Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1871, показано з 41 по 60.

Тема: Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

  1. #41
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я бы и сам ездил по городу на велике, но поскольку у нас это опасно для жизни (тут пешком стремно дороги переходить) А велодорожки можно было бы организовать и по тротуарам и аллеям на бульварах, хотя бы по началу на К. Маркса, Пушкина, Кирова, Чкалова, Горького. Но к сожалению и великому возмущению даже эти пешеходные зоны занимаются автомобилями - паркуются, ездят (типа умные - пробки объезжают)...
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Хотел написать отзыв - но Вы написали все за меня.
    Часто езжу на работу (15 км) через центр, в теплое время года, на велике.

    Максимально стараюсь не мешать автомобилям, так как сам водитель. И все равно найдется умник который проедет впритирку.
    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Кстати о маршрутчиках,пропускают они гораздо реже ,чем водитель крутой иномарки
    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Я могу тоже сказать и про водителей авто,причём примеров даже больше чем в случае с велосипедистами.Одни маршрутчики и таксисты чего стоят.А про водителей разных тазиков-вазиков я и заикаться не буду.
    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Вот скажите (особенно если среди вас есть водители маршруток или такси) нахрена прижиматься к велосипедисту при обгоне (особенно интересует,когда дорога пустая-просто регулярно ежу ночью по Зап шоссе), Нахрена сзади подезжая подстраиваться и нервно подгазовывать на протяжении почти пол улицы,если есть свободная полоса для обгона, Нахрена обдавать снегом или водой и луж,если опять таки есть место для нормального обгона(сегодня ни один водитель на иномарке не сделал так,но маршрутчикам почему-то всегда дороги мало).да не всегда мы ,велосипедисты,выполняем пдд,но на моей практике водители авто иногда просто сами создают аварийные ситуации и потом обвиняют велосипедистов.
    А каково велосипедисту ехать вдоль бордюра? Вы ливнёвки открытые видели? Ладно ещё около бордюра, а если поперёк дороги или в метре - полуметре от бордюра?
    А меня недавно маршрутчик чуть не забросил в ряд поперечных ливнёвок (я в шоке, как вообще такой объект может существовать!) на Запорожском шоссе, недалеко от Развилки. Он обогнал меня и притормозил возле этих поперечных ям так, что для меня оставался только один путь - на тот свет.... Вся правая полоса пересечена этими зияющими ливнёвками. Слева объехать это я не могу, там не спеша движется обгоняющая меня маршрутка. У меня скорость около 25 км/ч, я остановиться внезапно не могу...
    Друзья, с которыми я встретилась через пару км, удивлялись, почему это я такая бледная, как стена...
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  2. #42
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Вчера на высоковольтной (где кафе Таллер) ублюдище на велосипеде резко шарахнулось влево (шо там оно объезжало мне, если честно побоку). Этот момент у меня запечатлен на видеорегистраторе... В случае чего я б ему и копейки на лечение не дал! Ибо смотреть перед маневрами по сторонам надо.

  3. #43
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Велосипедистов нужно бить причем ногами
    эти моральные уроды кричат что на дороге их права ущемлены при этом ни разу не видел чт б эти уроды остонавлливались на красный
    как воно йхало так воно и поперло на красный
    правила не соблюдают совершенно т.е. на ровне с пешеходами, что оно отчебучит одному Богу известно
    при этом хватает наглости волать за свои права забывая про свои обязанности
    козлы
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #44

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Велосипедистов нужно бить причем ногами
    эти моральные уроды кричат что на дороге их права ущемлены при этом ни разу не видел чт б эти уроды остонавлливались на красный
    как воно йхало так воно и поперло на красный
    правила не соблюдают совершенно т.е. на ровне с пешеходами, что оно отчебучит одному Богу известно
    при этом хватает наглости волать за свои права забывая про свои обязанности
    козлы
    еду на красный в том случае когда знаю, что дорога пустая. считаю что буду задерживать поток машин если буду трогаться на зеленый

  5. #45
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    еду на красный в том случае когда знаю, что дорога пустая. считаю что буду задерживать поток машин если буду трогаться на зеленый
    так может и пешеходам так же и машинам?? - еду на авто на красный когда дорога пустая, так считаю, что это задерживает другие машины, не останавливаюсь на знак стоп и семафоры переезда, если вижу, что никого нет.
    бред
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #46

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    так может и пешеходам так же и машинам?? - еду на авто на красный когда дорога пустая, так считаю, что это задерживает другие машины, не останавливаюсь на знак стоп и семафоры переезда, если вижу, что никого нет.
    бред
    пешеходы так всегда делают, мобилисты тоже так делают - добро пожаловать в ветку "придурки на наших дорогах"

  7. #47
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    пешеходы так всегда делают, мобилисты тоже так делают - добро пожаловать в ветку "придурки на наших дорогах"
    да ненадо
    пешеходы часто ходят на красный
    автомобилисты единицы ездят на красный
    велосипедисты постоянно ездят на красный

    так что в зад права велосипедистов пока они не хотят выполнять свои обязаности
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #48

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    я б этих велосипедистов когда они на красный едут или по центру дороги скидывал бы за перекрёстком с их велисопедов и отправлял бы на маршрутку.
    ребята походу забыли что они на дороге и что они такие же участники дорожного движения как водители и пешеходы.
    и правила распространяются и на них в полном объёме.

  9. #49
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    я б этих велосипедистов когда они на красный едут или по центру дороги скидывал бы за перекрёстком с их велисопедов и отправлял бы на маршрутку.
    ребята походу забыли что они на дороге и что они такие же участники дорожного движения как водители и пешеходы.
    и правила распространяются и на них в полном объёме.
    САмезжу на веле и меня иногда удивляет поведение некоторых "собратьев",Но если присмотреться то в осноном те нарушения котрые вы тут пишитеделают дедушки и бабушки на Украинах и здоровые детины-дебилы, купившие вел на "Азерці" за 500грн и считающие что теперь можно ехать по встречке(чуть не убился раз об такого), по левому крайнему ряду и по центру дороги.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  10. #50

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    нет. совершают именно молодые нахалы.

  11. #51
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    нет. совершают именно молодые нахалы.
    Присмотривсь внимательнее,я понимаю, что на скоростях которых вы ездите, это не совсем удобно,на каких велах ездят те кто нарушает,конечно если для вас есть разница между велом за 500 грн с Озёрки и велом в минимум 500$ из нормального магазина.Люди покупающие нормальную технику прекрасно понимают для чего им нужна эта техника.
    Из всех велосипедистов которых знаю я ,не ездят на красный свет, по встречке и по центру дороги.
    На счёт молодых нахалов , то таких полно и за рулём авто.У меня ребёнкудва с половиной и я уже его учу , что переходить нужно только на зелёный, но блин на пешеходке , где стоит знак горит зелёный для меня,в паре см от меня останавливается чмо на супре иначинает материть , что я лезу под колёса.Моя мать напешеходке один раз еле отскочилаот мерса "кубика".По поводу поведения молодых(в основном)водителей маршруток и такси я уже писал.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  12. #52
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Велосипедистов нужно бить причем ногами
    эти моральные уроды кричат что на дороге их права ущемлены при этом ни разу не видел чт б эти уроды остонавлливались на красный
    как воно йхало так воно и поперло на красный
    правила не соблюдают совершенно т.е. на ровне с пешеходами, что оно отчебучит одному Богу известно
    при этом хватает наглости волать за свои права забывая про свои обязанности
    козлы
    Не надо за всех так говорить. Далеко не все так поступают.

  13. #53
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    дубль

  14. #54
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Велосипедистов нужно бить причем ногами
    эти моральные уроды кричат что на дороге их права ущемлены при этом ни разу не видел чт б эти уроды остонавлливались на красный
    как воно йхало так воно и поперло на красный
    правила не соблюдают совершенно т.е. на ровне с пешеходами, что оно отчебучит одному Богу известно
    при этом хватает наглости волать за свои права забывая про свои обязанности
    козлы
    Вы слишком агрессивны.
    К сожалению регулярно вижу велосипедистов, которые нарушают правила и среди друзей такие имеются. Вот только проблема как и с пешеходами, никто не учит правилам дорожного движения, ни в школе, ни в любом другом учебном заведении. Только владельцы водительских удостоверений и люди, которым оно действительно необходимо ищут информацию, вникают и ведут себя на дороге достойно.
    Каждый раз когда выкатываюсь на велике происходят неприятные ситуации с водителями. В лучшем случает обгонят и перед поворотом не оставят места, а бывает, летишь вниз по Космичке 60-70 км\ч, а перед твоим носом из больницы выезжает машина, как буд-то тебя нет на дороге. Попробуйте как-нибудь. Очень доставляет.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  15. #55
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Вчера на высоковольтной (где кафе Таллер) ублюдище на велосипеде резко шарахнулось влево (шо там оно объезжало мне, если честно побоку). Этот момент у меня запечатлен на видеорегистраторе... В случае чего я б ему и копейки на лечение не дал! Ибо смотреть перед маневрами по сторонам надо.
    тема для обиженных автомобилистов

    главное не спешить, не нервничать. Тише едешь, дальше будешь!

    Это правило для всех.

    ПС. автомобилист с 1999 г., велосипедист вновь с 2010 г. Т-образные перекрестки, если не мешаю пешеходам по глухой стороне проезжаю на красный.

  16. #56
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Велосипедистов нужно бить причем ногами
    ... моральные уроды ... уроды остОнавлливались на красный
    как воно йхало так воно и поперло на красный
    ...
    козлы
    Не нарушаю. Но подумаю... Может, нечаянно царапнуть драндулку того, кто в позволяет себе высказываться грубо на публичном форуме.
    Я достаточно интеллигентно выразилась? Ах, сорри... драндулка, .. нет, конечно же, автомобиль!
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  17. #57
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Ну в общем..по логике ТС уважать четырехколесных тож не за что..

    В прошлом году меня зарубила АльфаРомео.. как же у чувака руки тряслись..две секунды назад у него отлетало ПДД от зубов и он на форуме загрузил бы любого..А уж как разрулил бы кого надо уважать..Стоит дурила..глазками хлопает..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  18. #58
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Не нарушаю. Но подумаю... Может, нечаянно царапнуть драндулку того, кто в позволяет себе высказываться грубо на публичном форуме.
    Я достаточно интеллигентно выразилась? Ах, сорри... драндулка, .. нет, конечно же, автомобиль!
    Давайте быть умнее и тратить энергию в позитивное русло.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  19. #59
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Правильно! В велосипедное! )))

  20. #60
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Вы слишком агрессивны.
    ....бывает, летишь вниз по Космичке 60-70 км\ч, а перед твоим носом из больницы выезжает машина, как буд-то тебя нет на дороге. Попробуйте как-нибудь. Очень доставляет.
    А они Думают что такого не может быть.Скоко раз придвижении вниз перд поворотом на сокол оттомаживаюсь с 60-65 до практически 0 только потому, что "оно" не только меня не видит(или не считает , что я так быстро ездить умею), а и себе подобных , которые едут парлельно со мной и тоже могут в него вписаться.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

Сторінка 3 з 94 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті