Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 369 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7364, показано з 201 по 220.

Тема: КАК ЗАВЕЛСЯ?

  1. #201
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    У тебя б/к подключен непосредственно на клемы аккумулятора (ну в смысле напругу он на клемах меряет)?
    Он оттарирован по напруге на клемах
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  2. #202
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Он оттарирован по напруге на клемах
    кагэто
    имхо бред это

  3. #203
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    кагэто
    имхо бред это
    Решил проверить точность показаний. Прибора на аккум и смотрел по компу. - газовал в разных режимах. Нашел разницу в 0,2В - поставил поправку в компе. ОтакЭ
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  4. #204
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Он оттарирован по напруге на клемах
    А ты знаешь что напруга на этих клемах может дёргаться прилично?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #205
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А ты знаешь что напруга на этих клемах может дёргаться прилично?
    разве. что на тазах

  6. #206
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    разве. что на тазах
    А, ну да, протупил, у Гласа ведь Daewoo
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #207
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Я ж писал - проверял с элекриком напругу когда регулятор тестили. Я газовал + нагрузку включал - он на тестере смотрел на аккуме, я по б/к. Совпадало. Плюс минус 0,1-0,2 В я не считаю.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #208

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Он оттарирован по напруге на клемах
    Не будет он правильно показывать, потому что нагрузка меняется и падение напруги в бортовой сети - тоже.
    Так что показывает он у тебя погоду на Марсе а не напругу заряда.
    Единственный правильный метод - мерять напругу непосредственно на клеммах аккумулятора.
    Почему?
    Потомучто.
    Хостинг интернет-сайтов и e-mail. 20 лет опыта.
    ASP, ASP.Net, PHP, MySQL, SQL Server, FTP, POP3, WEBMail, RAID, UPS. Облачные технологии

  9. #209
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Вобщем был сегодня в автосалоне!!!!

    Удивил дебилизм начальника сервисной тех.станции-ну и что что вздул акк-это нормально,там вода застыла.Я ему говорю Вы нормальный!!! Он что-то пробурчал

    Вобщем на понедельник назначили на сервисное СТО,пусть смотрят,что там и как!!!

    Краем уха слышал от электриков,что они только что закончили проверять в боксе 3-х месячную Эпику-прийдется по гарантии менять аккумулятор

  10. #210
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від aav33 Переглянути допис
    Не будет он правильно показывать, потому что нагрузка меняется и падение напруги в бортовой сети - тоже.
    Так что показывает он у тебя погоду на Марсе а не напругу заряда.
    Единственный правильный метод - мерять напругу непосредственно на клеммах аккумулятора.
    Почему?
    Потомучто.
    Напругу он снимает с К-линии скорее всего. А плюс минус 0,2В меня вполне устроят.
    ЗЫ. Еще одно - проверял им регуляторы - на максимальный порог срабатывания - тоже точно показывало. А если сомневаетесь.......мне ж как то ПОХ Меня все устраивает


    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  11. #211

    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    ДП 04 АЕ (0562)
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Вобщем был сегодня в автосалоне!!!!

    Удивил дебилизм начальника сервисной тех.станции-ну и что что вздул акк-это нормально,там вода застыла.Я ему говорю Вы нормальный!!! Он что-то пробурчал

    Вобщем на понедельник назначили на сервисное СТО,пусть смотрят,что там и как!!!

    Краем уха слышал от электриков,что они только что закончили проверять в боксе 3-х месячную Эпику-прийдется по гарантии менять аккумулятор
    Замерз АКБ. по гарантии могут послать... случай не гарантийнай.

  12. #212
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Их основная цель работы - ПОСЛАТЬ. Тут уже доказывать нужно.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #213

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Напругу он снимает с К-линии скорее всего. А плюс минус 0,2В меня вполне устроят.
    ЗЫ. Еще одно - проверял им регуляторы - на максимальный порог срабатывания - тоже точно показывало. А если сомневаетесь.......мне ж как то ПОХ Меня все устраивает
    Поймите меня правильно, мне ещё более ПОХ какое у Вас там напряжение...
    Я исключительно из добрых побуждений рассказываю как наиболее правильно померять его с целью всегда заводиться и не попасть преждевременно на новый аккумулятор в кризисное время.
    Померять напругу на аккумуляторе - 2 минуты работы, за то 100% уверенность.
    А что до к-линии то я не уверен что там кто-то правильно показывает напряжение. Даже во вражеских автомобилях в бортовой сети одно напряжение а на аккумуляторе - другое. Связано с падением напряжения в сети в зависимости от нагрузки и включенных потребителях. Разница до 0,5 вольта и более - вполне реальна. Если на аккумуляторе хотя бы 13,5 вольт в реальности и Вы не заводите-глушите автомобиль раз в 15 минут то скорее всего ничего страшного не произойдёт.

    Всё ИМХО.
    Хостинг интернет-сайтов и e-mail. 20 лет опыта.
    ASP, ASP.Net, PHP, MySQL, SQL Server, FTP, POP3, WEBMail, RAID, UPS. Облачные технологии

  14. #214
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від aav33 Переглянути допис
    .
    Померять напругу на аккумуляторе - 2 минуты работы, за то 100% уверенность.
    каждый день? Да нуево.....я ж грю ёпта - мерял на аккуме и смотрел показания б/к - СОВПАДАЕТ
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  15. #215

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Вобщем был сегодня в автосалоне!!!!

    Удивил дебилизм начальника сервисной тех.станции-ну и что что вздул акк-это нормально,там вода застыла.Я ему говорю Вы нормальный!!! Он что-то пробурчал

    Вобщем на понедельник назначили на сервисное СТО,пусть смотрят,что там и как!!!

    Краем уха слышал от электриков,что они только что закончили проверять в боксе 3-х месячную Эпику-прийдется по гарантии менять аккумулятор
    Писец.
    А почему не застыла вода у всех вокруг?
    Или все долгими зимними ночами греют аккумуляторы?
    А вот то что вода застыла - почему в проданном ими аккумуляторе вода вместо электролита?
    Так что пусть либо сделают чтобы в ихнем акумуляторе вода не застывала или пусть обеспечат чтобы в нём таки был электролит. Это не ваша проблема. Вы деньги заплатили и вас не волнует почему при -15 вы не можете ездить на автомобиле, который поставляется сюда заводом.
    Хостинг интернет-сайтов и e-mail. 20 лет опыта.
    ASP, ASP.Net, PHP, MySQL, SQL Server, FTP, POP3, WEBMail, RAID, UPS. Облачные технологии

  16. #216
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Ну там в гарантийке они прописывают что не попадает под гарантию - и аккум там есть. А потом радостно машут книжкой перед носом
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #217

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    470

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Ну там в гарантийке они прописывают что не попадает под гарантию - и аккум там есть. А потом радостно машут книжкой перед носом
    Но тогда они должны доказать что он не вышел из строя из за неправильной работы системы зарядки, а именно это как раз и есть частая причина вылета АКБ.
    Не считая конечно тех случаев когда в мороз люди бросают машину на ночь с включенными фарами.
    Хостинг интернет-сайтов и e-mail. 20 лет опыта.
    ASP, ASP.Net, PHP, MySQL, SQL Server, FTP, POP3, WEBMail, RAID, UPS. Облачные технологии

  18. #218
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Ну там в гарантийке они прописывают что не попадает под гарантию - и аккум там есть. А потом радостно машут книжкой перед носом
    Там написано,что если самовольно лил кислоту или были посторонние ковыряния,но не на их СТО-то не гарантийный случай

  19. #219
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А почему не застыла вода у всех вокруг?
    ну да, у меня не замерзал ниразу почемуто...

  20. #220
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Мда товарисчи...Утро началось офигенно.Не смог завестись -аккум не крутит стартер вообще.Подождал -благо хлопчик таксист на семерке пришел на стоянку со своим аккумом и прикурил меня.
    Хоть резина и зимняя Ханкок но все равно-Правда-Калиновая-Каруны-это писец..Хоть бы почистили,убрали снег у обочин-а то реально попа.Остановился у обочины коллегу высадить-поближе правее хотел-застрял в сугробе...
    На Каруны сколько машин выталкивали (место за СТО в начала гаражного кооператива-там под снегом лед...даже упереться не во что)...Таксиста на ланосе толкали-толкали-вышел потом поблагодарить-2 раза упал...
    Аккум купил новый...завтра фик куда поеду.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

Сторінка 11 з 369 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті