Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 120 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 121 по 140.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #121
    Аватар для И.С.
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    О! У нас где-то так будет: бутеры с икрой, рыбку в духовке запечем, свекровь салат принесет, конфеты, фрукты, шампусик. Много готовить некогда, да и есть некому особо
    А я вообще последнее время задумываюсь о разумности высижывания за новогодним столом сопряженного поеданием заливного в час ночи!!! (Эти мысли мне навеяны ввиду наличия двух детей, работы и хронического недосыпания...) Вот интересно, а что произойдет, если 31 спокойненько лечь спать, желательно около 9-ти (ну, так вместе с детками), а 1-го проснуться как ни в чем не бывало?

  2. #122
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від И.С. Переглянути допис
    А я вообще последнее время задумываюсь о разумности высижывания за новогодним столом сопряженного поеданием заливного в час ночи!!! (Эти мысли мне навеяны ввиду наличия двух детей, работы и хронического недосыпания...) Вот интересно, а что произойдет, если 31 спокойненько лечь спать, желательно около 9-ти (ну, так вместе с детками), а 1-го проснуться как ни в чем не бывало?
    Да ничего, кроме озможности погулять по безлюднім улочкам, если еще и снег віпадет, то впечатления супер от тишині и пустоті

  3. #123
    Аватар для Katie
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    р-н. Титова.
    Дописів
    1 237

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Тю, так закажите к нас в Съедобном У девочек отличные тортики, брала у многих - везде вкусно, мне больше всего понравились у Зои и у Леськи
    Спасибо, а где мне их найти? дайте ссылочку пожалуйста, простоя думала к ним уже поздно обращаться.

  4. #124
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від И.С. Переглянути допис
    А я вообще последнее время задумываюсь о разумности высижывания за новогодним столом сопряженного поеданием заливного в час ночи!!! (Эти мысли мне навеяны ввиду наличия двух детей, работы и хронического недосыпания...) Вот интересно, а что произойдет, если 31 спокойненько лечь спать, желательно около 9-ти (ну, так вместе с детками), а 1-го проснуться как ни в чем не бывало?
    попробуйте расскажете)
    а мы вот уже пару лет ужинаем в восемь-девять. а в 12 - шампанское, салатик, мандарины-конфеты

  5. #125
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    попробуйте расскажете)
    а мы вот уже пару лет ужинаем в восемь-девять. а в 12 - шампанское, салатик, мандарины-конфеты
    Вот и правильно!Я тоже хочу завязать с этими объедаловками!Попробовать по крайней мере

  6. #126
    Аватар для Katie
    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Звідки Ви
    р-н. Титова.
    Дописів
    1 237

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Тю, так закажите к нас в Съедобном У девочек отличные тортики, брала у многих - везде вкусно, мне больше всего понравились у Зои и у Леськи
    У Лёськи уже всё расписано.

  7. #127
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Надеюсь, такого еще не было:

    салат "любимый"
    печень трески
    зеленый горошек
    яйца
    картофель
    зеленый лук
    лук
    лимон

    Все перемешать.


    Шашлык из креветок

    чеснок мелко нарубить или через пресс
    к половине чеснока 4 стол ложки оливк. масла
    этой смесью залить креветки на 20-30 мин

    лук мелко нарезать и смешать с чесноком оставшимся и молотым красным перцем
    авокадо - вынуть мякоть и измельчить до состояния пюре
    добавить лимонный сок в авокадо, чтобы не потемнело
    и перемешать с чесночно-луковой смесью. приправить соус солью и черным перцем
    креветки на дервянные шампуры. разогреть в сковороде 2 стол ложки оливкового масла и обжарить по 2-3 минутки

    подавать холодными с соусом

  8. #128
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від И.С. Переглянути допис
    А я вообще последнее время задумываюсь о разумности высижывания за новогодним столом сопряженного поеданием заливного в час ночи!!! (Эти мысли мне навеяны ввиду наличия двух детей, работы и хронического недосыпания...) Вот интересно, а что произойдет, если 31 спокойненько лечь спать, желательно около 9-ти (ну, так вместе с детками), а 1-го проснуться как ни в чем не бывало?
    так в 12 все равно проснетесь от взрывов петард и феерверков.Если б мой спал всю ночь до самого утра, а не просыпаясь каждый час, я б точно завалилась спать, а так разница не большая

  9. #129
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Ну и конечно, сладкое:

    Торт "Негритянка"
    Тесто:
    2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.л. какао, 50 гр маргарина (масла), 1 ч.л. соды, 1.5 стакана муки, 1 стакан молока.
    Крем:
    1 яйцо, 0.5 стакана сахара, 1 ст.л. какао, 1 ст.л. муки, 5 ст.л. молока, 200 гр сливочного масла, ванилин на кончике ножа.
    Приготовление:
    Коржи: яйца взбить с сахаром, добавить какао, растопленный маргарин. Соду всыпать в муку. Перемешать, добавить в смесь. Подогреть молоко, влить его в тесто.Тесто по густоте должно быть чуть гуще чем на блины. И пекуться коржи, как блины, на сковоре с антипригарным покрытием на огне. Тесто выливаем на сковороду (перед ревым коржом можно смазать растительным маслом), коржи переворачивать, а сковороду накрывать крышкой! Коржи пекуться очень быстро, будьте внимательны, что бы не подгорели! В зависимости от диаметра сковороды получится 5-8 коржиков, пористых по структуре, толщиной 1 см.
    Крем:
    Яйцо растереть с сахпром, добавить какао (какао можно и добавлять, тогда крем будет белый, а торт на срезе очень красивый, каждая пора будет заполнена белым кремом), влить молоко. Помешивая, довести до кипения. Хорошо остудить и взбить с маслом и ванилином.
    Коржи щедро промазать кремом. Сверху посыпать кокосовой стружкой. Поставить на ночь в холодильник, что бы пропитался.


    Печенье кокосовое

    Время приготовления: 30 мин
    Ингредиенты: Масло сливочное 200г
    Сахар 230г
    Яйца 2шт
    Мука пшеничная 270 г
    Кокосовая стружка 100-150г.
    Масло выдерживают при комнатной температуре, взбивают, постепенно добавляя сахар. Не прекращая взбивания, вводят по одному яйца. Затем всыпают муку, кокосовую стружку м осторожно перемешивают. Тесто выкладывают в кондитерский мешок с фигурной насадкой и выпекают в духовке 250 градусов до золотисто коричневого цвета.


    ой, думала тут рецепты

    Я вижу новогодний стол таким, чтобы потом 3 дня только таскать из холодильника еду и ни в коем случае не готовить - вот это для меня самый настоящий праздник!

    А муж - обожает блины Будет у меня новый год с блинами )))))))
    Востаннє редагував kliya: 29.12.2009 о 10:45

  10. #130
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Ворона Переглянути допис
    Готовлю по китченнаховскому рецепту - на 1 кг семги 2 ст.ложки соли и 1 ст. ложка сахара - замотать в марлю и отправить на сутки в холодильник. Всё.
    можно влезть с комментом?
    я ко всему этому добавляю немного молотого перца (свежемолотого) и пару кусочков лимона. это у меня "пряный посол" называется

  11. #131
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    можно влезть с комментом?
    я ко всему этому добавляю немного молотого перца (свежемолотого) и пару кусочков лимона. это у меня "пряный посол" называется
    И это просто сухим пресыпается Как сало?)или рассол делается, а семга режется или куском целым?

  12. #132
    Аватар для miss_hollywood
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    526

    Типово

    А еще вспомнила,что мы ужасно с мужем любим салат "Оро"(он в Патейто,в Челентано есть) карт+морк+яйцо+св.огурец+зел.лук+слабосоленая семга или тунец-очень вкусненький,хотя тоже не легкий...[/QUOTE]
    А заправка в этом салате какая? Майонез или нет?

  13. #133
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    А заправка в этом салате какая? Майонез или нет?
    Ага
    Без ума от своих дочек)))

  14. #134
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Katie Переглянути допис
    Девочки, простите, что не очень в тему, но может кто подскажет где можно взять домашние торты? Страшно хочу Наполеон, но только домашний, сама я делать не умею, а вот к НГ прикупила бы с удовольствием.
    В Фантазии нет ведь.
    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    А чего в Фантазии нет? Я покупала там, правда пару недель назад....
    Да нет в Фантазии Наполеона. Есть Святковый, но он только немного похож на Наполеон.

  15. #135
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Да нет в Фантазии Наполеона. Есть Святковый, но он только немного похож на Наполеон.
    Меня что обманули? Вроде Наполеон покупала Я правда не ценитель тортов, но тот очень похож был
    Ладно, сорри за дезинформацию

  16. #136
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    Меня что обманули? Вроде Наполеон покупала Я правда не ценитель тортов, но тот очень похож был
    Ладно, сорри за дезинформацию
    Он вкуснючий этот Святковый, там еще крем вроде со сгущенкой, да? Я ег очень люблю,а Наполеон люблю мамин!!

  17. #137
    Аватар для сашулька
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    876

    Типово

    Цитата Допис від miss_hollywood Переглянути допис
    А еще вспомнила,что мы ужасно с мужем любим салат "Оро"(он в Патейто,в Челентано есть) карт+морк+яйцо+св.огурец+зел.лук+слабосоленая семга или тунец-очень вкусненький,хотя тоже не легкий...
    А заправка в этом салате какая? Майонез или нет?[/QUOTE]

    + 100, вкусняшка!Я еще с Челентано *сперла* салат с курочкой и краб.пал. - правда тоже весьма не легкий

  18. #138
    Аватар для Darina_duco
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 576

    Типово

    Девулечки, вот собрались на НГ фондю сырное сделать. А сыр Грюйер найти не смогли. Может кто полюбляет это лакомство, где он продаётся в нашем городе? Или его можно заменить каким-нибудь другим сыром?


  19. #139
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від сашулька Переглянути допис
    А заправка в этом салате какая? Майонез или нет?
    + 100, вкусняшка!Я еще с Челентано *сперла* салат с курочкой и краб.пал. - правда тоже весьма не легкий [/QUOTE]

    Да,очень у него свеженький вкус.А вот с крабовыми палочками уже пару лет ничего не ем,реально так переела,когда крабовый салат вдруг стал мега-популярным...
    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Девулечки, вот собрались на НГ фондю сырное сделать. А сыр Грюйер найти не смогли. Может кто полюбляет это лакомство, где он продаётся в нашем городе? Или его можно заменить каким-нибудь другим сыром?
    ой,фондю это супер!!!Особенно для компании,можно же еще шоколадное делать,с разными фруктами,крекерами и т.д. А сырное-вообще песня!Мне кажется,что и другим сыром заменить,только не соленым,а со сливочным вкусом.
    А Грюйер мне кажется,в каком-то из мега-маркетов все-таки должен быть...В Фуршетах большой выбор сыров был
    Без ума от своих дочек)))

  20. #140
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Девулечки, вот собрались на НГ фондю сырное сделать. А сыр Грюйер найти не смогли. Может кто полюбляет это лакомство, где он продаётся в нашем городе? Или его можно заменить каким-нибудь другим сыром?
    возде Нового центра есть специализированный сырный магазин, может там????

Сторінка 7 з 120 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті