Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 94 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1871, показано з 1 по 20.

Тема: Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

  1. #1
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

    Вот, часто и тут на форуме, и в других местах и просто по жизни слышу жалобы велосипедистов, мол, водители не считают нас полноправными участниками дорожного движения, ущемляют нас, мешают и т.п. Я сам когда-то несколько лет накатывал по 20км в день по городу. Так что я знаю ситуацию и с "той", и с "этой" стороны. Ребятки, кто на велосипедах ездит по проезжей части (здесь и далее термины и статьи из ПДД Украины). Так если вы хотите, чтобы вас считали полноправными участниками дорожного движения - так будьте ими! Вот, погода сравнительно теплая, продолжаю наблюдения с весны. Светофор на перекрестке. Механические транспортные средства спокойно стоят ждут зеленого. Справа подъезжает чувак (чувиха) на велосипеде. Чуть притормаживает, убеждается, что по перпендикулярной дороге машин нет - и дует на красный, как на зеленый. И это не единичный случай. Я специально веду учет наблюдениям: из 13 только 4 нормально выполнили требования светофора. Это что, достойно уважения? - А болт вам! Идем (едем) дальше. Вот едут три велосипедиста, ну, друзья, там, или кто. И как едут? Ага, рядышком. Вопреки предписанию п.6.4, который обязывает велосипедистов в группе ехать друг за другом. И третье: нарушение правила поворота налево (разворота), которое разрешает велосипедистам совершать такой маневр только на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. И где вы видели выполнение этого правила? Так что, господа велосипедисты, хотите уважения - сами выполняйте требования ПДД. Тaм для вас отдельный раздел есть, а последний пункт гласит, что вы обязаны выполнять и все другие требования ПДД, не противоречащие требованиям этого раздела. И тогда будет вам и респект, и уважуха!
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  2. #2
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Немецкому велосипедисту на 15 лет запрещено садиться за руль.

    За вождение велосипеда в пьяном виде студента на 15 лет лишили права садиться за руль. 24-летнего немецкого студента Кристофера Хана на 15 лет лишили права управления велосипедом.

    В июне 2008 года, возвращаясь в четыре утра на велосипеде с вечеринки, Хан был остановлен полицией. Обследование выявило наличие в крови 1,71 промилле алкоголя. Тогда студенту пришлось уплатить штраф в 500 евро, однако на этом его злоключения не кончились.

    В марте 2009 он был вызван для прохождения водительской медицинской комиссии, которая должна была обследовать его физическое и психическое состояние. Обследование стоило еще 500 евро, и студент предпочел туда не являться.

    После того, как Кристофер Хан повторно проигнорировал предписания властей, управление, ведающее выдачей водительских прав, официально запретило ему в течение последующих 15 лет до 2024 года садиться за руль велосипеда и других транспортных средств.

    В случае если Хан попадется на нарушении запрета, ему грозит единовременный штраф в размере 25 евро. Отмечается, что из всех транспортных средств он может садиться лишь на лошадь.
    По информации Bild.

    Во как. А у нас на машине зафигачил человека и все хорошо!

  3. #3
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Злой Гений Переглянути допис
    Вот едут три велосипедиста, ну, друзья, там, или кто. И как едут? Ага, рядышком. Вопреки предписанию п.6.4, который обязывает велосипедистов в группе ехать друг за другом. И третье: нарушение правила поворота налево (разворота), которое разрешает велосипедистам совершать такой маневр только на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. И где вы видели выполнение этого правила?
    вот это постоянно Когда как пассажир едешь в машине оно кажется ничего страшного... а в качестве водителя велосипедисты - это единственное, что меня пугает на дороге, ну и мопедисты, но меньше. Я вцепляюсь в руль так, что у меня пальцы белеют. Особенно нравится на Набережной, где ни влево принять, если по правому ряду едешь, толком нельзя, а справа вилосипедист объезжает, припарковыные машины. Вы б хоть, заразы, почитали как о своих маневрах жестами предупреждать других участников движения За всю жизнь только один велосипедист мне попался осведомленный в этом вопросе.
    Востаннє редагував Scorpion4ik: 19.07.2011 о 17:30 Причина: мат

  4. #4

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    "Патриот" + автомат
    Дописів
    1 562

    Типово

    У нас очень тяжело с ними на дороге. Большинство велосипедистов не знают правил дорожного движения, едут по любой стороне проезжей части так как им удобнее и на их взгляд безопаснее, или просто сокращая путь. Если не ошибаюсь, то велосипедисту при многополосном движении вообще запрещается выполнять левый поворот. Несколько раз пытался разъехаться на перекрестке с велосипедистом по ПДД, притормаживаю и пропускаю, он тормозит останавливается и улыбаясь мне перекатывает велик на другую сторону дороги

  5. #5
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    +пицот
    я в пятницу видел одного умника
    его счастье что он с фарой ехал

    спускаюсь я по яснополянской, влетаю на мост
    темно уже
    в крйнем левом иду с превышением (сейчас начнут кидать какашками типа надо 60 ехать + 20 максимум)
    типа если на 80 сбить велосипедиста, то он будет жив, а если на 100 - то нет
    исход будет одинаков. даже при 60

    короче чудо едет навстречу всего потока
    я охренел

  6. #6
    Аватар для Чикаго
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Дешевле его падлу велосипедную закопать.

  7. #7
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Cool

    Ну что тут скажешь...

    Критика велосипедистов вполне заслуженная. Часто так бывает, что мы тоже нарушаем ПДД.

    Однако, в защиту хочу заметить, что под велосипедистами часто подразумевают как велосипедистов-спортсменов, так и любителей в велоформе, так и обычных бабушек/дедушек/подростков/дядей на "Украинах" и иже с ними. И хочется отметить, что первые и вторые всё таки стараются правила соблюдать и других учить тому же. А вот третьи - с ними беда - эти и ПДД не знают, и в потоке себя не выделяют, и ездят как хотят...

    Но валить в кучу все три категории так же некорректно, как и говорить о том, что абсолютно все водители нарушают ПДД. Срели вас же тоже нормальные есть?
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #8

    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    "Патриот" + автомат
    Дописів
    1 562

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Ну что тут скажешь...

    Критика велосипедистов вполне заслуженная. Часто так бывает, что мы тоже нарушаем ПДД.

    Однако, в защиту хочу заметить, что под велосипедистами часто подразумевают как велосипедистов-спортсменов, так и любителей в велоформе, так и обычных бабушек/дедушек/подростков/дядей на "Украинах" и иже с ними. И хочется отметить, что первые и вторые всё таки стараются правила соблюдать и других учить тому же. А вот третьи - с ними беда - эти и ПДД не знают, и в потоке себя не выделяют, и ездят как хотят...

    Но валить в кучу все три категории так же некорректно, как и говорить о том, что абсолютно все водители нарушают ПДД. Срели вас же тоже нормальные есть?
    Согласен на все 100%, вот мне только чаще всего попадается третья категория

  9. #9
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Однако, в защиту хочу заметить, что под велосипедистами часто подразумевают как велосипедистов-спортсменов, так и любителей в велоформе, так и обычных бабушек/дедушек/подростков/дядей на "Украинах" и иже с ними. И хочется отметить, что первые и вторые всё таки стараются правила соблюдать и других учить тому же.
    не знаю, на той неделе особо дыбилы на спорт великах в спецодёжке попались на Шинной, мало того, что ехали вчетвером рядом, так еще и на светофоре перед Героев Сталинграда стали между машин шнырять из левого ряда в правый, наверное думали как лучше поехать, при том, что правый ваще-то на поворот шел. а им пох, под едущие машины свои педали крутят ну и не говоря уже, что на Сталинграда трамвайные пути
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #10
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    ...сегодня отличное утро, чтобы начать проявлять уважение к велосипедистам! заслуживают как никогда!
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #11
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Как двухколесник могу сказать, что часть нарушений вызвана состоянием дорожного полотна и не более....
    а так - где-то 30-50% из попадавшихся велосипедистов/мопедистов откровенно и порой грубо нарушают ПДД.:::
    - Проезд на красный, непонятные маневры в потоке, отсутствие каких бы то нибыло световых сигналов ночью, никак не сообщающее о своих маневрах, проезд ж/д переезда при закрытом светофоре, и т.д..... Грусто в общем....

    А категории нарушающих или соблюдающих ПДД весьма разнообразны. Поэтому говорить, что деды на "украинах" или молодежь на спортбайках не шарит в ПДД несовсем правильно. В каждой категории хватает уродов, или просто людей, кладущих на свою безопасность.

    ЗЫ:: Не понимаю фишку:
    нарушение правила поворота налево (разворота), которое разрешает велосипедистам совершать такой маневр только на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине.
    Это правило касается и мопедистов, т.е. тех, у кого 50кубов.
    В итоге, если я себе на мотык поставлю движок на 100 кубов, то смогу выполнять данный маневр? Какой-то бред, в общем......
    В чем проблема данного маневра??? Кто может - расскажите!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #12
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Еду в пятницу возле Озерки в сторону набережной,смотрю налево чудо со мной поровнялось на желтом лисапеде Украина чешет по трамвайным путям

    Не смотря по сторонам начинает сворачивать мне аккурат под колеса-я бибикнул,открыл окно нагнул чуток он едет ровно по рельсам

    Остановились впереди машины на светофоре и я тоже-чудо спокойненько чешет несмотря на движение.
    Когда проезжал Карла Маркса-было все чисто,никакой крови

  13. #13
    Аватар для Crazy Driver
    Реєстрація
    05 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    ЗЫ:: Не понимаю фишку:

    Это правило касается и мопедистов, т.е. тех, у кого 50кубов.
    В итоге, если я себе на мотык поставлю движок на 100 кубов, то смогу выполнять данный маневр? Какой-то бред, в общем......
    В чем проблема данного маневра??? Кто может - расскажите!
    Транспортные средства с объёмом менее 50 кубов считаются медленными и поэтому перестраиваясь на левую полосу для поворота налево (на многополосной дороге) могут невольно создать аварийную ситуацию.
    А пересекая трамвайные пути на лёгком транспортном средстве (с тонкими колёсами) можно упасть (если пересекать рельсу не перпендикулярно, а под острым углом). А если объём больше, то и колёса уже обычно потолще и вес поболее.

  14. #14
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Driver Переглянути допис
    Транспортные средства с объёмом менее 50 кубов считаются медленными и поэтому перестраиваясь на левую полосу для поворота налево (на многополосной дороге) могут невольно создать аварийную ситуацию.
    А пересекая трамвайные пути на лёгком транспортном средстве (с тонкими колёсами) можно упасть (если пересекать рельсу не перпендикулярно, а под острым углом). А если объём больше, то и колёса уже обычно потолще и вес поболее.
    по первому пункту - медленные, это как? По городу вроде 60 в час. Данную скорость дырчики вполне могут выдерживать.
    автомобиль, при повороте налево снижает скорость до 20-30 в час или даже останавливается, для пропуска встречных т.с.

    по второму пункту - очень много моделей мототехники, которая отличается только объемом двигателя. Всё остальное - КПП, колеса, рама, внешний вид те же.
    Единственное что, если колеса 10 дюймовые или меньше, то может и да. Только это может быть причиной.
    Так что вопрос спорный.........
    ,,,,заряжаемся,,,,

  15. #15
    Аватар для Бодо
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Бл.Дал. Восток
    Дописів
    352

    Типово

    Дальнобойщики называют велосипедистов, хрустики.(чёрный юмор)
    Будем!


  16. #16
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Бодо Переглянути допис
    Дальнобойщики называют велосипедистов, хрустики.(чёрный юмор)
    Их все автомобилисты так называют,в том числе и я

    А почему хрустики???

    Да потому что пластмасса от мототехники под колесами и днищем хрустит как картофельные чипсы

  17. #17

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Ну что тут скажешь...

    Критика велосипедистов вполне заслуженная. Часто так бывает, что мы тоже нарушаем ПДД.

    Однако, в защиту хочу заметить, что под велосипедистами часто подразумевают как велосипедистов-спортсменов, так и любителей в велоформе, так и обычных бабушек/дедушек/подростков/дядей на "Украинах" и иже с ними. И хочется отметить, что первые и вторые всё таки стараются правила соблюдать и других учить тому же. А вот третьи - с ними беда - эти и ПДД не знают, и в потоке себя не выделяют, и ездят как хотят...

    Но валить в кучу все три категории так же некорректно, как и говорить о том, что абсолютно все водители нарушают ПДД. Срели вас же тоже нормальные есть?
    +1000 разумеется

  18. #18

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    34

    Типово

    Еду как то через жд путя. Стоит знак стоп. Я стал. Этим пользуется едущий сзади велосипедист, и начинает меня ОБГАНЯТЬ "как положено" СЛЕВА прямо НА ПУТЯХ. Хороше что я чудом заметил какое то движение слева, а то не крутить ему больше педали.

  19. #19
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Не понятно к чему призывает ТС. Видимо не уважать велосипедистов.. Если да, то это как? Давить их, доганять и подрезать, ну там еще что то делать.. непонятно... И второе, дает ли нарушающий ПДД велосипедист право нарушать ПДД рядом едущему водителю?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  20. #20
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 150

    Типово

    Если бы не жена штук 5 велосиПЕДИКОВ я бы уже раскатал. Недавний случай, стоим на выезде с ул. Высоцкого на Донецкое шоссе (Фрунзенский, светофор перед мостом), нам включается зелёный, очень неспешно трогаемся и вдруг жена истошно кричит "Тормози!!!" Я на педаль ка давану, перед машиной проносится это "Чудо в перьях"

    Если бы я его сбил, как бы ГАИ это оценило (красный светофор потоку на Дон шоссе горел уже довольно долго, я очень не спеша начал переежать перекрёсток), на светофоре машин стояло дофига, свидетели в мою пользу нашлись бы, и не один???
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 1 з 94 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті