Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 122, показано з 1 по 20.

Тема: Талоны на бензин, очередной раз кинули!

  1. #1
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово Талоны на бензин, очередной раз кинули!

    Многоуважаемые форумчане. Не сталкивались ли вы с такой проблемой, приезжаешь на заправку, а тебе говорят, извините эти талоны уже не действуют.
    Раньше этим грешил «горячо любимый УКРТАТНАФТА», это они делали периодически, а их головной офис в Днепре, разводил руками и говорил, что все претензии в киев, им самим ужасно за это неудобно, но что там ваши 200-300л, вот у людей по несколько тон пропало, а мы бьемся как рыба об лед и помочь не можем..
    Теперь и АВИАС решил сделать то же самое.., ну надеюсь не потому что на «тех» насмотрелись, видимо какие то другие цели преследовали, но это же все равно.
    Как можно взять деньги за товар, пользоваться ими, выдать документ гарантирующий поставку товара(талон) , а потом сказать, извините товара не будет.
    Судиться можно, но ясно что из за 200-300 литров, сенс пропадает.
    Кто и как поступал в такой ситуации?
    К тому же на сайте АВИАС и на сегодняшний день висит реклама пластиковых карт, которые они же и отказываются принимать.
    Востаннє редагував не он это: 02.12.2009 о 10:51
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  2. #2

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    обыкновенная защита от особо хитрых покупателей, покупающих пару тонн при минимуме цен (в декабре-январе), чтобы заправляться при максимуме (май-сентябрь) И кстати, объявления о смене талонов несколько месяцев висели на заправках и десяток тем было здесь на форуме. При наличии документов, талоны спокойно обменивались. А по поводу суда, что у Вас в договоре написано?

  3. #3

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від не он это Переглянути допис
    пластиковых карт, которые они же и отказываются принимать.
    чтение - фундаментальная наука (с)
    с какого перепугу Вы решили, что топливная карта и талон это одно и то же?

  4. #4
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    обыкновенная защита от особо хитрых покупателей, покупающих пару тонн при минимуме цен (в декабре-январе), чтобы заправляться при максимуме (май-сентябрь) И кстати, объявления о смене талонов несколько месяцев висели на заправках и десяток тем было здесь на форуме. При наличии документов, талоны спокойно обменивались. А по поводу суда, что у Вас в договоре написано?
    Что значит защита? Эти покупатели кредитуют компанию, покупаю талоны, которые будут отоваривать, через пол-года. Тупое кидалово.

  5. #5
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    обыкновенная защита от особо хитрых покупателей, покупающих пару тонн при минимуме цен (в декабре-январе), чтобы заправляться при максимуме (май-сентябрь) И кстати, объявления о смене талонов несколько месяцев висели на заправках и десяток тем было здесь на форуме. При наличии документов, талоны спокойно обменивались. А по поводу суда, что у Вас в договоре написано?
    Для того что бы эти обьявления прочитать, надо как минимум заезжть имено на эти запрвки. Во-вторых, какие документы кроме талона необходимы?Где это написано, или на талоне срок годности указан?
    А если вы завтра со ста гривнями придете в магазин и вам скажут у вас старого образца, на заборе неделю обьявление весело, вы что не читали...
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  6. #6
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    чтение - фундаментальная наука (с)
    с какого перепугу Вы решили, что топливная карта и талон это одно и то же?
    http://www.avias.com.ua/site/all/136186477
    Вам лижбы поговорить???Так умных у нас и так хватает.
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  7. #7

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Photographer Переглянути допис
    Что значит защита? Эти покупатели кредитуют компанию, покупаю талоны, которые будут отоваривать, через пол-года. Тупое кидалово.
    В чем кидалово, если об обмене талонов предупредили за несколько месяцев?
    Под проданные талоны создается резерв НП, и именно по этому в период кризисов за нал НП перестают продавать, дабы обеспечить владельцев талонов.
    И банковский кредит обойдется гораздо дешевле, чем такое кредитование.

  8. #8

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від не он это Переглянути допис
    К тому же на сайте АВИАС и на сегодняшний день висит реклама пластиковых карт, которые они же и отказываются принимать.
    карты и талоны - два разных продукта, о чем на сайте и написано

  9. #9
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    В чем кидалово, если об обмене талонов предупредили за несколько месяцев?
    Под проданные талоны создается резерв НП, и именно по этому в период кризисов за нал НП перестают продавать, дабы обеспечить владельцев талонов.
    И банковский кредит обойдется гораздо дешевле, чем такое кредитование.
    Перевожу на русский язык, вы за талоны расчитывались чем???Пушниной или зеркальцами? Нет, думаю деньгами. Это все равно что выпустить облигации...нет своих оборотных средств, привлекают чужие, притом безпроцентно. Мне не важно куда мои деньги пошли, хоть на закупку офисной мебели для руководства, деньги были получены, были.
    Значит, если вы не в состоянии выполнить условия по поставке товара(топлива), тогда верните деньги+двойная учетная ставка НБУ, стандартный договор поставки. И вообще я не пойму, вы обьясняете почему кинули и оправдываете их(может вы сами оттуда). Я спросил, что конкретно можно сделать, для получения бензина или возврата денег по этим платиковым талонам.
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  10. #10
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    В чем кидалово, если об обмене талонов предупредили за несколько месяцев?
    А что думает законодательство Украины об этой отмене? Вот вы купили какую то вещь, она сломалась, но продавец решил отменить гарантию. Или врач отменил клятву Гиппократа?



    обыкновенная защита от особо хитрых покупателей, покупающих пару тонн при минимуме цен (в декабре-январе), чтобы заправляться при максимуме (май-сентябрь)
    т.е. компанию страхуется от того, что провозглашает как преимущество?

    цитата с сайта.

    фиксированная, на дату оплаты, цена - оплатив "сегодня", Вы получаете литровые пластиковые талоны на сумму оплаты и застрахованы от возможного повышения цен "завтра";

  11. #11

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Photographer Переглянути допис
    А что думает законодательство Украины об этой отмене? Вот вы купили какую то вещь, она сломалась, но продавец решил отменить гарантию. Или врач отменил клятву Гиппократа?
    в договоре на талоны написано, что компания в праве отменить талоны с последующим обменом не отоваренных на новые в определенный срок, а так же уведомить об обмене за не знаю сколько дней до окончания срока действия.
    Об обмене уведомили заранее? Уведомили. Талоны обменивали? Обменивали. В чем кидок и нарушение законодательства?

    Цитата Допис від Photographer Переглянути допис
    т.е. компанию страхуется от того, что провозглашает как преимущество?
    маркетологи рулят миром
    если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить, начинай этим гордиться (с)

  12. #12
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    КСТАТИ. нефтек меняет свои карточки. я вчера покупала уже какие-то уже бумажные карточки( а не пластик. как раньше в их офисе на Зап. шоссе. Сказали,что пластик будет действовать еще 1.5 мес, а потом- все. И поменять их будет нельзя, обналичить-тоже Так что тратьте свои литры.

    А новые ,бумажные- ну такие неудобные: легко порвать и потерять, клаптик бумаги 2*2 см.

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  13. #13
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    [QUOTE=andrew123;5991207]в договоре на талоны написано, что компания в праве отменить талоны с последующим обменом не отоваренных на новые в определенный срок, а так же уведомить об обмене за не знаю сколько дней до окончания срока действия.
    Об обмене уведомили заранее? Уведомили. Талоны обменивали? Обменивали. В чем кидок и нарушение законодательства?

    Какой договор на талоны???Талоны на бензин продаются на заправочных станциях(оплата наличными), договор заключается когда фирма оплачивает по безналичному расчету. И то не всегда, возможна оплата по счету. Возьмите в руки талон и прочитайте(не срока действия. не условий обмена) только литраж и берегите от механических повреждений.
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  14. #14

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від не он это Переглянути допис
    Мне не важно куда мои деньги пошли, хоть на закупку офисной мебели для руководства, деньги были получены, были.
    Значит, если вы не в состоянии выполнить условия по поставке товара(топлива), тогда верните деньги+двойная учетная ставка НБУ, стандартный договор поставки. И вообще я не пойму, вы обьясняете почему кинули и оправдываете их(может вы сами оттуда). Я спросил, что конкретно можно сделать, для получения бензина или возврата денег по этим платиковым талонам.
    Вы договор на талоны читали? Или абы потрындеть? Я не знаю как у Авиас, но некоторые копании в договорах предусматривали "плату за хранение НП", для владельцев талонов не отоваренных на протяжении какого-либо срока.
    п.с. я не "оттуда", хотя и предлагали

  15. #15
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    КСТАТИ. нефтек меняет свои карточки. я вчера покупала уже какие-то уже бумажные карточки( а не пластик. как раньше в их офисе на Зап. шоссе. Сказали,что пластик будет действовать еще 1.5 мес, а потом- все. И поменять их будет нельзя, обналичить-тоже Так что тратьте свои литры.

    А новые ,бумажные- ну такие неудобные: легко порвать и потерять, клаптик бумаги 2*2 см.

    Спасибо добрая девочка! Хоть какаято полезная информация.(у мен и нефтековских несколько валяется)
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  16. #16
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    Вы договор на талоны читали? Или абы потрындеть? Я не знаю как у Авиас, но некоторые копании в договорах предусматривали "плату за хранение НП", для владельцев талонов не отоваренных на протяжении какого-либо срока.
    п.с. я не "оттуда", хотя и предлагали

    "абы потрындеть" это у нас ВЫ! Я вас сюда вообще не звал, нечего полезного сказать не можете, помочь тоже.Насчет договора по талонам, читайте выше.
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

  17. #17

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від не он это Переглянути допис
    Какой договор на талоны???Талоны на бензин продаются на заправочных станциях(оплата наличными), договор заключается когда фирма оплачивает по безналичному расчету. И то не всегда, возможна оплата по счету. Возьмите в руки талон и прочитайте(не срока действия. не условий обмена) только литраж и берегите от механических повреждений.
    про договор написано там-же на сайте. Если Вы его не читали, то это Ваша проблема и я вообще не пойму сути Ваших претензий. У Вас на руках кусок ничем не обеспеченного пластика, который определенное время обменивался на НП. Чем Вы можете подтвердить, что этот пластик эквивалентен некоему объему НП?

  18. #18

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від не он это Переглянути допис
    "абы потрындеть" это у нас ВЫ! Я вас сюда вообще не звал, нечего полезного сказать не можете, помочь тоже.Насчет договора по талонам, читайте выше.
    меня звать не нужно, я сам прихожу
    по поводу договора цитата с сайта Авиаса:
    Приобрести пластиковые талоны ООО ПТФ "Авиас" очень просто, как для физического, так и для юридического лица. Для этого Вам нужно обратиться в удобную для Вас торговую точку, получить счет, оплатить стоимость ГСМ согласно счета и посетить торговую точку для получения талонов и бухгалтерских документов. Договор, при необходимости, Вы можете заключить в выбранной Вами торговой точке.

  19. #19

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    а в Авиасе Вам что говорят по этому поводу?

  20. #20
    Аватар для не он это
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    про договор написано там-же на сайте. Если Вы его не читали, то это Ваша проблема и я вообще не пойму сути Ваших претензий. У Вас на руках кусок ничем не обеспеченного пластика, который определенное время обменивался на НП. Чем Вы можете подтвердить, что этот пластик эквивалентен некоему объему НП?
    читать я могу сколько угодно,но на заправке когда покупаешь талоны. его никто не выдает. Вот в этом то и кидалово, думаешь покупаешь бензин, а покупаешь филькину грамоту.
    Ну а если бы был договор, то:
    2.5. Покупець зобов'язується отримати Товар до дати дійсності довірчого документу, пякщо така дата вказана на довірчому документі (дата вказується за фразами «Талон дійсний до» або «Використати до»).
    3.6Після оплати Товару Продавець зобов’язаний передати Покупцю довірчі документи(талони пластикові, паперові або паливні скетч-картки) на придбану кількість ПММ, як підтвердження здійснення оплати Товару.
    7.1. Продавець має право ініціювати обмін бланків довірчих документів, попередивши Покупця шляхом розміщення об’яви про умови такого обміну на сайті www.avias.com.ua не пізніше одного місяця до його початку.

    На сайте нет не слова об обмене, кроме того до сих пор висит реклама данных талонов.
    относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті