Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 155, показано з 61 по 80.

Тема: Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

  1. #61
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Азия,хлебушек выглядит аппетитно.И вкус наверное ням-ням.Давайте рецепт!
    И еще:подскажите,где вы купили противень для микроволновки?

  2. #62
    Аватар для kaa
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Азия а у Вас простая микроволновка(гриль, комби) или с конвекцией.А то я тоже хочу такую вкусняжку делать))))

  3. #63
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Микроволновку покупала 5 лет назад. На тот момент она была самая навороченная. Рецепт взяла с сайта http://forum.say7.info/post1012204.html#1012204. Правда хлеб не сладкий. Но кофе с маслицем с ним мням.

  4. #64
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Микроволновку покупала 5 лет назад. На тот момент она была самая навороченная. Рецепт взяла с сайта http://forum.say7.info/post1012204.html#1012204. Правда хлеб не сладкий. Но кофе с маслицем с ним мням.
    спасибо! будем изучать

  5. #65
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Азия,хлебушек выглядит аппетитно.И вкус наверное ням-ням.Давайте рецепт!
    И еще:подскажите,где вы купили противень для микроволновки?
    Все покупала в Комфи. Щас выбор на эти прибамбасы нормальный, токо цена не радует..

  6. #66
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Микроволновку покупала 5 лет назад. На тот момент она была самая навороченная. Рецепт взяла с сайта http://forum.say7.info/post1012204.html#1012204. Правда хлеб не сладкий. Но кофе с маслицем с ним мням.
    ой, а ссылочка не открываеться

  7. #67
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    ой, а ссылочка не открываеться
    да? щас скопирую рецепт.
    Девочки,мальчики, представляю вам сенсационный хлеб , который я испекла в простой микроволновке. Я человек эмоциональный , но сейчас я в шоке и нет слов! Во-первых, это мой первый хлеб, и, во-вторых, получился с первого раза да еще и в простой (без Комби.конвекции)микроволновке(это фантастика) . Спасибо Адели Хализовой из Чебоксар. Хлеб готовится за 20 мин (без длительной расстойки теста и утомительного замеса)Аромат-на весь дом, вкус необыкновенный. С маслом, с медом, с супчиком, к молоку - никакой деликатесный хлеб не сравнится. Ведь это вы сделали,своими руками
    Пишу авторский рецепт со своими комментариями:
    Беру 0,5 кг. муки(у меня немного больше), 100 гр. хорошо промытого изюма без косточек(можно без него.но уже не будет пикантности), стакан молока, 2-3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 40 гр. свежих дрожжей(я брала 1 пачечку- 11гр сухих).100гр сливочного масла.2 яйца,молотый шафран(для цвета)(я не использовала).мак для украшения,(можно, думаю, и в тесто добавить Я не украшала и не добавляла)
    У автора рецепт написан" одной строкой" Я, для своего и вашего удобства разделила четко,поэтапно:

    1) хорошо промываю изюм.оставляю просушиться
    2)Разогреваю молоко с сахаром (около 1 мин. при максимальном режиме). У меня максимальная мощность - 900Вт
    3)Добавляю в молоко дрожжи и просеянную муку, кладу шафран - хлеб получится аппетитного, нежно-желтого цвета. ( я не добавляла). Хорошо перемешиваю
    4)ставлю тесто в печь на среднюю мощность на 1мин .накрыв форму крышкой (у меня простой тарелкой)
    5)Ввожу растопленное слив.масло.смешанное с яйцами.солью
    6)Снова накрываю тесто крышкой и опять ставлю в микро на 20 сек(да.именно секунд!!! ) при среднем режиме. Тесто поднимается вдвое.
    Это какая то фантастика! Не надо час ждать, как при обычной расстойке, когда же тесто подойдет . Обязательно возьму это на вооружение.когда буду ставить обычное дрожжевое тесто
    7)Теперь тесто выкладываю на доску, всыпаю изюм, смешанный с мукой,хорошо вымешиваю руками (Я добавляла еще муки чтобы тесто было" послушным для плетения")
    Делю тесто на 3 части, каждую скатываю в жгутики и плету из них "косу"
    (я делила тесто на три части и каждую часть еще на 3.)
    9)Теперь самое интересное . Помещаем "косу" в смазанную маслом форму, посыпаем маком (я не посыпала), накрываем фольгой, ставим в печь на 20 сек. ( я не накрывала фольгой, так как у меня почему-то искрила печь из-за фольги, поэтому ставила на 30 сек. и накрывала просто крышкой) Вынимаю, через 5 минут все повторяю. Расстойка должна увеличить объём тесто в 2 раза (и,о чудо это произошло!!!! )На фото видно какой была "косичка"в формочке и какой стала( на самой верхней и нижней фотографии)
    10) Форму накрываю фольгой(я тарелкой) и пеку 6 мин. при средн.мощности
    11)Крышку формы и дверцу микроволновки не открываю и еще пеку 6 мин при максим мощности с накрытой крышкой
    И не поверите(да я сама бы не поверила ),но ХЛЕБ ПРОПЕКСЯ за это время!!!!

    Т.к у меня "навороченная" микроволновка (" Гриль и конвекция")я сняла крышку и на полной мощности еще пекла 5 мин в режиме" Микроволны с грилем"(для подрумянивания). Но до этого исключительно пользовалась простой программой -обычные микроволны

    Строго следуйте инструкции(как и я) и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

    Все скопировала. Пробуйте!!

  8. #68
    Аватар для Mezya
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 124

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Девочки. не заморачивайтесь с кастрюльками!!!Проверено не один раз!!Берете пекет целофановый и туда ложите либо морковку готовить при макс. мощности 5-7 мин, либо картошку(столько же).Бурячек в зависимости от размера- огромный варю 12-15 минут!!! Да, в пакете зубочисткой зделайте дырочки, для выхода пара..И ею же и пробуйте готовность продуктов.И не забывайте, что продукты после отключения микры еще доготавливаются в течении какого то времени..Удачи!
    И что же овощи получаются вареные? А как же вода?

  9. #69
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Mezya Переглянути допис
    И что же овощи получаются вареные? А как же вода?
    Вода не нужна. Овощи точно будут варенные. Не переживайте. Пакет раздуется при варке-тоже норма. Главное не переварите, пробуйте зубочисткой.

  10. #70
    Аватар для _Женечка_
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    1 251

    Типово

    Пробовала варить свеклу и морковь в микроволновке в пакете- получилось. Потом ещё так сварила рыбу кошке, тоже хороший результат.

  11. #71
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Готовила говядину вчера.
    0,5 кг мякоти порезала+1морковка на терку+1 луковица кубиками+50-100гр.слив.масла+200мл.воды( я добавила томатный сок)+соль и специи. Все в кастрюльку, накрыть крышкой и 15 минут на полной мощности,дать отстоятся 5 минути +10 мин. 30% мощности. Все. Приятного аппетита!!!

  12. #72
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Девочки вот мой рецептик.
    Он очень нравится на ужин.
    Тыкву и яблоко нарезаем кубиками в одинаковой пропорции добавляем грецких орехов и изюма,сахар по вкусу и все в СВЧ на 3 минуты на максимум.Если тыква не готова можно увеличить время приготовления.

  13. #73
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Девочки вот мой рецептик.
    Он очень нравится на ужин.
    Тыкву и яблоко нарезаем кубиками в одинаковой пропорции добавляем грецких орехов и изюма,сахар по вкусу и все в СВЧ на 3 минуты на максимум.Если тыква не готова можно увеличить время приготовления.
    еще я в такую штуку немного апельсина или лимона добавляю, можно чернослив совсем чуть-чуть, что бы запах тыквы не забил.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    еще я в такую штуку немного апельсина или лимона добавляю, можно чернослив совсем чуть-чуть, что бы запах тыквы не забил.
    Да можно,фантазировать кто что любит.Главное быстро.Тыква в духовке готовится 60 минут,а СВЧ 3-6,прогрессс!!!.

  15. #75
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Tata# Переглянути допис
    Девочки вот мой рецептик.
    Он очень нравится на ужин.
    Тыкву и яблоко нарезаем кубиками в одинаковой пропорции добавляем грецких орехов и изюма,сахар по вкусу и все в СВЧ на 3 минуты на максимум.Если тыква не готова можно увеличить время приготовления.

    А молоко добавляете?

  16. #76
    Аватар для Tata#
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    А молоко добавляете?
    Нет не добавляю,яблочная кислота сворачивает молоко.

  17. #77
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    А молоко добавляете?
    Если молоко - то лучше кашку. Вот , буквально, вчера делала в СВЧ тыквенную кашу. Быстро - просто супер. На огне она у меня всегда пригорала и получалась сухая. А в микре - сочная и быстрая, что самое главное
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #78
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Привезла от мамы тыкву. Завтра буду пробовать приготовить ее в микроволновке..

  19. #79
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Привезла от мамы тыкву. Завтра буду пробовать приготовить ее в микроволновке..
    А чё там пробовать-то? 30 минут - и готово!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #80
    Аватар для kaa
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Викуська Переглянути допис
    Каша из "топора".

    Стакан пшена промываем водой и ложим в емкость,предназначенную для микроволновки,заливаем стаканом воды.Сверху насыпаем мелко порезанную капусту,порезанный лучок,тертую морковку (вообщем кому с чем нравится).Солим,добавляем слив.масло или растительное.Закрываем крышкой и ставим в СВЧ при 600 ватт на 20 мин.
    Вчера на завтрак сделала такую кашку.Прикольная такая, а главное полезная.Вкусняжка!Только я масла маловато положила, она получилась суховата, а вообще нормально((((

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті