Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Заточка ножей Berghoff

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2005
    Дописів
    261

    Типово Заточка ножей Berghoff

    Как, где, чем точить? Бо слышал вроди что на простом бруски вроди ж как нельзя.

  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Для этого есть специальная точилка, но вообщето они не тупеют, так только подправить иногда...... На практике проверено.......
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #3
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    Не знаю что это за ножи особенные, но для большинства ножей есть единое правило: перед использованием - заправлять. Можно нож - об нож (если "плечо товарища" достаточно закалено), или на мусате, но не оселком, иначе выработки середины не избежать. Я предпочитаю ножи из стали 4Х13 (правильно закаленной!)

  4. #4
    Nanka
    Guest

    Типово

    У нас ножи Бергофф и тупятся как миленькие, точим их в доме быта.

  5. #5
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Nanka, специально сходил внимательно осмотрел ножи...... Berghoff X30Cr13, пользуем год никакой заточки в мастерских не делали только их точилкой я иногда подправляю, очень сомневаюсь что это делает жена и ребенок, конечно никакой экспертизы я не проводил, но чисто внешне и по эксплуатационным свойствам (режут хорошо) ничего не изменилось, что же Вы своими то ножами делаете...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #6
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    В их фирменном магазине проддаётся специальная точилка, фирменная. Но мы обычной пользуемся.

  7. #7
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Я сама пару лет назад узнавала в магазине Berghoff как точить ножи.
    Милая тетя честно сказала, что у них есть фирменная точилка (такая палочка длинная и круглая), но лучше всего обычная дисковая заточка (там нож проходит между ряда заточенных дисков), которая продается на Озерке за 3 грн. Они сами все ей пользуются
    Вот с тех пор только так и точу. Если предстоит долгий день на кухне - пару раз провела и ни каких проблем. Нет непрада, есть проблема. Новая. Надо следить за пальцами и ногтями

  8. #8
    Nanka
    Guest

    Типово

    Шурик Г. (гость), вроде все съедобное режим... Носим ножи в дом быта где-то раз в 0,5 года.
    Волшебница, а от обычной нет царапин на ноже?

  9. #9
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    Вопрос здесь, чтоб не создавать новую тему.

    Подскажите мастерскую где заточат ножик "под полировку", то есть на лезвии не будет царапин как от обычной заточки.

  10. #10

    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Профессиональная заточка ножа, да и любого другого инструмента - очень сложный технологический процесс. Обычно, после такой заточки нож выглят и работает и лучше и дольше, чем новый. Процесс заточки может занять немало времени, а заточников, кто может справиться с такой работой в городе всего несколько человек. Они и делают профессиональную заточку дорогих ножей или тех-же профессиональных ножниц, маникюрного инструмента и т.д...

  11. #11
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Сюда же! Где точат ножи на мясорубку Bosh?
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  12. #12

    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    ... Подскажите мастерскую где заточат ножик "под полировку", то есть на лезвии не будет царапин как от обычной заточки.
    Привет, ADQC...
    Сорри, пропустил твой пост. Заточить "под полировку" и убрать царапины могут практически везде. А вот придать правильную форму лезвию, задать геометрию, нужные углы... Такое в Днепре, насколько мне известно всего делают несколько человек. Если проблема еще осталась - могу сбросить в личку ссылку, где их можно найти (телефонов их к сожалению нет)...

  13. #13
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Так и не нашел на своих маркировку, хоть набор пару лет назад стоил под 400 гривен.
    Точатся отлично на алмазном бруске, специально купленном.

  14. #14
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Сначала они всё не тупятся и не тупятся.
    А потом вообще не наточишь "специальной фирменной точилкой". И берегли же. Через 2 года ножи убились, жалко, к ручкам уже привыкли... а с такими ручками теперь уже не продаются... Так что мы перешли на ножи другой фирмы, которые нормально можно точить обычным бруском, и которые есть в продаже постоянно, одинаковые.

    вот есть статеечка http://berghoff-shop.com/articles/re...-berghoff.html
    их есть 2 разных вида
    - нержавеющая сталь с хромовым покрытием:
    заточка с хромированной рифленой поверхностью обеспечивает прекрасный результат и относительную защиту от повреждений
    - алмаз:
    заточка с алмазной поверхностью обеспечивает особый результат. Однако средний срок службы короче,поскольку покрытие изнашивается.

  15. #15

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Точу ножи на брусках с полировкой режущей кромки. Цены приемливые. 0665537575 Дмитрий

  16. #16

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Возможна доставка на дом

  17. #17

  18. #18

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Какой бы он ни был фирменный и качественный нож, рано или поздно он все равно затупится, и как показывает практика, лишь очень немногие из владельцев знают, как правильно заточить нож. Как проверить остроту лезвия? А сможете ли Вы вашим ножом легко, в один прием перерезать пеньковую веревку? Или сбрить волосок с предплечья? Нет? Тогда я смогу Вам помочь. Цены приемливые. Качеством останетесь довольны

  19. #19
    Аватар для Alex Tang
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    1 009

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий Нож Переглянути допис
    Какой бы он ни был фирменный и качественный нож, рано или поздно он все равно затупится, и как показывает практика, лишь очень немногие из владельцев знают, как правильно заточить нож. Как проверить остроту лезвия? А сможете ли Вы вашим ножом легко, в один прием перерезать пеньковую веревку? Или сбрить волосок с предплечья? Нет? Тогда я смогу Вам помочь. Цены приемливые. Качеством останетесь довольны
    А смысл точить обычный (!) кухонник в бритву?
    "Все в наших руках" (С)
    Hас помнят, пока мы мешаем…

  20. #20

    Реєстрація
    12 вересень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    можно еще проще, купить мусат и попровлять режущую кромку сколько угодно, для кухонных нужд хватит, а чтоб волосок с руки срезать так это найфманом нужно быть
    Все виды ремонтных и установочных работ ( электрика, сантехника, сварочные работы, отделка и.т.д)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті