Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 369 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7364, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: КАК ЗАВЕЛСЯ?

  1. #6261
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Египетская сила, срач какой развели

  2. #6262
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Вы правы, возможно он и холодит, а может и нет. Но мне абсолютно похер.
    Скучный ты.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #6263
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Скучный ты.
    Я думаю что ты уже понял что я думаю по поводу твоего мнения насчет меня!!

  4. #6264
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Что там разжевано? Я еще раз говорю, для особо не понятливых - кондиционер зимой работает, влагу со стекол убирает. Это факт.
    Чукча не читатель...(С)

    При температурах на улице от нуля и ниже можно добиться совершенно одинаковых результатов осушая воздух, или увеличивая его расход. Т.е. вполне можно обойтись без охлаждения зимнего воздуха для снижения его влагосодержания.

    Поверьте, при более низких температурах воздуха сей факт ещё более очевиден.

    Если вы всё это прочитали, но ничего не поняли, то для вас еще не всё потеряно.

    Теперь очень простой и не менее важный момент. Как физически выглядит процесс осушения охлаждением? В общем, всё очевидно и просто. Вы охлаждаем теплообменник, через который продуваем влажный воздух. Влага конденсируется на поверхности теплообменника, воздух выходит с меньшим влагосодержанием. Влага стекает через дренажное отверстие на улицу. Вроде как всё очевидно. Но вот только всё становится не столь радужным, когда мы начинаем иметь ввиду воздух с отрицательной температурой. Да, технически мы можем охладить теплообменник до температур много ниже нуля. Но более чем очевидно, что сконденсировавшаяся на таком теплообменнике влага будет находиться в твердом состоянии. Т.е. сразу станет льдом и никуда с этого теплообменника не денется. Через довольно короткое время теплообменник зарастёт шубой и вентилятор отопителя перестанет функционировать.
    Охлаждение воздуха ниже нуля средствами автомобильного кондиционера невозможно технически, поэтому осушение воздуха зимой невозможно. С запотеванием стекол зимой вполне способен справится вентилятор и нагреватель климатической установки.
    Востаннє редагував Max Payne: 28.01.2018 о 12:40

  5. #6265
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Наконец то пост адекватности.
    Для осушальщиков зимой кондиционером и авеостоматологов

  6. #6266
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    В машинах с миллионом датчиков зимой автоматом врубается климат если высокая влажность в салоне и воздух прогоняется через кондиционер, человек руками ничего не трогает, глупая машина сама решает что нужно делать. Может нужно не умничат в машине с запотевшими стеклами и меньше завидовать тем кто ездит на нормальном авто?!
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  7. #6267
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Шошо?

  8. #6268
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Ля оно еще и тупит.... Альо мужик не тупи, читай по буквам.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  9. #6269
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Баклан, рули давай, у тебя люди в салоне
    Твой кондиционер - отверткой стекло подпереть

  10. #6270
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово

    Нельзя так с дедом морозом.

  11. #6271
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    В машинах с миллионом датчиков зимой автоматом врубается климат если высокая влажность в салоне и воздух прогоняется через кондиционер, человек руками ничего не трогает, глупая машина сама решает что нужно делать. Может нужно не умничат в машине с запотевшими стеклами и меньше завидовать тем кто ездит на нормальном авто?!
    подозреваю что "глупая машина" в даном случае включает циркуяци воздуха внутри салона и закрывает забор наружного, очень холодного воздуха.

  12. #6272
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Наконец то пост адекватности.
    Для осушальщиков зимой кондиционером и авеостоматологов
    Пост адекватности, ага. Написавший ту хрень про режим рециркуляции не слышал? И да осушает, и весьма эффективно. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, есть личный опыт проверенный годами и есть предположения людей у которых кондер почему то зимой не работает, и своим глазам я верю больше чем домыслам.

  13. #6273
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    подозреваю что "глупая машина" в даном случае включает циркуяци воздуха внутри салона и закрывает забор наружного, очень холодного воздуха.
    При этом работает копрессор кондиционера... Я же говорю глупая машина...
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  14. #6274
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Баклан, рули давай, у тебя люди в салоне
    Твой кондиционер - отверткой стекло подпереть
    Баклана ты утром в зеркале видишь. Во первых я дома, во вторых твой опыт про отвертку передавац детям, вместе с той грудой металлолома на которой ты ездишь, ибо человек тупящий не видел ни разу нормальных машин гбе климат при повышенной влажности врубается и сушит воздух в салоне.
    Гугли про это в сети лапоть.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  15. #6275
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    шо там с польшей, мудило? когда уже срыгнешь и порадуешь?

  16. #6276
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Мудило ты в зеркале видишь. А тебя так волнует моя жизнь?! Если тьі мой фанат могу бесплатно давать вьіносить мусорное ведро, копайся там если очень любопьітно как я живу.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  17. #6277
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 404

    Типово

    Какие темпераментные парни!

  18. #6278
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Сам поражаюсь... На этой волне толерантности этих нетрадиционной ориентации развелось. Почему их женатые мужики волнуют и они переживают как они живут.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  19. #6279
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Какие темпераментные парни!
    Кондиционером зимой подогреваются!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #6280
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Пост адекватности, ага. Написавший ту хрень про режим рециркуляции не слышал? И да осушает, и весьма эффективно. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, есть личный опыт проверенный годами и есть предположения людей у которых кондер почему то зимой не работает, и своим глазам я верю больше чем домыслам.
    Чукча не читатель - 2...
    Зимой кондиционер еще не факт, что запустится, потому что конденсатор и сепаратор у вас находятся на улице.

    Для уменьшения абсолютного количества влаги в воздухе салона зимой вам проще взять воздух с улицы, где влагосодержание не многим больше нуля, нагреть его и подать в салон. В этом многократно больше смысла, чем сушить воздух салона при помощи кондиционера. При некоторых условиях это можно сделать из спортивного интереса.
    То, что кондей не включается при низких температурах даже в мануалах пишут, но кто ж их читает...

Сторінка 314 з 369 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті