Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 120 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #1961
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Спасибо!!
    магазинные. С некоторых пор я боюсь лесные.
    грибы кладем в холодный маринад и потом на огонь, верно? или когда маринад закипит?
    коробка кардомона.. шо за зверь?) оно в сильпе или атебе продаются?
    я люблю специи, но готовить с ними не умею. Когда кладу "по моему вкусу на глаз" выходит гадость всегда.
    уже в теме ответили
    Ксюшик, спасибо!

  2. #1962
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    грибы на 1л воды
    соль40 гр
    сахар 40 гр
    уксус 100 гр (половину сразу, половину в конце влить)
    Специи по вкусу - я добавляю душистый перец (3-4), черный перец(4-7), коробочка кардамона (1-2), лавр.лист (1-2), сухие зерна горчицы (1-2 ч.л.), чеснок (1-2 зубка)

    Если это вешенки или шампиньоны магазинные, то просто промытые грибы в маринад опускаю и варю после закипания минут 10.

    Если это лесные - то сначала их чищу-мою, отвариваю в подсоленной воде минут 10-15, снова промываю в друшлаге под проточной водой и дальше по рецепту магазинных.
    Жень, а вот после проваривания куда их? Так в маринаде и держать?

  3. #1963
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Жень, а вот после проваривания куда их? Так в маринаде и держать?
    да, я в маринаде и держу.
    Подаю с нарезанным луком репчатым или зеленым и с раст.маслом (без маринада, естессно)

  4. #1964
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Думаю над десертом, семейство страшные фаны шоко-тортиков с вишней, но вот нашла Рождественское полено, облегченный вариант.
    Хочу воплотить на НГ или Рождество

  5. #1965
    Аватар для Helen1101
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    сокол
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    Девочки, а посоветуйте вкусный салатик с отварной говядиной, но то не оливье и без фасоли. Слышала что на новогодний стол нельзя птицу готовить, чтоб год был благополучный )
    Простой и вкусный называется "Острый", не из-за острого вкуса, а из за подачи:режутся ингридиенты острыми полосками. Отварная говядина, яйца-белок, а желток при подаче на мелкую терку. И маринованный лук полукольцами.заправить майонезом.соль, перец.

  6. #1966
    Аватар для lilika
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Helen1101 Переглянути допис
    Простой и вкусный называется "Острый", не из-за острого вкуса, а из за подачи:режутся ингридиенты острыми полосками. Отварная говядина, яйца-белок, а желток при подаче на мелкую терку. И маринованный лук полукольцами.заправить майонезом.соль, перец.
    Люблю этот салат, часто покупала на обед в буфете назывался Нежность, только там добавряли в него черные оливки без косточек порезанные колечками и перца молотого так хорошо добавить. Лук полукольцами можно обдать горячей водой с уксусом. С курицей не то там именно говядина идет полосками или разобрать на волокна.

  7. #1967
    Аватар для lilika
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Думаю над десертом, семейство страшные фаны шоко-тортиков с вишней, но вот нашла Рождественское полено, облегченный вариант.
    Хочу воплотить на НГ или Рождество
    О прикольно надо сделать. А я уже недельки две назад Штоллен забацала, лежит пропитывается, один на НГ второй на Рождество.http://www.say7.info/cook/recipe/1054-SHtollen.html

    А еще Йокширские пудинги сделаю с начинкой типа Жюльен.

  8. #1968
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, простите за банальность, но дайте хороший рецепт салата шуба

    Так случилось, что я его не готовили никогда, ну не мой он салат, другие полюбляю, а маме захотелось, вот такая я хозяйка

  9. #1969
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Девочки, простите за банальность, но дайте хороший рецепт салата шуба

    Так случилось, что я его не готовили никогда, ну не мой он салат, другие полюбляю, а маме захотелось, вот такая я хозяйка
    Так в тыинете же полно))) он же стандартный.
    Самое главное вкусная селедка, хороший майонез и сладкая, неволокнистая свекла
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  10. #1970
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Так в тыинете же полно))) он же стандартный.
    Самое главное вкусная селедка, хороший майонез и сладкая, неволокнистая свекла
    та нашла... яйца же лучше не класть...

    ps я же выше извинилась за банальность .

  11. #1971
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    та нашла... яйца же лучше не класть...

    ps я же выше извинилась за банальность .
    Я дожу тертые яйца поверх морковки. И майонез делаю ножницами тонюсенькую дырочку на уголке и наношу сеточкой, не размазывая, получается воздушнее
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  12. #1972

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Netta, я готовлю самый-самый обычный вариант шубы - на дно селедочка, сверху маринованный лучок, можно еще пахучим маслицем сбрызнуть, потом картошка, смазать майонезом, свекла, смазать майонезом. все. без яиц и моркови, я вкус вареной моркови просто не люблю. можно слои повторить 2 раза.

  13. #1973
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    У меня картошка, селедка, лук, марковка, яйца(можно без них), буряк. Все это пару раз перемазать майонезом и посолить овощи (марковку и буряк) иначе пресно получается. Главное вкусные марковка и буряк.

  14. #1974
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Спасибочки всем завтра буду химичить

  15. #1975
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Спасибочки всем завтра буду химичить
    У нас все режется кубиками, никакой терки. Картошка,маринованный лук, селедка, свекла . майонез.

  16. #1976
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Только что закончила собирать шубу)) я люблю такую : картошка+маринованный лук+селедка +плавленный сырок, +буряк и сверху яйца. Еще в гостях пробовала, где-то между слоями немного тертого замороженного масла, очень вкусно, но представляю как калорийно (

  17. #1977
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Только что закончила собирать шубу)) я люблю такую : картошка+маринованный лук+селедка +плавленный сырок, +буряк и сверху яйца. Еще в гостях пробовала, где-то между слоями немного тертого замороженного масла, очень вкусно, но представляю как калорийно (
    того...а мне Ваш вариант тоже нравится, завтра чуть сделаю для пробы

  18. #1978
    Аватар для Angiem
    Реєстрація
    23 травень 2016
    Звідки Ви
    Днепр-Одесса
    Дописів
    136

    Типово

    Девочки, поделитесь рецептиком вкусного заварного крема без сливочного масла

  19. #1979

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Только что закончила собирать шубу)) я люблю такую : картошка+маринованный лук+селедка +плавленный сырок, +буряк и сверху яйца. Еще в гостях пробовала, где-то между слоями немного тертого замороженного масла, очень вкусно, но представляю как калорийно (
    кстати да, с маслом ооочень вкусно! пару лет назад делала шубу в виде рулета по рецепту кого-то из наших телекулинаров (то ли Литвинова, то ли Калинин, не помню), там в составе было масло и кажется кислое яблочко, тоже очень понравилось, хотя она у меня кучи не держалась

  20. #1980
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Заварной крем:

    Я варю такой: 5 яиц, 1 стакан сахара, взбить слегка, 3-4 ложки муки вмешать чтоб не было комков, добавть литр молока и заварить, не давая закипеть. Можно добавить масла, я не добавляю, для торта оч хороший крем, еще можно добавить ваниль и цедру лимона, когда немного остынет- на любителя
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

Сторінка 99 з 120 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті