Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678
Всього знайдено 155, показано з 141 по 155.

Тема: Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

  1. #141

    Типово

    и я к вам в компанию

    у нас газа не будет НННН-ое время. так что готовлю уже 5 дней исключительно в микроволновке и пароварке.

    Азия, огромное спасибо за такое количество рецептов. завтра собираюсь испечь чего-то, а то детвора уже ноет за испеченным сладеньким
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  2. #142
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    и я к вам в компанию

    у нас газа не будет НННН-ое время. так что готовлю уже 5 дней исключительно в микроволновке и пароварке.

    Азия, огромное спасибо за такое количество рецептов. завтра собираюсь испечь чего-то, а то детвора уже ноет за испеченным сладеньким
    Пожалуйста!!!

  3. #143
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Вот рецепт запеканки творожной.


    0,5 кг творога
    4 ст.л сахара
    4ст.л манки
    4 ст.л сметаны(или 0,2 йогурта сладкого)
    4 яйца
    ванилька
    все смешать блендером.Залить в форму(у меня миликоновая) .Выпекать на полной мощности(у меня 1000) 10-12мин.
    Сверху присыпать корицей или сах.пудрой.

  4. #144
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Приветы! Принимайте и меня в свои ряды. Стоит моя навороченая микра без дела. Раньше готовила в ней, но это всегда было напряжно и нужно было возле нее находиться. Купила мультю, но изведать на что способна микроволновка хочса.
    Готовила картошку с мясом.
    Рецепт
    На сковородке обжарила картошку кусочками, отдельно грибы, затем мясо куриное до полуготовности, также лук и морковку обжарила. Все ингридиенты бросила в кастрюлю для микры и пару ложек майонеза. Перемешать. Поставила на микроволны минут на 7-8. Добавила соль, зелень по желанию и еше на пару-тройку минут. Было вкусно.

    Делала и куру гриль

    Хочу понять как использовать функцию Печь. Хочу картошку печеную, как в духовке. Получится?
    И еще овощи для винигрета нужно прокаловать перед тем как в кулечек положить? И кулечек целофановый должен быть?

    Спасибки...

  5. #145
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Приветы! Принимайте и меня в свои ряды. Стоит моя навороченая микра без дела. Раньше готовила в ней, но это всегда было напряжно и нужно было возле нее находиться. Купила мультю, но изведать на что способна микроволновка хочса.
    Готовила картошку с мясом.
    Рецепт
    На сковородке обжарила картошку кусочками, отдельно грибы, затем мясо куриное до полуготовности, также лук и морковку обжарила. Все ингридиенты бросила в кастрюлю для микры и пару ложек майонеза. Перемешать. Поставила на микроволны минут на 7-8. Добавила соль, зелень по желанию и еше на пару-тройку минут. Было вкусно.

    Делала и куру гриль

    Хочу понять как использовать функцию Печь. Хочу картошку печеную, как в духовке. Получится?
    И еще овощи для винигрета нужно прокаловать перед тем как в кулечек положить? И кулечек целофановый должен быть?

    Спасибки...
    Получится если работает функция гриль.
    Овощи прокалывать не нужно-поколоть нужно сам пакет целофановый(обыкновенная майка или любой другой без заморочек) когда положишь туда овощи.

  6. #146
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Получится если работает функция гриль.
    Овощи прокалывать не нужно-поколоть нужно сам пакет целофановый(обыкновенная майка или любой другой без заморочек) когда положишь туда овощи.
    спасибки! буду пробовать и сообщу о результатах.
    Есть ли резон покупать печь или духовой шкаф при наличии хорошей микроволновки с наворотами и мультиварки. еще не поняла

  7. #147
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    спасибки! буду пробовать и сообщу о результатах.
    Есть ли резон покупать печь или духовой шкаф при наличии хорошей микроволновки с наворотами и мультиварки. еще не поняла
    ну,по правде,духовой шкаф имеет преимущества в выпечке.Не всяко тесто приготовиш в микре. Но микроволновка имеет свои преимущества. Так что если у вас любят разнообразную выпичку то лучше шкаф или печь. А если бисквит-микра идеальный вариант

  8. #148
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    хорошая темка, только тихая))))
    мне актуально !
    пойду читать. ищу рецепт дрожжевых булочек. интересует приготовление при помощи комбинированного режима микро+конвекция

  9. #149
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Katy31 Переглянути допис
    Девочки я недавно открыла для себя несколько блюд из микроволновки, самое на сегодня любимое это пирожки с творогом и зеленью , очень нежные и вкусные, начинку думаю можно и другую но я пока только эту пробовала! Их можно и на сковородке пожарить, но мне больше нравится в микроволновке))
    а какая мощность микроволн у вас (только микроволны или плюс гриль или конвекция)? сколько по времени пекли?

  10. #150

    Реєстрація
    16 листопад 2014
    Звідки Ви
    Житомир
    Дописів
    1

    Типово

    Вкусная скумбрия в микроволновке
    Ингредиенты: 2 скумбрии, 2 ложечки столовые майонеза, пол лимона, соль и приправы по вкусу.
    Рецепт: рыбку чистим, промываем, режем на кусочки. Соль, специи смешиваем с майонезом и соком половинки лимона, обмакиваем рыбку в эту смесь и запекаем в микроволновой печи при полной мощности 10 минут. Когда скумбрия приготовится, выключаем микроволновку и оставляем рыбку там еще на 5 минут. А потом подаем с гарниром.

  11. #151
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    о, вовремя я эту тему увидела)
    завтра буду готовить на ДР "стол" и хочется как можно меньше стоять у плиты, естественно
    запланирована селедка под шубой - попробую сварить овощи в микре...
    еще курица целиком - в духовку пойдет...
    на плите, так и быть, сделаю большую кастрюлю гарнира

    может, у кого еще будут маленькие (или не очень маленькие) подсказки, что можно интересного сделать, чтобы не сильно отвлекло на себя сил?
    Things aren't what they seem (c)

  12. #152
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    о, вовремя я эту тему увидела)
    завтра буду готовить на ДР "стол" и хочется как можно меньше стоять у плиты, естественно
    запланирована селедка под шубой - попробую сварить овощи в микре...
    еще курица целиком - в духовку пойдет...
    на плите, так и быть, сделаю большую кастрюлю гарнира

    может, у кого еще будут маленькие (или не очень маленькие) подсказки, что можно интересного сделать, чтобы не сильно отвлекло на себя сил?
    не знаю, как на завтра, но вот это попробуйте. сил вообще не отбирает и времени, так и подавно :
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    шоколадный торт в микроволновке (обычные микроволны; конвекция и гриль не нужны)



    Рецепт в целом таков (подобного в интернете полно, но отзывов много неоднозначных от сырого до сгоревшего; решилась испечь только потому, что провернный человек мне сказал, что пёк)))))))))):

    1 яйцо, молоко 5ст.л., масло растит. 3 ст.л., какао 2ст.л., сахар 4 ст.л., мука 4 ст.л., разрыхлитель 1 ч.л.
    тесто жидкое - это важно, на 3 мин в микроволны


    многие мешают прямо в большой чашке всё вместе вилкой\ложкой без заморочек, в ней и пекут.
    Но я не ищу лёгких путей))))))))))))

    Как готовила я (взяла 2 порции продуктов; столовые ложки сыпучих все были с горкой. Только разрыхлитель совсем без горки):

    Сначала в миксере взбила яйца и сахар до белого состояния

    Добавила после туда же молоко - дальше взбиваем, чтобы сахар почти весь растворился (иначе он может подгорать в микроволновке - такова его особенность),

    Туда же Какао – перемешала
    В отдельной ёмкости просеянную муку смешала с разрыхлителем, а только после в основную массу добавила и перемешала
    Самое последнее растительное масло (брала оливковое для жарки)

    Стеклянную жаропрочную форму смазала растительным маслом
    Вылила тесто
    В микроволновку на максимальной мощности (у меня 900) на 3 минуты поставила (три минуты - это для одинарного рецепта достаточно); попробовала проткнуть спичкой – сыровато, добавила еще. В общей сложности 6,5 минут (можно было 6). Торт от первоначального объёма теста вырос больше, чем в два раза


    ***Читала, что в зависимости от мощности микроволновок, время это вариируется, и иногда некоторые проверяют не срединку, а чтобы по краю было готово (а срединка сыровата), тогда сразу не вытаскивают, а оставляют «достаиваться» торт, чтобы срединка сама по себе в неработающей микре дошла несколько минут.
    Но у меня итак всё получилось отменно

    Всё, достала на тарелочку (выпал см хорошо), в горячем виде намазюкаша свежесваренной глазурью (какао+сахар+молоко - тоже в микроволновке готовлю). Остыл, можно кушать J

  13. #153
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    не знаю, как на завтра, но вот это попробуйте. сил вообще не отбирает и времени, так и подавно :
    ооо! торт, да еще и шоколадный
    спасибо, но мы не сладкоежки совсем (я на диете, у мужа аллергия)... для гостей покупаем тортики, так проще.

    может, у вас в запасе есть что-то не сладкое?
    Things aren't what they seem (c)

  14. #154
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    ооо! торт, да еще и шоколадный
    спасибо, но мы не сладкоежки совсем (я на диете, у мужа аллергия)... для гостей покупаем тортики, так проще.

    может, у вас в запасе есть что-то не сладкое?
    в запасе есть, но режимов в моей микре больше, и как духовка, и гриль, в т.ч. и комбинация. в обычной всего не приготовишь.

    вообще, если не именно микроволновка вас интересует, а что-то на скорую руку и без особых заморочек, так на форуме есть тема в двух томах с рецептами "вкусно и быстро"

  15. #155
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в запасе есть, но режимов в моей микре больше, и как духовка, и гриль, в т.ч. и комбинация. в обычной всего не приготовишь.

    вообще, если не именно микроволновка вас интересует, а что-то на скорую руку и без особых заморочек, так на форуме есть тема в двух томах с рецептами "вкусно и быстро"
    спасибо! попробую нырнуть в эти два тома, только не глубоко, чтоб еще и поработать
    Things aren't what they seem (c)

Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті