Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 94 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1871, показано з 81 по 100.

Тема: Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

  1. #81
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Вчера на высоковольтной (где кафе Таллер) ублюдище на велосипеде резко шарахнулось влево (шо там оно объезжало мне, если честно побоку). Этот момент у меня запечатлен на видеорегистраторе... В случае чего я б ему и копейки на лечение не дал! Ибо смотреть перед маневрами по сторонам надо.
    Точно не помню..но помоему в измененном украинском ПДД уже есть.. вы обязаны были пропустить это ублюдище при наличии у него препятствия..Поверим на слово что он ублюдище..а вы нет..ибо мы его не видели..а с вами не хочется портить отношения..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #82
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    выпил, сел за руль - в тюрьму! сбил пешехода - в тюрьму! там будет время и про лунатиков потереть и т.д.
    "Выпил 100 грамм- закуси ключами",- мой принцип с момента получения прав. (с 1987 года)
    А некоторые "лунатики"- пусть запомнят: пешеход всегда прав(покуда жив). Задумайтесь...

  3. #83
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Вчера на высоковольтной (где кафе Таллер) ублюдище на велосипеде резко шарахнулось влево (шо там оно объезжало мне, если честно побоку). Этот момент у меня запечатлен на видеорегистраторе...
    Можете показать этот момент?






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  4. #84
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Простите, что вмешиваюсь, но где ТС?

    Каденс важнее клиренса!

  5. #85
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    "Выпил 100 грамм- закуси ключами",- мой принцип с момента получения прав. (с 1987 года)
    А некоторые "лунатики"- пусть запомнят: пешеход всегда прав(покуда жив). Задумайтесь...
    Кот..ну турьма тож не особо полезна для здоровья..Тут никто не доказывает кто прав..речь идет о сосуществовании с БОХами дорог..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #86
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Кот..ну турьма тож не особо полезна для здоровья..Тут никто не доказывает кто прав..речь идет о сосуществовании с БОХами дорог..

  7. #87
    Аватар для forward maverick
    Реєстрація
    17 травень 2011
    Дописів
    200

    Типово

    Маршрутчики - это отдельная тема. По дороге на победу, за железнодорожным мостом, возле канатной дороги есть переход. Едем, по левой стороне, по пешеходной дорожке в сторону Победы. Встаем на переходе, переходим, я встаю на одну педаль, что бы быстрее прокатить пешеход, и пропустить водителей. Едет по левой стороне Чери, и по правой маршрутка(номера не рассмотрел, но была желтая). Чери притормаживает, а маршрутчик несется через переход и сигналит. Еле успел переехать. Было очень дикое желание, догнать, и набить(простите за мат) eбaльник. Но не догнал, он видать спешил на "час пик".

    Такая же отдельная песня с мудилами любящих ездить по лужам специально, дабы окатить велосипедистов.
    Востаннє редагував forward maverick: 12.07.2011 о 17:27

  8. #88
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від forward maverick Переглянути допис
    Маршрутчики - это отдельная тема. По дороге на победу, за железнодорожным мостом, возле канатной дороги есть переход. Едем, по левой стороне, по пешеходной дорожке в сторону Победы. Встаем на переходе, переходим, я встаю на одну педаль, что бы быстрее прокатить пешеход, и пропустить водителей. Едет по левой стороне Чери, и по правой маршрутка(номера не рассмотрел, но была желтая). Чери притормаживает, а маршрутчик несется через переход и сигналит. Еле успел переехать. Было очень дикое желание, догнать, и набить(простите за мат) eбaльник. Но не догнал, он видать спешил на "час пик".

    Такая же отдельная песня с мудилами любящих ездить по лужам специально, дабы окатить велосипедистов.
    в моём лексиконе- новое матерное слово: "маршрутчик"

  9. #89
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    А каково велосипедисту ехать вдоль бордюра? Вы ливнёвки открытые видели? Ладно ещё около бордюра, а если поперёк дороги или в метре - полуметре от бордюра?
    А меня недавно маршрутчик чуть не забросил в ряд поперечных ливнёвок (я в шоке, как вообще такой объект может существовать!) на Запорожском шоссе, недалеко от Развилки. Он обогнал меня и притормозил возле этих поперечных ям так, что для меня оставался только один путь - на тот свет.... Вся правая полоса пересечена этими зияющими ливнёвками. Слева объехать это я не могу, там не спеша движется обгоняющая меня маршрутка. У меня скорость около 25 км/ч, я остановиться внезапно не могу...
    Друзья, с которыми я встретилась через пару км, удивлялись, почему это я такая бледная, как стена...
    В ПДД все написано, что делать:
    12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості
    руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку
    , а також
    особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу,
    щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати
    ним.

    12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості
    швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити
    транспортний засіб у межах видимості дороги.

    12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку
    водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити
    заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу
    або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
    Правила то одни для всех.
    This is not a life saving device.

  10. #90

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    В ПДД все написано, что делать:
    Правила то одни для всех.
    Действительно. Водитель маршрутки должен был все это учитывать. Но он же БОХ.

  11. #91

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Действительно. Водитель маршрутки должен был все это учитывать. Но он же БОХ.
    вчера по пушкина межгородской автобус высаживал пассажиров чуть ли не посреди дороги, хотел подъехать к окну водилы и немножко пошутить над ним, но не удало

    оторвусь над кемтодругим

  12. #92
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Сегодня на Гагарина объезжаю стоящий у обочины бежевый ТАЗ 2104. Моя скорость 35 км/ч. Как только поровнялся с ней, таз без сигнала поворота резко стартует и набирает скорость в крайнем правом ряду рядом со мной. Притормаживаю, чтобы пропустить его вперед - он делает тоже самое. В открытое окно таза наблюдаю две ржущие рожи, необезображенные следами умственной деятельности. И так мы с ним едем параллельно какое-то время - он в правом ряду, я между первым и вторым рядом. За ним уже пристроилась маршрутка, готовящаяся броситься к потенциальным пассажирам. Поэтому тормозить мне сильно небезопасно. Левый ряд тоже занят. Принимаю решение уходить вперед. Наступаю на педали. Он не ожидал, провтыкал момент. Я обгоняю его и прижимаюсь максимально вправо. Он не обгоняет, висит на колесе и сигналит, хотя есть возможность меня обойти. Сбавляю скорость, он опережает и уходит вперед. Такое хамство встречается. Не часто, но бывает.
    Надеюсь ТС и сочувствующие ему так не поступают.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  13. #93
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Действительно. Водитель маршрутки должен был все это учитывать. Но он же БОХ.
    Маршрутка ехала по маршруту, а вот девушка которая описала с толь трагичную история, со счастливым концом, дай ей бог здоровья. Если бы не дай бог что, попала бы в статистическую категорию "не выбрала безопасную скорость в результате чего не справилась с управлением".

    Вот это мне понравилось
    У меня скорость около 25 км/ч, я остановиться внезапно не могу...
    А как вы думает мы бедные водители ездим, выбираем безопасную скорость, смотрим чего там в спереди на дороге, если надо принимаем меры вплоть до полной остановки, потом пропускаем тех кто слева и объезжаем препятствие.
    А вот OlgaDnepr уже сама на себя накатала протокол почти на 425 грн и даже не поняла что сделала.
    This is not a life saving device.

  14. #94
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    вчера по пушкина межгородской автобус высаживал пассажиров чуть ли не посреди дороги, хотел подъехать к окну водилы и немножко пошутить над ним, но не удало

    оторвусь над кемтодругим
    Ой смотрите, водилы они люди простые, европейским ценностям не обучены, могут шуток не оценить.
    This is not a life saving device.

  15. #95
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    много лет езжу на велика, но не вид транспорта для меня, так, хобби, уважения как к участнику движения не требую, поскольку еду как хочу, но всегда убеждаюсь в безопасности своих маневров, поскольку сам водитель и знаю как пугаются велосипедистов, на красный никогда не стоял и не буду стоять, машин нет, значит буду ехать. вот такие пироги ребята )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  16. #96
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    А вот OlgaDnepr уже сама на себя накатала протокол почти на 425 грн и даже не поняла что сделала.
    Она поняла. Всё поняла. Во-первых, что головы нужно поотрывать тем, кто допускает наличие в городе открытых ливнёвок.

    Ещё она поняла, почему маршрутчик долго тащился за ней, не обгоняя, а потом так странно обогнал, создав стопроцентную аварийную ситуацию.
    Развлекался дяденька...

    25 км/ч - это нормальная скорость для езды по городу. Место для маршрутчика было знакомым, он про эти ливнёвки хорошо помнит, ездит там ежедневно по 10 раз. А для велосипедистки это место оказалось незнакомым. Ямы издали выглядели, как длинная лужа.
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  17. #97
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    OlgaDnepr Я рад за вас, что вы таки поняли.

    Ну кочки у нас на дорогах, но водители же не пишут, 60 км/ч для езды по городу это практически не скорость, так катишься на девушек поглядываешь, но ту блин внезапно кочки.
    Засмеют, потому что.

    Дороги общего пользования, они есть общего пользования. Попадаются ямы и кочки и дебилы и наоборот.
    Я вот например, на всем двухколесном боюсь ездить по городу, ну его нафиг. А если вы выехали сюрпризы неизбежны.
    Востаннє редагував SergeyR: 12.07.2011 о 23:14
    This is not a life saving device.

  18. #98

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Маршрутка ехала по маршруту, а вот девушка которая описала с толь трагичную история, со счастливым концом, дай ей бог здоровья. Если бы не дай бог что, попала бы в статистическую категорию "не выбрала безопасную скорость в результате чего не справилась с управлением".

    Вот это мне понравилось

    А как вы думает мы бедные водители ездим, выбираем безопасную скорость, смотрим чего там в спереди на дороге, если надо принимаем меры вплоть до полной остановки, потом пропускаем тех кто слева и объезжаем препятствие.
    А вот OlgaDnepr уже сама на себя накатала протокол почти на 425 грн и даже не поняла что сделала.
    Безусловно, если водитель не подрезал, а ехал по своей полосе, то он не виноват в открытых ливневках, но я так понял девушку загнали в угол. Сам не раз был в такой ситуации. Маршрутка обгоняет, подрезает и тормозит. Опять виноват велосипедист, что не выбрал безопасную скорость и не успел оттормозиться?

    Про водителей насмешили. Так выбирают, так выбирают, что блин даже банально остановится перед стоп-линией не могут. Хотя кто сейчас знает что это такое.

    Но и искренне верю, что Вы не такой.

  19. #99
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від dBm Переглянути допис
    Чтобы слова не остались просто словами, предлагаю среди присутствующей тут велосипедной братии объявить оргпериод и провести работу, например, среди велосипедистов-англичан, едущих навстречу движению. Лично я уже начал. На ЗШ мною были остановлены два кренделя (в разное время). Я заранее спешился и поставил велосипед немного поперек, явно давая понять, что хочу пообщаться. Один дедушка на ХВЗ, прослушал лекцию, сказал "хорошо" и поехал дальше. С тех пор видел его на тротуаре несколько раз в одно и то же время - видимо ездит на работу. Ну пусть хоть так. Там людей совсем мало, не мешает пешеходам.
    А второй мОлодец на ашан-байке больше не появлялся в поле видимости. Надеюсь ездит теперь правильно.

    С автомобилистами сложнее. Этих сильно не повоспитываешь.

    Какая узнаваемая ситуация! А в этой красной машине даже номера видны. Убийца...
    Ну, и снова - ливнёвки...
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  20. #100
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від forward maverick Переглянути допис
    Маршрутчики - это отдельная тема. По дороге на победу, за железнодорожным мостом, возле канатной дороги есть переход. Едем, по левой стороне, по пешеходной дорожке в сторону Победы. Встаем на переходе, переходим, я встаю на одну педаль, что бы быстрее прокатить пешеход, и пропустить водителей. Едет по левой стороне Чери, и по правой маршрутка(номера не рассмотрел, но была желтая). Чери притормаживает, а маршрутчик несется через переход и сигналит. Еле успел переехать. Было очень дикое желание, догнать, и набить(простите за мат) eбaльник. Но не догнал, он видать спешил на "час пик".

    Такая же отдельная песня с мудилами любящих ездить по лужам специально, дабы окатить велосипедистов.
    Как это переехать пешеходный переход ?

    Вы нарушаете и еще недовольны тем, что Вам об этом сообщают

Сторінка 5 з 94 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті