Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 41 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 161 по 180.

Тема: Спасем синиц

  1. #161
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А мне вот интересно, сколько семечек съедает синица, чтобы наестся? Мне хочется таким образом просчитать поголовье нашей фермы.

    Кстати, на этой неделе мама купила на Озерке очередные семечки. Семечки подорожали. Но вопрос в другом: на базаре под названием семечки для птиц продают прижареные семечки. Мама обычно всегда пробует, т.е. это выяснено опытным путем. А я думаю, что птицам жареные семечки нельзя, только сырые. Или я ошибаюсь?

  2. #162
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А у меня почему-то не едят сало. Семечки сметают, а сало висит, хотя подвешено удобно, на проволоке с оплеткой (провод приспособила).
    Сегодня дерево с пустой кормушкой чирикало на все голоса, стоило отойти, как сразу штук пять синиц налетело. Холодно! Обычно дневную порцию съедают дня за полтора, а тут со вчера все выклевали, насыпала под завязку, пусть греются.
    А может сало соленое? им не соленое нужно.
    У меня подвешено на 7 этаже,сьедают быстро,а недавно сорока вместе с проволочкой утащила целый кусок

  3. #163

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Синица должна съесть за день пищи в кол-ве, почти в 2 раза превышающем ее вес. Вроде так. На Озерке вряд ли продают жареные семечки. Они ж мешками торгуют, кто будет все это жарить? Зачем? На сало у меня тоже не всегда одинаковый спрос. Может не вкусное попадется?

  4. #164
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Синица должна съесть за день пищи в кол-ве, почти в 2 раза превышающем ее вес. Вроде так. На Озерке вряд ли продают жареные семечки. Они ж мешками торгуют, кто будет все это жарить? Зачем? На сало у меня тоже не всегда одинаковый спрос. Может не вкусное попадется?
    Я сама удивилась, что продают прижареные! Но мама не ошиблась, потому что продавец ей это подтвердила. Мама всегда пробует семечки, чтобы не были прелые.
    У нас сало идет просто влет! Правда синицам сойки помогают.. заглатывают сразу огромными кусками.

    Тогда другой вопрос: сколько весит синица?
    Востаннє редагував Зика: 15.02.2010 о 14:30

  5. #165
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Tirrri Переглянути допис
    А может сало соленое? им не соленое нужно.
    У меня подвешено на 7 этаже,сьедают быстро,а недавно сорока вместе с проволочкой утащила целый кусок
    Я ж не враг живому, чтобы соленое предлагать. С момента написания слопали уже почти все сало, скоро новое вешать буду. Сало, оказывается, было порядком покленванным, просто висело высоко и я внимания не обращала.

  6. #166

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Купила сегодня на Озерке 10 л семечек за 20 грн., не захотели уступать. Попробовала, вроде не жареные. Может их слегка подсушивают, чтоб не прели? Было ведро и за 15 грн., но плохие. Мелкие, пустые и куча кусков веток вперемешку с семечками.
    Оказывается синица весит всего 20 г.

  7. #167

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Купила сегодня на Озерке 10 л семечек за 20 грн., не захотели уступать. Попробовала, вроде не жареные. Может их слегка подсушивают, чтоб не прели? Было ведро и за 15 грн., но плохие. Мелкие, пустые и куча кусков веток вперемешку с семечками.
    Оказывается синица весит всего 20 г.

  8. #168

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Вчера ко мне прилетал скворец! Бедняга дербанил сало. И еще птица какая-то неизвестная кормилась. Похожа на воробья, только размером с половину голубя. Бурого цввета с массивным клювом. Семечки уплетала мгновенно

  9. #169
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    я вот за синицами наблюдала, так они по очереди залетают за кормом и могу сказать, что они делают себе запасы или я ошибаюсь, схватит кусок ореха или семечки и в соседнее вырванное с корнями дерево прячет и снова назад летит за новым куском, а сало у нас кушают когда кормушка пустая

  10. #170
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я ж не враг живому, чтобы соленое предлагать. С момента написания слопали уже почти все сало, скоро новое вешать буду. Сало, оказывается, было порядком покленванным, просто висело высоко и я внимания не обращала.
    Да я ж не хотела Вас обидеть,просто предупредила(на счет сала)Не обижайтесь пожалуйста!

  11. #171
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Да я не обижаюсь. Просто для меня запрет на соль для птиц, рептилий это аксиома, а ведь кто-то этого может и не знать.

    Вчера подвесила два новых больших куска, до весны этой крикливой стайке должно хватить. И семечками мы запаслись. А я позавчера попала на Озерку и не увидела особой выгоды в покупке там семечек. Наверное, просто не искала. На корм хорошие семечки покупаю - 5 грн. литровая банка, на Озерке та же цена на этот сорт и качество. И скажу, что птички меня разорят до весны Они готовы съесть сколько дадут, в день минимум 0,5л баночка уходит. Нужно будет таки присмотреть семечки подешевле. По 2 грн. за литр заманчиво. А насколько там семечки хорошие? Пустых нет?

  12. #172

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Вчера ко мне прилетал скворец! Бедняга дербанил сало. И еще птица какая-то неизвестная кормилась. Похожа на воробья, только размером с половину голубя. Бурого цввета с массивным клювом. Семечки уплетала мгновенно
    Это чижик. Ко мне тоже прилетает. Три раза в день точно в одно и тоже время.

  13. #173

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    А мне вот интересно, сколько семечек съедает синица, чтобы наестся? Мне хочется таким образом просчитать поголовье нашей фермы.

    Кстати, на этой неделе мама купила на Озерке очередные семечки. Семечки подорожали. Но вопрос в другом: на базаре под названием семечки для птиц продают прижареные семечки. Мама обычно всегда пробует, т.е. это выяснено опытным путем. А я думаю, что птицам жареные семечки нельзя, только сырые. Или я ошибаюсь?
    И я нарвалась на жаренные семечки. На вопрос, почему жаренные мне продавец ответила. Вам что - плохо? Уже не надо жарить. А оказалось, что они наполовину прелые. Их специально поджарили и перемешали с хорошими, чтобы вкус не чувствовался. Гады!

  14. #174

    Типово

    Цитата Допис від журавка Переглянути допис
    А как эта пустельга выглядит? Просто она обычно прилетает в конце марта и семечек не ест - хищник! Большая просьба - опишите подробнее И дятла тоже
    Дятел в два раза меньше голубя. красивый. В интернете посмотрите фотки. Мы в прошлом году нашли птенца в парке Чкалова. Кормили пинцетом червяками и яйцом. А потом выпустили. Когда летать научили. А теперь ему видно никак не достать до червей из-под коры, так он семечки долбит. Утром будит своим стуком. А пустельга большая. Я не знаю как вам ее описать. Как маленький сокол. Вообще-то она хищная, но орехи, сало и семечки ест. Но я ей ложу кусочки мяса куриного. А вчера положила на форточку шейку куриную Так она забрала и улетела. Сфоткать не получается. Кормушка висит возле форточки и близко не подойти пугается.

  15. #175
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Действительно гады, птицам ведь жареные нельзя давать.

  16. #176
    Карамель
    Guest

    Типово

    Картинка из сети,но очень к темке подходит


  17. #177

    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    36

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Это чижик. Ко мне тоже прилетает. Три раза в день точно в одно и тоже время.
    Чиж немного меньше воробья и зеленоватый! Это скорее всего дубонос к вам прилетает - он к нам только зимой заглядывает.

  18. #178

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Как только выглянуло солнце, так у меня резко уменьшился поток голодных птиц. Бойни как раньше уже нет. Сало ободранное заскучало, пришлось выкинуть его грачам.
    Семечки действительно обжаривают слегка чтоб не прели. Я их пробовала, так не чувствуется вроде. А на Озерке каждый раз по-разному. Бывают очень хорошие семечки в мешках за 1,5-2 грн. банка, даже полущенные там есть.

  19. #179
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Уже второй день балую птичек грецкими орехами. Съедают их быстрее, чем семечки! Видимо вкуснее для пернатых. Кста выложили последний кусок сала в этом сезоне. Следующее сало будем покупать осенью.

  20. #180

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Ко мне сегодня опять дубонос прилетал! Залез в баклажку и сидит, семечки щелкает. Синицы из-за него не могли к корму пробраться.
    Орехи конечно повкуснее для птиц будут. Их еще и щелкать не надо. Я с орехов и начинала птиц кормить. А вот сала у меня еще полно осталось.. Может скормлю за март. Похолодало, аппетиты возросли

Сторінка 9 з 41 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті