Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 56 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1102, показано з 21 по 40.

Тема: Поборы в детских садах и школах

  1. #21
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    та то вы перемудрили с садом каааак я сейчас рада, что мы не пошли туда
    .
    ой!А откуда вы знаете,где мы?????(но я сейчас садом очень довольна)))
    Кстати,так платило большинство

  2. #22
    Аватар для chuqwety
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Звідки Ви
    гагарина
    Дописів
    284

    Типово

    Девочки, я не знаю как кто. А мы платили, вступительные 2500, в фонд группы 200грн. , конставарь 100 грн., и тд., плюс каждый месяц всякие поборы. Но сейчас в наше время, нечего не поделаеш, они уже приученые. Мы пошли по месту жительства в сад, через райано неполучилось, взять путевку, сказали что все вопросы только с зав.сад. Но садом мы довольны, и относяться к нам хорошо, ребенок всегда возле воспитателя, на улице держит ее за ручку. А если идти, с ними на конфликт, то нечего хорошего не получется.

  3. #23
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Я вот ,например,с некоторыми необходимыми мерами согласна.Если вот я сейчас сдаю в садик-400 грн,то знаю на что-необходимо именно группе,в которой мы проведем 3 года до выпуска-это и ковер новый,и посуда и т.д.И в группу мы пришли после ремонта,все просто преотлично!!!!И знаю,что государство ничего не наши учебные учреждения,кроме оплаты коммунальных ,практически не дает.Хотите видеть детей на дырявом ковре,с советскими игрушками?Я нет..Понимаю,что есть и неоправданные где-то сборы,но всех под одну гребенку...

  4. #24
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від chuqwety Переглянути допис
    Девочки, я не знаю как кто. А мы платили, вступительные 2500, в фонд группы 200грн. , конставарь 100 грн., и тд., плюс каждый месяц всякие поборы. Но сейчас в наше время, нечего не поделаеш, они уже приученые. Мы пошли по месту жительства в сад, через райано неполучилось, взять путевку, сказали что все вопросы только с зав.сад. Но садом мы довольны, и относяться к нам хорошо, ребенок всегда возле воспитателя, на улице держит ее за ручку. А если идти, с ними на конфликт, то нечего хорошего не получется.
    Аналогично, мне сказали идти и разговаривать с завед.....

  5. #25
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    А нам наверное повезло, конечно при поступлении мы платили 500грн, но видно куда они идут, ремонты в садике делаются, на деньги нашего года поступления например нам в группу новую мебель купили для деток и линолеум в коридоре поменяли, по которому наши детки в актовый зал ходят. А заведующая даже денег не берет в подарок на праздника, максимум не дорогой подарок, около 100грн, от всей группы.

  6. #26
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Девочки, вы как дети...Да, конечно же, наше государство не сильно заботиться о наших детях, о детсадах и никто не заинтересован в благоустройстве детсада так как мы - родители. И помогать придётся, но... Если педагоги не умеют сопоставлять длинну лианы и высоту кактуса - нужно им "помочь" научиться... НИКТО из воспитателей не решиться обидеть ребёнка мамочки со скандальной репутацией. У вас куда больше возможностей нашкодить в им , чем у них оторваться на вашем ребёнке. Воспитатель оборзела с подарками и поздравлениями, просит больше чем вы можете дать - НЕ МОЛЧИТЕ. Вопрос "а вас давно прокуратура не проверяла?" действует ооооочень протрезвляюще... Нужно устроить ребёнка в сад - письменное заявление заведующей ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ У НЕЁ или отправить почтой заказным с уведомлением, если не хочет брать сама. При этом составляется оно в двух экземплярах и на копии зава расписуется с числом получения, если не берёт - описание вложений (копия свид. рожд. и чего там ещё, не помню уже...) и уведомление. Ответить обязана . Не помогает - то же самое в районо. Там заявление на имя заведующей районо, сдаётся секретарю , там берёт секретарь и расписуется на копии с числом. Там порядка больше, там возьмут. Не помогло, вас игнорируют - то же самое в гороно и облоно, с жалобой на уже пройденные инстанции . По разным законам ответ на ваше послание прийти должен в срок от десяти дней до месяца. В ответ на жалобу приезжает комиссия - а комиссия это всегда дорого, дешевле взять вашего детя в садик... Я не из Днепра, из Днепродзержинска , у нас на моей памяти двух заведующихсняли именно за экономические преступления - одну вообще в наручниках из сада вывели, другую на взятке отдел по борьбе с экономическими преступлениями на передаче взятки поймал год или два назад - вступительные взносыотменены решением гороно по всему городу теперь. Сдают , конечно денюжку родители, но взносы стали гораздо демократичнее и ПРАВИЛЬНО оформляются - через банк. Садик - это неплохой источник доходов для его заведующей, если та немного непорядочна... Я считаю , что незачем оплачивать комуто вскладчину покупку новой мебели , ремонт машин и т.д. Особенно в время кризиса, когда эти деньги в большинстве семей ой какие не лишние. Если человек может и хочет что-либо купить в сад, в группу - это делается подругому, оговаривается на собраниях, покупается самими родителями, либо родители участвуют в переговорах по перекрыванию крыши с подрядчиками ну и так далее ... У нас в соседнем саду текущую крышу заведующая чинила лет пять , соответственно столько же родители сдавали денюжку. за это время она в доме у себя и у дочки поменяла все окна на пластик, поставила еврозаборы, сменила интерьер...а крыша перекрывалась так - покупалась смола, пару рулонов рубироеда , смола топилась тут же, на майданчиках детсада и она сама (в ластах почему-то)) с завхозом, дворником и слесарем чего то там типо перекрывали... естессно крыши как текли так и продолжали. Пока родители не оформили жалобы- в отдел образования. на ремонт крыши выделили деньги(!!!). может так просто совпало звёзды в отделе финансирования, потому как деньги на ремонт получили ещё несколько садов и школ. а зава - выговор за нецелевое использование и этих денег, ибо сметы естессно проверили... не бойтесь выступать на защиту своих прав. а от обязанностей пропетлять вам и так не дадут...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  7. #27
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Абракадабрина Вы наверное не знаете, как могут психологически доставать ребенка родителей с репутацией "скандалистов". А я знаю.
    И хоть трижды жалуйтесь в районо, гороно жизнь ребенку отравят так, что Вам и не снилось.

  8. #28
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Лука
    Я не знаю?!))) Достают - жалуйтесь. Письменно. Заведующей, районо, гороно, облоно - по схеме. Обязаны отреагировать на жалобу . и отреагируют. И небо с овчинку покажется... не уволят так комиссиями заманают ТАК, что дешевле им вашего ребёнка будет холить и лелеять и обходить десятой дорогой, если недай бог дурное настроение нечаянно случился у педагогини...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  9. #29
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Вы правда такая наивная? ) На что жаловаться? Вы же понимаете, что никто в открытую его обижать не будет.

  10. #30
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    удачи вам в этом нелегком деле. у нас средняя стоимость 1000 грн. вот я скоро и выясню во сколько нам обойдется поступление.
    у нас так было 3 года назад. Ща 2500, говорят

  11. #31
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Вы наверное не знаете, как могут психологически доставать ребенка родителей с репутацией "скандалистов". А я знаю.
    И хоть трижды жалуйтесь в районо, гороно жизнь ребенку отравят так, что Вам и не снилось.
    +1000000000000000000000000000000000000

  12. #32
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Лука
    Жаловаться на психологическое давление на ребёнка. ПИСЬМЕННО. Я знаю сколько это нервов, если на тебя НЕ ДАЙ БОГ жалобу накатали( меня бог миловал, подруг-коллег многих даже поувольняли, причём на мой взгляд незаслуженно) . У родителей УЙМА прав, у педагогов одни обязанности, просто родители этими прапвами не пользуются или боятся пользоваться...
    я не наивная, просто много повидавшая, я работаю в городском отделе образования и систему знаю изнутри...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  13. #33
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    Жаловаться на психологическое давление на ребёнка. ПИСЬМЕННО. Я знаю сколько это нервов, если на тебя НЕ ДАЙ БОГ жалобу накатали( меня бог миловал, подруг-коллег многих даже поувольняли, причём на мой взгляд незаслуженно) . У родителей УЙМА прав, у педагогов одни обязанности, просто родители этими прапвами не пользуются или боятся пользоваться...
    я не наивная, просто много повидавшая, я работаю в городском отделе образования и систему знаю изнутри...
    спс, инфо весьма полезная.

  14. #34
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Абракадабрина на моего крестника оказывали психологическое давление, игнорировали, когда он в 4 года ушел с другим ребенком "на море" и воспитатели хватились только через час, виноватым во всем сделали ребенка прилепив ему ярлык "ребенка из неблагополучной семьи", несмотря на многочисленные жалобы во все инстанции.
    Вы думаете хоть кого-то уволили, или что-то изменилось в отношении к ребенку?Уже в школе, а до сих пор расхлебывают, потому что заведующая садика и директор школы хорошо знакомы.

    Пы.Сы. В небольших городах всегда порядка больше.

  15. #35
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Абракадабрина на моего крестника оказывали психологическое давление, игнорировали, когда он в 4 года ушел с другим ребенком "на море" и воспитатели хватились только через час, виноватым во всем сделали ребенка прилепив ему ярлык "ребенка из неблагополучной семьи", несмотря на многочисленные жалобы во все инстанции.
    Вы думаете хоть кого-то уволили, или что-то изменилось в отношении к ребенку?Уже в школе, а до сих пор расхлебывают, потому что заведующая садика и директор школы хорошо знакомы.

    Пы.Сы. В небольших городах всегда порядка больше.
    А я бы воспитетельнице морду набила я даже подумать боюсь каких уродов мог встретить бродящий в одиночестве ребненок

  16. #36
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    ...Жалобу на психологическое давление на ребёнка лучше подкрепить мнением психолога, лучше частного , хотя даже иногда психолог соседненго детского учреждения приходит на помощь... Не обязательно предоставлять письменный вывод, можно просто дописать своими словами - так и так были у психолога , посоветовал тото и тото...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  17. #37
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Маринчик их искали 2.5 часа. Представьте 2 4-5летних лобзика самостоятельно передвигающихся вдоль дороги. Их случайно "снял" патруль гаи.
    Поражает еще и то, что за 2 часа никто на улице не отреагировал на них из взрослых.

  18. #38
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Лично у меня была такая ситуация, когда жаловаться приходилось в районо. Весь сад поставили на уши, мне звонили все и дико извенялись, клялись, что больше подобное никогда не повторится. Но! Отношение к ребенку стало оч натянутым. И это все делать украдкой, не мне лично (меня стали побаиваться и избегать), а через др. родителей, даже через детей. Вобщим, было очень и очень непросто. Благо, та няня ушла почти сразу же в декрет и на ее место стала моя знакомая. Иначе был бы только один путь - уходить из сада.

  19. #39
    Аватар для Абракадабрина
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Лука
    Это вообще подсудное дело. За такое воспитатель вместе с заведующей вообще сесть могли. Оттого они на вас и давили, приклеив ярлык, что боялись вас до смерти. В суде элементарно "отбрыкаться" от клейма предоставив свидетельства соседей и обследование "материально-побутовых умов" семьи комиссией по делам несовершеннолетних. Но на суд идти не всем по карману.. еси шо ответ в личке ловите.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  20. #40
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Маринчик их искали 2.5 часа. Представьте 2 4-5летних лобзика самостоятельно передвигающихся вдоль дороги. Их случайно "снял" патруль гаи.
    Поражает еще и то, что за 2 часа никто на улице не отреагировал на них из взрослых.
    Всегда поражала отзывчивость наших людей, два малыша идут сами по улице, а никому даже в голову не пришло спросить что они тут делают и отвести в отделение милиции

Сторінка 2 з 56 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті