Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 41 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 201 по 220.

Тема: Спасем синиц

  1. #201
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    У меня тоже аншлаг. Круговорот. Коты в шоке. У старшего по-моему шея заболела. Лег, уставился в окно и балдеет уже третий час.
    У нашей соседки (этажом ниже) кот просто с ума сходит от наших птичек!

  2. #202

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Вот мой наглый дубонос. Сидит на посту в "столовой", жует. Иногда прилетает еще один. Пока один внутри баклаги сидит, другой долбит клювом по кормушке


  3. #203
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    ой, к нам тоже такой прилетал, я еще думала что за птица такая странная для нашего массива?

  4. #204

    Типово

    А у меня дятел повадился сало есть. То ли нет ничего под корой деревьев, то ли так понравилось. Главное с разговором. Что-то там на своем языке говорит, висит интересно и клюет.

  5. #205

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Сегодня дубоносов было уже 4. Две парочки. Своих собратьев они тоже от кормушки гоняют, заразы

  6. #206

    Типово

    У меня тоже стали парами летать. Пыталась снять кормушку, так синичуи стали в окно стучать. И угораздило же повесить кормушку на окно спальни. В пять часов стучат. Пришлось снова повесить кормушку. Так первыми были дубоносы. А сколько радости! Они так интересно пищат.

  7. #207
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Подскажите, любители и кормители птичек, к вам они еще прилетают? К нам практически не прилетают, семечки едят очень медленно. То, что раньше съедали за 0.5 часа, теперь едят два дня.

  8. #208

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    У меня уже все, кормежка закончилась. Последним кормился дубонос, с утра и до самого вечера. Потом и его не стало. Так что я убрала кормушку, помыла и спрятала до следующего раза. Собараюсь менять квартиру и думаю, птицы прилетят осенью, а их никто не покормит. Надо будет новым хозяевам сказать, чтоб кормили

  9. #209
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    У меня уже неделю никого. Кормушка полная стоит.
    Планирую ее сегодня снять и порадовать голубей, высыпав семечки на землю.

  10. #210
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    а у нас в воскресенье были синички - ели семечки. "метания кота с пола - на подоконник" помогли мне увидеть этих гостей =)
    разве синицы не должны были улететь???

  11. #211
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Мы уже птичкам-синичкам еду не выкладываем. Ждем осени. Скучно без них. Воробьи временами прилетают на солнышке греются и обкакивают балкон.
    А мне вот интересно куда синицы улетают на лето? И где они таки ночуют зимой?

  12. #212

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Те синицы, что в городе живут, они так там и остаются, не улетают. У сестры на Левобережном ее "городские" синицы летят на кормушку до самого лета. А у меня в основном стаей кормятся. Вот они-то наверное в лесах-посадках живут, туда и улетели гнездиться.

  13. #213
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Сегодня к нам залетали синички. Сразу же насыпали семечек, хлебушка, но до вечера ничего не съели. Надеюсь завтра хоть воробьи покушают.

  14. #214
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    На днях собираемся вывесить кормушку на зиму. Кто уже подготовился к зиме?

  15. #215
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Пакет семечек )

  16. #216

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Ко мне уже прилетают синицы. Немного им подбрасываю семечек, чтоб не забывали. Но еще рано их кормить. Не так уж холодно, да и мухи еще летают. На Озерке банка семечек 2 грн., ведро - 20 грн.

  17. #217
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    У нас уже много синиц... Сегодня семечек припасла и сало. У родителей на перилах тоже целая стайка вчера сидела в ожидании чуда...

  18. #218
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    В прошлую субботу высыпали синичкам первую горсть семечек в этом сезоне. Синичка целый час ходила по перилам и маму гипнотизировала! А потом не дожидаясь пока закроется балконная дверь, птичка стала клевать семечку прямо на балконных перилах. Видимо оголодала бедняжка.

  19. #219
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    наверное все же уже пора и кормушки вешать, листьев то нет, хотя и температура еще высокая... вот где дилемма происходит, что делать

  20. #220
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    наверное все же уже пора и кормушки вешать, листьев то нет, хотя и температура еще высокая... вот где дилемма происходит, что делать
    Еще рано Много семян на земле, всяких мошек-мушек еще куча. Синицы же не листьями питаются
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 11 з 41 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті