ли по карману. Но и в государственных клиниках корифеи избегают сомнительных или заведомо проигрышных случаев!
    Да и старую истину - не место красит человека... еще не подвергали сомнению.
    Это ещё раз подтверждает ,что частники берут только "мелочовку",а в государственных клиниках отказ от сложной,но дающей шанс на жизнь или спасение функции какого-либо органа -это вопрос готовности выполнять такие операции не только хирурга , а и возможности анестезиологии -реанимации и др. вспомогательных служб ....

  6. #86
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Это ещё раз подтверждает ,что частники берут только "мелочовку",а в государственных клиниках отказ от сложной,но дающей шанс на жизнь или спасение функции какого-либо органа -это вопрос готовности выполнять такие операции не только хирурга , а и возможности анестезиологии -реанимации и др. вспомогательных служб ....
    Ну, положим, не только мелочевку, но и производят такие операции и манипуляции, которые государственные клиники не делают.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #87
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Вне всяких сомнений самые квалифицированные врачи работают в государственном секторе ,по уровню доходов (зарплата это 30 % и 70 % это благодарности от больных ) они также выше частников .
    Как в таком случае понимать цифры, приведенные вами ранее: Артмедика - 5 000 (из них врачу 300-400), 4-ка или Мечникова - 1 500-3 000 (из них врачу 1 000-2 000)? Если 1-2 тыс. - это 30%, то в виде благодарности надо добавить еще 2 300-4 700?

  8. #88
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Как в таком случае понимать цифры, приведенные вами ранее: Артмедика - 5 000 (из них врачу 300-400), 4-ка или Мечникова - 1 500-3 000 (из них врачу 1 000-2 000)? Если 1-2 тыс. - это 30%, то в виде благодарности надо добавить еще 2 300-4 700?
    5000 гр. это цена ,кот. пациент вносит в кассу частной клиники .1500-3000 гр расходы пациента в государственной клинике на все медикаменты , благотоворительные взносы ,анализы ,УЗИ вен и благодарность всему медперсоналу тоже входит в эту сумму(эти данные естественно не официальные и никто и никогда Вам их не подтвердит) ,хотя я знаю ,что 30% малообеспеченных больных укладываются ( с помощью больницы ) в сумму от 0 до 500 гр., т.е. минумум в 10 раз меньше ,чем в частной клинике...

  9. #89
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ну, положим, не только мелочевку, но и производят такие операции и манипуляции, которые государственные клиники не делают.
    С этого места по подробнее , если можно ?

  10. #90
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    С этого места по подробнее , если можно ?
    Ну, положим, та же склеротерапия. Лечение "винных пятен", гемангиом щадящими лазерными методиками. Лечение т.н. старческих гемангиом. Лечение купероза, лентиго. Лечение келлоидных рубцов.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #91
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ну, положим, та же склеротерапия. Лечение "винных пятен", гемангиом щадящими лазерными методиками. Лечение т.н. старческих гемангиом. Лечение купероза, лентиго. Лечение келлоидных рубцов.
    Все Вами перечисленные проблемы являются эстетическими и не влияют значительно на качество жизни ,работоспособность ,не вызывают инвалидность - не обижайтесь это " мелочёвка" и с этим можно жить 100лет...Кстати кто и где занимается у нас в городе склеротерапией ,какие её виды ,склерозант ?

  12. #92
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Все Вами перечисленные проблемы являются эстетическими и не влияют значительно на качество жизни ,работоспособность ,не вызывают инвалидность - не обижайтесь это " мелочёвка" и с этим можно жить 100лет...Кстати кто и где занимается у нас в городе склеротерапией ,какие её виды ,склерозант ?
    Психологические проблемы, согласитесь, тоже влияют на качество жизни.А склеротерапией занимаются в "Гарвисе", "Шери", "Артмедике" может еще где-то, не владею информацией. А про склерозант -это у них надо спросить.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #93
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Психологические проблемы, согласитесь, тоже влияют на качество жизни.А склеротерапией занимаются в "Гарвисе", "Шери", "Артмедике" может еще где-то, не владею информацией. А про склерозант -это у них надо спросить.
    В Гарвисе склерооблитерацией вен не занимаются - недавно общался с Баталовым В.В. ,в "Шери" -это рядом с входом в больницу Мечникова один раз заходил так и не понял это клиника или какой-то ФАП,там ведь даже нет своей операционной...впечатление очень угнетающее ,в "Артмедике " ни на сайте , ни в личных беседах с Грицем П.Н. информации о том ,что там выполняют склеротерапию небыло ....?

  14. #94
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    в "Артмедике " ни на сайте , ни в личных беседах с Грицем П.Н. информации о том ,что там выполняют склеротерапию небыло ....?
    Странно, моя бывшая жена именно у него делала склеротерапию несколько лет назад... Может скрывает?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #95
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    У меня была пациентка, которая делала склеротерапию в Гарвисе, только не у Баталова, а у другого хирурга. (1-.ю склеротерапию она делала у меня, 2-ю в Гарвисе, за третьей опять вернулась ко мне). Официально сейчас доступный только Склеровейн. Как на мой взгляд, не самый удачный препарат. Лет 7 назад был доступен Фибровейн, очень классный препарат. Потом с ним возникли проблемы, появился Этоксисклерол. Тоже неплохой препарат, но эффективность ниже, чем у Фибровейна. Потом и он пропал. Сейчас только Склеровейн. Из всех трёх самый неудачный. Если у кого-то будет информация где достать Этоксисклерол (о Фибровейне я даже не мечтаю) буду очень (ну очень ) признателен.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #96
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Склеровейн - полный аналог этоксисклерола и по определению должен действовать так же. А полным аналогом фибровейна является тромбовар - а он разрешен к употреблению в Украине? Одни мои знакомые привозили с России фибровейн и им его вводили по их настоянию. Может это послужит Вам подсказкой?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #97
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Склеровейн - полный аналог этоксисклерола и по определению должен действовать так же. А полным аналогом фибровейна является тромбовар - а он разрешен к употреблению в Украине? Одни мои знакомые привозили с России фибровейн и им его вводили по их настоянию. Может это послужит Вам подсказкой?
    В том-то и дело, что аналог полный, а по эффекту неполный . А как давно Ваши знакомые привозили его? Родственники в Москве года 2 назад спрашивали, сказали, что нигде нет.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #98
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А как давно Ваши знакомые привозили его? Родственники в Москве года 2 назад спрашивали, сказали, что нигде нет.
    В феврале
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #99
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    У меня была пациентка, которая делала склеротерапию в Гарвисе, только не у Баталова, а у другого хирурга. (1-.ю склеротерапию она делала у меня, 2-ю в Гарвисе, за третьей опять вернулась ко мне). Официально сейчас доступный только Склеровейн. Как на мой взгляд, не самый удачный препарат. Лет 7 назад был доступен Фибровейн, очень классный препарат. Потом с ним возникли проблемы, появился Этоксисклерол. Тоже неплохой препарат, но эффективность ниже, чем у Фибровейна. Потом и он пропал. Сейчас только Склеровейн. Из всех трёх самый неудачный. Если у кого-то будет информация где достать Этоксисклерол (о Фибровейне я даже не мечтаю) буду очень (ну очень ) признателен.
    Добрый вечер, я думаю Вы не расцените желание продолжать с Вами общатся на профессиональные темы трусостью...Осадок лично у меня очень неприятный после этой соры и правильно сделал модератор ,что стёр всю эту грязь...Я надеюсь нужно перевернуть этот неприятный листок нашего общения и забыть навсегда ...
    А теперь мои вопросы или комментарии Вашего сообщения " была пациентка, которая делала склеротерапию в Гарвисе, только не у Баталова, а у другого хирурга. (1-.ю склеротерапию она делала у меня, 2-ю в Гарвисе, за третьей опять вернулась ко мне)." - 1. в каких случаях Вы выполняете склеротерапию ? 2. Зачем Вам склерозант ,если Вы ранее писали о возможности слерозирования вен озоном ? 3. В приведенном примере женщина 3 раза подвергалась склерозированию - как быстро у неё наступал рецидив и почему её не прооперировали ?

  20. #100
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Д (1-.ю склеротерапию она делала у меня, 2-ю в Гарвисе, за третьей опять вернулась ко мне)." - 1. в каких случаях Вы выполняете склеротерапию ? 2. Зачем Вам склерозант ,если Вы ранее писали о возможности слерозирования вен озоном ? 3. В приведенном примере женщина 3 раза подвергалась склерозированию - как быстро у неё наступал рецидив и почему её не прооперировали ?
    Вряд ли склеротерапия может быть единоразовой процедурой, учитывая, что варикозный процесс продолжается и после операции. К тому же все зависит от объема расширенных вен, а, насколько я знаю и могу себе представить, склерозант, как и другие вещества, имеет какую-то предельную дозу введения. А ретикулярный варикоз оперировать вообще бессмысленно. К тому же , видимо, многое зависит от индивидуальной чувствительности к препарату. Но это так, собственные рассуждения.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 5 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті