Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 816, показано з 61 по 80.

Тема: Флеболог, ангиолог, сосудистый хирург

  1. #61
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Сойка Переглянути допис
    Я была в Гарвисе....мне 25 лет, очень видны вены на ногах, чувство жжения...врач посмотрел, послушал доплером вены, и сказал, что у меня в определенных венах не работают клапаны и что все мази-кремы-таблетки - это все фигня, а поможет только удаление по вене на каждой ноге...не написал мне ни заключения ничего...просто дал визитку и сказал позвонить, когда я буду готова к операции...вот так вот
    А чем Вы недовольны? Вам обрисовали проблему, предложили способ ее решения. А если нужна бумажка - что мешало попросить?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #62
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Сойка Переглянути допис
    Я была в Гарвисе....мне 25 лет, очень видны вены на ногах, чувство жжения...врач посмотрел, послушал доплером вены, и сказал, что у меня в определенных венах не работают клапаны и что все мази-кремы-таблетки - это все фигня, а поможет только удаление по вене на каждой ноге...не написал мне ни заключения ничего...просто дал визитку и сказал позвонить, когда я буду готова к операции...вот так вот
    Уважаемая Сойка на этом Форуме есть ветка Варикозная болезнь зайдите туда - там по Вашему вопросу есть подробная информация.Составила этот интернет справочник очень приятная и умная женщина ,кот. 15 лет изучает этот вопрос( Тань- Тань ). Вот алгоритм действий при наличии варикозных вен
    1.Обратится к таким специалистам Правдоискатель , watching tiger, angios (у которого есть даже своя тема посвященная сосудистой хирургии), возможно и к Аборигену (так и не поняла, имеет ли он отношение к обсуждаемой проблеме как специалист – если захочет – отпишется сам) - в личном порядке (через личку)
    2. Выбрать одну из государственных больниц, а именно:
    - б-ца им. Мечникова – ее тут более других хвалили; из любезно предоставленных ссылок 1. http://www.mechnikov.dp.ua/h_s.htm\
    2. http://www.medpoisk.ru/catalog_view....2&region_id=88
    - 4-я больница (на ж/м Западный) - Городской центр хирургии сосудов – о нем почти никаких отзывов наших гуру. http://www.angio-centr.com.ua/services.htm
    - Центр патологии сосудов и сердца гор. больница №9 – хоть тут и утверждали что
    такого нет, но таки http://www.diagnoz.dp.ua/patolog.htm

    3. Выбрать частную клинику
    - КЛИНИКА пластической хирургии ДОКТОРА МАТЕЯ. Адрес: г.Днепропетровск, ул.Артема, 89.
    - клиника "Ваше здоровье... www.consilium.com.ua/consultation/id-11654/,
    - клиника Артмедика , Свердлова,65 – в 9-этажке Скорой помощи – на 6 этаже http://www.artmedica.com.ua/serv.php - есть сведения, что специалист у них опять появился
    - клиника Гарвис – левый берег ,Батумская ,13 www.garvis.com.ua
    - "Оксфорд Медикал" на Глинки ,7 www.oxford-med.com.ua об этой клинике никакой полезной информации во время перебрасывания тапочками так же как о Клинике доктора Матея и «Ваше здоровье» выдано не было.

    Гарвис в плане не запущенных варикозов вполне приличная клиника (хотя очень дорогая - 4-5 тысяч гривен одна нога). Но современной диагностики действительно нет. То ,что вас "послушали допплером"(аппарат минидопп стоит около 1 тыс. долларов) -это для "зарисовок"-что-то шумит и пульсирует и пациент думает ,что его действительно обследуют-для "лохов " это проходит. Вам необходимо УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ АНГИОСКАНИРОВАНИЕ( аппараты стоят от 150 тыс. долл.,хорошие от 400 ) на котором можно не только послушать но и реально увидеть сосуды и сделать все необходимые пробы и измерения - только после такого исследования можно точно сказать какая нужна операция.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 22.09.2010 о 21:25

  3. #63

    Реєстрація
    20 травень 2010
    Дописів
    83

    Типово

    Спасибо Вам, правдоискатель, что откликнулись...Обязательно займусь изучением этого вопроса и схожу в другую клинику...В Гарвисе действительно одна нога стоит 5 тысяч, две - 7,5 тысяч...Но дело в том, что у меня вены стали видны не только на ногах, но и на руках, и на груди к примеру...и я не думаю что в моем случае нужно тупо удаление по вене на ногах...А Вы не подскажете, во всех ли гос.клиниках, которые Вы перечислили, есть этот УЗ аппарат?

  4. #64
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Сойка Переглянути допис
    Спасибо Вам, правдоискатель, что откликнулись...Обязательно займусь изучением этого вопроса и схожу в другую клинику...В Гарвисе действительно одна нога стоит 5 тысяч, две - 7,5 тысяч...Но дело в том, что у меня вены стали видны не только на ногах, но и на руках, и на груди к примеру...и я не думаю что в моем случае нужно тупо удаление по вене на ногах...А Вы не подскажете, во всех ли гос.клиниках, которые Вы перечислили, есть этот УЗ аппарат?
    1 Аппарат УЗАс в 4 гор. б-це отечественного производства ,специалист пока " сырой" , в Мечникова 4 импортных узангиосканера и наилучший специаллист по УЗИ сосудов в Днепропетровске Хабарлак Сергей Владимирович в цокольном этаже 9 этажного корпуса ,каб. №1. Есть ещё хорошие аппараты в областном диагностическом центре (возле оперного театра) сонолог Аносова Наталья и в ДИВЕТИНе сонолог Соя Елена. Если у Вас вены контурируют по всему телу это очевидно Ваша физиологическая особенность,но в любом случае рекомендую выполнить УЗАС и попасть на консультацию к хорошему сосудистому хирургу.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 23.09.2010 о 19:44

  5. #65
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Правдоискатель - Вы льстец и пройдоха - простите, но в самом лучшем смысле этих слов - сижу и смеюсь

    Выгнали бееееееднуую ТаньТань из темки НО Я ЕЕ ЧИТАЮ.

    Честно говоря перечитываю и планирую сделать выборку из всех ваших проф. споров еще и пофамильный список врачей озвученый во всех темах - таки заметила, что поддавшись на эмоции пропустила отзывы о специалистах в 4 больнице.
    Пациенты должны знать своих героев
    Сойка - не стесняйтесь - приставайте с вопросами к Правдоискателю ,watching tiger, angios - чем больше Вы вопросов им зададите, тем лучший выбор для себя сделаете - Вы у себя одна, потому должны выбрать лучшего !

  6. #66
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Ах, как славно, когда каждый занимается своим делом. А мог бы кто-нибудь из уважаемых докторов провести 2-3-часовой ликбез по своей специальности (болезни) для начинающих и потенциальных больных в реале? Площадку я готов предоставить.

  7. #67
    Аватар для Panteros
    Реєстрація
    14 серпень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Ах, как славно, когда каждый занимается своим делом. А мог бы кто-нибудь из уважаемых докторов провести 2-3-часовой ликбез по своей специальности (болезни) для начинающих и потенциальных больных в реале? Площадку я готов предоставить.
    Уважаемый Серега Ждан, меня очаровал Ваш аватар. Приглашаю Вас на ветвь ,,Варикозная болезнь,, .Там есть то ,что Вы ищете - ,,звЯзда эфира,, Многочасовые ликбезы его фишка.

  8. #68
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Panteros Переглянути допис
    Уважаемый Серега Ждан, меня очаровал Ваш аватар. Приглашаю Вас на ветвь ,,Варикозная болезнь,, .Там есть то ,что Вы ищете - ,,звЯзда эфира,, Многочасовые ликбезы его фишка.
    Я всегда знал, что Вы ко мне неравнодушны. Теперь на ночь буду смотреть на Вашу аватарку и томно вздыхать.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #69
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Exclamation Выбирать лучшего для себя одной - дело ответсвенное !!!!

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Правдоискатель - Вы льстец и пройдоха - простите, но в самом лучшем смысле этих слов - сижу и смеюсь

    Выгнали бееееееднуую ТаньТань из темки НО Я ЕЕ ЧИТАЮ.

    Честно говоря перечитываю и планирую сделать выборку из всех ваших проф. споров еще и пофамильный список врачей озвученый во всех темах - таки заметила, что поддавшись на эмоции пропустила отзывы о специалистах в 4 больнице.
    Пациенты должны знать своих героев
    Сойка - не стесняйтесь - приставайте с вопросами к Правдоискателю ,watching tiger, angios - чем больше Вы вопросов им зададите, тем лучший выбор для себя сделаете - Вы у себя одна, потому должны выбрать лучшего !
    Рад что Вы опять в нашей компании. И вовсе я Вас не выгонял ,а немного провоцировал (извините ещё раз -это из арсенала женщин ) ,чтобы дискуссия была интересней. Учитывая удачно составленный интернет справочник мед. учреждений для пациентов с сосудистой патологией ,жду с нетерпением выборку (можно даже с критическими замечаниями ) наших проф. споров и пофамильный список врачей (они же герои ) к которым можно обращаться. Не в праве Вам рекомендовать ,но на мой взгляд всё это лучше сделать на ветке Варикозная болезнь ,где происходили все вышеперечисленные события.

  10. #70
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Panteros Переглянути допис
    Уважаемый Серега Ждан, меня очаровал Ваш аватар. Приглашаю Вас на ветвь ,,Варикозная болезнь,, .Там есть то ,что Вы ищете - ,,звЯзда эфира,, Многочасовые ликбезы его фишка.
    Прикольненько ,Зеленский отдыхает... или танцует. По- прежнему респект за чувство юмора и выдержку Тигру.

  11. #71
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Конечно, иной раз прикольно заглянуть в рубрику "Врачи шутят". Но я спросил серьезно.

  12. #72
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    Рад что Вы опять в нашей компании. И вовсе я Вас не выгонял ,а немного провоцировал (извините ещё раз -это из арсенала женщин ) ,чтобы дискуссия была интересней. Учитывая удачно составленный интернет справочник мед. учреждений для пациентов с сосудистой патологией ,жду с нетерпением выборку (можно даже с критическими замечаниями ) наших проф. споров и пофамильный список врачей (они же герои ) к которым можно обращаться. Не в праве Вам рекомендовать ,но на мой взгляд всё это лучше сделать на ветке Варикозная болезнь ,где происходили все вышеперечисленные события.
    Совету вняла - выборку сделала - дабы не быть голословной - из цитат (скажите народу по секрету - вы не в мечниковской поликлинике принимаете?)

  13. #73
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Совету вняла - выборку сделала - дабы не быть голословной - из цитат (скажите народу по секрету - вы не в мечниковской поликлинике принимаете?)
    Благодарю за Ваш труд на благо соотечесвенников. В выборке закралась ошибочка по поводу операций без наркоза- на самом деле это операции с наркозом (как правило спиномозговая анестезия - самое безвредное обезболивание) но вместо разрезов кожи делают проколы ,кот. затем заживают без грубых шрамов. Рекомендую редактировать операции без наркоза на операции без разреза. По поводу Вашего секретного вопроса- принимаю не в мечниковской поликлинике а ,но 70 % пациентов напрвляю туда , т.к. на сегодняшний день там всё-таки , в сравнительном аспекте (несмотря на звёздность ), создана наилучшая система оказания мед. помощи больным с сосудистой патологией . Но есть день и завтрашний- появится что-то лучше буду направлять туда.

  14. #74
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Тогда предлагаю еще раз все уточнить - вычитать и я исправлю и попрошу автора темы вставить в первый пост ( жаль, что не в мечниковской... )
    Востаннє редагував ТаньТань: 27.09.2010 о 14:28

  15. #75
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Тогда предлагаю еще раз все уточнить - вычитать и я исправлю и попрошу автора темы вставить в первый пост ( жаль, что не в мечниковской... )
    Теперь всё ОК!

  16. #76
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Хорошо, когда толковые врачи консультируют на форумах. Но еще лучше поговорить с ними в реале. А еще лучше поговорить заранее, пока болезнь еще не "достала". Слушателям флеш-курсов повезло, - такого врача мы нашли и дважды уже успели встретиться. Впечатления самые благоприятные. А пишу я в этой теме потому, что работает он сосудистым хирургом (флебологом) и следующая наша встреча будет посвящена варикозной болезни. Если для вас эта тема актуальна, - информация - здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622&page=8
    Зовут врача Павел Николаевич Гриць. Надеюсь, коллеги и завсегдатаи подтвердять его репутацию.

  17. #77
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Уважаемые доктора!!Подскажите куда нужно обратится и нужно ли вообще.
    У меня такая ситуация. у дочки с рождения гемангиома шеи и груди. Оперирована уже 4 раза. Последний раз в июле.(Убирали грыжу пупочную за одно и коагуляцию сделали). Но меня беспокоит то,что были у нее красные пятнышки,как зернышки просяные, а сейчас как сосудистая сетка ярко алая. Это так и надо- со временем пройдет?Дочке сейчас 14лет.

  18. #78
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Уважаемые доктора!!Подскажите куда нужно обратится и нужно ли вообще.
    У меня такая ситуация. у дочки с рождения гемангиома шеи и груди. Оперирована уже 4 раза. Последний раз в июле.(Убирали грыжу пупочную за одно и коагуляцию сделали). Но меня беспокоит то,что были у нее красные пятнышки,как зернышки просяные, а сейчас как сосудистая сетка ярко алая. Это так и надо- со временем пройдет?Дочке сейчас 14лет.
    Ну это к рекламируемому в предыдущем посте доктору. Он таким занимается. Хотите - дам телефон.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #79
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Уважаемые доктора!!Подскажите куда нужно обратится и нужно ли вообще.
    У меня такая ситуация. у дочки с рождения гемангиома шеи и груди. Оперирована уже 4 раза. Последний раз в июле.(Убирали грыжу пупочную за одно и коагуляцию сделали). Но меня беспокоит то,что были у нее красные пятнышки,как зернышки просяные, а сейчас как сосудистая сетка ярко алая. Это так и надо- со временем пройдет?Дочке сейчас 14лет.
    Приходите на сегодняшнюю встречу с доктором Грицем. Речь, правда, пойдет о варикозной болезни, но ваша проблема, - тоже в его компетенции. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622&page=8 пост 146

  20. #80
    Аватар для Правдоискатель
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Хорошо, когда толковые врачи консультируют на форумах. Но еще лучше поговорить с ними в реале. А еще лучше поговорить заранее, пока болезнь еще не "достала". Слушателям флеш-курсов повезло, - такого врача мы нашли и дважды уже успели встретиться. Впечатления самые благоприятные. А пишу я в этой теме потому, что работает он сосудистым хирургом (флебологом) и следующая наша встреча будет посвящена варикозной болезни. Если для вас эта тема актуальна, - информация - здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622&page=8
    Зовут врача Павел Николаевич Гриць. Надеюсь, коллеги и завсегдатаи подтвердять его репутацию.
    Репутация в отношении флебологии поверхностных вен положительная , к сожалению высот в артериальных операциях не достиг. Цены в частной клинике "Артмедика ",где он практикует самые высокие в городе - венэктомия в кассу 5 тыс. гривен ,хирург там за операцию получает 300-400 гривен -т.е. заинтересованность самая минимальная, всё под себя гребёт хозяин косметолог Макарчук - за это он покупает себе ордена и различные звания. Качество совершенно аналогичное как и 4-ке или в Мечникова ,но там цена вопроса примерно от 1,5 до 3 тысяч гр. ,есть более качественная УЗ- диагностика (в Мечникова ) -из них хирургу идёт примерно 1-2 тысячи,т.е. заинтересованность вполне адекватная.П.Н. Грыць хороший лектор -поэтому в любом случае будет полезно пообщатся ....

Сторінка 4 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті