Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Псевдо-лицензионные диски на развалах и в магазинах.

  1. #1
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово Псевдо-лицензионные диски на развалах и в магазинах.

    Вот, собственно в чем дело.
    Были времена, когда музыкальные диски делились четко на 2 категории:
    1. Фирменные (EMI, BMG, etc.) примерно 12 уе за эти бренды и 8 уе за отечественного исполнителя производства Германии.
    2. "Болгарские" в число которых условно вводили и китайские и российские и украинские поделки от кустарного производителя с дешовой печатью и шелкографией (?) примерно в те времена 8 грн.


    Дык, вопрос в чем: на диски 2 категории наклеивают акцизную голограммку, и делают полиграфию уже чуть лучшего качества, впрочем не всегда соблюдают даже авторскую графику. Да, и продают это по уже примерно 25 - 30 грн в зависимости от места.
    Но качество этих псевдо дисков как было - так и осталось на уровне качества 2 категории.

    Так чем же считать эти диски? Лицензия или узаконенное пиратство, идут ли какие отчисления от продажи подобных какашек автору и фирме лицензиату?
    Можно ли привлечь к ответственности (теоретической) подобных творцов?

    Раз государство ставит акциз - наверное нельзя, но , вообще, насколько это законно?

    Знатоки - отзовитесь!!!
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  2. #2

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Otto Skorceni, Не пойму сути проблемы. Не нравятся такие диски - просто не покупайте.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #3
    Guest

    Типово

    DM,

    Я то и не покупаю, просто приходя в некоторые места за дисками, особенно когда на таких поделках находишь то что не можешь найти на "фирме" чуствуешь себя обманутым, что ли.....

    Особенно обидно будет, если это происходит на государственном уровне.

  4. #4
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    DM,
    Прошу прощения не залогинился
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  5. #5

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Otto Skorceni, А в чем тут обман? Вы ведь прекрасно знаете что покупаете и цену от Вас никто не скрывает.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  6. #6
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    DM,

    А вот как раз дело не в цене...
    Просто зачем выдавать один товар за другой?
    Это, так сказать был Главный Вопрос
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  7. #7
    Пират!
    Guest

    Типово

    Otto Skorceni, может и винда у тебя лицензионная?!

  8. #8
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    Я года с 1997 не работаю с продуктами майкрософт.....
    А дома у меня нет компьютера
    А симбиан сразу входит в стоимость моего домашнего ящичка для удаленной работы.

    Кажется я тебе ответил?

    Вопрос был исключительно про музыкальные диски, кстати
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  9. #9

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Otto Skorceni, Какой один за другой? Вы же не подумали что он лицензионный только потому что там наклеена контрольная марка
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  10. #10
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    DM,

    Гм, продавцы на словах и в рекламе вещают про лицензионность.
    Да и на конторольной марке написано, если я не ошибаюсь "Украина и Лицензия"
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  11. #11
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    Otto Skorceni,
    Да и на конторольной марке написано, если я не ошибаюсь "Украина и Лицензия"
    на заборе тоже написано не верьте своим глазам... а диски музыкальные покупайте за рубежом. или в буржуйских инет магазинах. там - настоящая лицензия...
    I am Jedi as was before...

  12. #12

    Типово

    Otto Skorceni, по музыке чаще отчисления идут, чем не идут (но это касается в основном дисков российских и украинских исполнителей). Зарубежка практически вся - узаконеное пиратство (типа марка правильная - контролируюшие органы не придолбаются).

    Всё гораздо хуже в сфере комьютерных дисков - там "честных" дисков на точке, которая занимается продажей только лицензионных дисков не более 10%. (сам являюсь продавцом )
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  13. #13
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    Во, выходит такой вопрос тогда...вот эта самая акцизная марочка, превращающая подвального производства диск в мега-лицензионный - куда ж денюшка с него идет? Уж не авторам ли? Верится конечно с трудом. Куда тогда?
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  14. #14
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Дык, вопрос в чем: на диски 2 категории наклеивают акцизную голограммку, и делают полиграфию уже чуть лучшего качества, впрочем не всегда соблюдают даже авторскую графику. Да, и продают это по уже примерно 25 - 30 грн в зависимости от места.
    Не сказала бы что качетсво у всех плохое. Есть отличные копии лицензионных DVD.. Я покупала.. кажется то ли за 20 то ли за 25 гривен.. Качество отличное! Правда новых фильмов в таком качетсве не найдешь.. Но я купила фильм который не видела первая часть "Заложник". 2 дорожки русская и английская (это кстати главный критерий выбора - если нет 2-х дорожек значит качество под сомнением) а если еще и можно проверить.. Покупали на метеоре, там внизу за 50 коп можно проверить качество записи..
    Так что я не против того, чтобы купить за 25 гривен то же качество что и в магазине за 70... Ну и что что пиратское?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  15. #15
    Аватар для Otto Skorceni
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 157

    Типово

    Вайз,

    Качество - понятие растяжимое

    Видишь, ли я имею в виду исключительно аудио диски, человеческий комплект для домашнего кинотеатра и, соответственно для просмотра DVD стоит неподьёмных для меня денег.

    Аудио диски я слушаю на не совсем обычной для населения украины аппаратуре, и четко понимаю, что звук может зависеть не только от качества копии, а и от носителя....

    Если иметь в виду гарнитуру компьютеров и их обычно встроенные звуковые карты, а также могучие китайские изделия типа BBK? Sven и иже с ними - то смысла в фирменных дисках по моему нет.
    Я по крайней мере на таких девайсах разницы между пираткой и фирменными дисками не слышу. Что , впрочем и логично.

    Вот тебе и ответ на то что : "ну и что что пиратское"
    Strange days have found us
    Strange days have tracked us down

    Странные дни пришли как туман,
    Странные дни принесли с собой странные ночи.
    И запах огня.

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 860

    Типово

    куда ж денюшка с него идет? Уж не авторам ли? Верится конечно с трудом. Куда тогда?
    Otto Skorceni, Розница оствляет себе зазор, расчитывается за товар с оптовиком, оптовик оставляет себе зазор, расчитывается с дистрибьютором. Дистритьютор заказывает еще партию, расчитывается с заводом - печатником. Закупая новые права в мин. культуре (право клеить правильные марки на неправильную продукцию), оставляет денюжки у чиновника. И так по кругу. Думаю, это и так было понятно.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті