Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 81 по 100.

Тема: Спасем синиц

  1. #81
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Мы сегодня сконструировали на балконе кормушку из 5-литровой бутылки:насыпали хлеба, семечек, развесили сало. Никто не прилетал
    Еще не пронюхали, обязательно поятся!

  2. #82
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Сколько же радости приносит кормление птиц, да и вообще других животных. Просто счастье кому-то помочь!

  3. #83
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    По поводу голубей я согласна с Faioly, пусть живут конечно, но привлекать их себе на балкон не хочу. Кормлю их только возле голубятни и очень часто вижу облезлых, мокрых и больных птиц. Именно голуби разносят много всякой гадости, собственно как и люди, но это уже совершенно другая история.
    У меня за балконом, между пристроенным домом и моим, уже лет 15-17 живут никогда облезлых не видела у нас, всегда откормленные. Кормить этих лосей предпочитаю в другом месте.

  4. #84

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Вот фото моих "дармоедов"




  5. #85
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    UAZ, классно у Вас "столовая" оборудована!
    И видимо фотоаппарат хороший, раз такие классные фотки получаются!

  6. #86

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Это у меня в прошлом году такое было. Щас у меня баклага в лежачем виде расположена. Семечек больше влазит, воды/снега меньше попадает и ветром кормушку не сдувает, а то у нас на 9 эт. ветра сильные. Ту кормушку, что на снимке, сдуло ветром. Потом обнаружила ее на балконе у соседей с 4 эт.

  7. #87
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Это у меня в прошлом году такое было. Щас у меня баклага в лежачем виде расположена. Семечек больше влазит, воды/снега меньше попадает и ветром кормушку не сдувает, а то у нас на 9 эт. ветра сильные. Ту кормушку, что на снимке, сдуло ветром. Потом обнаружила ее на балконе у соседей с 4 эт.
    Соседи не кричали хоть, а то у нас это дело любят, в смысле поругаться, говорят, что птиц кормим, а они к ним на не застекленный балкон гадить летают

  8. #88

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Не, молчат пока. Хотя там такие соседи.. Если бы и сказали что-то, пошла бы, помыла их балкон. У нас на чердаке полно голубей, естественно все вокруг загажено, и кондиционеры, и сохнущее белье, они и в квартиры постоянно залетают и там гадят. Им же никто ничего не говорит, типа хватит гадить.
    А вот у сестры были конфликты с соседом.
    Гадят возле кормушки только воробьи и голуби, а синица улетает на дерево семечку расколупывать

  9. #89
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Вывесили очередную партию сала! Холода опять вернулись!
    Сегодня заходила соседка с нижнего этажа, так говорит, у них кот от нашествия наших птичек просто таки с ума сходит! Нервничает, потому что целые стайки летают весь день туда-сюда!

  10. #90
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    К нам на балкон сегодня сорока прилетала! Такая симпатюля! Белые бока! Посидела чуть-чуть и улетела. Даже ничего не поела...

  11. #91
    Аватар для Dasny
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    316

    Типово

    кормлю этих мелких домочадцев уже с 2мес)))та уже и воробьи тут пасуться)))
    забываю сутра хлеб бросить так они прям в окно ломятся

  12. #92
    Карамель
    Guest

    Типово

    а к моему угощению не прилетают пока .наверное погода такая

  13. #93
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Карамель Переглянути допис
    а к моему угощению не прилетают пока .наверное погода такая
    А давно угощение вывесили? И чем угощаете?

  14. #94

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Купила во вторник на Озерке сало по 10 грн./кг. Да еще такое классное попалось! Повезло. У других теток дешевле 25 грн. не было. Правда забыла его в гостях, надо ехать забирать а то морозы и снега грядут. Ведро семок сожрали за месяц. Опять надо на Озерку...

  15. #95

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    В прошлом году прилетала пустельга! Красавица! Пока бегала за фотиком, она улетела

  16. #96
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    У нас уже тоже ведро семечек на исходе.. Уже следующее ведро купили.
    А на прошлых выходных мама очень удачно купила сало, большой кусок и всего за 5 грн. Продавец оказалась любителем синиц!

  17. #97
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Мы сегодня на улице во дворе повесили 2 5-ти литровые баклажки с окошками и палочками насквозь, думала сегодня никого не будет, пошли часик погуляли, а там уже разведка... а сейчас, уже атака по полной и синички и воробьи, в общем все, кто в окошки пролазит видно сильно голодные и есть нечего

  18. #98

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Пришли морозы, я запаслась едой, а птиц нет. Наверное из-за сумасшедшего ветра не долетают до 9 эт. Кормушка слетела с балкона болтается на веревке, семечки рассыпались..

  19. #99
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    У нас на 9-м тоже давно птиц не видать.

  20. #100
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    девочки, живу на 8-м, но кормушку вешала на улице под окнами, (застала как-то синичку, она мне москитную сетку долбала клювом, чудом увидела и избежала дырки, так вот, после увиденного не хочу приучать к окошкам, а на улице есть вариант, что может еще кто-то покормит если я забуду ) птицами с утра до вечера кишат обе, а вороны в низу караулят когда им перепадет (как в басне Крылова), постараюсь завтра фотку выложить

Сторінка 5 з 41 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті