Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 120 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 81 по 100.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #81
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Девочки, там пармезан настоящий нужен. У меня он периодически бывает (она присылает, вот сейчас я припасла к НГ), а без него, наверное, не то совсем. Ещё они перекладывают слои мацарелой - этот сыр к нам и не пришлёшь, он скоропортящийся. А если сам рецепт, то так:
    Делаются фрикадельки из говяжьего фарша - пережариваются на оливковом масле. Берёте форму - выкладываете листочки самой лазаньи, на них фрикадельки и между ними жирный творог, кусочки мацарелы, все посыпается тёртым пармезаном, сверху следующий слой листов и на него тоже самое. Так несколько раз (фрикадельки должны быть маленькие). Потом всё это заливаете соусом из томата, у них, естественно, есть уже какие то готовые свои для этого, но здесь она брала смесь хорошего томатного сока и пасты подороже (или если есть домашние заготовки). Запекаете - листы лазаньи впитывают в себя этот соус, всё перемешивается вкусами сыров, когда режешь готовую - куски очень хорошо отделяются на порции. Это у итальянцев считается праздничным, трудоёмким и дорогим блюдом. Но РЕЗУЛЬТАТ стоит стараний!

  2. #82
    Аватар для Imhappy
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    А подскажите, пожалуйста, пару рецептов салатов без майонеза, плиз
    Я пьяна. В квартире срач. I'm happy very much!!!

  3. #83
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    А где же Бешамель?

  4. #84
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Imhappy Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, пару рецептов салатов без майонеза, плиз
    Авокадо, помидор, креветки, листовой салат, сок лимона, оливковое масло

  5. #85
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Девочки, там пармезан настоящий нужен. У меня он периодически бывает (она присылает, вот сейчас я припасла к НГ), а без него, наверное, не то совсем. Ещё они перекладывают слои мацарелой - этот сыр к нам и не пришлёшь, он скоропортящийся. А если сам рецепт, то так:
    Делаются фрикадельки из говяжьего фарша - пережариваются на оливковом масле. Берёте форму - выкладываете листочки самой лазаньи, на них фрикадельки и между ними жирный творог, кусочки мацарелы, все посыпается тёртым пармезаном, сверху следующий слой листов и на него тоже самое. Так несколько раз (фрикадельки должны быть маленькие). Потом всё это заливаете соусом из томата, у них, естественно, есть уже какие то готовые свои для этого, но здесь она брала смесь хорошего томатного сока и пасты подороже (или если есть домашние заготовки). Запекаете - листы лазаньи впитывают в себя этот соус, всё перемешивается вкусами сыров, когда режешь готовую - куски очень хорошо отделяются на порции. Это у итальянцев считается праздничным, трудоёмким и дорогим блюдом. Но РЕЗУЛЬТАТ стоит стараний!
    спасибо огромное за рецепт!!!

  6. #86

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Цитата Допис від Imhappy Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, пару рецептов салатов без майонеза, плиз
    Греческий : помидоры, огурцы, тв сыр (или брынза), оливки, перец сладкий, петрушка, оливковое масло

  7. #87
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    А где же Бешамель?
    Бешамель видно не тут
    Я буду делать как Юля Высоцкая(у них же дом в Италии,поэтому,с итальянской рецептурой она тоже знакома)...А вообще,мне кажется,что просто есть несколько вариаций,как у нас-украинский борщ все по-разному варят
    Без ума от своих дочек)))

  8. #88
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Нет, я наверное не буду на НГ делать... Вдруг испорчу, расстроюсь...

  9. #89
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    Греческий : помидоры, огурцы, тв сыр (или брынза), оливки, перец сладкий, петрушка, оливковое масло
    Да-да!Да и,в принципе,любой(желательно овощной,с листьями салата,отварным мясом и т.д.)салат можно заправить не майонезом,а какой-то заправкой на уксусе,горчице,масле,соке,йогурте или чем-душа пожелает)))
    Без ума от своих дочек)))

  10. #90
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Бешамель видно не тут
    Я буду делать как Юля Высоцкая(у них же дом в Италии,поэтому,с итальянской рецептурой она тоже знакома)...А вообще,мне кажется,что просто есть несколько вариаций,как у нас-украинский борщ все по-разному варят
    Я делала с бешамелью. На лист томатный соус. потом фарш, бешамель, тертый пармезан и снова тесто.

  11. #91
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Imhappy Переглянути допис
    А подскажите, пожалуйста, пару рецептов салатов без майонеза, плиз
    Высоцкая все салаты с основой из салатных листьев (всякие там рукколы и пр.) заправляет соусом: оливковое масло + сок лимона - и никакого майонеза.

  12. #92
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Бешамель видно не тут
    Я буду делать как Юля Высоцкая(у них же дом в Италии,поэтому,с итальянской рецептурой она тоже знакома)...А вообще,мне кажется,что просто есть несколько вариаций,как у нас-украинский борщ все по-разному варят
    Ой,а можно рецептик такой лазаньи? На НГ делать не буду, но скоро ДР и хочется чего-то интересненького)))

  13. #93
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Ой,а можно рецептик такой лазаньи? На НГ делать не буду, но скоро ДР и хочется чего-то интересненького)))
    http://www.edimdoma.ru/recipt_10_local.php?idr=104

  14. #94
    Аватар для lubaska
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    344

    Типово

    Вот ссылка на один сайт(может повторюсь) - очень даже неплохие рецепты: делала салат "черепаха" (понравился очень), яйца "Феберже" - смотрится очень оригинально и вкусно.
    http://shkolazhizni.ru/blog/231051/ - красотища неймоверная для украшения.

  15. #95
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Пасиб

  16. #96
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А какое вы тесто берете?
    Я еще не определилась,взять ли пластины покупные или самой попробовать сделать,кстати,можно и лавашом заменитьНо тогда это уже будет не оригинальный рецепт,а я тоже именно по-итальянски хочу,с соусом Бешамель и Болоньезе(как Высоцкая делает)
    Листы лазаньи покупаю Barilla синяя упаковка. Делаю аддаптированную "украинскую", сыр брала в принципе любой
    Состав

    листы лазаньи,
    сыр твердый - 300 г,

    для соуса "А-ля Болоньезе"
    фарш мясной - 600-700 г,
    помидоры (свежие или консервированные в собственном соку) - 3-4 шт,
    лук репчатый - 2-3 шт,
    чеснок - 2 зубчика,
    зелень базилика и петрушки,
    соль,
    перец

    для соуса бешамель

    масло сливочное - 3 столовых ложки,
    мука - 2 столовых ложки,
    молоко - 2 стакана,
    соль,
    перец


    Приготовление

    Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
    Помидоры сделать крестообразные надрезы, опустить в кипящую воду, затем снять кожицу.
    Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре, сейчас беру перекрученные помидоры, как для борща.
    Лук мелко нарезать.
    Чеснок мелко порубить.
    Зелень порубить.
    В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
    Добавить фарш и жарить, периодически помешивая и разминая вилкой, ~5 минут.
    К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут.
    Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой.
    В сотейнике приготовить соус бешамель
    Приготовление
    В кастрюле налить молоко и подогреть (кипятить не нужно).
    На сотейнике растопить сливочное масло (огонь сделать средним или немного меньше среднего).Добавить муку и хорошо размешать , небольшими порциями вливать молоко, интенсивно размешивая соус, чтобы не образовались комки.Соус довести до кипения, помешивая и кипятить ~1-2 минуты. Соус должен загустеть. Посолить и поперчить.
    Выключить огонь и положить в соус кусочки сливочного масла, чтобы предотвратить образование пленочки на поверхности соуса.)

    Немного соуса "Бешамель" (примерно 1/3 часть от всего количества соуса) перелить в отдельную миску и отставить в сторону.
    Оставшийся соус "Бешамель" и весь соус "А-ля-Болоньезе" соединить вместе и перемешать.
    На дно формы для запекания выложить ~1/3 часть от смеси соусов ("Бешамель" и "Болоньезе").
    Сверху на соус уложить листы лазаньи.
    На листы лазаньи положить часть соуса.
    Густо посыпать тертым сыром.
    Затем снова уложить ряд листов лазаньи.
    И еще раз полить соусом и посыпать сыром.
    Таким образом чередовать слои, пока не будет заполнена форма.
    Последним слоем выложить листы лазаньи.
    Верхний слой листов лазаньи полить соусом "Бешамель" (это та 1/3 часть соуса, которую мы не соединяли с соусом "Болоньезе").
    Запекать лазанью при температуре ~180°C ~40 минут.
    За 5-10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
    Готовую лазанью вынуть из духовки и оставить на ~10-15 минут.

    Эти листы лазаньи заранее готовить не надо, некоторые надо предварительно отварить, читайте на упаковке. С лавашом будет совсем не то. По этому рецепту делается не сложно, с первого раза вышло очень вкусно.

  17. #97
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Ой,а можно рецептик такой лазаньи? На НГ делать не буду, но скоро ДР и хочется чего-то интересненького)))
    А вот вам девочки как раз и написали!Перпелочкин рецепт,как раз почти такой,как у Высоцкой и на сайте,так же и буду делать

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Высоцкая все салаты с основой из салатных листьев (всякие там рукколы и пр.) заправляет соусом: оливковое масло + сок лимона - и никакого майонеза.
    Ага-ага,и еще +пряности
    Без ума от своих дочек)))

  18. #98
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Nat,а как вы авокадо выбираете?Чтобы потверже был?А мягкое,говорят,хорошо брать для всяких "намазывательных" блюд.
    Наощупь выбираю - должно быть не мягким, но и не абсолютно твердым. Беру кладу авокадо на ладонь и слегка прижимаю - если слегка как бы сминается - то шо надо, если совсем твердое или явно мягкое - не беру.

  19. #99
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Наощупь выбираю - должно быть не мягким, но и не абсолютно твердым. Беру кладу авокадо на ладонь и слегка прижимаю - если слегка как бы сминается - то шо надо, если совсем твердое или явно мягкое - не беру.
    Спасибки
    Без ума от своих дочек)))

  20. #100
    Проза года 2011 Аватар для Ворона
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    1 282

    Типово

    Эх. Я прошлый Новый Год встречала в расцвете "гнездового инстинкта". Готовила три дня, практически, до 12-го праздничного часа. Холодцы и кролики, наполеоны и рулеты с паштетами... За 20 минут наелись. Усё! Дудки. В этом году готовлю - бутеры с икрой, нарезку из языка, слабосоленой семги (засолю сама, правда), сыра плюс конфеты (в сусеках припрятала коробочку белых бельгийских трюфелей мррррр), мандарины, шампанское. Выпью цельный бокал!

Сторінка 5 з 120 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті