Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1871, показано з 21 по 40.

Тема: Уважайте велосипедистов! - Ага, спешу и падаю...

  1. #21
    Аватар для цветы
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    нужны велосипедные дорожки как странах Западной Европы.каждый велосипедист или мопедист-это угроза его же жизни....маленький,медленный и частенько без опознавтельных знаков,а уж на новом мосту в сумерках и мряку-вообще капец даже не знаю кто больше боится этих велосипедистов:сам велосипедист(что наврядли) или водители машин.

  2. #22
    Аватар для цветы
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Если бы не жена штук 5 велосиПЕДИКОВ я бы уже раскатал. Недавний случай, стоим на выезде с ул. Высоцкого на Донецкое шоссе (Фрунзенский, светофор перед мостом), нам включается зелёный, очень неспешно трогаемся и вдруг жена истошно кричит "Тормози!!!" Я на педаль ка давану, перед машиной проносится это "Чудо в перьях"

    Если бы я его сбил, как бы ГАИ это оценило (красный светофор потоку на Дон шоссе горел уже довольно долго, я очень не спеша начал переежать перекрёсток), на светофоре машин стояло дофига, свидетели в мою пользу нашлись бы, и не один???
    так то оно так,но как говорится пешеход всегда прав...даже когда переходит на красный свет и его давят....или нужна волосатая рука в милиции и выше...или деньги....вобщем дистанция....скоростной режим и т.д.

  3. #23

    Реєстрація
    15 березень 2005
    Дописів
    229

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Если бы не жена штук 5 велосиПЕДИКОВ я бы уже раскатал. Недавний случай, стоим на выезде с ул. Высоцкого на Донецкое шоссе (Фрунзенский, светофор перед мостом), нам включается зелёный, очень неспешно трогаемся и вдруг жена истошно кричит "Тормози!!!" Я на педаль ка давану, перед машиной проносится это "Чудо в перьях"
    Может, лучше жену за руль посадить, если кроме светофоров не видите, что вокруг происходит?

  4. #24
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    По поводу нарушений я свами полностью согласен-Сам нарушал,чего греха таить(как в Библии сказано:"Кто из вас без греха...").Но уважение заключается не только в соблюдении пдд.Вот скажите(особенно если среди вас есть водители маршруток или такси)нахрена прижиматься к велосипедисту при обгоне(особенно интересует,когда дорога пустая-просто регулярно ежу ночью по Зап шоссе),Нахрена сзади подезжая подстраиваться и нервно подгазовывать на протяжении почти пол улицы,если есть свободная полоса для обгона,Нахрена обдавать снегом или водой и луж,если опять такиесть место для нормального обгона(сегодня ни один водитель на иномарке не сделал так,но маршрутчикам почему-то всегда дороги мало).да не всегда мы ,велосипедисты,выполняем пдд,но на моей практике водители авто иногда просто сами создают аварийные ситуации и потом обвиняют велосипедистов.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  5. #25
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    отсутствие каких бы то нибыло световых сигналов ночью

    Бывает порой,хоть новогодней гирляндой обвешайся-побарабану.Типа,ты-велосипедист,вали нафиг с моей дороги

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    никак не сообщающее о своих маневрах,

    Побробуй сообщи-рискуеш остаться без руки из-за обгоняющего тебя маршрутчика.
    Востаннє редагував Dима: 13.01.2010 о 02:26
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  6. #26
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Не понятно к чему призывает ТС. Видимо не уважать велосипедистов.. Если да, то это как? Давить их, доганять и подрезать, ну там еще что то делать.. непонятно... И второе, дает ли нарушающий ПДД велосипедист право нарушать ПДД рядом едущему водителю?
    ТС какбэ показывает, что те, кто ездит на велосипедах не круты. Что только владелец автомобиля является пупом земным в ПДД
    .

  7. #27
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    ТС какбэ показывает, что сами велосипедисты ездят как антоны штопаные, а потоп плачутся, что "на дорогах так опасно, водители нас не любят"
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #28
    Аватар для oly00
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    379

    Типово

    на наших дорогах велосипедистам ездить небезопасно...как им самим не стрАААААААААшно?
    Обувь,одежда,купальники для девочки: 2-6лет 7-14лет Женская одежда,обувь.Купальники

  9. #29
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    велосипедисты ездят как антоны штопаные,
    Я могу тоже сказать и про водителей авто,причём примеров даже больше чем в случае с велосипедистами.Одни маршрутчики и таксисты чего стоят.А про водителей разных тазиков-вазиков я и заикаться не буду.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  10. #30
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Я могу тоже сказать и про водителей авто
    скажите
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #31

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Я могу тоже сказать и про водителей авто,причём примеров даже больше чем в случае с велосипедистами.Одни маршрутчики и таксисты чего стоят.А про водителей разных тазиков-вазиков я и заикаться не буду.
    дело не только и не столько в этом. дело в том, что цена ошибки водителя автомобиля против такого же автомобиля _гораздо_ меньше, чем цена ошибки велосипедиста против автомобиля. а наказание понесёт, я так думаю, водитель автомобиля, независимо от того, кто виноват будет

    кстати, в очередной раз про маршрутчиков - а таки пропускают они чаще, чем другие ...

  12. #32
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    дело не только и не столько в этом. дело в том, что цена ошибки водителя автомобиля против такого же автомобиля _гораздо_ меньше, чем цена ошибки велосипедиста против автомобиля. а наказание понесёт, я так думаю, водитель автомобиля, независимо от того, кто виноват будет

    кстати, в очередной раз про маршрутчиков - а таки пропускают они чаще, чем другие ...
    А чего никто не вспомнил о цене ошибки водителя авто против велосипедиста?Кстати о маршрутчиках,пропускают они гораздо реже ,чем водитель крутой иномарки
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  13. #33
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    А чего все прихли?Давайте пордолжим обсуждение
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  14. #34
    Аватар для Улыбнулло
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    ПетроДнепровск
    Дописів
    413

    Типово

    Члены Ассоциации велосипедистов Киева (АВК) зарегистрировали в Департаменте ГАИ свои предложения по изменению Правил дорожного движения. По словам активистов, если поправки будут учтены, велосипедисты смогут безопасно передвигаться по столице.

    Как сообщает АВК, одно из предложений касается возможности выделения отдельных полос на дороге для передвижения велосипедистов — так называемых "велополос". По словам главы Ассоциации Виктора Загребы, это позволит избежать ДТП с участием велосипедистов.

    Еще одно предложение касается возможности выполнения велосипедистами левого поворота, что сейчас возможно только на дороге с двумя полосами и без трамвайных путей посредине. Также АВК предлагает разрешить велосипедистам двигаться по двое и по тротуарам, и определить, как перевозить детей на велосипедах.

    Кроме того, Ассоциация предлагает утвердить специальные дорожные знаки для велосипедистов. В частности, "узкое" и "низкое место", "обгон двухколесных запрещен", "левый поворот для велосипедистов", "место для остановки велосипедистов".

    В АВК также полагают, что велодорожка и велополоса должны быть выполнены из асфальта красного цвета, и предлагают установить специальные велосипедные светофоры.

    Напомним, в декабре прошлого года Киевсовет утвердил программу развития велосипедных дорожек в столице, согласно которой до 2012 года в городе планируется обустроить 17 велосипедных дорожек по 17 маршрутам.
    http://compromat.ua/ru/16/39092/index.html
    Молчу. Денег не предлагаю.

  15. #35

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    643

    Типово

    кстати, о автомобилистах.
    Я часто езжу на велосипеде, и вот приехав в Днепр, слегка офигел от количества дибилов на дороге. Я долго решался выезжать на дорогу. В сравнении с Донецком, где водители далеко не всегда соблюдают ПДД, здесь - просто катастрофа.

  16. #36
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Smile педалька

    ...если вот такая на велике - весь город стоит...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  getImage.jpeg
Переглядів: 83
Розмір:  23,4 КБ
ID:	116444  
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  17. #37
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Я бы и сам ездил по городу на велике, но поскольку у нас это опасно для жизни (тут пешком стремно дороги переходить), приходится пользоваться 011-й. А велодорожки можно было бы организовать и по тротуарам и аллеям на бульварах, хотя бы по началу на К. Маркса, Пушкина, Кирова, Чкалова, Горького. Но к сожалению и великому возмущению даже эти пешеходные зоны занимаются автомобилями - паркуются, ездят (типа умные - пробки объезжают)...

  18. #38
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    По поводу нарушений я свами полностью согласен-Сам нарушал,чего греха таить(как в Библии сказано:"Кто из вас без греха...").Но уважение заключается не только в соблюдении пдд.Вот скажите(особенно если среди вас есть водители маршруток или такси)нахрена прижиматься к велосипедисту при обгоне(особенно интересует,когда дорога пустая-просто регулярно ежу ночью по Зап шоссе),Нахрена сзади подезжая подстраиваться и нервно подгазовывать на протяжении почти пол улицы,если есть свободная полоса для обгона,Нахрена обдавать снегом или водой и луж,если опять такиесть место для нормального обгона(сегодня ни один водитель на иномарке не сделал так,но маршрутчикам почему-то всегда дороги мало).да не всегда мы ,велосипедисты,выполняем пдд,но на моей практике водители авто иногда просто сами создают аварийные ситуации и потом обвиняют велосипедистов.

    Хотел написать озыв - но Вы написали все за меня.
    Часто езжу на работу (15 км) через ценр, в теплое время года, на велике.

    Максимально стараюсь не мешать автомобилям, так как сам водитель. И все равно найдется умник который проедет впритирку.


  19. #39
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    ТС, что вы прицепились к велосипедистам? Найдите хоть одного автомобилиста, который вообще не нарушает ПДД, особенно сейчас с ТАКИМИ дорогами. Скорее автомобилисты издеваются над велосипедистами своими неожиданными и непредсказуемыми маневрами.

  20. #40
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово


    вот увидел и пришло на ум, что проблема велосипедистов-автомобилистов кроется в неумении(нехотении) наших участников движения представить себя в роли "соучастника". Накрутил-закрутил. Хочеш чтоб тебя уважали, уважай сам других!!! и особенно ПДД, а еще больше правило трех Д
    З.Ы.правило ДДД - дай дорогу дураку!
    эволюция, эволюция... - стеклу уже 4000 лет, а мухи об него до сих пор бьются!

Сторінка 2 з 94 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті