Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 94 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1871, показано з 61 по 80.

Тема: Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

  1. #61
    Аватар для dragon_27
    Реєстрація
    13 лютий 2007
    Дописів
    20

    Типово

    Увы - только массовые расстрелы наведут порядок на наших дорогах =(
    P.S. Говорю это как и пешеход и велосипедист (шлем, мигалки, не поворачиваю налево со второго ряда и всё такое). Не так давно чуть не столкнулся в лобовую с телом на лисапете на Новом Мосту. Ехало по левой стороне против движения. Увидев меня - запаниковало, размышляя, с какой стороны меня объехать. Представляю себе бурный восторг в некоторых темах, если бы мы не разминулись ))))
    Востаннє редагував dragon_27: 11.07.2011 о 23:47

  2. #62
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Их все автомобилисты так называют,в том числе и я

    А почему хрустики???

    Да потому что пластмасса от мототехники под колесами и днищем хрустит как картофельные чипсы
    ненене, я их- "веселоПЕДИКИ" называю...))))))))))))))))))))
    а, особо неадекватных пешеходов- "лунатики".

    зы и побоку мне ваш град тапков в мою сторону.

  3. #63
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    ненене, я их- "веселоПЕДИКИ" называю...))))))))))))))))))))
    а, особо неадекватных пешеходов- "лунатики".

    зы и побоку мне ваш град тапков в мою сторону.
    выпил, сел за руль - в тюрьму! сбил пешехода - в тюрьму! там будет время и про лунатиков потереть и т.д.

  4. #64
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    ненене, я их- "веселоПЕДИКИ" называю...))))))))))))))))))))
    а, особо неадекватных пешеходов- "лунатики".

    зы и побоку мне ваш град тапков в мою сторону.
    Я бы не был столь категоричным, пока не пробовал.Они(тапки) у нас теперь оч больно бьются - с желзными шипами небось
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  5. #65
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Велосипедисты заставили водителя маршрутки бегать голым за нарушение ПДД (Астрахань)

    В Астрахани 3 июля несколько велобайкеров вытащили водителя "маршрутки" из кабины, стянули штаны и заставили пробежать с поднятыми руками голым вокруг своей машины. Об этом пишет астраханская газета для автомобилистов "Автодозор".

    По информации издания, инцидент произошел около 8 часов вечера на одной из автобусных остановок на улице Островского. Как пояснил один из участников акции, "мы наказали водителя за то, что он в субботу днем шутки ради прижал велобайкера к бордюру. [...] Есть люди, которые никак не могут понять, что дорога - не место для детских игр. Таких мы будем наказывать. [...] Есть способы наказать, не нарушая закон".

    "В следующий раз, - пообещал собеседник газеты, - мы сообщим редакции марки, номера машин и фамилии тех, кто будет бегать вокруг машин со спущенными штанами, и разместим их фотографии в интернете".

    Корреспондент издания не комментирует происшедшее, но призывает всех участников дорожного движения быть вежливыми по отношению друг к другу и соблюдать Правила дорожного движения.
    http://www.regnum.ru/news/479763.html
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  6. #66
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    http://www.regnum.ru/news/479763.html - подправил источник
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  7. #67
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Плюрализм мнений, как говорится. Каждый считает себя правым, а другого "козлом" ©. Нужно начинать с себя, демонстрировать уважение к пешеходам, водителям и друг другу.
    Я каждый день езжу на веле по городу. На перекрестках на красный стою со всеми. На т-образных перекрестках по глухой стороне еду на красный, предварительно пропустив пешеходов. 4-х колесным стараюсь не создавать сюрпризов своими неожиданными маневрами, предупреждаю заранее жестами. Поворот налево, обгон - вытянутой в сторону левой рукой, остановку - поднятой вверх правой рукой. Поворот направо чаще показываю, но не всегда.
    Одно время ездил с веловидеорегистратором на руле - столько интересного видео наснимал и с маршрутчиками и прочими неадекватами в главной роли. С двухколесными в том числе. Скоро приедет новый, 5 мегапиксельный, продолжу съемку "в мире животных"
    Многие автолюбители так же пользуются видеорегистраторами - покажите парочку отвязанных велосипедистов, покажите что именно так раздражает. Потому, что некоторые высказывания можно кратко пересказать в двух словах как "просто ненавижу их и все".

    Всем ни жезла, ни гвоздя. А велосипедистам еще и ни колючки и ни встречного ветра.






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  8. #68
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Так фишка в том изаключается , что неадекваты есть как с той так и с другой стороны, просто глупо по парочке уродов судить о всей касте толи велосипедистов толи водителей.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  9. #69
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    сегодня в 20.00 у поплавка...из 5 велосипедистов 4 спешились и пошли по переходу пешком...
    но один ублюдок таки хотел что бы его переехали - выскочил на переход на 2 колесах...первым типа...

  10. #70
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    какая интересная тема =) хоть кто-то из автомобилистов знает, что при проезде перекрестка, когда велосипедисту прямо и он едет прямо в правой полосе, а автомобилисту надо вправо и он тоже едет в правой полосе - то бибикать, а тем более обгонять и создавать мега тупую ситуацию прямо посреди перекрестка - не надо?

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    ..а бывает, летишь вниз по Космичке 60-70 км\ч, а перед твоим носом из больницы выезжает машина, как буд-то тебя нет на дороге. Попробуйте как-нибудь. Очень доставляет.
    я начал звоночком бибикать задолго до таких "умников". и замечаю удивленные морды жырных тюленей за рулём, типа - "а что велосипедист тоже участник дорожного движения и он едет по главной, а я стою на второстепенной? как же так? где же форум?"

  11. #71
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    сегодня в 20.00 у поплавка...из 5 велосипедистов 4 спешились и пошли по переходу пешком...
    но один ублюдок таки хотел что бы его переехали - выскочил на переход на 2 колесах...первым типа...
    Та да..И за это время ни одного нарушения на машине..ни на тротуаре тачку не бросили..ни одного превышения и красного света..а уж сколько пешеходов пропустили..просто ложись..

    Люди..вы хоть аккуратнее..по городу велы ездят дороже чем ваши ланосы..Оно понятно что БОХи по касте выше..но зарубите холопа на велике за 7 евро..шо делать будете? как всегда жахните с места преступления?

    Откуда ваще такое нежное отношение? Типа мы пример для автомобилистов? Так мы как и вы тож ездим на автомобилях..Хоть не рассказывайте о том какие вы святые..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  12. #72
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Я допустим на светофорах, которые обеспечивают исключительно лишь переход через дорогу пешеходов (это даже не перекрестки), практически никогда не останавливаюсь если этих самых пешеходов нет поблизости. Да нарушаю, но это нарушение никакими ДТП не грозит. А мне останавливаться и заново разгоняться - да ну нафиг.

    Насчет левого поворота. Правильно там киевляне мутят. Левый поворот при 4хполосной (в обе стороны) дороге выполняется элементарно. Почему его запретили - загадка.

    По трамвайным путям. Только в нашей стране это вообще может вызывать проблемы. Ну почему не сделать нормальные переезды через трамвайные пути чтобы колеса там не застревали?

    А волать про плохих велосипедистов будете когда

    - уберут мусор с обочин
    - закроют все ямы и ливневки
    - разрешат ездить по тротуарам (+сделают их ровными и со съездами)
    - и самое главное перестанете захламлять своими тарантайками половину проезжей части, оставляя их у обочины
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  13. #73
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    ..

    Насчет левого поворота. Правильно там киевляне мутят. Левый поворот при 4хполосной (в обе стороны) дороге выполняется элементарно. Почему его запретили - загадка.

    ..
    с крайнего правого ряда на 4х полосной дороге (!) поворот налево запрещен и для авто. В этом случае нужно спешиться и перейти по пешеходному переходу. Это не трудно.

  14. #74
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Та да..И за это время ни одного нарушения на машине..ни на тротуаре тачку не бросили..ни одного превышения и красного света..а уж сколько пешеходов пропустили..просто ложись..

    Люди..вы хоть аккуратнее..по городу велы ездят дороже чем ваши ланосы..Оно понятно что БОХи по касте выше..но зарубите холопа на велике за 7 евро..шо делать будете? как всегда жахните с места преступления?

    Откуда ваще такое нежное отношение? Типа мы пример для автомобилистов? Так мы как и вы тож ездим на автомобилях..Хоть не рассказывайте о том какие вы святые..
    забыл дописать, не все поймут, велосипеды стоят и по 7 тысяч евро, и дороже, и такие есть в днепропетровске. дороже чем ланосы, дачии, рено и прочее дешевое автопром украинский.

  15. #75
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    забыл дописать, не все поймут, велосипеды стоят и по 7 тысяч евро, и дороже, и такие есть в днепропетровске. дороже чем ланосы, дачии, рено и прочее дешевое автогавно.
    в баню Ренарда!

  16. #76
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Чтобы слова не остались просто словами, предлагаю среди присутствующей тут велосипедной братии объявить оргпериод и провести работу, например, среди велосипедистов-англичан, едущих навстречу движению. Лично я уже начал. На ЗШ мною были остановлены два кренделя (в разное время). Я заранее спешился и поставил велосипед немного поперек, явно давая понять, что хочу пообщаться. Один дедушка на ХВЗ, прослушал лекцию, сказал "хорошо" и поехал дальше. С тех пор видел его на тротуаре несколько раз в одно и то же время - видимо ездит на работу. Ну пусть хоть так. Там людей совсем мало, не мешает пешеходам.
    А второй мОлодец на ашан-байке больше не появлялся в поле видимости. Надеюсь ездит теперь правильно.

    С автомобилистами сложнее. Этих сильно не повоспитываешь.







    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  17. #77
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    в баню Ренарда!
    перефразировал а воть аудю, таёту, мицыки, лехусы..

    Цитата Допис від dBm Переглянути допис
    Чтобы слова не остались просто словами, предлагаю среди присутствующей тут велосипедной братии объявить оргпериод и провести работу, например, среди велосипедистов-англичан, едущих навстречу движению. Лично я уже начал. На ЗШ мною были остановлены два кренделя (в разное время) путем простого перегораживания пути. Я заранее спешился и поставил велосипед немного поперек, явно давая понять, что хочу пообщаться. Один дедушка на ХВЗ, прослушал лекцию, сказал "хорошо" и поехал дальше. С тех пор видел его на тротуаре несколько раз в одно и то же время - видимо ездит на работу. Ну пусть хоть так. Там людей совсем мало, не мешает пешеходам.
    А второй мОлодец на ашан-байке больше не появлялся в поле видимости. Надеюсь ездит теперь правильно.

    С автомобилистами сложнее. Этих сильно не повоспитываешь.

    покупаешь звоночек Автор (такой как у меня - ищу погромче..) и херачишь во всю мощь перед такими имбицилами, пока пальчик не устанет жать на звоночек )) машины тормозят как вкопанные.

  18. #78
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    покупаешь звоночек Автор (такой как у меня - ищу погромче..) и херачишь во всю мощь перед такими имбицилами, пока пальчик не устанет жать на звоночек )) машины тормозят как вкопанные.
    Не, тут надо пневматическую дудку, чтоб звук как у тепловоза. ))))






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  19. #79
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Driver Переглянути допис
    Транспортные средства с объёмом менее 50 кубов считаются медленными и поэтому перестраиваясь на левую полосу для поворота налево (на многополосной дороге) могут невольно создать аварийную ситуацию.
    А пересекая трамвайные пути на лёгком транспортном средстве (с тонкими колёсами) можно упасть (если пересекать рельсу не перпендикулярно, а под острым углом). А если объём больше, то и колёса уже обычно потолще и вес поболее.
    Ну в общем ..по практике я перееду перекресток с места быстрее чем вы тронетесь..Мне уже можно делать левый поворот?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  20. #80

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    - и самое главное перестанете захламлять своими тарантайками половину проезжей части, оставляя их у обочины
    хотябы это

Сторінка 4 з 94 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті