Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 41 по 60.

Тема: Пробковые полы- все за и против

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Karinka_82 Переглянути допис
    А что значит плавающий пробковый пол?
    Это значит не клеевой, а укладывающийся по принципу ламината. Его можно легко собирать и разбирать. Но он боится воды.

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Кстати, пробковыми полами довольна безумно!!! Это просто одно удовольствие!!! И ногам тепло и деткам приятно))) даже падать

  3. #43
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    теплый, практичный материал! на внешний вид не нравится, посему предлагаю Заказчикам крайне редко! Только если сами этого пожелают! Возможно это только мне так кажется, но внешний вид действительно не очень! ну не мое

  4. #44

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    Цитата Допис від Elen75 Переглянути допис
    Хотим в детской и гостинной положить пробковый пол. Хотелось бы узнать о его преимуществах и недостатках.
    В спальне и детской. Очень удобно и хорошо. Доволен. Рекомендую.

  5. #45

    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    теплый, практичный материал! на внешний вид не нравится, посему предлагаю Заказчикам крайне редко! Только если сами этого пожелают! Возможно это только мне так кажется, но внешний вид действительно не очень! ну не мое
    Только в понедельник вернулась из Швейцарии. Была на фабрике, где производят пробковые полы Swissfloor. Так вот, вариантов выбора пробкового пола в отличном от "натурального" дизайна масса, вплоть до фантазии самого дизайнера
    На счет натуральности - самое что ни на есть натуральное покрытие. При его производстве используют, как известно, кору пробкового дерева, если краска - то пищевая, если плавающий пол, то ГКЛ - НЕ зеленый, а без посторонних примесей. Да, сверху полы покрываются лаком или HotKoatingом, но уж если положить вообще без защиты, то любое натуральное покрытие становится одноразовым.
    Кстати, в этом году ЕС выделил 2 мил. Евро на PR пробковых покрытий в Европе и России (Украину обошли ) Прекрасный материал!! Всем рекомендую!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA140304_новый р&#10.JPG
Переглядів: 99
Розмір:  114,0 КБ
ID:	276361  

  6. #46
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від corklife Переглянути допис
    Только в понедельник вернулась из Швейцарии. Была на фабрике, где производят пробковые полы Swissfloor. Так вот, вариантов выбора пробкового пола в отличном от "натурального" дизайна масса, вплоть до фантазии самого дизайнера
    На счет натуральности - самое что ни на есть натуральное покрытие. При его производстве используют, как известно, кору пробкового дерева, если краска - то пищевая, если плавающий пол, то ГКЛ - НЕ зеленый, а без посторонних примесей. Да, сверху полы покрываются лаком или HotKoatingом, но уж если положить вообще без защиты, то любое натуральное покрытие становится одноразовым.
    Кстати, в этом году ЕС выделил 2 мил. Евро на PR пробковых покрытий в Европе и России (Украину обошли ) Прекрасный материал!! Всем рекомендую!!!
    вполне возможно! не спорю качество хорошее, к этому вопросов нет! Мне визуально не нравится, даже новинки! ну стоит не дешево, но выглядит не дорого! больше предпочитаю паркет, - доску и художку (реже конечно) но были и такие объекты! ламинат тоже реже предлагаю, если да, то только 33-34 стараюсь!

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    теплый, практичный материал! на внешний вид не нравится, посему предлагаю Заказчикам крайне редко! Только если сами этого пожелают! Возможно это только мне так кажется, но внешний вид действительно не очень! ну не мое
    Есть и очень симпатичные!!! У меня, например, пробковые полы цвета венге в старшей детской-просто супер!!!
    Но главные достоинства пробки совсем в другом)))
    Востаннє редагував prosto_olga: 20.10.2010 о 22:49

  8. #48
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Есть и очень симпатичные!!! У меня, например, пробковые полы цвета венге в старшей детской-просто супер!!!
    Но главные достоинства пробки совсем в другом)))
    Верю)) возможно у меня сложился стереотип, но токо гляну на пол, напоминает мне - как будт-то я гуляю по большой пробке от шампанскага)))
    Соглашусь, - материал на любителя! Хотя вот на кухне себя ведет великолепно!

  9. #49
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Слушайте, я как-то не в теме, но очень интересно. А как его мыть? Он не размокает? Тем более на кухне - это ж ребенок борщик разлил - и что? Пятна не останется, не впитается, отмоется? У него поверхность чем-то покрыта? Лаком? Или как?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Слушайте, я как-то не в теме, но очень интересно. А как его мыть? Он не размокает? Тем более на кухне - это ж ребенок борщик разлил - и что? Пятна не останется, не впитается, отмоется? У него поверхность чем-то покрыта? Лаком? Или как?
    Клеевой пробковый пол полностью гидрофобный. есть случаи залития водой полностью, с полом ничего не произошло. Высох и стал как прежде. Жир он не впитывает, пятна можно ну разве что от спиртовых фломастеров оставить, и то я отмывала)))
    У меня полы покрыты керамическим лаком, а в гостиной-виниловое покрытие.

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Вот наш пробковый пол:

    Конечно, паркет смотрится более шикарно, но он же и в уходе намного сложнее...С детьми такое нельзя)))
    Востаннє редагував prosto_olga: 21.10.2010 о 12:14

  12. #52
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Вот наш пробковый пол:

    Конечно, паркет смотрится более шикарно, но он же и в уходе намного сложнее...С детьми такое нельзя)))
    класс! очень красивый пол. я не думала, что пробка такая практичная
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    класс! очень красивый пол. я не думала, что пробка такая практичная
    В какой-то теме на форуме я выкладывала результаты своих экспериментов))) Я взяла в салоне кусок пробки и отдала "на растерзание детям". Они рисовали на ней фломастерами, красками, поливали йодом и зеленкой, забивали в нее гвоздики и замачивали в ванной)))))))))))))
    есть фотофиксация всего процесса и процесса приведения в нормальный вид)))
    Могу сказать только, что зеленка не до конца отмылась))) В основном опыт удался))) Чего не скажешь даже о ламинате, который страшно царапается(((
    Ну и пробка по ощущениям гараздо теплее ламината.

  14. #54
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    В какой-то теме на форуме я выкладывала результаты своих экспериментов))) Я взяла в салоне кусок пробки и отдала "на растерзание детям". Они рисовали на ней фломастерами, красками, поливали йодом и зеленкой, забивали в нее гвоздики и замачивали в ванной)))))))))))))
    есть фотофиксация всего процесса и процесса приведения в нормальный вид)))
    Могу сказать только, что зеленка не до конца отмылась))) В основном опыт удался)))


    Оля, Вы гений, теперь когда мне будут предлагать что-то новенькое в материалах, в первую очередь я "проконсультируюсь" с Вашими детками так я точно не ошибусь))))))))))

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис

    Оля, Вы гений, теперь когда мне будут предлагать что-то новенькое в материалах, в первую очередь я "проконсультируюсь" с Вашими детками так я точно не ошибусь))))))))))
    Спасибо, Саша, обращайтесь)))
    Главное после того, как я выложила результаты своего эксперимента на форуме, руководство одного из магазинов напольных покрытий предложило мне подъехать к ним и взять еще образцы ламината и других напольных покрытий для экспериментов))))))))))

  16. #56
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Спасибо, Саша, обращайтесь)))
    Главное после того, как я выложила результаты своего эксперимента на форуме, руководство одного из магазинов напольных покрытий предложило мне подъехать к ним и взять еще образцы ламината и других напольных покрытий для экспериментов))))))))))

    )))))))))))))))) а кафель подойдет))))

  17. #57
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    В поисках красивого пробкового покрытия для спальни, детской и гостинной. Посоветуйте где у нас в городе салоны с большим выбором?

    Оля, как ваши полы за 2,5 года? Довольны? Где и какой фирмы заказывали? Спасибо

  18. #58
    Аватар для falena
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    В поисках красивого пробкового покрытия для спальни, детской и гостинной. Посоветуйте где у нас в городе салоны с большим выбором?

    Оля, как ваши полы за 2,5 года? Довольны? Где и какой фирмы заказывали? Спасибо
    Магазины Мега-Пол (Литейная, Речпорт), магазин на Чкалова, 35
    Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. (Джозеф Аддисон).

  19. #59
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від falena Переглянути допис
    Магазины Мега-Пол (Литейная, Речпорт), магазин на Чкалова, 35
    точнее будет магазин Мегапол (Речпорт) и салон Пол и Стиль (Литейная)
    ибо есть разница между магазином (увидел/купил/забрал) и салоном (выбрал/оплатил/привезли со склада).
    ЗЫ. но фирма одна.

  20. #60
    Аватар для SтаS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Подскажите пожалуйста, хочу применить непосредственно в душевой кабинке пробку на стене, с чем придется столкнуться, как она ведет себя в постоянном соприкосновении с водой? чем-то нужно дополнительно обрабатывать?
    Спасибо!
    Окна STEKLOPLAST

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті